Trovit
Favoris

1 appartements à vendre à Gilette autour 300 000 €

1 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 3 pièces 66 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
297 000 €
Appartement à 06830, Gilette, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ici un magnifique T3 neuf de 66 m² habitable, une terrasse 10 m² et (Un double stationnement en supplément) D'autres appartements sont également disponible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Terrasse
297 000 €

Ici un magnifique T3 neuf de 66 m² habitable, une terrasse 10 m² et (Un double stationnement en supplément) D'autres appartements sont égale…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
270 000 €
Appartement à 06500, Menton, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 3 pièces de 63.90 M2 en rez-de-jardin, idéalement situé dans le secteur recherché des Collines. Cet appartement à rafraîchir offre un fort potentiel d'aménagement, parfait pour concevoir un intérieur à votre goût.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
270 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Menton
École
À 909 m de Lycée général et technologique Pierre et Marie Curie
École
À 939 m de Lycée professionnel Pierre et Marie Curie

Appartement 3 pièces de 63.90 M2 en rez-de-jardin, idéalement situé dans le secteur recherché des Collines. Cet appartement à rafraîchir off…

Voir plus de détails
Charmant 2P au Port de Nice avec balcon
très demandée
7 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 06000, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

NICE, et au calme absolu Commerces et transports accessibles tout autour de l'appartement Tramway en provenance de l'aéroport à 2 minutes à pied. Idéal pour un investissement locatif ou pour quelqu'un qui souhaite vivre dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Balcon Cave
330 000 €

NICE, et au calme absolu Commerces et transports accessibles tout autour de l'appartement Tramway en provenance de l'aéroport à 2 minutes à…

Voir plus de détails
Appartement lumineux de 3 pièces avec terrasse au calme – Nice
très demandée
7 Photos Photos
info
319 000 €

Situé au deuxième étage, cet appartement d'environ 70 m² offre une disposition bien pensée, commençant par un hall d'entrée spacieux qui mène à un séjour Un garage est disponible en supplément au prix de 31 000 €.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Balcon Terrasse
319 000 €

Situé au deuxième étage, cet appartement d'environ 70 m² offre une disposition bien pensée, commençant par un hall d'entrée spacieux qui mèn…

Voir plus de détails
Nice Baumettes – Dernier étage – 64,2 m² – Terrasse 32 m² – Vue mer & Château – Garage possible
nouveau
7 Photos Photos
info
320 000 €

Nice Baumettes – Dernier étage – 64,2 m² – Terrasse 32 m² – Vue mer & Château – Garage possible Nice Les Baumettes Dans le quartier recherché des Baumettes Un appartement lumineux aux beaux volumes L'appartement se compose de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Terrasse Ascenseur
320 000 €

Nice Baumettes – Dernier étage – 64,2 m² – Terrasse 32 m² – Vue mer & Château – Garage possible Nice Les Baumettes Dans le quartier recherch…

Voir plus de détails
NICE LIBERATION APPARTEMENT 3 PIECES
3 Photos Photos
info
300 000 €

Libération - Dans un secteur recherché, nous vous proposons à la vente un appartement 3 pièces au 1er étage d'une copropriété bien entretenue. Cet appartement représente une belle opportunité pour une résidence principale. Si…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

300 000 €

Libération - Dans un secteur recherché, nous vous proposons à la vente un appartement 3 pièces au 1er étage d'une copropriété bien entretenu…

Voir plus de détails
Nice 06100 Saint Maurice appartement 3 pièces
7 Photos Photos
info
279 000 €

Nice (06100), quartier Saint Maurice, appartement 3 pièces de 64m² en très bon état. Cave de 3.41m². Une place de parking privative. (Possibilité d'acquérir une 2ème place de parking en sus du prix)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cave
279 000 €

Nice (06100), quartier Saint Maurice, appartement 3 pièces de 64m² en très bon état. Cave de 3.41m². Une place de parking privative. (Possib…

Voir plus de détails
Résidence standing avec piscine / F2 d'environ 60m2 + loggia
3 Photos Photos
info
295 000 €

Au sein d'un immeuble sécurisé des années 75, construit par le célèbre promoteur Bartolotta Cet appartement d'angle situé au 3ème étage vous charmera grâce commerce et de l'industrie de NICE Les informations sur les risques a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Piscine
295 000 €

Au sein d'un immeuble sécurisé des années 75, construit par le célèbre promoteur Bartolotta Cet appartement d'angle situé au 3ème étage vous…

Voir plus de détails
NICE SAINT ROCH APPARTEMENT 3 PIECES DE 63.25 M² A VENDRE TRAVERSANT TERRASSE BALCON PARKING LUMINEUX CALME
7 Photos Photos
info
299 000 €

À VENDRE – Superbe T3 lumineux avec terrasse – Quartier Saint-Roch Situé dans le quartier de Saint-Roch, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 63,25 Les atouts du bien: Appartement traversant Est/Ouest, offrant une luminos…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Terrasse
299 000 €

À VENDRE – Superbe T3 lumineux avec terrasse – Quartier Saint-Roch Situé dans le quartier de Saint-Roch, découvrez ce bel appartement 3 pièc…

Voir plus de détails
NICE – HAUT BOULEVARD PASTEUR | Appartement dans maison niçoise | 3P 60m² · Terrasse Sud 56m² · 2 Garages · Local à fort potentiel
7 Photos Photos
info
299 000 €

EXCLUSIVITE Dans une maison niçoise de caractère ne comprenant que deux appartements, ce 3 pièces de 60 m² au 1er étage dispose d'une terrasse privative plein Sud de 56 m² avec vue sur les collines,une vraie pièce de vie en e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse
299 000 €

EXCLUSIVITE Dans une maison niçoise de caractère ne comprenant que deux appartements, ce 3 pièces de 60 m² au 1er étage dispose d'une terras…

Voir plus de détails
NICE Ferber 4P rénové parking collectif terrasse et balcon
7 Photos Photos
info
315 000 €

appartement 4 pièces traversant avec vue mer se trouve au 6ème étage d'une résidence bien entretenue. Appartement rénové et équipé de double vitrage et climatisation.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
315 000 €

appartement 4 pièces traversant avec vue mer se trouve au 6ème étage d'une résidence bien entretenue. Appartement rénové et équipé de double…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 3 PIECES CAVE ET GARAGE
7 Photos Photos
info
279 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES - SECTEUR CALME AVEC GARAGE Dans une résidence sécurisée et bien entretenue du secteur Bas Pessicart, découvrez cet appartement de Classe énergie B, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cave
279 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES - SECTEUR CALME AVEC GARAGE Dans une résidence sécurisée et bien entretenue du secteur Bas Pessicart, découvrez cet app…

Voir plus de détails
NICE SAINTE MARGUERITE 3 PIECES DE 67 M² A VENDRE RÉSIDENCE DE STANDING LUMINEUX TERRASSE VUE DEGAGÉE EMPLACEMENT STRATÉGIQUE GARAGE EN SUS
7 Photos Photos
info
299 000 €

NICE SAINTE-MARGUERITE: Élégance et Confort dans un Écrin de Lumière Appartement 3 pièces de 67 m², idéalement situé dans le quartier Meridia / Eco Vallée à Nice, au sein d'une résidence de standing sécurisée avec portail aut…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
299 000 €

NICE SAINTE-MARGUERITE: Élégance et Confort dans un Écrin de Lumière Appartement 3 pièces de 67 m², idéalement situé dans le quartier Meridi…

Voir plus de détails
Nice CORNICHE BELLEVUE 3 PIÈCES VUE MER
7 Photos Photos
info
285 000 €

Sur les hauteurs du Parc Impérial, dans une résidence récente avec ravalement de façade voté et payé, parties communes également rénovées. Beau séjour donnant sur une terrasse avec très belle vue mer, cuisine (il est possible…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
285 000 €

Sur les hauteurs du Parc Impérial, dans une résidence récente avec ravalement de façade voté et payé, parties communes également rénovées. B…

Voir plus de détails
3 PIECES NICE SAINT AUGUSTIN
7 Photos Photos
info
290 000 €

Très bel appartement situé dans le quartier de Saint-Augustin à Nice. Idéalement situé à proximité immédiate de la voie rapide, des transports en commun et de toutes les commodités, cet appartement profite d'un emplacement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cave
290 000 €

Très bel appartement situé dans le quartier de Saint-Augustin à Nice. Idéalement situé à proximité immédiate de la voie rapide, des transpor…

Voir plus de détails
Appartement traversant avec parking – Nice Cimiez
mise à jour
7 Photos Photos
info
299 000 €

Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Nice, au cœur de Cimiez, cet appartement traversant de 55 m² offre un cadre de vie idéal au sein d'une Proximité immédiate des transports en commun, des établissements scolaire…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Balcon Cave
299 000 €

Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Nice, au cœur de Cimiez, cet appartement traversant de 55 m² offre un cadre de vie idéal au…

Voir plus de détails
VENTE APPARTEMEMENT 2 PIECES NICE CIMIEZ 299 000. €
7 Photos Photos
info
299 000 €

bel appartement de 2 pièces. Une grande chambre de 14m2, une salle de douche à l'italienne, un beau dressing. La chambre et la cuisine donnent sur une terrasse.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Sécurité Ascenseur
299 000 €

bel appartement de 2 pièces. Une grande chambre de 14m2, une salle de douche à l'italienne, un beau dressing. La chambre et la cuisine donne…

Voir plus de détails
A vendre dans le quartier GAIRAUT 2 pièces avec terrasse plein sud vue mer
7 Photos Photos
info
285 000 €

Dans le secteur résidentiel très recherché de Gairaut à Nice, au sein d'une belle résidence de standing en retrait total des axes de circulation, découvrez L'appartement se compose d'un vaste séjour avec cuisine, baigné de lu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cave Terrasse
285 000 €

Dans le secteur résidentiel très recherché de Gairaut à Nice, au sein d'une belle résidence de standing en retrait total des axes de circula…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces + Cave
7 Photos Photos
info
299 000 €

NICE - CHAMBRUN Situé dans le quartier recherché du Parc Chambrun, cet appartement de 59m² offre un cadre de vie agréable et paisible à l'écart du tumulte de la ville tout en restant proche des commerces et des transports.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Cave
299 000 €

NICE - CHAMBRUN Situé dans le quartier recherché du Parc Chambrun, cet appartement de 59m² offre un cadre de vie agréable et paisible à l'éc…

Voir plus de détails
Appartement Nice St Sylvestre 3 pièces 66 m2 Terrasse Garage
7 Photos Photos
info
294 700 €

, 7j/7 Votre agence immobilière à Nice vous propose ce magnifique 3 pièces de 66 m², situé à Nice Nord, dans le quartier Saint-Sylvestre, au sein d'une Cet appartement, en excellent état, traversant et lumineux, bénéficie d'u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
294 700 €

, 7j/7 Votre agence immobilière à Nice vous propose ce magnifique 3 pièces de 66 m², situé à Nice Nord, dans le quartier Saint-Sylvestre, au…

Voir plus de détails
Nice Liberation 3P 67m² Etage élevé Anne
7 Photos Photos
info
330 000 €

NICE LIBERATION: Situé Rue Molière, dans le quartier recherché de la Libération à Nice, cet appartement intégralement A RENOVER de 67 m² au 4eme étage Nice.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
330 000 €

NICE LIBERATION: Situé Rue Molière, dans le quartier recherché de la Libération à Nice, cet appartement intégralement A RENOVER de 67 m² au…

Voir plus de détails
Chambrun / bas Gairaut, vaste 2 pièces, parfait état, terrasse, vue dégagée, possibilité parking
7 Photos Photos
info
295 000 €

Nice Chambrun / bas Gairaut. En étage avec ascenseur, cet appartement lumineux et bien exposé est en parfait état et offre une vue dégagée sur les collines environnantes.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Ascenseur
295 000 €

Nice Chambrun / bas Gairaut. En étage avec ascenseur, cet appartement lumineux et bien exposé est en parfait état et offre une vue dégagée s…

Voir plus de détails
NICE CIMIEZ APPARTEMENT 4 PIECES DE 70M2 A VENDRE BALCON AVEC VUE DÉGAGÉE COLLINES ET MER CAVE ET PARKING
7 Photos Photos
info
325 000 €

NICE CIMIEZ - Corniche Frère Marc A proximité immédiate du Centre-ville en voiture, du Monastère de Cimiez et des axes routiers. Dans une copropriété au calme, sécurisée et bien entretenue, cet appartement 4 pièces de 70 m²,p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
325 000 €

NICE CIMIEZ - Corniche Frère Marc A proximité immédiate du Centre-ville en voiture, du Monastère de Cimiez et des axes routiers. Dans une co…

Voir plus de détails
ETAGE ELEVE, 2 PIECES, CAVE, PARKING
6 Photos Photos
info
299 000 €

Dans le quartier prisé de Cimiez, découvrez ce lumineux appartement traversant de 55 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, au calme À proximité immédiate des transports, écoles, commerces et axes routiers.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Balcon Cave Sécurité
299 000 €

Dans le quartier prisé de Cimiez, découvrez ce lumineux appartement traversant de 55 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec gardie…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Roquebrune Cap Martin Carnolès – Proche mer, gare et commerces
6 Photos Photos
info
299 000 €
Appartement à 06190, Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À Roquebrune-Cap-Martin, dans le quartier recherché de Carnolès, découvrez cet agréable appartement situé au 4ème étage d’un immeuble calme, dans une rue L’emplacement est idéal: à seulement quelques pas de la plage, de la ga…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cave
299 000 €

À Roquebrune-Cap-Martin, dans le quartier recherché de Carnolès, découvrez cet agréable appartement situé au 4ème étage d’un immeuble calme,…

Voir plus de détails
RARE Nice Ouest – 2P rez de jardin, 60 m² extérieur, garage, tram à pied
7 Photos Photos
info
298 000 €

l'ensemble de Nice, ce superbe appartement 2 pièces de 44 m² en rez-de-jardin saura vous séduire par son confort et son emplacement. À proximité immédiate des commodités (tramway, commerces, IKEA, commissariat), dans une rési…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Jardin
298 000 €

l'ensemble de Nice, ce superbe appartement 2 pièces de 44 m² en rez-de-jardin saura vous séduire par son confort et son emplacement. À proxi…

Voir plus de détails
Appartement à saisir rapidement NICE
4 Photos Photos
info
323 800 €

Un appartement 3 pièces idéale entre ville et mer. Intimiste et sécurisée, la résidence préserve la tranquillité de ses résidents. Quartier Pasteur / Bas de Cimiez - Nice À saisir rapidement Les informations sur les risques a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Cuisine équipée Terrasse
323 800 €

Un appartement 3 pièces idéale entre ville et mer. Intimiste et sécurisée, la résidence préserve la tranquillité de ses résidents. Quartier…

Voir plus de détails
RETOUR A LA VENTE* PROCHE CHAMBRUN 3 PIECES AVEC CAVE ET GARAGE
7 Photos Photos
info
289 000 €

RETOUR A LA VENTE SUITE A UN REFUS DE PRET* 3 pièces 57m². Etage: 6éme/7. Etat: Très bon état. Belles prestations pour cet appartement en très bon état comme: double vitrage, climatisation, cuisine US entièrement équipée et a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Climatisation Balcon Cave Terrasse Ascenseur
289 000 €

RETOUR A LA VENTE SUITE A UN REFUS DE PRET* 3 pièces 57m². Etage: 6éme/7. Etat: Très bon état. Belles prestations pour cet appartement en tr…

Voir plus de détails
3 pièces vue mer, terrasse, lumineux, idéal investissement locatif
7 Photos Photos
info
288 500 €

NICE FABRON Opportunité d'investissement à fort potentiel | Vue mer Situé sur le secteur recherché de Fabron, au sein d'une copropriété bien entretenue IDEAL pour un INVESTISSEMENT PERFORMANT et sécurisé à Nice.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
288 500 €

NICE FABRON Opportunité d'investissement à fort potentiel | Vue mer Situé sur le secteur recherché de Fabron, au sein d'une copropriété bien…

Voir plus de détails

1 appartements à vendre à Gilette autour 300 000 €

Valeur de la propriété à Gilette
Prix moyen par m²
5 224 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
11.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
350 000 €

Valeur de la propriété à Gilette par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Gilette

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix