Trovit
Favoris

3 629 appartements t3 à vendre à Nîmes

3 629 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement T4 Nîmes Quartier Puech du Teil
4 Photos Photos
info
311 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Au pied des Cévennes, à moins d’une heure de route du littoral méditerranéen et de ses étendues de sable fin,Nîmes se distingue par son dynamisme et sa

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

311 000 €

Au pied des Cévennes, à moins d’une heure de route du littoral méditerranéen et de ses étendues de sable fin,Nîmes se distingue par son dyna…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 2 pièces 54 m² iad France - Sabri Bouakkaz vous propose: Appartement de Charme au COEur de Nîmes - Idéal Investissement locatif ou Première Situé en plein centre-ville de Nîmes, cet appartement de 2 pièces mezzani…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
135 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² iad France - Sabri Bouakkaz vous propose: Appartement de Charme au COEur de Nîmes - Idéal Investissement locatif…

Voir plus de détails
Appartement Nimes 3 pièces RÉSIDENCE DES 3 PONTS
Neuf
2 Photos Photos
info
252 720 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Découvrez Nîmes et son climat méditerranéen ! Nos appartements T3, confortables et spacieux, offrent des espaces lumineux avec une cuisine équipée, une salle de bain ou une salle d'eau, ainsi que des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave
252 720 €
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 447 m de Les Amelliers
École
À 628 m de Pôle éducatif et culturel Jean d’Ormesson

Découvrez Nîmes et son climat méditerranéen ! Nos appartements T3, confortables et spacieux, offrent des espaces lumineux avec une cuisine é…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 94 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

ce bel appartement traversant de 94 m2 offrant de beaux volumes et une agréable luminosité. Cet appartement lumineux et bien agencé, présente un fort potentiel.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Balcon Cave
169 000 €

ce bel appartement traversant de 94 m2 offrant de beaux volumes et une agréable luminosité. Cet appartement lumineux et bien agencé, présent…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES CAPOUCHINÉ Dans une petite résidence en fond d'impasse, découvrez cet agréable appartement T2 de 42m2 entièrement rénové. Nb de lots: 35 (dont 15 appartements). Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
140 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 773 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 341 m de Lycée professionnel Ernest Hemingway

NIMES CAPOUCHINÉ Dans une petite résidence en fond d'impasse, découvrez cet agréable appartement T2 de 42m2 entièrement rénové. Nb de lots:…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Nîmes - Exclusivité ORPI: L'Élégance Haussmannienne au pied de la Maison Carrée ! Référence agence: 4709 Nîmes (30000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
229 000 €
Crèche
À 700 m de Delon Soubeyran
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Nîmes - Exclusivité ORPI: L'Élégance Haussmannienne au pied de la Maison Carrée ! Référence…

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 76 m2 nimes
mise à jour
Voir la photo Photos
info
241 331 €
258 915 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

c'est ce que nous vous offrons au nord de nimes, avec le calme et les hauteurs du mont duplan. la, vous avez le centreville tout a cote, sans son lot d'agitation , juste les commerces et les ecoles a proximite. avec puech dup…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

241 331 €
258 915 €

c'est ce que nous vous offrons au nord de nimes, avec le calme et les hauteurs du mont duplan. la, vous avez le centreville tout a cote, san…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces ELOGE DU PARC
5 Photos Photos
info
134 990 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

| ELOGE DU PARC à NIMES (30000) Résidence ÉLOGE DU PARC: votre futur appartement neuf Envie de devenir propriétaire dans une ville ensoleillée, dynamique Découvrez ÉLOGE DU PARC, une résidence neuve idéalement située à Nîmes,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

134 990 €

| ELOGE DU PARC à NIMES (30000) Résidence ÉLOGE DU PARC: votre futur appartement neuf Envie de devenir propriétaire dans une ville ensoleill…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
2 Photos Photos
info
161 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 2 pièces 45 m² A 5 MIN DU TRAM. SUPERBE APPARTEMENT 2 PIECES BALCON - 1 PARKING sécurisés, Proche centre BIEN D'EXCEPTION. Cet appartement dispose d'une cuisine équipée, une pièce de vie baignée de lumière et prol…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
161 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² A 5 MIN DU TRAM. SUPERBE APPARTEMENT 2 PIECES BALCON - 1 PARKING sécurisés, Proche centre BIEN D'EXCEPTION. Cet a…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces ELOGE DU PARC
5 Photos Photos
info
249 990 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

