Trovit
Favoris

17 appartements à vendre à Laveissière autour 80 000 €

17 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 2 pièces 25 m²
Voir la photo Photos
info
81 700 €
Appartement à 15300, Laveissière, Cantal, Auvergne-Rhône-Alpes

Dans petite résidence du centre station avec gardien. Agréable duplex à rénover composé d'une entrée desservant une salle de bains avec wc, d'une pièce de vie avec kitchinette équipée, d'une mezzanine. Le logement est vendu m…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Cave Entièrement meublé Sécurité
81 700 €

Dans petite résidence du centre station avec gardien. Agréable duplex à rénover composé d'une entrée desservant une salle de bains avec wc, …

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
76 300 €

Dans agréable petite résidence du centre station (gardien et ascenseur), studio cabine de 23 m2 rénové avec goût. L'appartement est composé d'une entrèe cabine avec 2 lits simples en superposés desservant une salle de bains (…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Entièrement meublé Terrasse Sécurité Ascenseur
76 300 €

Dans agréable petite résidence du centre station (gardien et ascenseur), studio cabine de 23 m2 rénové avec goût. L'appartement est composé …

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 20 m²
6 Photos Photos
info
73 000 €

Studio 1 pièce 20 m² Venez visiter, ce studio en rez-de-jardin avec accès de plein de pied au champ de neige. Il est composé d'une entrée desservant une salle de bains avec WC, un coin montagne avec lits superposés, un salon …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Entièrement meublé
73 000 €

Studio 1 pièce 20 m² Venez visiter, ce studio en rez-de-jardin avec accès de plein de pied au champ de neige. Il est composé d'une entrée de…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 28 m²
5 Photos Photos
info
76 300 €

Studio 1 pièce 28 m² Ce charmant studio situé dans une agréable résidence en plein coeur station est composé d'une grande piece de vie avec, coin montagne, salon / séjour, une cuisine ouverte et équipée et une salle de bain a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
76 300 €

Studio 1 pièce 28 m² Ce charmant studio situé dans une agréable résidence en plein coeur station est composé d'une grande piece de vie avec,…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 29 m²
6 Photos Photos
info
81 700 €

Studio 1 pièce 29 m² Ce joli studio cabine mezzanine situé dans la résidence Les Portes du Sud,secteur Font d'Alagnon, est composé d'une entrée avec un lit simple en coin cabine, salle d'eau et WC indépendant, un séjour lumin…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Entièrement meublé
81 700 €

Studio 1 pièce 29 m² Ce joli studio cabine mezzanine situé dans la résidence Les Portes du Sud,secteur Font d'Alagnon, est composé d'une ent…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
81 700 €

Appartement en duplex avec box fermé situé sur le secteur de Font d'Alagnon: accès pistes, commerces et navette à 50 mètres de la résidence.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Cuisine équipée
81 700 €

Appartement en duplex avec box fermé situé sur le secteur de Font d'Alagnon: accès pistes, commerces et navette à 50 mètres de la résidence.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
Voir la photo Photos
info
77 300 €

A découvrir, charmant studio avec entrée cabine située sur le secteur de font d'alagnon. Idéalement placé en face du télésiège de masseboeuf. Il est composé d'une entrée avec coin cabine, d'une salle de bain avec WC, d'une pi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Cuisine équipée
77 300 €

A découvrir, charmant studio avec entrée cabine située sur le secteur de font d'alagnon. Idéalement placé en face du télésiège de masseboeuf…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 23 m²
6 Photos Photos
info
73 000 €

Studio 1 pièce 23 m² Découvrez ce joli studio cabine situé en plein coeur de la station du Lioran ! Commerces, pistes, parking au pied de l'appartement. Ce dernier est composé d'une entrée cabine avec lits superposés, d'une s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Parking Cuisine équipée
73 000 €

Studio 1 pièce 23 m² Découvrez ce joli studio cabine situé en plein coeur de la station du Lioran ! Commerces, pistes, parking au pied de l'…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
5 Photos Photos
info
76 300 €

Appartement 2 pièces 30 m² Charmant T2 situé dans la résidence les cristallines, composé d'une entrée avec coin montagne, une salle de bains et WC inépendant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
76 300 €

Appartement 2 pièces 30 m² Charmant T2 situé dans la résidence les cristallines, composé d'une entrée avec coin montagne, une salle de bains…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 27 m²
5 Photos Photos
info
74 100 €

Studio 1 pièce 27 m² Ce joli studio situé en plein couer sation est composé d'une entrée avec son coin montagnes, une salle de bains et WC indépendant, une piéce de vie spacieuse et lumineuse avec le coin cuisine et salon ouv…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
74 100 €

Studio 1 pièce 27 m² Ce joli studio situé en plein couer sation est composé d'une entrée avec son coin montagnes, une salle de bains et WC i…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
78 400 €

En plein centre station, agréable studio balcon de 34 m2 composé d'une entrée cabine désservant une salle d'eau et un wc indépendant. Une grande pièce de vie agréable et lumineuse avec coin cuisine équipé.L'appartemnt est ven…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Entièrement meublé
78 400 €

En plein centre station, agréable studio balcon de 34 m2 composé d'une entrée cabine désservant une salle d'eau et un wc indépendant. Une gr…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 21 m²
6 Photos Photos
info
75 600 €

Appartement 1 pièce 21 m² Au coeur de la station de Ski du Lioran, Au 5ème étage avec un ascenseur et vue dégagée. Très fonctionnel cet appartement entretenu et en superbe état possède une cuisine meublée et équipée ouverte s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
75 600 €

Appartement 1 pièce 21 m² Au coeur de la station de Ski du Lioran, Au 5ème étage avec un ascenseur et vue dégagée. Très fonctionnel cet appa…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 26 m²
5 Photos Photos
info
76 300 €

Studio 1 pièce 26 m² N'hésitez pas à venir découvrir ce joli studio au pied des pistes. Entrée coin montagnes avec lits superposés desservant un WC séparé et une salle bains. Pièce de vie lumineuse avec kitchenette équipée, v…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
76 300 €

Studio 1 pièce 26 m² N'hésitez pas à venir découvrir ce joli studio au pied des pistes. Entrée coin montagnes avec lits superposés desservan…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
Voir la photo Photos
info
87 200 €

A découvrir dans notre agence, jolie studio en duplex avec son balcon donnant sur la forêt. Le studio est composé d'une antrée avec accès à la salle de bain avec wc, d'une pièce principale avec cuisine ouverte, d'un balcon et…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
87 200 €

A découvrir dans notre agence, jolie studio en duplex avec son balcon donnant sur la forêt. Le studio est composé d'une antrée avec accès à …

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 35 m²
6 Photos Photos
info
79 570 €

Studio 1 pièce 35 m² Découvrez ce studio de 35m2 avec balcon situé aux pieds des pistes. Composé d'une entrée déservant la salle d'eau et les WC, d'une grande pièce de vie avec possibilité d'un coin chambre semi-séparé et un …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Balcon
79 570 €

Studio 1 pièce 35 m² Découvrez ce studio de 35m2 avec balcon situé aux pieds des pistes. Composé d'une entrée déservant la salle d'eau et le…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 31 m²
4 Photos Photos
info
88 000 €

Studio 1 pièce 31 m² En plein centre station,studio balcon de 31 m2 composé d'une entrée avec coin montagne desservant une salle de bains avec baignoire et un wc séparé. D'une pièce de vie agréable et lumineuse donnant sur un…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
88 000 €

Studio 1 pièce 31 m² En plein centre station,studio balcon de 31 m2 composé d'une entrée avec coin montagne desservant une salle de bains av…

Voir plus de détails

17 appartements à vendre à Laveissière autour 80 000 €

Valeur de la propriété à Laveissière
Prix moyen par m²
2 839 €/
4.1 %
Comparé à Mars 2026
6.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
85 000 €

Valeur de la propriété à Laveissière par nombre de pièces

Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix