Trovit
Favoris

9 appartements à vendre à Hauteville

9 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
95 000 €
Appartement à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 55 m² Dans une petite copropriété, venez découvrir cet appartement situé sous les toits d'une surface loi carrez de 25.50 m² (et de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
95 000 €

Appartement 2 pièces 55 m² Dans une petite copropriété, venez découvrir cet appartement situé sous les toits d'une surface loi carrez de 25.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
4 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Appartement loué (2) Investissement avisé pour complément de revenus aujourd'hui ou pour la retraite demain. Appartement de 55,25 m² loué 451,68 €uros, idéalement situé sur le Plateau d'Hauteville.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cave
80 000 €

Appartement loué (2) Investissement avisé pour complément de revenus aujourd'hui ou pour la retraite demain. Appartement de 55,25 m² loué 45…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
6 Photos Photos
info
95 000 €
Appartement à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Appartement Plateau D'hauteville 2 pièce(s) 29.5 m2 Minute Papillon! A Vendre meublé de type T2, bel appartement de 29,50 m², Loi Carrez 25,5 m2. Situé dans une charmante petite copropriété d'habitation bien * 28 lots et 11 a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
95 000 €

Appartement Plateau D'hauteville 2 pièce(s) 29.5 m2 Minute Papillon! A Vendre meublé de type T2, bel appartement de 29,50 m², Loi Carrez 25,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Appartement Plateau D'hauteville 3 pièce(s) 46.5 m2 MINUTE PAPILLON ! A Vendre meublé de type T3, bel appartement de 46,50 m²,entièrement rénové. Cet appartement dispose d'une terrasse en extérieur depuis la cuisine avec accè…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
140 000 €

Appartement Plateau D'hauteville 3 pièce(s) 46.5 m2 MINUTE PAPILLON ! A Vendre meublé de type T3, bel appartement de 46,50 m²,entièrement ré…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 38 m²
6 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Appartement idéal pour un investisseur, possibilité location à la nuitée, pour un 1er achat ou pour des parents souhaitant trouver un logement confortable

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
80 000 €

Appartement idéal pour un investisseur, possibilité location à la nuitée, pour un 1er achat ou pour des parents souhaitant trouver un logeme…

Voir plus de détails
Maison 15 pièces 212 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

Superbe opportunité d'investissement et / ou de résidence principale ou secondaire grâce à ses quelques appartements vacants. Les appartements au détail sont classés en E. Toiture neuve ( refaite en 2022 ). Chauffage par chau…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 212 m²

Parking
295 000 €

Superbe opportunité d'investissement et / ou de résidence principale ou secondaire grâce à ses quelques appartements vacants. Les appartemen…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
232 000 €
Maison à 01110, Hauteville, Marne, Grand Est

plateau de Hauteville, maison sur 2597 m² de terrain arboré, 1 appartement en rez de jardin et 1 second en rez de rue garrage double AFR 1987 maison avec d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, salle de bains, toilettes, 1 c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
232 000 €

plateau de Hauteville, maison sur 2597 m² de terrain arboré, 1 appartement en rez de jardin et 1 second en rez de rue garrage double AFR 198…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Triplex 3 pièces 55 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
160 800 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Triplex 3 pièces 55 m² PRINGY - Secteur calme Appartement en triplex, situé dans une copropriété en retrait de la rue, comprenant une entrée avec rangements Au dernier niveau une mezzanine de plus de 11m² au sol pouvant deven…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée
160 800 €

Triplex 3 pièces 55 m² PRINGY - Secteur calme Appartement en triplex, situé dans une copropriété en retrait de la rue, comprenant une entrée…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 26 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
82 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Studio avec coin nuit vendu loué à Pringy Dans un petit immeuble, charmant appartement de 26.07 m² vendu loué. à la charge du vendeur A propos de la copropriété: Nombre de lots: 28 Charges prévisionnelles annuelles: 300 € Mon…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Cuisine équipée
82 000 €

Studio avec coin nuit vendu loué à Pringy Dans un petit immeuble, charmant appartement de 26.07 m² vendu loué. à la charge du vendeur A prop…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 21 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

à Pringy (77), cette perle rare vous invite à une expérience de vie unique et pleine de charme. Ce studio de caractère d'environ 21 m², au 3e étage, offre une vue imprenable sur un parc majestueux de près de 5 hectares, entre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

79 000 €

à Pringy (77), cette perle rare vous invite à une expérience de vie unique et pleine de charme. Ce studio de caractère d'environ 21 m², au 3…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 53 m² EXCLUSIVITE ABP Dans une jolie copropriété privée à PRINGY, à 2 minutes du centre ville de ST FARGEAU PONTHIERRY, venez découvrir ce bel appartement 3 pièces de 52,54m2 situé au 1er étage d'un petit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Balcon
145 000 €

Appartement 2 pièces 53 m² EXCLUSIVITE ABP Dans une jolie copropriété privée à PRINGY, à 2 minutes du centre ville de ST FARGEAU PONTHIERRY,…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 35 m² iad France - Tassadit Boudjema vous propose: Appartement cocooning avec jardin privatif – cadre paisible à Pringy A l’abri de l’agitation, dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Jardin
129 000 €

Appartement 2 pièces 35 m² iad France - Tassadit Boudjema vous propose: Appartement cocooning avec jardin privatif – cadre paisible à Pringy…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces avec parking
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

T2 en résidence seniors à Pringy (77) – Cadre verdoyant et prestations de qualité Au sein d’une résidence senioriale sécurisée et conviviale, découvrez ce bel appartement 2 pièces situé au 2ᵉ étage (sous combles) avec ascense…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Ascenseur
155 000 €

T2 en résidence seniors à Pringy (77) – Cadre verdoyant et prestations de qualité Au sein d’une résidence senioriale sécurisée et conviviale…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 27 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Exclusivité – Duplex fonctionnel proche RER à Saint Chéron Découvrez ce duplex lumineux situé à quelques minutes à pied de la gare RER C de Saint Chéron A propos des performances…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Parking Cuisine équipée
99 000 €

Exclusivité – Duplex fonctionnel proche RER à Saint Chéron Découvrez ce duplex lumineux situé à quelques minutes à pied de la gare RER C de

Voir plus de détails
À vendre – Appartement F2 lumineux à Saint Chéron résidence récente
6 Photos Photos
info
142 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Dans une résidence récente, sécurisée et idéalement située à proximité de la gare et des commerces, découvrez ce charmant appartement 2 pièces situé au Appartement en excellent état, aucun travaux à prévoir. 2 places de parki…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
142 000 €

Dans une résidence récente, sécurisée et idéalement située à proximité de la gare et des commerces, découvrez ce charmant appartement 2 pièc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 26 m²
6 Photos Photos
info
106 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 26 m² « EXCLUSIVITÉ NESTENN ! Découvrez cet appartement de 2 pièces situé au 2ème étage d'une maison de meulière proche centre ville et commodités.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Cave
106 000 €

Appartement 2 pièces 26 m² « EXCLUSIVITÉ NESTENN ! Découvrez cet appartement de 2 pièces situé au 2ème étage d'une maison de meulière proche…

Voir plus de détails
Pringy 77 Appartement 3 pièces – Rez de chaussée Avec Terrasse et place de Parking en sous sol – Pringy 77
mise à jour
6 Photos Photos
info
204 000 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Appartement 3 pièces – Rez-de-chaussée – Pringy (77) Situé rue des Écoles à Pringy, dans une résidence récente de 2011, venez découvrir ce bel appartement et bien entretenue Appartement en très bon état Une place de parking e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cave Terrasse
204 000 €

Appartement 3 pièces – Rez-de-chaussée – Pringy (77) Situé rue des Écoles à Pringy, dans une résidence récente de 2011, venez découvrir ce b…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 18 m²
5 Photos Photos
info
100 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 18 m² EN CENTRE-VILLE, TOUTES COMMODITES ! Au 3ème et dernier étage, un appartement de type F2 de 18,20 m2 en loi carrez (33,41 m2 au sol) comprenant: cuisine ouverte sur salon, et une salle de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée Cave
100 000 €

Appartement 2 pièces 18 m² EN CENTRE-VILLE, TOUTES COMMODITES ! Au 3ème et dernier étage, un appartement de type F2 de 18,20 m2 en loi carre…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
128 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Duplex 2 pièces 40 m² Côté Immobilier Saint Chéron vous présente ce F2 en duplex comprenant: salon - salle à manger, cuisine ouverte, salle d'eau, wc. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budge…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
128 000 €

Duplex 2 pièces 40 m² Côté Immobilier Saint Chéron vous présente ce F2 en duplex comprenant: salon - salle à manger, cuisine ouverte, salle…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 46 m² À 5 minutes de Saint-Chéron, situé dans un environnement calme, Cet appartement entièrement rénové allie confort et modernité Surface: 46 m² A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours Nom…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée
135 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² À 5 minutes de Saint-Chéron, situé dans un environnement calme, Cet appartement entièrement rénové allie confort…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
4 Photos Photos
info
169 900 €
Appartement à 77310, Pringy, Marne, Grand Est

Investir T2 bis 43.91m2 en Résidence Seniors Pringy Spécial Investisseur ! (bon payeur, peu de Turn-Over et prenant soin de son environnement) actuellement loué 740€ + 80€ de charges = 820€ CC · Nous vous proposons un investi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

169 900 €

Investir T2 bis 43.91m2 en Résidence Seniors Pringy Spécial Investisseur ! (bon payeur, peu de Turn-Over et prenant soin de son environnemen…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 59 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
142 000 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 59 m² EXCLUSIVITÉ - Côté Immobilier Saint Chéron vous présente cet appartement de 60m² au sol (40m² loi Carrez), au dernier étage d'une résidence recherchée et sécurisée de 2013 et à pieds de toutes les c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée
142 000 €

Appartement 2 pièces 59 m² EXCLUSIVITÉ - Côté Immobilier Saint Chéron vous présente cet appartement de 60m² au sol (40m² loi Carrez), au der…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
129 500 €
Appartement à 91530, Saint-Chéron, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 48 m² BRIIS IMMO a le privilège de vous présenter en EXCLUSIVITE cet appartement d'environ 48 m² avec deux places de stationnements Surface: 48 m² A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours Nom…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

129 500 €

Appartement 2 pièces 48 m² BRIIS IMMO a le privilège de vous présenter en EXCLUSIVITE cet appartement d'environ 48 m² avec deux places de st…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 147 m²
6 Photos Photos