Trovit
Favoris

2 200 appartements t4 à vendre à Lyon avec 2 pièces

2 200 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Duplex 2 pièces
9 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 69007, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Iad France - Juliette Darras vous propose: Duplex à rénover avec fort potentiel -T2 Bis de 41,61 m² Carrez (env. 50 m² au sol) - Lyon 7e Situé avenue Jean-François Raclet dans le 7e arrondissement de Lyon, ce duplex de 41,61…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée
140 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Jean-de-Dieu
Crèche
À 488 m de Micro-crèche Les Petits Top
École
À 921 m de École élémentaire Aristide Briand

Iad France - Juliette Darras vous propose: Duplex à rénover avec fort potentiel -T2 Bis de 41,61 m² Carrez (env. 50 m² au sol) - Lyon 7e Sit…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 69003, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 63 m² En Exclusivité, appartement de type 2 Bis, Avenue Maréchal de Saxe, au coeur du 3? arrondissement de Lyon. Dans un bel immeuble ancien plein de charme, découvrez cet appartement T2 bis de 63 m2 au 2…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cave Ascenseur
249 000 €

Appartement 2 pièces 63 m² En Exclusivité, appartement de type 2 Bis, Avenue Maréchal de Saxe, au coeur du 3? arrondissement de Lyon. Dans u…

Voir plus de détails
Appartement récent
6 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 69008, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

69008 MONPLAISIR - T2 42M² - REZ DE JARDIN - TERRASSE 25M² - OUEST - CALME - BOX - IMMEUBLE 2017 - LOCAL VELOS - DPE C Guillaume Testa et effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présentent en exclusivité ce re…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
240 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Desgenettes
Crèche
À 1 km de Crèche Les Explorateurs de Monplaisir
École
À 1 km de centre de formation

69008 MONPLAISIR - T2 42M² - REZ DE JARDIN - TERRASSE 25M² - OUEST - CALME - BOX - IMMEUBLE 2017 - LOCAL VELOS - DPE C Guillaume Testa et ef…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
187 000 €
Appartement à 69006, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 52 m² Vous cherchez une résidence calme et proche de toutes commodités ? Bienvenue au sein de la résidence 'Les Euménides' de Lyon 6 (résidence de services haut de gamme pour seniors), au sein de laquelle…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Climatisation Balcon Cave Entièrement meublé
187 000 €

Appartement 2 pièces 52 m² Vous cherchez une résidence calme et proche de toutes commodités ? Bienvenue au sein de la résidence 'Les Euménid…

Voir plus de détails
Lyon 4ème 69004 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
373 000 €
Appartement à 69004, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du très recherché plateau de la Croix-Rousse, à deux pas du métro Hénon et de la Grande Rue, découvrez

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

373 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital gériatrique de Fourvière
Crèche
À 220 m de Crèche Le rêve en couleurs
École
À 763 m de École maternelle Jean de la Fontaine

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du très recherché plateau de la Croix-Rousse, à deux pas du métro Hénon et de la Gr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
242 000 €

Appartement de 2 pièces principales Situé à proximité immédiate du métro Métro Jean Jaurès, cet appartement au 4ᵉ étage d'une résidence de 2021 saura vous

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
242 000 €

Appartement de 2 pièces principales Situé à proximité immédiate du métro Métro Jean Jaurès, cet appartement au 4ᵉ étage d'une résidence de 2…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
5 Photos Photos
info
150 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² Appartement T2 moderne de 40 m² avec balcon et parking en sous-sol ? Secteur Parilly NESTENN Vénissieux vous propose en exclusivité ce bel appartement de type 2, d'environ 40 m², situé au 2?…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
150 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² Appartement T2 moderne de 40 m² avec balcon et parking en sous-sol ? Secteur Parilly NESTENN Vénissieux vous prop…

Voir plus de détails
Appartement de type 2 Situé RUE VILLON
nouveau
Voir la photo Photos
info
247 000 €

Situé au 3ᵉ étage d’une résidence dans le secteur du 8ᵉ arrondissement de Lyon, cet appartement T2 de 51,10 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel Idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Balcon
247 000 €

Situé au 3ᵉ étage d’une résidence dans le secteur du 8ᵉ arrondissement de Lyon, cet appartement T2 de 51,10 m² offre un cadre de vie agréabl…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Appartement à 69002, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Votre agence HAMAC Patrimoine vous propose de découvrir ce superbe T2 entièrement rénové, idéalement situé à Lyon 2 au 3ᵉ étage d'un immeuble bien entretenu Commerces de proximité au pied de l'immeuble, proche Université Cath…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Cave Entièrement meublé Ascenseur
290 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital gériatrique de Fourvière
Crèche
À 70 m de Crèche Mes Anges
École
À 94 m de Collège Jean Monnet

Votre agence HAMAC Patrimoine vous propose de découvrir ce superbe T2 entièrement rénové, idéalement situé à Lyon 2 au 3ᵉ étage d'un immeubl…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 2ème 3 pièces LA CONFLUENCE PROXIMITÉ DE LA SUCRIÈRE
Neuf
2 Photos Photos
info
425 000 €

Nous vous proposons un T3 neuf, lumineux et bien pensé, pour un quotidien pratique et inspirant. . - Votre T3: Traversant, lumineux, avec balcon et rangements pour simplifier votre quotidien. Contactez-nous dès maintenant pou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon
425 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Sainte-Foy les Lyon
École
À 951 m de École primaire privée du Confluent
École
À 549 m de École maternelle Marcel Pagnol

Nous vous proposons un T3 neuf, lumineux et bien pensé, pour un quotidien pratique et inspirant. . - Votre T3: Traversant, lumineux, avec ba…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 41 m2 lyon
mise à jour
Voir la photo Photos
info
258 000 €
Appartement à 69005, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

À l'ouest de lyon, profitez du charme du 5e arrondissement pour devenir proprietaire d'un appartement neuf entoure de verdure. agreablement situee au calme, dans le quartier tourvielle, cette residence confidentielle accueil…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

258 000 €

À l'ouest de lyon, profitez du charme du 5e arrondissement pour devenir proprietaire d'un appartement neuf entoure de verdure. agreablement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
225 000 €

Au rez-de-chaussée, entrez dans cet appartement où vous découvrirez: le hall d'accueil lumineux, l'espace de vie avec son salon et sa belle cuisine moderne

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Climatisation Entièrement meublé
225 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Joseph Saint-Luc
Crèche
À 262 m de Crèche Mes Anges
École
À 933 m de École maternelle Marcel Pagnol

Au rez-de-chaussée, entrez dans cet appartement où vous découvrirez: le hall d'accueil lumineux, l'espace de vie avec son salon et sa belle…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 24 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €
Appartement à 69009, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 Lyon 9°, Guy BOCCARD vous propose au 3°et dernier étage d'un immeuble, ce T2 à finir de rénover entièrement.I Idéal pour

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

119 000 €

Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 Lyon 9°, Guy BOCCARD vous propose au 3°et dernier étage d'un immeuble, ce T2 à finir de rénover entièremen…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
150 000 €
157 000 €

Appartement 2 pièces 41 m² Exclusivité Laforêt Saint Priest ! (vendu loué, meublé, bail en cours) Découvrez ce charmant appartement T2 situé au coeur du dynamique 8ème arrondissement de Lyon.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cave Entièrement meublé
150 000 €
157 000 €

Appartement 2 pièces 41 m² Exclusivité Laforêt Saint Priest ! (vendu loué, meublé, bail en cours) Découvrez ce charmant appartement T2 situé…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 2ème 3 pièces QUARTIER CONFLUENCE, UN CADRE CONNECTÉ
Neuf
2 Photos Photos
info
437 000 €

Un T3 neuf, lumineux et fonctionnel au cœur d'un quartier inspirant ! Pourquoi choisir ce programme ? . - Votre futur T3: Traversant et baigné de lumière, prolongé par un extérieur et alliant performance énergétique et design…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

437 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Sainte-Foy les Lyon
École
À 957 m de École primaire privée du Confluent
École
À 549 m de École maternelle Marcel Pagnol

Un T3 neuf, lumineux et fonctionnel au cœur d'un quartier inspirant ! Pourquoi choisir ce programme ? . - Votre futur T3: Traversant et baig…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
253 000 €

Appartement rêvé pour les amoureux du plateau de la Croix-Rousse que les escaliers n'effraient pas et que le silence apaise ! Idéalement niché au dernier étage d'un immeuble canut, ce T2 atypique de 46m² sans aucun vis-à-vis,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Chauffage
253 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital gériatrique de Fourvière
Crèche
À 670 m de Crèche Le rêve en couleurs
École
À 948 m de Lycée général et technologique privé Saint-Bruno-Saint-Louis

Appartement rêvé pour les amoureux du plateau de la Croix-Rousse que les escaliers n'effraient pas et que le silence apaise ! Idéalement nic…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Côté Parc
6 Photos Photos
info
327 300 €

| Côté Parc à LYON (69007) Découvrez le programme neuf Côté Parc à Lyon 7ème situé Avenue Jean Jaurès à proximité immédiate de l'EM Lyon.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon
327 300 €

| Côté Parc à LYON (69007) Découvrez le programme neuf Côté Parc à Lyon 7ème situé Avenue Jean Jaurès à proximité immédiate de l'EM Lyon.…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 45 m2 lyon
très demandée
Voir la photo Photos
info
310 000 €

inityal, renaissance d'un site emblematique ne de l'architecture art deco entierement rehabilitee, decouvrez des appartements d'exceptions aux prestations haut de gamme, ouverts sur un panorama unique a lyon. en contrebas, au…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Terrasse
310 000 €

inityal, renaissance d'un site emblematique ne de l'architecture art deco entierement rehabilitee, decouvrez des appartements d'exceptions a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
142 500 €

GRAND GRENIER ATTENANT ET COUR AMENAGEE PARTAGEE AU CALME DANS TRES BEL IMMEUBLE BOURGEOIS – Dominique Simonin avec Efficity vous présente ce très bel appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Chauffage
142 500 €

GRAND GRENIER ATTENANT ET COUR AMENAGEE PARTAGEE AU CALME DANS TRES BEL IMMEUBLE BOURGEOIS – Dominique Simonin avec Efficity vous présente c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
255 000 €

Appartement 2 pièces 44 m² LYON 2 / 'Rue Mercière' / entrée Rue de Brest possible Ttes commodités à proximité (écoles, transports, commerces. ) Au sein d'un immeuble Lyonnais 'Haussmanien', bel appartement 2 pièces entièremen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

255 000 €

Appartement 2 pièces 44 m² LYON 2 / 'Rue Mercière' / entrée Rue de Brest possible Ttes commodités à proximité (écoles, transports, commerces…

Voir plus de détails
Lyon 3ème 69003 Programme neuf appartement neuf à vendre t2
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
310 000 €

appartement neuf t2 2 pièces INITYAL, Renaissance d’un site emblématique - né de l’architecture Art Déco entièrement réhabilitée, découvrez des appartements projet programme immobilier neuf à Lyon 3ème (Rhône (69) immo neuf i…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Terrasse
310 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Charles
Crèche
À 864 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 458 m de École élémentaire Paul Painlevé

appartement neuf t2 2 pièces INITYAL, Renaissance d’un site emblématique - né de l’architecture Art Déco entièrement réhabilitée, découvrez…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 2ème 3 pièces KOSMO
Neuf
2 Photos Photos
info
419 000 €

Les appartements traversants et largement ouverts sur le jardin intérieur sont conçus avec une attention particulière au confort d?usage et s?

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

Terrasse Jardin
419 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Joseph Saint-Luc
Crèche
À 891 m de Crèche Mes Anges
École
À 711 m de École maternelle Marcel Pagnol

Les appartements traversants et largement ouverts sur le jardin intérieur sont conçus avec une attention particulière au confort d?usage et…

Voir plus de détails
Lyon 2ème 69002 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
375 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 2 chambres Place Bellecour T3 idéal premier achat / investisseurs EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ EN HYPERCENTRE DE LYON, Lyon 2ème (69002)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée Ascenseur
375 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital gériatrique de Fourvière
Crèche
À 675 m de Les P'Tits Malins
École
À 906 m de École maternelle Gilibert

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 2 chambres Place Bellecour T3 idéal premier achat / investisseurs EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ EN HYPERCENTR…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
255 000 €

Venez découvrir au premier étage d'une copropriété de 2009 sécurisée et bien entretenue, cet appartement atypique en duplex inversé orienté côté jardin

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
255 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Joseph Saint-Luc
Crèche
À 599 m de Crèche Blandan
École
À 703 m de Etablissement scolaire provisoire

Venez découvrir au premier étage d'une copropriété de 2009 sécurisée et bien entretenue, cet appartement atypique en duplex inversé orienté…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
129 000 €

Appartement 2 pièces 29 m² Réf 1322AS / LYON 2 - Perrache - Dans un immeuble des années 1870, situé en fond de cour après traversée de celle-ci, offrant un environnement calme, au sixième étage sans ascenseur venez découvrir…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cuisine équipée
129 000 €

Appartement 2 pièces 29 m² Réf 1322AS / LYON 2 - Perrache - Dans un immeuble des années 1870, situé en fond de cour après traversée de celle…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 2ème 3 pièces HOST hors des Standards
Neuf
mise à jour
2 Photos Photos
info
449 000 €

Faites le choix d'habiter dans un véritable quartier jardin, sobre dans ses consommations énergétiques.Découvrez nos derniers appartements 3 et 4 pièces Chaque appartement pourra bénéficier d'une place de stationnement en sus…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Jardin
449 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Joseph Saint-Luc
Crèche
À 648 m de Crèche Mes Anges
École
À 596 m de École maternelle Marcel Pagnol

Faites le choix d'habiter dans un véritable quartier jardin, sobre dans ses consommations énergétiques.Découvrez nos derniers appartements 3…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces LUMINANCE
mise à jour
5 Photos Photos
info
249 000 €

| LUMINANCE à LYON 8e arrondissement (69008) LANCEMENT COMMERCIALE votre nouvelle résidence LUMINANCE à LYON 8ème. \nProfitez du choix et de la qualité de cette nouvelle résidence, qui propose des appartements du studio au 5…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

249 000 €

| LUMINANCE à LYON 8e arrondissement (69008) LANCEMENT COMMERCIALE votre nouvelle résidence LUMINANCE à LYON 8ème. \nProfitez du choix et de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
139 900 €

En exclusivité, venez découvrir ce superbe appartement de 2 pièces situé dans une résidence récente de 2010, parfaitement entretenue et sécurisée, à la

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Piscine
139 900 €
Santé
À 625 m de Clinique de la Sauvegarde
École
À 910 m de Collège Laurent Mourguet
Santé
À 1 km de SSR Val Rosay

En exclusivité, venez découvrir ce superbe appartement de 2 pièces situé dans une résidence récente de 2010, parfaitement entretenue et sécu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €

LYON 6ème - Emplacement idéal - Gare Lyon Part Dieu (10 mn à pied)- TRAM Station Bellecombe (3 mn à pied) - METRO BROTTEAUX (5 mn à pied) / CHARPENNES rénovation récente (changement des fenêtres, cumulus, cuisine, tableau éle…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Ascenseur
265 000 €
Santé
À 295 m de Clinique du Parc
Crèche
À 860 m de Rondin Picotin
École
À 731 m de École maternelle J. Couty

LYON 6ème - Emplacement idéal - Gare Lyon Part Dieu (10 mn à pied)- TRAM Station Bellecombe (3 mn à pied) - METRO BROTTEAUX (5 mn à pied) /…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Patio 7ème
6 Photos Photos
info
354 428 €

| Patio 7ème à Lyon 7eme Arrondissement (69007) Située au cœur du 7ème arrondissement de Lyon, cette résidence avec jardin se trouve dans un quartier animé L'aéroport Lyon-Saint Exupéry se trouve à environ 30 minutes en voitu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Jardin
354 428 €

| Patio 7ème à Lyon 7eme Arrondissement (69007) Située au cœur du 7ème arrondissement de Lyon, cette résidence avec jardin se trouve dans un…

Voir plus de détails

2 200 appartements t4 à vendre à Lyon avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Lyon
Prix moyen par m²
4 962 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
13.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
305 000 €

Valeurs immobilières autour de Lyon

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens