Trovit
Favoris

35 appartements à vendre à Les Lilas autour 600 000 €

35 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente Appartement 4 pièces
7 Photos Photos
info
544 000 €
Appartement à 93260, Les Lilas, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Iad France - Yoni Cohen vous propose: Situé rue de Paris aux Lilas, au cOEur d'un secteur recherché, ce bel appartement 4 pièces se trouve au 8e étage Appartement en excellent état, aucun travaux à prévoir. Acquéreur, investi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
544 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Pré Saint-Gervais
Crèche
À 769 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 794 m de École de Plein-Air

Iad France - Yoni Cohen vous propose: Situé rue de Paris aux Lilas, au cOEur d'un secteur recherché, ce bel appartement 4 pièces se trouve a…

Voir plus de détails
4 pièces avec vue sur tout Paris 87m² Les Lilas
10 Photos Photos
info
594 000 €

Aux Lilas, rue des Bruyères, au 15 et dernier étage, appartement 4 pièces de 87 m², très lumineux, exposition Sud-Ouest, avec panorama exceptionnel sur À proximité immédiate de la mairie des Lilas, des commerces, des écoles e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Cave Terrasse
594 000 €
Santé
À 860 m de Clinique Maussins-Nollet
Crèche
À 107 m de Crèche départementale Jacques Prévert
École
À 943 m de École publique élémentaire

Aux Lilas, rue des Bruyères, au 15 et dernier étage, appartement 4 pièces de 87 m², très lumineux, exposition Sud-Ouest, avec panorama excep…

Voir plus de détails
RETOUR DELOT LIVRAISON RAPIDE
9 Photos Photos
info
565 000 €

Retour à la vente – Appartement 3 Pieces au cœur des Lilas Idéalement située en plein centre des Lilas, à seulement 3 minutes à pied du métro Porte des Appartement en rez de jardin, d'un vaste séjour avec cuisine ouverte de 3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
565 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Pré Saint-Gervais
Crèche
À 530 m de Crèche Départementale Maryse Bastié
École
À 894 m de École de Plein-Air

Retour à la vente – Appartement 3 Pieces au cœur des Lilas Idéalement située en plein centre des Lilas, à seulement 3 minutes à pied du métr…

Voir plus de détails
Les Lilas 93260 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
594 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Situé sur la Commune des LILAS, à 2 minutes à pied du Métro Mairie des Lilas ( L11), Maître Marie SITRUK Les Lilas (93260)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Balcon Cave
594 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Pré Saint-Gervais
Crèche
À 874 m de Crèche
École
À 966 m de École de Plein-Air

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Situé sur la Commune des LILAS, à 2 minutes à pied du Métro Mairie des Lilas ( L11), Maître…

Voir plus de détails
Terrain avec Permis de Construire à vendre de 198m2 BAGNOLET 577 500€
très demandée
3 Photos Photos
info
577 500 €
à 93170, Les Lilas, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Vous allez habiter dans une maison moderne avec jardin exposition Sud ouest pour le prix d'un appartement. Vous êtes à 10 minutes de la Mairie des Lilas. Des plans de la maison sont disponible. La clinique des Lilas est à 7 m…

Jardin
577 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Maussins-Nollet
Crèche
À 434 m de Crèche départementale Jacques Prévert
École
À 894 m de École élémentaire Pierre Brossolette

Vous allez habiter dans une maison moderne avec jardin exposition Sud ouest pour le prix d'un appartement. Vous êtes à 10 minutes de la Mair…

Voir plus de détails

35 appartements à vendre à Les Lilas autour 600 000 €

Valeur de la propriété à Les Lilas
Prix moyen par m²
6 957 €/
1.4 %
Comparé à Mars 2026
3.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
366 000 €

Valeur de la propriété à Les Lilas par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Les Lilas

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix