Trovit
Favoris

10 538 appartements à vendre à Normandie avec 3 pièces

10 538 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
91 800 €
Appartement à 76370, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À proximité des commerces de Neuville les Dieppe, découvrez cet appartement T3 de 73,31 m² situé au RDC surélevé.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cave
91 800 €
Crèche
À 790 m de Crèche du Cheval à Bascule
École
À 704 m de École élémentaire Pierre Curie
École
À 291 m de Collège Albert Camus

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
113 300 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 68 m² Jeanne d'Arc Immobilier vous propose une maison en copropriété T2 bis de 67.9 m² lois Carrez et 103.5 m² au sol (proximité des

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Cuisine équipée
113 300 €

Appartement 3 pièces 68 m² Jeanne d'Arc Immobilier vous propose une maison en copropriété T2 bis de 67.9 m² lois Carrez et 103.5 m² au sol (…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 38270, Beaurepaire, Seine-Maritime, Normandie

Appartement T3 Récent avec terrasse dernier étage VINCENT PR IMMO ET CELINE H IMMO vous présente cet Appartement T3 Récent avec terrasse dernier étage Saint-Barthélemy de Beaurepaire 38270, secteur calme et recherché Au sein…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
165 000 €

Appartement T3 Récent avec terrasse dernier étage VINCENT PR IMMO ET CELINE H IMMO vous présente cet Appartement T3 Récent avec terrasse der…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces – Dernier étage avec balcon vue panoramique
mise à jour
6 Photos Photos
info
233 000 €
Appartement à 14800, Touques, Calvados, Normandie

Idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités et à quelques minutes de la gare de Deauville, venez découvrir cet agréable appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
233 000 €

Idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités et à quelques minutes de la gare de Deauville, venez découvrir cet agréable

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

APT F3 LE HAVRE- A DEUX PAS DE LA MER Idéalement situé à proximité immédiate de la mer, des commerces et des transports, ce magnifique appartement offre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
182 000 €

APT F3 LE HAVRE- A DEUX PAS DE LA MER Idéalement situé à proximité immédiate de la mer, des commerces et des transports, ce magnifique appar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 67 m² Votre agence CASA, agence immobilière à Caen, vous propose en EXCLUSIVITÉ ce superbe appartement 3 pièces de 67 m², idéalement -Appartement situé en rez-de-chaussée surélevé, alliant accessibilité e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

169 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Votre agence CASA, agence immobilière à Caen, vous propose en EXCLUSIVITÉ ce superbe appartement 3 pièces de 67 m…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
149 900 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Situé au 4ème étage avec ascenseur dans la résidence sécurisée Les Jardins de Sanvic, il offre le confort d'une maison avec tous les avantages d'un appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
149 900 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
École
À 887 m de École Élémentaire Paul Langevin
Santé
À 1 km de Hôpital Flaubert

Situé au 4ème étage avec ascenseur dans la résidence sécurisée Les Jardins de Sanvic, il offre le confort d'une maison avec tous les avantag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
83 000 €
Appartement à 76400, Fécamp, Seine-Maritime, Normandie

Votre Agence Century21 vous propose en exclusivité à Fécamp cet appartement de 56 m2 vendu loué au 5ème étage (sans ascenseur) d'un immeuble dans une copropriété

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Cave
83 000 €

Votre Agence Century21 vous propose en exclusivité à Fécamp cet appartement de 56 m2 vendu loué au 5ème étage (sans ascenseur) d'un immeuble…

Voir plus de détails
Caen 14000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
199 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres.la petite agence vous présente en exclusivité cet appartement de 70 m² situé en plein hyper-centre de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Chauffage
199 900 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 836 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 704 m de École primaire René Lemière

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres.la petite agence vous présente en exclusivité cet appartement de 70 m² situé en plein hyper…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L'agence GUY HOQUET / Normand'Immo vous propose en exclusivité cet appartement en duplex au 1er étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Sécurité
144 000 €
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 619 m de Centre Henri Becquerel

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L'agence GUY HOQUET / Normand'Immo vous propose en exclusivité cet appartement en duplex au…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 76500, Elbeuf, Seine-Maritime, Normandie

Appartement À Vendre En centre ville d'Elbeuf, appartement avec ascenseur comprenant: très beau séjour salon lumineux ouvert sur cuisine équipée, 2 belles

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
85 000 €

Appartement À Vendre En centre ville d'Elbeuf, appartement avec ascenseur comprenant: très beau séjour salon lumineux ouvert sur cuisine équ…

Voir plus de détails
Flers 61100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
89 000 €
92 200 €
Appartement à 61100, Flers, Orne, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Pauline LF Immo vous présente ce charmant appartement de 62m2 au coeur de la ville, au paysage urbain Cet appartement traversant permet de profiter de la luminosité naturelle t…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
89 000 €
92 200 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Maubert
École
À 304 m de Lycée Polyvalent Saint-Thomas-d'Aquin
Santé
À 531 m de Clinique Saint-Dominique

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Pauline LF Immo vous présente ce charmant appartement de 62m2 au coeur de la ville, au pays…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
126 960 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 57 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL D&A vous proposent: Appartement à vendre - CAEN (14000) - - - - - - - - - - Appartement traversant en rez de chaussée surélevé: entrée, cuisine aména…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Cave
126 960 €

Appartement 3 pièces 57 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL D&A vous proposent: Appartement à vendre - CAEN (14000) - - - -…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
69 990 €
74 990 €
Appartement à 27000, Évreux, Eure, Normandie

Appartement 3 pièces 62 m² Beau F3 lumineux entièrement rénové – Évreux -Surface: Environ 62 m² -Étage: 1er étage (6 marches seulement) -Actuellement aménagé en F2 Description: -Entrée avec dressing, couloir desservant: -Sall…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
69 990 €
74 990 €

Appartement 3 pièces 62 m² Beau F3 lumineux entièrement rénové – Évreux -Surface: Environ 62 m² -Étage: 1er étage (6 marches seulement) -Act…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Appartement à 76380, Canteleu, Seine-Maritime, Normandie

, en lisière de forêt, découvrez cet appartement de 65 m² offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Le stationnement est libre et privatif au sein de la résidence.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

65 000 €
École
À 294 m de Collège Charles Gounod
École
À 875 m de École élémentaire Guy de Maupassant

, en lisière de forêt, découvrez cet appartement de 65 m² offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Le stationnement est libre et priva…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
5 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 63 m² Appartement de Type 3 au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue et calme Composition de l'appartement de 63,36 m² habitables sur séjour salon avec loggia * 2 Chambres * Salle de douche *WC Les…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
155 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² Appartement de Type 3 au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue et calme Composition de l'appartement de 63…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Dans une résidence récente et sécurisée, appartement spacieux et lumineux composé d'un séjour / cuisine donnant sur un grand balcon sans vis à vis avec Chauffage Gaz individuel - Faibles charges - Proximité Axes A13 / A150 -…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Balcon Cave
158 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Julien
École
À 918 m de École Sadako Sasaki
Santé
À 1 km de Clinique Mathilde

Dans une résidence récente et sécurisée, appartement spacieux et lumineux composé d'un séjour / cuisine donnant sur un grand balcon sans vis…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
159 400 €
Appartement à 14123, Fleury-sur-Orne, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 59 m² EXCLUSIVITÉ, APPARTEMENT 3 PIÈCES AU CALME AVEC BALCON. La vente de cet appartement est sous mandat exclusif.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
159 400 €

Appartement 3 pièces 59 m² EXCLUSIVITÉ, APPARTEMENT 3 PIÈCES AU CALME AVEC BALCON. La vente de cet appartement est sous mandat exclusif.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
Appartement à 76100, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

EN EXCLUSIVITÉ ROUEN QUAIS DE SEINE Idéalement placé, à deux pas des quais et au pied de la future gare Rouen-Paris, cet appartement bénéficie d'un environnement Découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 60 m² situé au 6èm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
99 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour MGEN
Crèche
À 889 m de Groupe scolaire Honoré de Balzac
École
À 860 m de École élémentaire Honoré de Balzac

EN EXCLUSIVITÉ ROUEN QUAIS DE SEINE Idéalement placé, à deux pas des quais et au pied de la future gare Rouen-Paris, cet appartement bénéfic…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
115 500 €
Appartement à 14450, Grandcamp-Maisy, Calvados, Normandie

Iad France - Lucie Bouchard vous propose: Appartement T3 avec vue mer - Résidence sécurisée avec parc privé - Grandcamp-Maisy Situé au 3e et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée, découvrez ce charmant appartement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée
115 500 €

Iad France - Lucie Bouchard vous propose: Appartement T3 avec vue mer - Résidence sécurisée avec parc privé - Grandcamp-Maisy Situé au 3e et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

cet appartement de 64m2, qui séduit par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Un appartement à fort potentiel de valorisation, idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
160 000 €

cet appartement de 64m2, qui séduit par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Un appartement à fort potentiel de valorisation, id…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 14123, Ifs, Calvados, Normandie

Périphérie de Caen – Appartement T3 en duplex de 73.44 m2 carrez - Dernier Étage avec ascenseur - 2 chambres - 2 Balcons - Garage - Parking - Cave EN EXCLUSIVITE - IFS centre – À 5 km de Caen et 1 km du périphérique, dans une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
199 000 €

Périphérie de Caen – Appartement T3 en duplex de 73.44 m2 carrez - Dernier Étage avec ascenseur - 2 chambres - 2 Balcons - Garage - Parking…

Voir plus de détails
Appartement T3 Danton, prox Coty, centre ville
7 Photos Photos
info
147 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Au coeur du quartier Danton, à deux pas de Coty et du centre ville, cet appartement T3 au premier étage vous plonge immédiatement dans l'élégance de l'ancien

  • pièces

    3 pièces pièces

Cave
147 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 409 m de Crèche Washington
École
À 953 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

Au coeur du quartier Danton, à deux pas de Coty et du centre ville, cet appartement T3 au premier étage vous plonge immédiatement dans l'élé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
186 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Albatros Immobilier vous présente l’appartement FAUVETTE, un agréable 3 pièces de plus de 67 m² situé dans une résidence calme et sécurisée. Dès l’entrée, vous profitez de placards intégrés offrant un réel confort de rangemen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
186 900 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 573 m de Multi-accueil Venoix
École
À 268 m de École primaire Jean Moulin

Albatros Immobilier vous présente l’appartement FAUVETTE, un agréable 3 pièces de plus de 67 m² situé dans une résidence calme et sécurisée.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
118 350 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

LE CABINET BARRE IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE: CAEN - MALADRERIE Au deuxième étage d'un immeuble en copropriété, un appartement de 45,25m², à Découvrez cet appartement de 3 pièces principales avec une entrée, un séj…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Cave
118 350 €
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 874 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 704 m de Groupe Scolaire Michel Pondaven

LE CABINET BARRE IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE: CAEN - MALADRERIE Au deuxième étage d'un immeuble en copropriété, un appartement de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
59 000 €
Appartement à 76500, Elbeuf, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 82 m² L'agence Guy Hoquet Normand'Immo vous propose ce T3 de 82,01m² Loi Carrez, au 1er étage dans une résidence sécurisée, idéalement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cave
59 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² L'agence Guy Hoquet Normand'Immo vous propose ce T3 de 82,01m² Loi Carrez, au 1er étage dans une résidence sécuri…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
95 000 €
Appartement à 76140, Le Petit-Quevilly, Seine-Maritime, Normandie

iad France - Aurélie Gonano vous propose: Résidence Le chant des oiseaux Venez découvrir cet appartement T3 situé au dernier étage sans vis à vis. Une cave et un garage fermé complète cet appartement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave
95 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique Charles Perrault pour enfants et adolescents
École
À 902 m de École maternelle Charles Perrault
Santé
À 999 m de Hôpital Saint-Julien

iad France - Aurélie Gonano vous propose: Résidence Le chant des oiseaux Venez découvrir cet appartement T3 situé au dernier étage sans vis…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
Voir la photo Photos
info
110 000 €
Appartement à 76920, Amfreville-la-Mi-Voie, Seine-Maritime, Normandie

Venez visiter cet appartement situé au rez de chaussée d'une résidence avec ascenseur, piscine, gardien et espaces verts.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Sécurité Piscine Ascenseur
110 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Adosphère
École
À 250 m de École maternelle Louise Michel
École
À 637 m de École élémentaire Gérard Philipe

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
165 240 €
Appartement à 14600, Pennedepie, Calvados, Normandie

Iad France - Alice Prevost () vous propose: Vous recherchez un pied-à-terre à proximité d'Honfleur (3 Km) et du Pont de Normandie ?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine Court de tennis
165 240 €

Iad France - Alice Prevost () vous propose: Vous recherchez un pied-à-terre à proximité d'Honfleur (3 Km) et du Pont de Normandie ?…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Appartement à 76700, Harfleur, Seine-Maritime, Normandie

Exclusivité Progressia Immobilier INVESTISSEMENT LOCATIF: T3 AU COEUR D'HARFLEUR. Situé en plein centre d'Harfleur, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez ce charmant appartement T3 de 52,50 situ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
89 000 €
École
À 274 m de École élémentaire les Caraques
École
À 687 m de École Maternelle Langevin-Wallon

Exclusivité Progressia Immobilier INVESTISSEMENT LOCATIF: T3 AU COEUR D'HARFLEUR. Situé en plein centre d'Harfleur, à proximité immédiate de…

Voir plus de détails

10 538 appartements à vendre à Normandie avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Normandie
Prix moyen par m²
3 436 €/
2.3 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
179 000 €

Valeurs immobilières autour de Normandie

À proximité
Types de biens