Trovit
Favoris

2 appartements meublé à vendre à La Ville du Bois

2 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
180 000 €
Appartement à 91620, La Ville-du-Bois, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 38 m² Votre agence Nestenn vous propose en exclusivité ce superbe 2 pièces fraichement réhabilité en 2022 avec des équipements neufs ou quasi-neufs que ce soit la chaudière au gaz individuelle, les équipe…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
169 000 €
180 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² Votre agence Nestenn vous propose en exclusivité ce superbe 2 pièces fraichement réhabilité en 2022 avec des équi…

Voir plus de détails
Ensemble immobilier de 3 logements
20 Photos Photos
info
490 000 €
91620, La Ville-du-Bois, Essonne, Île-de-France

Tout le mobilier, parfaitement adapté, est inclus; vous pouvez également prévoir des locations meublées classiques (rentabilité brute d'environ 7 %). Le 3è logement de type F2 se situe…

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 155 m²

Parking Cuisine équipée
490 000 €
Crèche
À 221 m de Crèche
École
À 467 m de Institution privée du Sacré Cœur
École
À 996 m de Groupe scolaire Les Echassons

Tout le mobilier, parfaitement adapté, est inclus; vous pouvez également prévoir des locations meublées classiques (rentabilité brute d'envi…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 2 pièces 31 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
114 000 €
Appartement à 91360, Épinay-sur-Orge, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 31 m² iad France - Jessica Abella vous propose: IDÉAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHAT - RENTABILITE BRUTE 7,5% - FAIBLES CHARGES Situé 15 MINUTES À PIED de la GARE RER C et du TRAM T12, à deux pas des PROME…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
114 000 €

Appartement 2 pièces 31 m² iad France - Jessica Abella vous propose: IDÉAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHAT - RENTABILITE BRUTE 7,5% - FAIBLES…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
3 Photos Photos
info
174 540 €
Appartement à 91700, Sainte-Geneviève-des-Bois, Essonne, Île-de-France

Logement vendu meublé et loué, au sein d'une résidence EHPAD avec services. Cet appartement est situé dans la résidence Les Jardins du Plessis au 9-15, rue du Plessis à SAINTE GENEVIEVE DES BOIS: Résidence moderne, Les Jardin…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

174 540 €

Logement vendu meublé et loué, au sein d'une résidence EHPAD avec services. Cet appartement est situé dans la résidence Les Jardins du Pless…

Voir plus de détails
Massy Vente Appartement 91
mise à jour
2 Photos Photos
info
492 250 €
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

Devenez propriétaire de ce magnifique appartement 5 pièces de 145,31 m², entièrement meublé et décoré, situé au coeur du quartier recherché Atlantis. Ce jardin lumineux a été pensé comme un véritable bosquet traversé par un c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
492 250 €

Devenez propriétaire de ce magnifique appartement 5 pièces de 145,31 m², entièrement meublé et décoré, situé au coeur du quartier recherché…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 145.31 m2 Massy
3 Photos Photos
info
492 250 €
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
492 250 €
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 439 m de Le Carrousel des Rois
École
À 921 m de groupe scolaire Rosa Parks

Voir plus de détails
Massy 91300 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
492 250 €
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Disponible dès maintenant. Devenez propriétaire de ce magnifique appartement 5 pièces de 145,31 m², entièrement meublé et décoré, situé au coeur du quartier recherché Atlantis.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
492 250 €
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 941 m de Crèche Pilou
École
À 715 m de groupe scolaire Rosa Parks

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Disponible dès maintenant. Devenez propriétaire de ce magnifique appartement 5 pièces de 14…

Voir plus de détails

2 appartements meublé à vendre à La Ville du Bois

Valeur de la propriété à La Ville-du-Bois
Prix moyen par m²
3 400 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
0.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
129 000 €

Valeur de la propriété à La Ville-du-Bois par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de La Ville-du-Bois

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix