Trovit
Favoris

953 appartements jardin à vendre à Hautes Pyrénées

953 Résultats
Filtres
Trier par
Pavillon duplex T4 avec garage et jardin
très demandée
6 Photos Photos
info
145 000 €
Maison à 65140, Rabastens-de-Bigorre, Hautes-Pyrénées, Occitanie

T4 offre un cadre de vie agréable et lumineux. complémentaires: * Taxe foncière: 754 € / an * Prix de vente: 145 000 € * Frais de notaire réduits: 2,5 % soit environ 2 475 € Conditions d’acquisition: * Achat réservé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cheminée Jardin
145 000 €

T4 offre un cadre de vie agréable et lumineux. complémentaires: * Taxe foncière: 754 € / an * Prix de vente: 145 000 € * Frais de notaire ré…

Voir plus de détails
Troubat 65370 Achat / Vente maison 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
40 000 €
Maison à 65370, Troubat, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t2 2 pièces Exclusivité, Au coeur de la vallée de la Barousse, venez découvrir ce bien atypique avec une belle histoire: ancien cinéma Elle est munie d'un jardin bucolique avec une vue dégagée sur la fame…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 240 m²

Jardin
40 000 €

Achat / Vente maison t2 2 pièces Exclusivité, Au coeur de la vallée de la Barousse, venez découvrir ce bien atypique avec une belle histoire…

Voir plus de détails
Tarbes 65000 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
213 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Découvrez cette maison à rénover avec deux annexes transformables en appartements. Une pépite à ne pas manquer pour un projet à fort potentiel ! Un garage, une cave en sous-sol et un jardin complètent cette offre. Les informa…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
213 000 €
Santé
À 906 m de Polyclinique de l'Ormeau
Crèche
À 703 m de La goutte de lait
École
À 464 m de École Maternelle Voltaire

Découvrez cette maison à rénover avec deux annexes transformables en appartements. Une pépite à ne pas manquer pour un projet à fort potenti…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
165 500 €
Maison à 65100, Poueyferré, Hautes-Pyrénées, Occitanie

ou T4 selon vos besoins. L'ensemble est implanté sur une parcelle de 1 138 m², offrant un grand terrain attenant avec un potentiel constructible sous réserve des règles d'urbanisme

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 120 m²

165 500 €

ou T4 selon vos besoins. L'ensemble est implanté sur une parcelle de 1 138 m², offrant un grand terrain attenant avec un potentiel construct…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 144 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 65400, Argelès-Gazost, Hautes-Pyrénées, Occitanie

bénéficiant des commerces de proximité, écoles et commodités à pied, offrez-vous une vraie vie de village avec cette charmante maison de 144 m² avec joli jardin et un jardin calme et bucolique (La dernière partie pentue est e…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 144 m²

Cave Terrasse Jardin
260 000 €

bénéficiant des commerces de proximité, écoles et commodités à pied, offrez-vous une vraie vie de village avec cette charmante maison de 144…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
213 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Découvrez cette maison à rénover avec deux annexes transformables en appartements. Une pépite à ne pas manquer pour un projet à fort potentiel ! Un garage, une cave en sous-sol et un jardin complètent cette offre.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
213 000 €

Voir plus de détails
Maison de village 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
99 500 €
Maison à 65190, Tournay, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison de village T3 avec jardin - Beau potentiel ! Le tout est complété par un jardin agréable avec vue sur les Pyrénées, idéal pour profiter des beaux jours.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Jardin
99 500 €

Maison de village T3 avec jardin - Beau potentiel ! Le tout est complété par un jardin agréable avec vue sur les Pyrénées, idéal pour profit…

Voir plus de détails
Aureilhan 65800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
176 700 €
Maison à 65800, Aureilhan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Aureilhan à 5 mn de Tarbes, maison avec 3 chambres, cuisine rénovée, quartier calme, proche des commodités. Garage et jardin agréables. Proposition d'aménagement virtuel non contrac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Jardin
176 700 €
Santé
À 1 km de Clinique République
École
À 175 m de École élémentaire Joliot Curie
École
À 847 m de École maternelle Publique les Cèdres

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Aureilhan à 5 mn de Tarbes, maison avec 3 chambres, cuisine rénovée, quartier calme, proche des…

Voir plus de détails
Maison sur 1100m²
6 Photos Photos
info
133 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

C’est au coeur d’un petit village calme, proche de Lembeye, que vous découvrirez cette agréable maison T4 des années 70. La cuisine, 20m², au sol carrelé, dispose d’un poêle à bois et de quelques aménagements sommaires ( évie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Cheminée Terrasse
133 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique de l'Ormeau
École
À 955 m de École élémentaire Voltaire
Transport
À 345 m de Tarbes

C’est au coeur d’un petit village calme, proche de Lembeye, que vous découvrirez cette agréable maison T4 des années 70. La cuisine, 20m², a…

Voir plus de détails
Jézeau 65240 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
175 000 €
Maison à 65240, Jézeau, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres La clé des Pyrénées - Immoblier vous présente cette maison bigourdane d'environ 160m² de surface utile répartis Petit jardin à l'avant, ruisseau en bordure, exposition sud et départ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Jardin
175 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres La clé des Pyrénées - Immoblier vous présente cette maison bigourdane d'environ 160m² de surface…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 7 pièces
9 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 65400, Salles, Hautes-Pyrénées, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 144 m²

Cave Terrasse Jardin
260 000 €

Voir plus de détails
Immeuble De Rapport Centre Maubourguet 0m² Maubourguet
13 Photos Photos
info
155 500 €
Maison à 65700, Maubourguet, Hautes-Pyrénées, Occitanie

L'immeuble se compose de: RDC: entrée commune 12 m² LOCAL Professionnel (ancien salon de coiffure) de 25m² environ (+réserve de 9m²) APPARTEMENT de type T2 d'environ 33 m² (cuisine/salle à manger + 1 chambre) 1ER ETAGE APPART…

  • pièces

    6 pièces pièces

155 500 €
École
À 338 m de École élémentaire publique F Camescasse
École
À 399 m de École Jeanne d'Arc

L'immeuble se compose de: RDC: entrée commune 12 m² LOCAL Professionnel (ancien salon de coiffure) de 25m² environ (+réserve de 9m²) APPARTE…

Voir plus de détails
Vic en Bigorre 65500 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
213 800 €
Maison à 65500, Vic-en-Bigorre, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Pour plus de confort, le portail d'entrée est automatisé et la cour est goudronnée. Vous pourrez abriter votre voiture sous un carport, ranger vos outils et votre matériel de jardinage dans l'un des deux cabanons de jardin et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
213 800 €
Santé
À 790 m de Hôpital Gériatrique des Acacias
École
À 699 m de Lycée Professionel
Santé
À 270 m de Centre hospitalier de Bigorre - Site de Vic

Pour plus de confort, le portail d'entrée est automatisé et la cour est goudronnée. Vous pourrez abriter votre voiture sous un carport, rang…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
12 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 97150, Saint-Martin, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison R+1 T4 72 m2 + 40 m2 de terrasse couverte Baie Orientale - Nouveau mandat Le cabinet Emotion vous propose à la vente, un nouveau bien, une maison R+1 de type T4 avec deux chambres et un bureau, située dans les hauteurs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 72 m²

Terrasse
475 000 €

Maison R+1 T4 72 m2 + 40 m2 de terrasse couverte Baie Orientale - Nouveau mandat Le cabinet Emotion vous propose à la vente, un nouveau bien…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
145 000 €
Maison à 32120, Mauvezin, Hautes-Pyrénées, Occitanie

maison de village construite en 1819 vous offre le charme des vieilles pierres et de l'authenticité avec ses poutres, son parquet, son très bel escalier bois et sa terrasse pittoresque D'une surface de 90m2, ce T4 rénové vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Terrasse
145 000 €

maison de village construite en 1819 vous offre le charme des vieilles pierres et de l'authenticité avec ses poutres, son parquet, son très

Voir plus de détails
Maison de village 9 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
135 000 €
Maison à 65220, Trie-sur-Baïse, Hautes-Pyrénées, Occitanie

L’entrée se fait par le garage au bout duquel se trouve une grande cour. Au fond de la cour, une dépendance abrite au rez-de-chaussée une ancienne salle d’eau (à rénover) et un grand garage.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking
135 000 €

L’entrée se fait par le garage au bout duquel se trouve une grande cour. Au fond de la cour, une dépendance abrite au rez-de-chaussée une an…

Voir plus de détails
Castelnau Rivière Basse 65700 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Maison à 65700, Castelnau-Rivière-Basse, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres Maison de village avec vue panoramique Maison de village composée de deux parties, l'originale datant de 1870 Petit jardin en cour et allée goudornnée pour trois voitures. Cuisine é…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 130 m²

Cuisine équipée Jardin
170 000 €
École
À 247 m de École Primaire

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres Maison de village avec vue panoramique Maison de village composée de deux parties, l'originale d…

Voir plus de détails
Maison, Appartement, Cour, Garage
21 Photos Photos
info
135 000 €
Maison à 65220, Trie-sur-Baïse, Hautes-Pyrénées, Occitanie

• pièces

    9 pièces pièces

  • 260 m²

Parking
135 000 €
École
À 524 m de Collège d'Astarac
École
À 441 m de École primaire publique Pays de Trie

Voir plus de détails
JUILLAN AU CALME
mise à jour
9 Photos Photos
info
212 000 €
Maison à 65290, Juillan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Venez découvrir ce programme de 8 maisons du T3 au T4. Maisons T3 de plain-pied allant de 91 à 92m². Terrasse bois. Garage attenant. Personnalisation possible (Cuisine, carrelage, faïences. ).…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Chauffage Terrasse
212 000 €
École
À 550 m de École élémentaire publique
École
À 633 m de École primaire privée Saint-Pierre

Venez découvrir ce programme de 8 maisons du T3 au T4. Maisons T3 de plain-pied allant de 91 à 92m². Terrasse bois. Garage attenant. Personn…

Voir plus de détails
Galan 65330 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
187 000 €
Maison à 65330, Galan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 90 M² PROCHE DE TARBES, 4 PIÈCES Située à Galan, cette maison à bâtir de 90 m² offre un terrain de 2 966 Le terrain de près de 3 000 m² permet de créer un grand espace extérieur,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin Court de tennis
187 000 €

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 90 M² PROCHE DE TARBES, 4 PIÈCES Située à Galan, cette maison à bâtir de 90 m² offre un terra…

Voir plus de détails
Saint Martin Vente Maison 97
2 Photos Photos
info
483 900 €
Maison à 97150, Saint-Martin, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Découvrez cette superbe villa mitoyenne de 128.35 m² dont plus de 35 m² de terrasse et balcon avec piscine privative et 47 m² de jardin à Saint-Martin. prisé de Cul-de-Sac, le long de la rue de Grande Caye, cette villa fait p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Balcon Terrasse Piscine Jardin
483 900 €

Découvrez cette superbe villa mitoyenne de 128.35 m² dont plus de 35 m² de terrasse et balcon avec piscine privative et 47 m² de jardin à Sa…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 148 m²
Voir la photo Photos
info
263 000 €
Maison à 65400, Arrens-Marsous, Hautes-Pyrénées, Occitanie

En continuité de la maison, nous retrouvons un garage de 39 m2 avec en duplex un appartement de 50 m2 composé d'une pièce de vie, salle de bain, wc et Un jardin agrémente l'ensemble immobilier.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 148 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Jardin
263 000 €
École
À 301 m de École primaire

En continuité de la maison, nous retrouvons un garage de 39 m2 avec en duplex un appartement de 50 m2 composé d'une pièce de vie, salle de b…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 7 pièces 88 m2 Gavarnie
4 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 65120, Gavarnie-Gèdre, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Elle se compose de deux appartements pour une rentabilité locative immédiate avec une surface habitable de 88 m² La maison a été entièrement restaurée à partir de 1995, dans un esprit chaleureux où le bois est à l’honneur, re…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 88 m²

Cave Terrasse
199 000 €

Elle se compose de deux appartements pour une rentabilité locative immédiate avec une surface habitable de 88 m² La maison a été entièrement…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 4 pièces 155 m2 Cazaux Debat
12 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 65590, Bordères-Louron, Hautes-Pyrénées, Occitanie

cet ancien corps de ferme en partie rénové, offrant 155 m² habitables déjà aménagés ainsi que près de 350 m² de dépendances à réhabiliter en plusieurs appartements L’habitation principale, construite en pierre et bois, séduit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 155 m²

Cave
279 000 €

cet ancien corps de ferme en partie rénové, offrant 155 m² habitables déjà aménagés ainsi que près de 350 m² de dépendances à réhabiliter en…

Voir plus de détails
Barbazan Debat 65690 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
223 000 €
Maison à 65690, Barbazan-Debat, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces Charmante maison de 121m² sur sous sol de 100m² - tarbes sud découvrez cette maison de 121 m² a 5 minutes au sud de tarbes et un sous-sol de plus de 100m². parfaitement entretenue, elle réunit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 121 m²

Cuisine équipée Cave
223 000 €
Crèche
À 460 m de Garderie Les Aventuriers
École
À 68 m de École élémentaire publique Paul Verlaine
École
À 423 m de École Maternelle Publique Marcel Pagnol

Achat / Vente maison t4 4 pièces Charmante maison de 121m² sur sous sol de 100m² - tarbes sud découvrez cette maison de 121 m² a 5 minutes a…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 65200, Argelès-Bagnères, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison 7 pièces 170 m² A Argeles-Bagnères, implanté sur un terrain en légère déclivité traité en allée et jardin, est implanté un ensemble immobilier consistant en deux constructions attenantes composée de deux logements: un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Jardin
340 000 €

Maison 7 pièces 170 m² A Argeles-Bagnères, implanté sur un terrain en légère déclivité traité en allée et jardin, est implanté un ensemble i…

Voir plus de détails
Loudenvielle 65510 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Maison à 65510, Loudenvielle, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre ' SOUS OFFRE ' ' EN EXCLUSIVITE ' A 4km de Loudenvielle, dans un petit village de la Vallée du Louron, ce bien Le jardin, avec ses dépendances, et le terrain fera près de 1000m2 avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 180 m²

Jardin
185 000 €
École
À 82 m de École primaire
École
À 261 m de Virevolte

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre ' SOUS OFFRE ' ' EN EXCLUSIVITE ' A 4km de Loudenvielle, dans un petit village de la Vallée du Lo…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Cette maison de 80 m², sur un terrain entièrement clôturée de 355m², offre 3 chambres, un séjour, un jardin. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant la possibilité d'aménager la maison selon vos envies: Créer deux appar…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Jardin
138 000 €

Cette maison de 80 m², sur un terrain entièrement clôturée de 355m², offre 3 chambres, un séjour, un jardin. Des rafraîchissements sont à pr…

Voir plus de détails
Saint Sever de Rustan Vente Maison 65
mise à jour
2 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 65140, Saint-Sever-de-Rustan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Le bien se compose de deux appartements distincts: Un spacieux appartement T5 d'environ 160 m² offrant de beaux volumes et une grande cuisine aménagée, À l'extérieur, vous profiterez d'une agréable cour de 20 m², d'un balcon…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 187 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
139 000 €

Le bien se compose de deux appartements distincts: Un spacieux appartement T5 d'environ 160 m² offrant de beaux volumes et une grande cuisin…

Voir plus de détails

953 appartements jardin à vendre à Hautes Pyrénées

Valeur de la propriété à Hautes-Pyrénées
Prix moyen par m²
3 152 €/
1.5 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
140 400 €

Valeurs immobilières autour de Hautes-Pyrénées

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques