Trovit
Favoris

291 appartements à vendre à Le Mans avec 2 pièces

291 Résultats
Filtres
Trier par
Le Mans 72100 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 cave parking
Voir la photo Photos
info
119 900 €
Appartement à 72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre IHOME vous propose à la vente un appartement meublé vendu loué, situé au sein d'une résidence récente et Pour plus d'informations ou pour étudier votre projet d'investissement,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
119 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
École
À 615 m de École élémentaire Jean Macé
École
À 717 m de Collège Albert Camus

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre IHOME vous propose à la vente un appartement meublé vendu loué, situé au sein d'une résidenc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
119 500 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

À vendre au Mans, dans le quartier recherché de Bollée, découvrez cet agréable appartement de 2 pièces situé dans une résidence avec ascenseur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
119 500 €
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 550 m de Maison de l'Enfant George Sand
École
À 582 m de École maternelle Arthur Rimbaud

À vendre au Mans, dans le quartier recherché de Bollée, découvrez cet agréable appartement de 2 pièces situé dans une résidence avec ascense…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
115 500 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Votre agence Fontaine Immobilier vous propose sur Le Mans, secteur Geneslay appartement entièrement rénové comprenant: entrée, cuisine aménagée et équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
115 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Pradier
École
À 172 m de École maternelle Jules Ferry
Santé
À 1 km de Pôle Santé Sud

Votre agence Fontaine Immobilier vous propose sur Le Mans, secteur Geneslay appartement entièrement rénové comprenant: entrée, cuisine aména…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 41 m2 Le Mans
nouveau
4 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Devenez propriétaire de ce superbe T2 de 41m², au sein d’une future résidence moderne et sécurisée. confort - Un balcon parfait pour vos moments de détente - 1 parking pour faciliter le quotidien Atouts du bien: - Situé dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
165 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 956 m de Infans
École
À 722 m de École maternelle Jules Ferry

Devenez propriétaire de ce superbe T2 de 41m², au sein d’une future résidence moderne et sécurisée. confort - Un balcon parfait pour vos mom…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
102 320 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement 2 pièces 51 m² T2 51 m² - Locataire en place - Parking Appartement lumineux (exposition ouest) au 7ème étage avec ascenseur, dans une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
102 320 €

Appartement 2 pièces 51 m² T2 51 m² - Locataire en place - Parking Appartement lumineux (exposition ouest) au 7ème étage avec ascenseur, dan…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
118 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement 2 pièces 54 m² iad France - Vincent Boinet vous propose: Appartement à 5 min à pied de la Gare, au calme avec vue dégagée sans vis-à-vis, 150

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cave Ascenseur
118 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² iad France - Vincent Boinet vous propose: Appartement à 5 min à pied de la Gare, au calme avec vue dégagée sans v…

Voir plus de détails
T2 47 m2 Quartier Carel & Fouché
6 Photos Photos
info
83 500 €
Appartement à 72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement T2 au rez de chaussée sans vis à vis, comprenant: entrée, salle de séjour, 1 chambre, salle de bain avec WC, cuisine ouverte sur séjour. Logement éligible à l'offre coup de pouce de LE MANS METROPOLE.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
83 500 €

Appartement T2 au rez de chaussée sans vis à vis, comprenant: entrée, salle de séjour, 1 chambre, salle de bain avec WC, cuisine ouverte sur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Le Cabinet JOUSSE PEAN, agence immobilière sur LE MANS, adhérente FNAIM, vous propose à la vente cet appartement T.2, situé à proximité de l'hyper-centre de LE MANS, des transports et des commerces.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Cave
115 000 €

Le Cabinet JOUSSE PEAN, agence immobilière sur LE MANS, adhérente FNAIM, vous propose à la vente cet appartement T.2, situé à proximité de l…

Voir plus de détails
Le Mans 72000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
129 320 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du Mans. publiée par un Agent Mandataire - Le Mans (72000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Terrasse
129 320 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 450 m de My Little Crèche
École
À 975 m de École élémentaire Marceau

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
126 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

à Le Mans. À seulement 3 minutes à pied, accédez facilement au tramway ligne T2 à la station Croix de Pierre.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cave Terrasse
126 000 €
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 965 m de Chez Baboo
École
À 890 m de École Saint-Julien

à Le Mans. À seulement 3 minutes à pied, accédez facilement au tramway ligne T2 à la station Croix de Pierre.…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Duplex 2 pièces 37 m² Idéalement situé, ce ravissant appartement en duplex vous séduira par son agencement fonctionnel et ses prestations de qualité. Caractéristiques: Appartement en duplex Séjour lumineux Cuisine équipée Gra…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
110 000 €

Duplex 2 pièces 37 m² Idéalement situé, ce ravissant appartement en duplex vous séduira par son agencement fonctionnel et ses prestations de…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
11 Photos Photos
info
368 400 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

L'agence Coldwell Banker Val Property du Mans est ravie de vous présenter cet appartement de prestige situé en plein cœur de la ville du Mans, dans une À l'intérieur de ce T2 en étage élevé, vous serez immédiatement séduit pa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Terrasse
368 400 €

L'agence Coldwell Banker Val Property du Mans est ravie de vous présenter cet appartement de prestige situé en plein cœur de la ville du Man…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
134 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement 2 pièces 46 m² iad France - Ludovic MENARD vous propose: Appartement 2 Pièces Rénové avec Ascenseur - Général Leclerc au Mans Niché au cOEur de la ville du Mans, cet appartement lumineux orienté Est (Séjour) et Su…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
134 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² iad France - Ludovic MENARD vous propose: Appartement 2 Pièces Rénové avec Ascenseur - Général Leclerc au Mans Ni…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
122 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

APPARTEMENT T2 AVEC BALCON Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. Dans résidence située proche gare et palais des congrès bel appartement T2 avec balcon comprenan…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
122 000 €

APPARTEMENT T2 AVEC BALCON Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. Dans réside…

Voir plus de détails
Duplex Coup de Cœur avec Terrasse et Garage – Hyper Centre du Mans
6 Photos Photos
info
151 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Niché au dernier étage, cet appartement lumineux offre un bel espace de vie avec un salon-séjour convivial et une cuisine ouverte, aménagée et entièrement JONNEAUX Agent commercial [Coordonnées masquées] - [Coordonnées masqué…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
151 000 €

Niché au dernier étage, cet appartement lumineux offre un bel espace de vie avec un salon-séjour convivial et une cuisine ouverte, aménagée…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
129 320 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement 2 pièces 57 m² Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du Mans. Ne manquez pas cette opportunité rare d'acquérir un bien immobilier de qualité, alliant confort et e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Terrasse
129 320 €

Appartement 2 pièces 57 m² Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du Mans. Ne manquez pas…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
149 325 €
Appartement à 72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

PROGRAMME NEUF APPARTEMENT TYPE T2 AVEC BALCON QUARTIER GARE SUD - CENTRE VILLE Votre Agence Century 21 Harmony Le Mans, vous propose ce programme neuf Appartement avec des prestations de standing, comprenant une entrée, un s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
149 325 €
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 823 m de Infans
École
À 775 m de École maternelle Jules Ferry

PROGRAMME NEUF APPARTEMENT TYPE T2 AVEC BALCON QUARTIER GARE SUD - CENTRE VILLE Votre Agence Century 21 Harmony Le Mans, vous propose ce pro…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
4 Photos Photos
info
84 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement 2 pièces 44 m² Camille Meunier (EI) vous propose de venir découvrir le charme authentique de cet appartement niché au 5e étage (sans ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cheminée Cave
84 000 €

Appartement 2 pièces 44 m² Camille Meunier (EI) vous propose de venir découvrir le charme authentique de cet appartement niché au 5e étage (…

Voir plus de détails
Appartement à vendre au Mans avec terrasses
10 Photos Photos
info
129 320 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du Mans. Ne manquez pas cette opportunité rare d'acquérir un bien immobilier de qualité, alliant confort et emplacement privilégié au Ma…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Terrasse
129 320 €
Santé
À 409 m de Clinique du Pré
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 977 m de École primaire privée Blanche de Castille

Découvrez cet appartement exceptionnel situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du Mans. Ne manquez pas cette opportunité rare d'ac…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Le Mans Bollée 72
7 Photos Photos
info
82 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

APPARTEMENT 2 PIECES LE MANS - MALPALU - BOLLEE Votre agence Century 21 Harmony Le Mans vous propose à la vente ce logement qui est composé d'une entrée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cuisine équipée Cave
82 000 €
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 627 m de Chez Baboo
École
À 924 m de École élémentaire Dulac

APPARTEMENT 2 PIECES LE MANS - MALPALU - BOLLEE Votre agence Century 21 Harmony Le Mans vous propose à la vente ce logement qui est composé…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
117 000 €
119 900 €
Appartement à 72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

IHOME vous propose à la vente un appartement meublé vendu loué, situé au sein d'une résidence récente et sécurisée, avec accès par portail piéton et véhicule Pour plus d'informations ou pour étudier votre projet d'investissem…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
117 000 €
119 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 628 m de Constance & Léonard
École
À 996 m de Lycée Polyvalent Gabriel Touchard - Washington

IHOME vous propose à la vente un appartement meublé vendu loué, situé au sein d'une résidence récente et sécurisée, avec accès par portail p…

Voir plus de détails
Le Mans 72000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
110 000 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéalement situé, ce ravissant appartement en duplex vous séduira par son agencement fonctionnel et ses rédigée et publiée par un Agent Mandataire - Le Mans (72000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
110 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 450 m de My Little Crèche
École
À 927 m de Collège Saint-Louis

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéalement situé, ce ravissant appartement en duplex vous séduira par son agencement fonctio…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Le Mans 72
4 Photos Photos
info
188 100 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Les Terrasses d’Isaac – Appartements neufs au Mans (72) « INVESTISSEZ DANS UN APPARTEMENT NEUF A PARTIR DE 94 700€ ! » Située rue d’Isaac, dans le quartier recherché des Maillets au Mans, la résidence Les Terrasses d’Isaac pr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Balcon Terrasse
188 100 €
Santé
À 650 m de Centre d'Addictologie
Crèche
À 103 m de My Little Crèche
École
À 628 m de Collège Roger Vercel

Les Terrasses d’Isaac – Appartements neufs au Mans (72) « INVESTISSEZ DANS UN APPARTEMENT NEUF A PARTIR DE 94 700€ ! » Située rue d’Isaac, d…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Le Mans 72
4 Photos Photos
info
178 600 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

• pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Terrasse
178 600 €
Santé
À 650 m de Centre d'Addictologie
Crèche
À 103 m de My Little Crèche
École
À 937 m de École maternelle Ferdinand Buisson

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
113 500 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement T2 fonctionnel et bien situé, au cœur du quartier Université, un secteur prisé pour sa proximité immédiate avec les transports et les commodités

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
113 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Victor Hugo
École
À 400 m de Groupe scolaire Blanche de Castille
Santé
À 946 m de Clinique du Pré

Appartement T2 fonctionnel et bien situé, au cœur du quartier Université, un secteur prisé pour sa proximité immédiate avec les transports e…

Voir plus de détails
Appartement T2 loué Résidence Sénior
6 Photos Photos
info
92 650 €
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

IDÉAL INVESTISSEURS - APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE DANS RÉSIDENCE SÉNIOR Venez découvrir chez VS IMMO cet appartement de type 2 de 63m² dans Détail du loyer: Bail nu loué 855€ CC comprenant: 650€ de loyer + 205€…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cuisine équipée Ascenseur
92 650 €

IDÉAL INVESTISSEURS - APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE DANS RÉSIDENCE SÉNIOR Venez découvrir chez VS IMMO cet appartement de type 2…

Voir plus de détails

291 appartements à vendre à Le Mans avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Le Mans
Prix moyen par m²
2 164 €/
1.5 %
Comparé à Mars 2026
11.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
133 000 €

Valeurs immobilières autour de Le Mans

Types de biens