249 990 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 79 m² NIMES ARENES / JEAN JAURES EN EXCLUSIVITE Au sein d'un ensemble immobilier entièrement rénové parfaitement situé entre les Arènes Ce bien rénové avec soin conviendra aussi bien à une résidence princ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Climatisation
160 000 €

Appartement 3 pièces 79 m² NIMES ARENES / JEAN JAURES EN EXCLUSIVITE Au sein d'un ensemble immobilier entièrement rénové parfaitement situé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 84 m²
Voir la photo Photos
info
272 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Lotier immobilier propose secteur Nîmes Costières,à la vente dans une résidence standing avec ascenseur, un appartement type 3 de 84 m2 avec belle terrasse

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Terrasse Ascenseur
272 000 €

Lotier immobilier propose secteur Nîmes Costières,à la vente dans une résidence standing avec ascenseur, un appartement type 3 de 84 m2 avec…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
124 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, très recherché à Nîmes. Annonce publiée par Laetitia Vozel (EI) votre agent commercial en immobilier LMDimmobilier à Nîmes, 30900 immatriculé au RSAC de Nîmes sous le n°811…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Climatisation Balcon Cave
124 000 €

appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, très recherché à Nîmes. Annonce publiée par Laetitia Vozel (EI) votre agent commercial e…

Voir plus de détails
Appartement Nimes 3 pièces PUECH DUPLAN
Neuf
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
220 231 €
229 023 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

est ce que nous vous offrons au Nord de Nîmes, avec le calme et les hauteurs du Mont Duplan. est une petite résidence contemporaine de 49 appartements, avec des toits en tuiles, parfaitement intégrée dans son environnement de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 67 m²

220 231 €
229 023 €
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 443 m de Crêche Suzanne Crémieux
École
À 932 m de École maternelle Talabot

est ce que nous vous offrons au Nord de Nîmes, avec le calme et les hauteurs du Mont Duplan. est une petite résidence contemporaine de 49 ap…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 67 m2 nimes
mise à jour
Voir la photo Photos
info
220 231 €
229 023 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

220 231 €
229 023 €

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 33 m²
3 Photos Photos
info
180 790 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 1 pièce 33 m² Efficience Groupe, spécialiste de l'investissement LMNP, vous propose un appartement T1 de 33 m² avec une terrasse privative de 19 m², situé au sein d'une résidence services seniors de standing, dans…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Terrasse
180 790 €

Appartement 1 pièce 33 m² Efficience Groupe, spécialiste de l'investissement LMNP, vous propose un appartement T1 de 33 m² avec une terrasse…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 4 pièces 110 m² iad France - Delphine Lopez vous propose: Rare! Vivre au cOEur des garrigues, entre nature et confort Dans un environnement privilégié, au cOEur des garrigues, découvrez ce bel appartement d'enviro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cheminée Terrasse Jardin
265 000 €

Appartement 4 pièces 110 m² iad France - Delphine Lopez vous propose: Rare! Vivre au cOEur des garrigues, entre nature et confort Dans un en…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave balcon
Voir la photo Photos
info
125 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres NIMES 30000 – PREFECTURE, GARE – PROJET DE RENOVATION APPARTEMENT TYPE 3: A proximité immédiate de la Un appartement à fort potentiel, idéalement situé et offrant une belle opp…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Balcon Cave
125 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres NIMES 30000 – PREFECTURE, GARE – PROJET DE RENOVATION APPARTEMENT TYPE 3: A proximité imméd…

Voir plus de détails
Appartement 3 chambre s à vendre
7 Photos Photos
info
314 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À VENDRE – Appartement de caractère avec balcon – Centre de Nîmes Situé au 2ᵉ étage d'un immeuble ancien de standing, à quelques pas du cœur historique de Nîmes, ce spacieux appartement d'environ 137 m² offre un potentiel exc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Balcon Terrasse
314 000 €

À VENDRE – Appartement de caractère avec balcon – Centre de Nîmes Situé au 2ᵉ étage d'un immeuble ancien de standing, à quelques pas du cœur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
203 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 75 m² Au 5 rue de la Maison carré, venez découvrir ce grand appartement T3 au 3 e étage.dans un bel ensemble immobilier. 2 chambres, égalementi aménagées avec des placards Une salle de bain, un WC indépen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
203 000 €

Appartement 3 pièces 75 m² Au 5 rue de la Maison carré, venez découvrir ce grand appartement T3 au 3 e étage.dans un bel ensemble immobilier…

Voir plus de détails
achat appartement, 19.14 m² parking
Voir la photo Photos
info
66 400 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat appartement 19.14 m² situé à Nîmes (30000) t1 composé de 1 pièce pour un prix de 66400.0 Gard (30) NIMES - PROCHE INSTITUT D'ALZON Dans une agréable

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
66 400 €
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 937 m de École Jean Jaurès

Achat appartement 19.14 m² situé à Nîmes (30000) t1 composé de 1 pièce pour un prix de 66400.0 Gard (30) NIMES - PROCHE INSTITUT D'ALZON Dan…

Voir plus de détails
Vente appartement 8 pièces Nîmes 30
Voir la photo Photos
info
730 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Fiche Id-OCT43704: AU COEUR DE NIMES DANS UNE RUE REPUTEE. GRANDE MAISON LOFT AVEC FACADE TRES INTERRESSANTE. POSSIBILITE COMMERCE OU GARAGES RDC. APPARTEMENT SUR 3 NIVEAUX AVEC ASCENCEUR QUI DISTRIBUE EGALEMENT LA CAVE. TRES…

  • pièces

    8 pièces pièces

Parking Cave Terrasse
730 000 €

Fiche Id-OCT43704: AU COEUR DE NIMES DANS UNE RUE REPUTEE. GRANDE MAISON LOFT AVEC FACADE TRES INTERRESSANTE. POSSIBILITE COMMERCE OU GARAGE…

Voir plus de détails
Nîmes, Appartement Type 3 proche CHU
11 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Nîmes Appartement T3 à vendre secteur CHU, idéal investissement ou primo-accédantAppartement type 3 à vendre à Nîmes, proche CHU et facultésÀ Nîmes, dans et bien agencé à NîmesD’une surface confortable, cet appartement type 3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cuisine équipée
109 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 556 m de Les Alisiers
École
À 145 m de École primaire Gustave Courbet

Nîmes Appartement T3 à vendre secteur CHU, idéal investissement ou primo-accédantAppartement type 3 à vendre à Nîmes, proche CHU et facultés…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
2 Photos Photos
info
310 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement T4 avec jardin centre-ville Au sein d'un petit immeuble de 8 logements seulement dont les parties communes et la façade sont totalement rénovées avec grande qualité, découvrez un magnifique appartement T4 en rez -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Jardin
310 000 €

Appartement T4 avec jardin centre-ville Au sein d'un petit immeuble de 8 logements seulement dont les parties communes et la façade sont tot…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
5 Photos Photos
info
95 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 52 m² VENTE, NÎMES, PROCHE DES CARMES ET DU CENTRE VILLE, appartement de type 3. Cet appartement de type 3, vous est présenté par l'agence Best Home Immobilier, 6 Place Questel à NIMES.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée
95 000 €

Appartement 3 pièces 52 m² VENTE, NÎMES, PROCHE DES CARMES ET DU CENTRE VILLE, appartement de type 3. Cet appartement de type 3, vous est pr…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement À vendre – Nîmes, Quartier AdministrationsSitué rue Ruffi, cet appartement T4 bénéficie d'un emplacement privilégié à deux pas des Arènes,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Climatisation Chauffage
145 000 €

Appartement À vendre – Nîmes, Quartier AdministrationsSitué rue Ruffi, cet appartement T4 bénéficie d'un emplacement privilégié à deux pas d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

APPARTEMENT T3 – DERNIER ETAGE – TERRASSE – PARKING Dans une résidence de standing calme et sécurisée idéalement située à deux pas du centre ville de Nîmes découvrez ce superbe appartement T3 de 60 m² situé en dernier étage L…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
168 000 €

APPARTEMENT T3 – DERNIER ETAGE – TERRASSE – PARKING Dans une résidence de standing calme et sécurisée idéalement située à deux pas du centre…

Voir plus de détails

3 629 appartements t3 à vendre à Nîmes

Valeur de la propriété à Nîmes
Prix moyen par m²
2 786 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
178 000 €

Valeur de la propriété à Nîmes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Nîmes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix