Trovit
Favoris

2 appartements à vendre à Monticello autour 800 000 €

2 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente Autre 5 pièces 137 m2 Monticello
9 Photos Photos
info
765 000 €
à 20220, Monticello, Haute-Corse, Corse

Située sur la commune de Monticello, à quelques minutes d'Ile Rousse et de ses plages, belle villa entièrement rénovée de 137 m², sur deux niveaux, édifiée La villa se compose comme suit: au rez-de-chaussée: un appartement ty…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
765 000 €

Située sur la commune de Monticello, à quelques minutes d'Ile Rousse et de ses plages, belle villa entièrement rénovée de 137 m², sur deux n…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement de luxe de 3 chambres en vente à Calvi, Corse
2 Photos Photos
info
870 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

RV1884 - Calvi Appartement situé sur le port de Calvi, à seulement quelques mètres de la plage de sable blanc de la Pinède. Cet appartement, au deuxième étage, avec vue imprenable sur le Golfe de Calvi, d’environ 114 m², comp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Balcon Cuisine équipée
870 000 €

RV1884 - Calvi Appartement situé sur le port de Calvi, à seulement quelques mètres de la plage de sable blanc de la Pinède. Cet appartement,…

Voir plus de détails
MAGNIFIQUE VUE MER SUR BAIE DE CALVI – DERNIER ETAGE DUPLEX DE 100M² AVEC 60M² DE TERRASSE
5 Photos Photos
info
759 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Idéalement située à Calvi, dans une résidence neuve de grand standing, nichée dans un écrin de verdure offrant calme et sérénité en Balagne, magnifique 4p EN DUPLEX de 98m² en dernier étage avec 60m² repartis sur 2 terrasses…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Piscine
759 000 €

Idéalement située à Calvi, dans une résidence neuve de grand standing, nichée dans un écrin de verdure offrant calme et sérénité en Balagne,…

Voir plus de détails
Villa de luxe de 12 pièces en vente L'Île Rousse, France
2 Photos Photos
info
735 500 €
Villa à 20220, L'Île-Rousse, Haute-Corse, Corse

RV2013 - Occhiatana Au cœur de la Balagne, dans le pittoresque village d’Occhiatana, cette maison de maître offre un cadre de vie unique, à proximité des D’une surface d’environ 205 m² habitables à rénover, elle permet de cré…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 239 m²

Parking
735 500 €

RV2013 - Occhiatana Au cœur de la Balagne, dans le pittoresque village d’Occhiatana, cette maison de maître offre un cadre de vie unique, à…

Voir plus de détails
Calvi Vente Appartement 20
Voir la photo Photos
info
851 740 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Vivez l'exceptionnel en Haute-Corse Idéalement située à proximité immédiate de la mer et du centre de Calvi, tout se fait à pied. résidence de standing propose des appartements aux prestations de qualité.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Terrasse
851 740 €

Vivez l'exceptionnel en Haute-Corse Idéalement située à proximité immédiate de la mer et du centre de Calvi, tout se fait à pied. résidence…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
mise à jour
21 Photos Photos
info
860 000 €
Appartement à 20220, L'Île-Rousse, Haute-Corse, Corse

Dans une résidence récente de standing, à seulement quelques minutes du centre-ville de L’Île-Rousse et des commodités, cet appartement d’environ 110 m² L’appartement s’articule avec élégance autour d’un subtil dénivelé de ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Cave Terrasse Jardin
860 000 €

Dans une résidence récente de standing, à seulement quelques minutes du centre-ville de L’Île-Rousse et des commodités, cet appartement d’en…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
785 000 €
Appartement à 20217, Saint-Florent, Haute-Corse, Corse

Vous serez à proximité des plages de sable fin, des restaurants, des boutiques et des commodités locales. Les amoureux de la nature apprécieront la proximité des sentiers de randonnée et des paysages magnifiques dont bénéfici…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

785 000 €

Vous serez à proximité des plages de sable fin, des restaurants, des boutiques et des commodités locales. Les amoureux de la nature apprécie…

Voir plus de détails
Appartement
25 Photos Photos
info
870 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

En plein cœur du port de Calvi, à deux pas des commerces, cet appartement T4 de 114,40 m², situé au 2ᵉ étage d’un immeuble de caractère, offre un cadre Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud, ce bien aux volumes g…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Balcon
870 000 €

En plein cœur du port de Calvi, à deux pas des commerces, cet appartement T4 de 114,40 m², situé au 2ᵉ étage d’un immeuble de caractère, off…

Voir plus de détails
Appartement
14 Photos Photos
info
870 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Balcon Cuisine équipée
870 000 €

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 103 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
805 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

dans l'un des quartiers les plus recherchés de Calvi. Cette résidence intimiste se compose de cinq appartements, du type 2 au type 4, alliant confort, élégance et modernité.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse Jardin
805 000 €
École
À 831 m de Collège Jean-Félix Orabona
École
À 855 m de École primaire de Cardellu

dans l'un des quartiers les plus recherchés de Calvi. Cette résidence intimiste se compose de cinq appartements, du type 2 au type 4, allian…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 114 m²
Voir la photo Photos
info
870 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

RV1884 - Calvi Situé sur le port de Calvi, à seulement quelques mètres de la plage de sable blanc de la Pinède, appartement de 4 pièces, d’environ 114 Un monte charge sera installé avant la fin de l'année permettant de rendre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Balcon Cuisine équipée
870 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Calvi-Balagne
École
À 180 m de Collège Jean-Félix Orabona
Transport
À 375 m de Calvi

RV1884 - Calvi Situé sur le port de Calvi, à seulement quelques mètres de la plage de sable blanc de la Pinède, appartement de 4 pièces, d’e…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
815 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

• pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Terrasse Jardin
815 000 €
École
À 831 m de Collège Jean-Félix Orabona
École
À 855 m de École primaire de Cardellu

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 102 m²
Voir la photo Photos
info
775 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

offrant une vue panoramique sur la baie de Calvi et les montagnes environnantes. Les appartements sont conçus avec une attention particulière aux détails et des finitions haut de gamme, utilisant des matériaux de haute qualit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

775 000 €
École
À 748 m de Collège Jean-Félix Orabona
École
À 910 m de École maternelle de Calvi

offrant une vue panoramique sur la baie de Calvi et les montagnes environnantes. Les appartements sont conçus avec une attention particulièr…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 102.66 m2 Calvi
mise à jour
7 Photos Photos
info
805 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Niché dans un écrin de verdure surplombant la baie de Calvi, ce programme neuf offre une expérience de vie exceptionnelle alliant luxe, confort et vue Des appartements d'exception A MARELLA propose cinq appartements du T2 au…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse
805 000 €
École
À 635 m de École primaire Bariani
École
À 650 m de École primaire Marie-Dominique Laviconi

Niché dans un écrin de verdure surplombant la baie de Calvi, ce programme neuf offre une expérience de vie exceptionnelle alliant luxe, conf…

Voir plus de détails
Calvi Vente Villa 20
2 Photos Photos
info
749 000 €
Villa à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

EXCEPTIONNEL, nichée au creux d'un petit paradis de L'Ile de Beauté, en Haute-Corse, au village de Calenzana, à 10 km de Calvi, cette villa est complètement Une autre belle surprise vous attend à la visite, un petit T2 ancien…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 230 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
749 000 €

EXCEPTIONNEL, nichée au creux d'un petit paradis de L'Ile de Beauté, en Haute-Corse, au village de Calenzana, à 10 km de Calvi, cette villa…

Voir plus de détails
Villa avec jardin
15 Photos Photos
info
735 500 €
Villa à 20220, L'Île-Rousse, Haute-Corse, Corse

• pièces

    12 pièces pièces

  • 239 m²

Parking Jardin
735 500 €

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 114 m2 Calvi
11 Photos Photos
info
870 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Découvrez une adresse d'exception en plein centre historique de Calvi. Ce magnifique appartement de 114 m² a été entièrement rénové avec des matériaux et des prestations de la plus haute qualité, offrant un cadre de vie incom…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Balcon Cuisine équipée
870 000 €
École
À 650 m de École primaire Marie-Dominique Laviconi
École
À 635 m de École primaire Bariani

Découvrez une adresse d'exception en plein centre historique de Calvi. Ce magnifique appartement de 114 m² a été entièrement rénové avec des…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 97 m2 Calvi
mise à jour
9 Photos Photos
info
775 000 €
Appartement à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Appartement T4 Duplex d'exception – Vue mer et montagne – Calvi 97,37 m² habitables + 60,02 m² d'extérieurs Situé au 1er étage d'une résidence neuve de , offrant un cadre de vie rare à Calvi.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Balcon
775 000 €
École
À 635 m de École primaire Bariani
École
À 650 m de École primaire Marie-Dominique Laviconi

Appartement T4 Duplex d'exception – Vue mer et montagne – Calvi 97,37 m² habitables + 60,02 m² d'extérieurs Situé au 1er étage d'une résiden…

Voir plus de détails
Saint Florent Vente Maison 20
2 Photos Photos
info
842 000 €
Maison à 20217, Saint-Florent, Haute-Corse, Corse

Villa située à 15 minutes de la station balnéaire de ST FLORENT et moins de 35 minutes de BASTIA Cette superbe et spacieuse maison de type T4 récente ( 2018) et édifiée sur deux niveaux se compléte d'un appartement de type T3…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 183 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
842 000 €

Villa située à 15 minutes de la station balnéaire de ST FLORENT et moins de 35 minutes de BASTIA Cette superbe et spacieuse maison de type T…

Voir plus de détails
Maison 12 pièces 239 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
735 500 €
Maison à 20220, L'Île-Rousse, Haute-Corse, Corse

D’une superficie d’environ 205 m² habitables à rénover, cette propriété offre la possibilité de créer 2 appartements indépendants communicants, répartis cœur de l’île de beauté.…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 239 m²

Parking
735 500 €

D’une superficie d’environ 205 m² habitables à rénover, cette propriété offre la possibilité de créer 2 appartements indépendants communican…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 183 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
836 000 €
Maison à 20232, Oletta, Haute-Corse, Corse

, cette superbe villa de 183 m² vous offre un cadre de vie paisible et privilégié sur un terrain de 975 m². Divisée en deux appartements indépendants, elle présente un fort potentiel locatif tout en garantissant confort et mo…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 183 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
836 000 €
École
À 817 m de École primaire

, cette superbe villa de 183 m² vous offre un cadre de vie paisible et privilégié sur un terrain de 975 m². Divisée en deux appartements ind…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 231 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
768 000 €
820 000 €
Maison à 20214, Montegrosso, Haute-Corse, Corse

À seulement 20 minutes des plages de de l'aéroport de Calvi. Appartement indépendant: En plus de la maison principale, vous bénéficierez d'un appartement trois pièces totalement autonome, idéal pour recevoir des

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 231 m²

Terrasse
768 000 €
820 000 €

À seulement 20 minutes des plages de de l'aéroport de Calvi. Appartement indépendant: En plus de la maison principale, vous bénéficierez d'u…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 183 m²
Voir la photo Photos
info
842 000 €
Maison à 20217, Saint-Florent, Haute-Corse, Corse

• pièces

    6 pièces pièces

  • 183 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
842 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
720 000 €
Maison à 20214, Calenzana, Haute-Corse, Corse

Secteur résidentiel et paisible (hors lotissement) à 10 min de CALVI en voiture. Appartement type 2 comprenant séjour ouvert sur cuisine et terrasse privative, une chambre, salle de bains/wc, terrasse.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Terrasse
720 000 €

Secteur résidentiel et paisible (hors lotissement) à 10 min de CALVI en voiture. Appartement type 2 comprenant séjour ouvert sur cuisine et…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 185 m2 Barbaggio
12 Photos Photos
info
758 000 €
Maison à 20253, Barbaggio, Haute-Corse, Corse

Dans le village de Barbaggio, dans un secteur calme, à seulement 20 minutes de Saint-Florent et de Bastia, cette maison à l'architecture moderne vous séduira En descendant les escaliers, vous accéderez à deux appartements T2,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 185 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
758 000 €

Dans le village de Barbaggio, dans un secteur calme, à seulement 20 minutes de Saint-Florent et de Bastia, cette maison à l'architecture mod…

Voir plus de détails
Vente Villa 7 pièces 170 m2 Calvi
12 Photos Photos
info
875 500 €
Villa à 20260, Calvi, Haute-Corse, Corse

Trois logements indépendants: Deux appartements climatisés de type T3 de 70 m² chacun, disposant de pièces de vie lumineuses, Cuisines ouvertes, Terrasses complète le bien, accès direct à l’un des appartements.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse Jardin
875 500 €
École
À 635 m de École primaire Bariani
École
À 650 m de École primaire Marie-Dominique Laviconi

Trois logements indépendants: Deux appartements climatisés de type T3 de 70 m² chacun, disposant de pièces de vie lumineuses, Cuisines ouver…

Voir plus de détails

2 appartements à vendre à Monticello autour 800 000 €

Valeur de la propriété à Monticello
Prix moyen par m²
5 116 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
360 000 €

Valeur de la propriété à Monticello par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Monticello

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix