Trovit
Favoris

2 appartements à vendre à Mieussy autour 80 000 €

2 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 74440, Mieussy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 1 pièce 18 m² Envie d'un pied-à-terre à la montagne ou d'un investissement clé en main Découvrez cet appartement entièrement rénové de 18,03 Cet appartement est parfait pour les amoureux de la montagne été comme h…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
80 000 €

Appartement 1 pièce 18 m² Envie d'un pied-à-terre à la montagne ou d'un investissement clé en main Découvrez cet appartement entièrement rén…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 18 m²
4 Photos Photos
info
78 000 €

Mieussy Sommand 4 couchages Exposition Sud, vue pistes de skis, situé au centre de la station familiale secteur Sommand, ce T2 en parfait état, bien équipé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 18 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
78 000 €

Mieussy Sommand 4 couchages Exposition Sud, vue pistes de skis, situé au centre de la station familiale secteur Sommand, ce T2 en parfait ét…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement en vente à Cluses, Auvergne Rhône Alpes, 85000€
6 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 74300, Cluses, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Cluses (74300) Les Ewües – Appartement T4 de 75m2, dernier étage, cave – 85 000 €. L’office notarial Seren’Act vous propose à la vente: Appartement T4 de 75m2 avec cave, située dans un quartier ensoleillé, proche de Carrefour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Balcon Cave
85 000 €

Cluses (74300) Les Ewües – Appartement T4 de 75m2, dernier étage, cave – 85 000 €. L’office notarial Seren’Act vous propose à la vente: Appa…

Voir plus de détails
Cluses Vente Appartement 74
2 Photos Photos
info
77 700 €

Parfaitement pensé pour un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement bénéficie d’une excellente localisation à proximité immédiate de ce bien:Résidence très calme à 800 m du centre du village Proximité immédi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Court de tennis
77 700 €

Parfaitement pensé pour un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement bénéficie d’une excellente localisation à proximité im…

Voir plus de détails
Morillon Vente Appartement 74
2 Photos Photos
info
83 000 €
Appartement à 74440, Morillon, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Détails: Nombre de pièces: 1 Nb de salle d'eau: 1 Cuisine: Kitchenette -Equipee Mode de chauffage: CONVECTEUR Type de chauffage: ELECTRIQUE Format de chauffage : INDIVIDUEL Terrasse: 1 Cave: 1 Nombre de parking: 1…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé Terrasse
83 000 €

Détails: Nombre de pièces: 1 Nb de salle d'eau: 1 Cuisine: Kitchenette -Equipee Mode de chauffage: CONVECTEUR Type de chauffage: ELECTRIQUE…

Voir plus de détails
Onnion Vente Appartement 74
2 Photos Photos
info
75 550 €
Appartement à 74490, Onnion, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Vue nature Vous recherchez un bien rentable à la montagne, un pied-à-terre chaleureux ou une opportunité à fort potentiel de valorisation ? Le véritable coup de cœur: un balcon XXL de 8,25 m² Rare pour un studio, cet extérieu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 18 m²

Balcon
75 550 €

Vue nature Vous recherchez un bien rentable à la montagne, un pied-à-terre chaleureux ou une opportunité à fort potentiel de valorisation ?…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 23 m2 Viuz en Sallaz
12 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 74250, Viuz-en-Sallaz, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

et Djamila vous proposent cet appartement situé pied des pistes, dans un environnement naturel recherché, au cœur de la montagne. / Description / Situé et espace basket au sein de la résidence Implanté au pied des pistes et a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur Court de tennis
80 000 €

et Djamila vous proposent cet appartement situé pied des pistes, dans un environnement naturel recherché, au cœur de la montagne. / Descript…

Voir plus de détails
Vente Studio 1 pièce 19 m2 Arâches la Frasse
4 Photos Photos
info
77 700 €
Studio à 74300, Arâches-la-Frasse, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Court de tennis
77 700 €

Voir plus de détails
Vente Studio 2 pièces 21 m2 Arâches la Frasse
8 Photos Photos
info
85 500 €

iad France - Dan Aslanian vous propose: Les Carroz / Arâches-la-Frasse Venez découvrir ce MAGNIFIQUE appartement d'environ 20.73m2, situé au sein d'une Charges de copropriété incl

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Court de tennis
85 500 €

iad France - Dan Aslanian vous propose: Les Carroz / Arâches-la-Frasse Venez découvrir ce MAGNIFIQUE appartement d'environ 20.73m2, situé au…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 24 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 74700, Sallanches, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

: Bail meublé en cours depuis le 01/08/2022 Loyer mensuel: 380 € Charges: 50 € Locataire en place Revenus locatifs annuels: 4 560 € Rentabilité: Prix de vente: 90 000 € Rentabilité brute: environ 5,1 % Descriptif: Studio fonc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

80 000 €

: Bail meublé en cours depuis le 01/08/2022 Loyer mensuel: 380 € Charges: 50 € Locataire en place Revenus locatifs annuels: 4 560 € Rentabil…

Voir plus de détails
A ONNION STUDIO EN REZ DE JARDIN
très demandée
9 Photos Photos
info
72 000 €

Possibilité de 4 couchages. Une place de parking privative en extérieur et un casier à ski complètent ce bien. Nombre de lots principaux: (à confirmer). Montant moyen annuel de la quote-part de c…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
72 000 €
École
À 553 m de École primaire d'Onnion

Possibilité de 4 couchages. Une place de parking privative en extérieur et un casier à ski complètent ce bien. Nombre de lots principaux: (à…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 17 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 74440, Taninges, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

du village, à deux pas des commerces et à seulement quelques hectomètres des remontées mécaniques ainsi que des pistes de ski alpin et de skating, ce à l’un des plus beaux domaines skiables des Alpes.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Balcon
80 000 €

du village, à deux pas des commerces et à seulement quelques hectomètres des remontées mécaniques ainsi que des pistes de ski alpin et de sk…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
77 470 €

Vallée de l'Arve à 30 min de GENEVE ou des stations de ski. Appartement T2 traversant en Rez de Chaussée composé d'une chambre, salle de douche, WC séparé, un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur balcon…