Trovit
Favoris

26 appartements à vendre à Pfastatt avec 4 pièces

26 Résultats
Filtres
Trier par
T4
nouveau
4 Photos Photos
info
197 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

DISPONIBLE DE SUITE Dans jolie copropriété de standing avec ascenseur à Pfastatt, appartements T2-T3-T4, vendus en prêt à vivre.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Chauffage Cave Ascenseur
197 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 987 m de École Maternelle Jean-Jacques Waltz
Santé
À 647 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

DISPONIBLE DE SUITE Dans jolie copropriété de standing avec ascenseur à Pfastatt, appartements T2-T3-T4, vendus en prêt à vivre.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Résidence NOUVEL'R TRANCHE 2
2 Photos Photos
info
262 900 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

| Résidence NOUVEL'R - TRANCHE 2 à Pfastatt (68120) DÉCOUVREZ UN LIEU DE VIE PENSÉ POUR VOUS, AU PIED D'UNE COLLINE RÉSIDENTIELLE ! Appartements spacieux et lumineux: Profitez de surfaces généreuses et personnalisables pour c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon Terrasse
262 900 €

| Résidence NOUVEL'R - TRANCHE 2 à Pfastatt (68120) DÉCOUVREZ UN LIEU DE VIE PENSÉ POUR VOUS, AU PIED D'UNE COLLINE RÉSIDENTIELLE ! Appartem…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
166 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces de 81m² Venez découvrir ce superbe appartement situé au coeur de Pfastatt !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
166 000 €
Santé
À 628 m de Centre Médical Lalance
École
À 908 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 736 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

Appartement 4 pièces de 81m² Venez découvrir ce superbe appartement situé au coeur de Pfastatt !…

Voir plus de détails
T4
5 Photos Photos
info
232 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

DISPONIBLE DE SUITE: Idéalement situé dans secteur calme en périphérie de Mulhouse, dans jolie résidence de standing, Appartement T4 très lumineux avec

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon Cave
232 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 758 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 160 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

DISPONIBLE DE SUITE: Idéalement situé dans secteur calme en périphérie de Mulhouse, dans jolie résidence de standing, Appartement T4 très lu…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
174 900 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 78 m² TCB Immobilier vous invite à découvrir, en exclusivité, ce superbe appartement à vendre, niché au coeur de la charmante et dynamique commune de Pfastatt.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cuisine équipée
174 900 €

Appartement 4 pièces 78 m² TCB Immobilier vous invite à découvrir, en exclusivité, ce superbe appartement à vendre, niché au coeur de la cha…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièce s 78 m2 PFASTATT
12 Photos Photos
info
174 900 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

TCB Immobilier vous invite à découvrir, en exclusivité, ce superbe appartement à vendre, niché au coeur de la charmante et dynamique commune de Pfastatt

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
174 900 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 758 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 160 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

TCB Immobilier vous invite à découvrir, en exclusivité, ce superbe appartement à vendre, niché au coeur de la charmante et dynamique commune…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Villa Pégase
6 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

| Villa Pégase à Pfastatt (68120) La Villa Pégase à Pfastatt offre un cadre de vie harmonieux, mêlant tranquillité et proximité des services. Les appartements, spacieux et lumineux, s'ouvrent sur des terrasses idéales pour pr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Terrasse Jardin
239 000 €

| Villa Pégase à Pfastatt (68120) La Villa Pégase à Pfastatt offre un cadre de vie harmonieux, mêlant tranquillité et proximité des services…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces RUBICAN
4 Photos Photos
info
344 500 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

de PFASTATT. Tous les appartements bénéficient de prestations de qualités aux normes RE2020 mais surtout des prestations signées GLD PROMOTION

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur
344 500 €

de PFASTATT. Tous les appartements bénéficient de prestations de qualités aux normes RE2020 mais surtout des prestations signées GLD PROMOTI…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces O' Jardin
6 Photos Photos
info
226 715 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

| O' Jardin à PFASTATT (68120) Livraison Juin 2026 « Résidence O’Jardin » Nouvelle résidence de 17 logements dans une commune dynamique à PFASTATT dans Immeuble sur 3 étages avec ascenseur du T2 au T4 avec jardin et terrasse,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Terrasse Ascenseur Jardin
226 715 €

| O' Jardin à PFASTATT (68120) Livraison Juin 2026 « Résidence O’Jardin » Nouvelle résidence de 17 logements dans une commune dynamique à PF…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Nouvelle Tranche PFASTATT
3 Photos Photos
info
262 900 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Nouvelle Tranche - PFASTATT à PFASTATT (68120) Nouvelle tranche à Pfastatt ! Venez découvrir des appartements de standing dans un secteur très recherché.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Terrasse Ascenseur Jardin
262 900 €

Nouvelle Tranche - PFASTATT à PFASTATT (68120) Nouvelle tranche à Pfastatt ! Venez découvrir des appartements de standing dans un secteur tr…

Voir plus de détails
Pfastatt 68120 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
166 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement 4 pièces de 81m² Venez découvrir ce superbe appartement situé au coeur de Pfastatt !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
166 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 638 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 304 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement 4 pièces de 81m² Venez découvrir ce superbe appartement situé au coeur de Pfast…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

F4 à PFASTATT avec balcon et cave A quelques minutes du centre de PFASTATT et de ses commodités, écoles, lignes de bus et axes routiers, nous vous proposons un appartement type 4 pièces d'une surface de 105,24m² au sol et de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Ascenseur
175 000 €

F4 à PFASTATT avec balcon et cave A quelques minutes du centre de PFASTATT et de ses commodités, écoles, lignes de bus et axes routiers, nou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 79 m² TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS DE VENTE ! Idéalement situé à proximité des commerces accessibles à pied et des axes autoroutiers, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, alliant pratic…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse
190 000 €

Appartement 4 pièces 79 m² TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS DE VENTE ! Idéalement situé à proximité des commerces accessibles à pied et des ax…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
248 500 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 80 m² F3/4 entièrement rénové en 2025 – Terrasse, garage, ascenseur – Pfastatt Situé à Pfastatt, dans une copropriété bien entretenue et proche de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), dé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
248 500 €

Appartement 4 pièces 80 m² F3/4 entièrement rénové en 2025 – Terrasse, garage, ascenseur – Pfastatt Situé à Pfastatt, dans une copropriété b…

Voir plus de détails
Pfastatt 68120 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
248 500 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres F3/4 entièrement rénové en 2025 – Terrasse, garage, ascenseur – Pfastatt Situé à Pfastatt, dans une copropriété bien entretenue et proche de toutes les commodités (commerces, é…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
248 500 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 638 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 304 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres F3/4 entièrement rénové en 2025 – Terrasse, garage, ascenseur – Pfastatt Situé à Pfastatt,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
4 Photos Photos
info
262 900 €
280 900 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 83 m² Programme neuf – Résidence Le Nouvel'R Attique 4 pièces de standing – 83.34m² – Terrasse Découvrez ce magnifique appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Terrasse Ascenseur
262 900 €
280 900 €

Appartement 4 pièces 83 m² Programme neuf – Résidence Le Nouvel'R Attique 4 pièces de standing – 83.34m² – Terrasse Découvrez ce magnifique…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
397 500 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 100 m² HAUTEURS DE PFASTATT, DANS RESIDENCE DE STANDING, BEL APPARTEMENT 4PIECES DE 99.94 M2 AVEC CAVE, GRANDE TERRASSE de 46 m2 ET Visite virtuelle disponible sur Girardi-Immobilier-Pfastatt com Dans qua…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
397 500 €

Appartement 4 pièces 100 m² HAUTEURS DE PFASTATT, DANS RESIDENCE DE STANDING, BEL APPARTEMENT 4PIECES DE 99.94 M2 AVEC CAVE, GRANDE TERRASSE…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 135 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 135 m² Dans résidence de standing à Pfastatt, je vous invite à découvrir cet appartement de 133 m2 agencé comme suit: Une entrée avec

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Parking Cave Terrasse Accès pour les personnes handicapées
375 000 €

Appartement 4 pièces 135 m² Dans résidence de standing à Pfastatt, je vous invite à découvrir cet appartement de 133 m2 agencé comme suit: U…

Voir plus de détails
Pfastatt 68120 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
375 000 €
Appartement à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Dans résidence de standing à Pfastatt, je vous invite à découvrir cet appartement de 133 m2 agencé comme Pour tous renseignements complémentaires, Pfastatt (68120)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Parking Cave Terrasse Accès pour les personnes handicapées
375 000 €
École
À 638 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 304 m de Centre Hospitalier de Pfastatt
École
À 254 m de École Maternelle Jean-Jacques Waltz

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Dans résidence de standing à Pfastatt, je vous invite à découvrir cet appartement de 133 m2…

Voir plus de détails
Pfastatt 68120 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement, venez découvrir à mes côtés cette charmante maison…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée
144 000 €
École
À 638 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 304 m de Centre Hospitalier de Pfastatt
École
À 254 m de École Maternelle Jean-Jacques Waltz

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VEND…

Voir plus de détails
VENTE d'une maison T4 73 m2 à PFASTATT
très demandée
12 Photos Photos
info
144 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

EXCLUSIVITE - MAISON 4 PIECES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement, venez découvrir à mes côtés cette charmante maison accolée dans le centre ville de Pfastatt,à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée
144 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 758 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 160 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

EXCLUSIVITE - MAISON 4 PIECES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement, venez déc…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
144 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 4 pièces 73 m² EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement , venez découvrir à mes côtés cette charmante maison accolée dans le cent…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée
144 000 €

Maison 4 pièces 73 m² EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement, venez découvrir à mes côtés cette charmante maison accolée dans le centre ville de Pfastatt,à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée
144 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 812 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 286 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES - CENTRE VILLE DE PFASTATT - VIVABLE DE PLAIN PIED - GARAGE A VENDRE: Pour le prix d'un appartement, venez déc…

Voir plus de détails
Vente | Maison T4 | 4p | 3ch | 88 m² | Pfastatt | Terrasse · Jardin
mise à jour
4 Photos Photos
info
243 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Maison plain-pied 88 m² - 3 chambres - terrain 4,37 ares - Pfastatt Située dans un quartier résidentiel calme de Pfastatt, venez découvrir cette maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
243 000 €

Maison plain-pied 88 m² - 3 chambres - terrain 4,37 ares - Pfastatt Située dans un quartier résidentiel calme de Pfastatt, venez découvrir c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
318 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

À vendre: découvrez cette maison T4 de 110 m², à PFASTATT (68120). Cette maison T4 est proposée à l'achat pour 318 000 € (honoraires à la charge du vendeur).

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Jardin
318 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 613 m de École Maternelle du Fehlacker
Santé
À 175 m de Centre Hospitalier de Pfastatt

À vendre: découvrez cette maison T4 de 110 m², à PFASTATT (68120). Cette maison T4 est proposée à l'achat pour 318 000 € (honoraires à la ch…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 110 m²
5 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 68120, Pfastatt, Haut-Rhin, Grand Est

Propriété 4 pièces 110 m² À vendre: découvrez cette maison T4 de 110 m², à PFASTATT (68120). Cette maison T4 est proposée à l'achat pour 318 000 € (honoraires à la charge du vendeur).…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Jardin
318 000 €

Propriété 4 pièces 110 m² À vendre: découvrez cette maison T4 de 110 m², à PFASTATT (68120). Cette maison T4 est proposée à l'achat pour 318…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement
9 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Dans un environnement résidentiel particulièrement calme de Brunstatt, au sein d'une résidence récente, découvrez ce superbe appartement aux prestations La cuisine ouverte, parfaitement intégrée à l'espace de vie, ravira les…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
435 000 €

Dans un environnement résidentiel particulièrement calme de Brunstatt, au sein d'une résidence récente, découvrez ce superbe appartement aux…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
88 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE d'un appartement T4 (66 m²) à Mulhouse, idéalement situé à proximité des commodités. - À VENDRE: Appartement T4 à Mulhouse, idéal pour un investissement Situé dans un quartier dynamique, cet appartement de 66 m² offre u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

88 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médical Lalance
École
À 367 m de Collège François Villon
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Pfastatt

VENTE d'un appartement T4 (66 m²) à Mulhouse, idéalement situé à proximité des commodités. - À VENDRE: Appartement T4 à Mulhouse, idéal pour…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
256 900 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

OPPORTUNITE A SAISIR RAPIDEMENT / AU COEUR DE MULHOUSE APPARTEMENT NEUF T4 de 81m2. - Un emplacement privilégié au cœur de la ville de Mulhouse. Dernier appartement NEUF de 4 pièces avec garage/ Centre Mulhouse / orientation…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
256 900 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
Crèche
À 629 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 686 m de École maternelle Jean de La Fontaine

OPPORTUNITE A SAISIR RAPIDEMENT / AU COEUR DE MULHOUSE APPARTEMENT NEUF T4 de 81m2. - Un emplacement privilégié au cœur de la ville de Mulho…

Voir plus de détails
Illzach Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
98 100 €
Appartement à 68110, Illzach, Haut-Rhin, Grand Est

APPARTEMENT T4/5 – ILLZACH – 80,46 M² – ASCENSEUR – CAVE Découvrez ce bel appartement T4/5 de 80,46 m² situé au 3? grand espace vert au pied de la résidence, parfait pour les moments de détente en plein air ou les jeux des en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur Jardin
98 100 €

APPARTEMENT T4/5 – ILLZACH – 80,46 M² – ASCENSEUR – CAVE Découvrez ce bel appartement T4/5 de 80,46 m² situé au 3? grand espace vert au pied…

Voir plus de détails

26 appartements à vendre à Pfastatt avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Pfastatt
Prix moyen par m²
3 087 €/
6.8 %
Comparé à Mars 2026
1.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
189 000 €

Valeurs immobilières autour de Pfastatt

À proximité
Types de biens