Trovit
Favoris

30 appartements à vendre à Herblay autour 500 000 €

30 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Duplex 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
459 000 €
Appartement à 95240, Cormeilles-en-Parisis, Val-d'Oise, Île-de-France

Duplex 4 pièces 85 m² Appartement T4 duplex en dernier étage de 85m² avec balcon sans vis-à-vis exposé SUD dans une petite résidence sécurisée de 29 logements

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon
459 000 €

Duplex 4 pièces 85 m² Appartement T4 duplex en dernier étage de 85m² avec balcon sans vis-à-vis exposé SUD dans une petite résidence sécuris…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
458 000 €

Duplex 4 pièces 88 m² Situé dans une résidence neuve à taille humaine, en lisière de forêt, ce duplex 4 pièces de 88,31 m² bénéficie d'une exposition plein Sud et d'un emplacement privilégié au dernier étage. L'agencement est…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
458 000 €

Duplex 4 pièces 88 m² Situé dans une résidence neuve à taille humaine, en lisière de forêt, ce duplex 4 pièces de 88,31 m² bénéficie d'une e…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
453 000 €

Duplex 3 pièces 90 m² Situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, ce duplex T3 de 90,31 m² offre luminosité, confort et fonctionnalité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Balcon Cave
453 000 €

Duplex 3 pièces 90 m² Situé dans une résidence récente, calme et sécurisée, ce duplex T3 de 90,31 m² offre luminosité, confort et fonctionna…

Voir plus de détails
Loft/atelier/surface 4 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
499 000 €
Appartement à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

Loft/atelier/surface 4 pièces 140 m² C’est dans un ancien entrepôt SNCF situé près du cœur d’Argenteuil, que ce loft avec terrasses prend place.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée Terrasse
499 000 €

Loft/atelier/surface 4 pièces 140 m² C’est dans un ancien entrepôt SNCF situé près du cœur d’Argenteuil, que ce loft avec terrasses prend pl…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces La Caravelle
2 Photos Photos
info
468 000 €

| La Caravelle à CORMEILLES EN PARISIS (95240) Des appartements neufs du T1 au T5 avec extérieur et stationnement en Location Accession dès 155 000€ ! Des appartements modernes et lumineux pensés pour votre confort, avec de b…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
468 000 €

| La Caravelle à CORMEILLES EN PARISIS (95240) Des appartements neufs du T1 au T5 avec extérieur et stationnement en Location Accession dès…

Voir plus de détails
Loft/atelier/surface 5 pièces 171 m²
6 Photos Photos
info
479 000 €
Appartement à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

Loft/atelier/surface 5 pièces 171 m² iad France - Laura Moreau vous propose: Sublime Loft intégralement rénové avec Espace Extérieur à Argenteuil. Rare sur le marché, ce magnifique loft d'une surface de 178m² situé à Argenteu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 171 m²

Terrasse
479 000 €

Loft/atelier/surface 5 pièces 171 m² iad France - Laura Moreau vous propose: Sublime Loft intégralement rénové avec Espace Extérieur à Argen…

Voir plus de détails
Loft 4 pièces 145 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
495 000 €
Appartement à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

Loft 4 pièces 145 m² C’est dans un ancien bâtiment SNCF à Argenteuil, au sein d’une copropriété vivante et bienveillante, que ce loft de 145 m² s’est vu

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée
495 000 €

Loft 4 pièces 145 m² C’est dans un ancien bâtiment SNCF à Argenteuil, au sein d’une copropriété vivante et bienveillante, que ce loft de 145…

Voir plus de détails
Loft 5 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
479 000 €
Appartement à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

À VENDRE – LOFT D'EXCEPTION AVEC TERRASSES ET ROOFTOP – ARGENTEUIL EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Découvrez ce sublime loft contemporain de 180 m², entièrement rénové en 2025 avec des matériaux haut de gam…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Parking Terrasse
479 000 €

À VENDRE – LOFT D'EXCEPTION AVEC TERRASSES ET ROOFTOP – ARGENTEUIL EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Découvrez ce sublime l…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
458 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d'agence, contactez nous pour en savoir plus Découvrez un appartement d'exception au c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Balcon
458 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
458 000 €

Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis Découvrez cet appartement duplex tout juste livré au sein d'une résidence neuve de standing. 3 chambres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
458 000 €

Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis Découvrez cet appartement duplex tout juste livré au sein d'une résidence neuve de standing…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces PETITE COPRO QUARTIER GARE
6 Photos Photos
info
518 000 €
Appartement à 95320, Saint-Leu-la-Forêt, Val-d'Oise, Île-de-France

PETITE COPRO QUARTIER GARE à SAINT-LEU-LA-FORET (95320) PROFITEZ D'UNE RESIDENCE INTIMISTE VOUS OFFRANT UN CADRE FAMILIAL A SEULEMENT UNE VINGTAINE DE MINUTES DE PARIS PROFITEZ DE PRIX ATTRACTIFS AUX PORTES DE PARIS JUSQU'À 2…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

518 000 €

PETITE COPRO QUARTIER GARE à SAINT-LEU-LA-FORET (95320) PROFITEZ D'UNE RESIDENCE INTIMISTE VOUS OFFRANT UN CADRE FAMILIAL A SEULEMENT UNE VI…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
453 000 €

Appartement 3 pièces 91 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d'agence, contactez nous pour en savoir plus Découvrez ce superbe appartement neuf de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Balcon
453 000 €

Appartement 3 pièces 91 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
469 000 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

Rare opportunité - Ligne T2 direct La Défense - Appartement Bezons 5 pièces 100 m2 Situé à Bezons, limite Colombes - Pont de Bezons, au sein d'une résidence

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Climatisation Balcon
469 000 €

Rare opportunité - Ligne T2 direct La Défense - Appartement Bezons 5 pièces 100 m2 Situé à Bezons, limite Colombes - Pont de Bezons, au sein…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
499 000 €
Appartement à 95120, Ermont, Val-d'Oise, Île-de-France

Duplex 5 pièces 108 m² Idéalement situé au pied de la gare d’Ermont-Eaubonne (accès direct à la Gare du Nord, Saint-Lazare et au RER C) et à deux pas du groupe scolaire Jean Jaurès (maternelle et primaire), venez découvrir ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
499 000 €

Duplex 5 pièces 108 m² Idéalement situé au pied de la gare d’Ermont-Eaubonne (accès direct à la Gare du Nord, Saint-Lazare et au RER C) et à…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 100 m²
4 Photos Photos
info
490 000 €

Appartement 4 pièces 100 m² Découvrez ce magnifique appartement T4 de 100,40 m², situé dans un cadre de vie exceptionnel. Ne manquez pas l'opportunité de faire de cet appartement votre nouveau chez-vous.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Terrasse Jardin
490 000 €

Appartement 4 pièces 100 m² Découvrez ce magnifique appartement T4 de 100,40 m², situé dans un cadre de vie exceptionnel. Ne manquez pas l'o…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 142 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

Maison 5 pièces 142 m² iad France - Laurence Lamarre vous propose: Opportunité Unique LOFT Rénové avec PATIO en plein cOEur d'Argenteuil Bienvenue dans ce magnifique loft de 142m² ( 120 m2 carrez), situé à Argenteuil, entière…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Cuisine équipée
499 000 €

Maison 5 pièces 142 m² iad France - Laurence Lamarre vous propose: Opportunité Unique LOFT Rénové avec PATIO en plein cOEur d'Argenteuil Bie…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
460 000 €
Maison à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

. - Rez-de-jardin (de plain-pied): 2 grands espaces de 35 m² et 38 m², Possibilité de créer 2 appartements indépendants de 35 et 38 m2, Idéal pour activité

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 156 m²

Parking Terrasse Jardin
460 000 €

. - Rez-de-jardin (de plain-pied): 2 grands espaces de 35 m² et 38 m², Possibilité de créer 2 appartements indépendants de 35 et 38 m2, Idéa…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 191 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
510 000 €
529 000 €
Maison à 95100, Argenteuil, Val-d'Oise, Île-de-France

Principale de Bezons vous présente cette maison moderne et parfaitement entretenue avec des prestations haut de gamme et une rentabilité locative avec deux appartements

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 191 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
510 000 €
529 000 €

Principale de Bezons vous présente cette maison moderne et parfaitement entretenue avec des prestations haut de gamme et une rentabilité loc…

Voir plus de détails

30 appartements à vendre à Herblay autour 500 000 €

Valeur de la propriété à Herblay
Prix moyen par m²
3 809 €/
1.2 %
Comparé à Mars 2026
2.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
215 000 €

Valeur de la propriété à Herblay par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Herblay

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix