Trovit
Favoris

22 appartements à vendre à Limours autour 200 000 €

22 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 2 pièces 60 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
193 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 60 m² SITUATION IDEALE, hyper centre, dans résidence fermée et sécurisée pour cet appartement, GRAND 2 PIECES en très bon état général

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

193 000 €

Appartement 2 pièces 60 m² SITUATION IDEALE, hyper centre, dans résidence fermée et sécurisée pour cet appartement, GRAND 2 PIECES en très b…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
5 Photos Photos
info
199 900 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 58 m² iad France - Milena BROUSSOULOUX vous propose: Appartement en hypercentre de Limours, situé au 2ᵉ étage d’une petite copropriété

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Cave
199 900 €

Appartement 3 pièces 58 m² iad France - Milena BROUSSOULOUX vous propose: Appartement en hypercentre de Limours, situé au 2ᵉ étage d’une pet…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 55 m² LIMOURS, a proximité immédiate des commerces, venez découvrir ce charmant 2 pièces entierement rénové. UN GARAGE de 25m2 avec porte automatique - UNE CAVE de 14m2 - UN JARDIN PRIVATIF Appartement im…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cave Jardin
209 000 €

Appartement 3 pièces 55 m² LIMOURS, a proximité immédiate des commerces, venez découvrir ce charmant 2 pièces entierement rénové. UN GARAGE…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 51 m² EXCLUSIVITE: A LIMOURS, au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 lots, venez visiter ce 3 PIECESde 51m2 offrant un double

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
209 000 €

Appartement 3 pièces 51 m² EXCLUSIVITE: A LIMOURS, au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 lots, venez visiter ce 3 PIECESde 51m2 o…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 54 m² NOUVEAUTE: A LIMOURS, plein centre ville, proche écoles et commerces, venez visiter ce 2/3 PIECES de 54m2 situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 5 appartements.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

195 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² NOUVEAUTE: A LIMOURS, plein centre ville, proche écoles et commerces, venez visiter ce 2/3 PIECES de 54m2 situé a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 91470 APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement de 3 pièces de 57 m² se compose Une cave complète ce bien Cet appartement se trouve à proximité immédiate…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cave
199 000 €

Appartement 91470 APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement de 3 pièces de 57 m²…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 48 m² EXCLUSIVITE: A LIMOURS, proche des écoles, APPARTEMENT 3 PIECES de 48m2 hab refait à neuf offrant une cuisine équipée - un salon

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
200 000 €

Appartement 3 pièces 48 m² EXCLUSIVITE: A LIMOURS, proche des écoles, APPARTEMENT 3 PIECES de 48m2 hab refait à neuf offrant une cuisine équ…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Situé dans un secteur privilégié de Limours, à quelques minutes à pied du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, écoles, services), venez découvrir cet appartement de type F3 au premier étage d’une résidence cal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon
210 000 €

Situé dans un secteur privilégié de Limours, à quelques minutes à pied du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, écoles, servi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

L'agence Century21 LD Immobilier de Limours vous propose à la vente un appartement idéalement situé dans une copropriété au 1 er étage comprenant une entrée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon
210 000 €
École
À 545 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 488 m de École élémentaire Edouard Herriot

L'agence Century21 LD Immobilier de Limours vous propose à la vente un appartement idéalement situé dans une copropriété au 1 er étage compr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

L'agence Century21 LD Immobilier de Limours vous propose en plein cœur du centre-ville de Limours de découvrir ce charmant appartement en duplex d'environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée
210 000 €
École
À 267 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 202 m de École élémentaire Edouard Herriot

L'agence Century21 LD Immobilier de Limours vous propose en plein cœur du centre-ville de Limours de découvrir ce charmant appartement en du…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Nous vous invitons à découvrir ce très joli duplex de type T3, d'une surface d'environ 73 m², idéalement situé en plein centre de Limours, à proximité

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée Cave
210 000 €
École
À 209 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 143 m de École élémentaire Edouard Herriot

Nous vous invitons à découvrir ce très joli duplex de type T3, d'une surface d'environ 73 m², idéalement situé en plein centre de Limours, à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Situé à deux pas du centre-ville de Limours, découvrez cet appartement avec grand jardin privatif, un bien rare sur le secteur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
209 000 €
École
À 722 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 647 m de École élémentaire Edouard Herriot

Situé à deux pas du centre-ville de Limours, découvrez cet appartement avec grand jardin privatif, un bien rare sur le secteur.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

APPARTEMENT AVEC JARDIN PRIVATIF GARAGE CAVE ET DEPENDANCE L'agence Century 21 LD Immobilier vous propose en centre ville de LIMOURS un appartement en

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
209 000 €
École
À 432 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 366 m de École élémentaire Edouard Herriot

APPARTEMENT AVEC JARDIN PRIVATIF GARAGE CAVE ET DEPENDANCE L'agence Century 21 LD Immobilier vous propose en centre ville de LIMOURS un appa…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 60 m2 Limours
10 Photos Photos
info
193 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

SITUATION IDEALE, hyper centre, dans résidence fermée et sécurisée pour cet appartement, GRAND 2 PIECES en très bon état général et avec beaucoup de charme

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

193 000 €
École
À 543 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 886 m de Collège Michel Vignaud

SITUATION IDEALE, hyper centre, dans résidence fermée et sécurisée pour cet appartement, GRAND 2 PIECES en très bon état général et avec bea…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 48 m2 Limours
10 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

EXCLUSIVITE: A LIMOURS, proche des écoles, APPARTEMENT 3 PIECES de 48m2 hab refait à neuf offrant une cuisine équipée - un salon lumineux avec accès terrasse

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
200 000 €
École
À 611 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 543 m de École élémentaire Edouard Herriot

EXCLUSIVITE: A LIMOURS, proche des écoles, APPARTEMENT 3 PIECES de 48m2 hab refait à neuf offrant une cuisine équipée - un salon lumineux av…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 51.03 m2 Limours
7 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

EXCLUSIVITE: A LIMOURS, au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 lots, venez visiter ce 3 PIECESde 51m2 offrant un double séjour avec cuisine équipée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
209 000 €
École
À 611 m de École maternelle Edouard Herriot
École
À 543 m de École élémentaire Edouard Herriot

EXCLUSIVITE: A LIMOURS, au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 lots, venez visiter ce 3 PIECESde 51m2 offrant un double séjour ave…

Voir plus de détails
Limours 91470 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCLUSIVITE DURET ! Nous vous invitons à découvrir ce très joli duplex de type T3, d'une surface d'environ 73 m², idéalement situé en plein centre de Limours, à proximité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée Cave
210 000 €
École
À 630 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 851 m de Collège Michel Vignaud

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCLUSIVITE DURET ! Nous vous invitons à découvrir ce très joli duplex de type T3, d'une su…

Voir plus de détails
Limours 91470 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Limours situé dans un secteur privilégié de limours, à quelques minutes à pied du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, écoles, services), venez découvrir cet appartement d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon
210 000 €
École
À 630 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 851 m de Collège Michel Vignaud

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Limours situé dans un secteur privilégié de limours, à quelques minutes à pied du centre-ville et de t…

Voir plus de détails
Limours 91470 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement Une cave complète ce bien Cet appartement se trouve à proximité immédiate…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cave
199 000 €
École
À 630 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 851 m de Collège Michel Vignaud

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet a…

Voir plus de détails
Limours 91470 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
209 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à deux pas du centre-ville de Limours, découvrez cet appartement avec grand jardin privatif, un bien Limours (91470)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
209 000 €
École
À 630 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 851 m de Collège Michel Vignaud

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à deux pas du centre-ville de Limours, découvrez cet appartement avec grand jardin pri…

Voir plus de détails
Beau 2 pièces
8 Photos Photos
info
187 200 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

Dans résidence calme, appartement 2 pièces de 44,36 m2 comprenant entrée avec placard, séjour donnant sur jardin d'environ 80 m2, cuisine, chambre, salle

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cave Jardin
187 200 €
École
À 514 m de ITEP Clamageran
École
À 73 m de École élémentaire Edouard Herriot

Dans résidence calme, appartement 2 pièces de 44,36 m2 comprenant entrée avec placard, séjour donnant sur jardin d'environ 80 m2, cuisine, c…

Voir plus de détails
Appartement 57 m2 3 pièces
mise à jour
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 91470, Limours, Essonne, Île-de-France

APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement de 3 pièces de 57 m² se compose d'une entrée desservant Une cave complète ce bien Cet appartement se trouve à proximité imm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cave
199 000 €
École
À 414 m de École élémentaire Edouard Herriot
École
À 700 m de Collège Michel Vignaud

APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement de 3 pièces de 57 m² se compose d'une…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 4 pièces 74 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
207 000 €
Appartement à 91200, Athis-Mons, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Vanessa Garneri vous propose: Au cOEur du quartier recherché du Val d’Athis, découvrez cet appartement 4 pièces Les familles apprécieront la proximité des écoles, de la maternelle au ly…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Balcon
207 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Vanessa Garneri vous propose: Au cOEur du quartier recherché du Val d’Athis, découvrez cet apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 91200, Athis-Mons, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 75 m² Votre agence L'Adresse Athis-Mons vous propose en EXCLUSIVITE la vente un appartement 4 pièces de 75m² à proximité des transports Surface: 75 m² A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité
209 000 €

Appartement 4 pièces 75 m² Votre agence L'Adresse Athis-Mons vous propose en EXCLUSIVITE la vente un appartement 4 pièces de 75m² à proximit…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 91700, Sainte-Geneviève-des-Bois, Essonne, Île-de-France

Appartement Sainte Genevieve Des Bois 4 pièce(s) 80 m2 A VENDRE EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4 PIECES PARC LIERS SAINTE GENEVIEVE DES BOIS Au sein d'une résidence arborée et sécurisée avec gardien proche des écoles commerces et tr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cave Sécurité
180 000 €

Appartement Sainte Genevieve Des Bois 4 pièce(s) 80 m2 A VENDRE EXCLUSIVITE APPARTEMENT 4 PIECES PARC LIERS SAINTE GENEVIEVE DES BOIS Au sei…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Appartement à 91380, Chilly-Mazarin, Essonne, Île-de-France

, Tramway T12, Bus Porte d’Orléans, Antony, Massy-Palaiseau. ). Dans une résidence calme, verdoyante et sécurisée, venez découvrir cet appartement 4 pièces de 81 m2, situé au 1er étage.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Court de tennis
195 000 €

, Tramway T12, Bus Porte d’Orléans, Antony, Massy-Palaiseau. ). Dans une résidence calme, verdoyante et sécurisée, venez découvrir cet appar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
197 000 €
Appartement à 91200, Athis-Mons, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 81 m² iad France - Christelle Quattrucci vous propose: *Résidence les Coteaux* À seulement 5 minutes à pied du RER C d’Athis-Mons Cet appartement lumineux se compose d’une entrée avec placard, d’un séjour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité
197 000 €

Appartement 4 pièces 81 m² iad France - Christelle Quattrucci vous propose: *Résidence les Coteaux* À seulement 5 minutes à pied du RER C d’…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 91380, Chilly-Mazarin, Essonne, Île-de-France

Appartement Chilly-Mazarin 4 pièces 80 m² Chilly-Mazarin, proche du magnifique parc de la Mairie, dans un immeuble récemment ravalé avec ascenseur, au 7ème étage sur 9, cet appartement 4 pièces d'environ 80 m² se compose d'un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
182 000 €

Appartement Chilly-Mazarin 4 pièces 80 m² Chilly-Mazarin, proche du magnifique parc de la Mairie, dans un immeuble récemment ravalé avec asc…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 91200, Athis-Mons, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Jean-Stéphan Faure vous propose: APPARTEMENT 4 PIECES - 74m2 - 2/3 CHAMBRES - BALCON - CAVE - PARKING -LE CLOS PERRAULT Cet appartement de 4 pièces et 75m2 environ est situé au 4eme et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
209 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² iad France - Jean-Stéphan Faure vous propose: APPARTEMENT 4 PIECES - 74m2 - 2/3 CHAMBRES - BALCON - CAVE - PARKIN…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
189 900 €
Appartement à 91380, Chilly-Mazarin, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 80 m² iad France - David Partouche vous propose: Dans une résidence du Nord de la ville, cet immeuble est RAVALÉ RÉCEMMENT (avec isolation Résidence calme et arborée de Chilly-Mazarin, cet appartement sit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cuisine équipée
189 900 €

Appartement 4 pièces 80 m² iad France - David Partouche vous propose: Dans une résidence du Nord de la ville, cet immeuble est RAVALÉ RÉCEMM…

Voir plus de détails

22 appartements à vendre à Limours autour 200 000 €

Valeur de la propriété à Limours
Prix moyen par m²
3 851 €/
1.2 %
Comparé à Mars 2026
2.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
204 500 €

Valeur de la propriété à Limours par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Limours

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix