Trovit
Favoris

34 appartements à vendre à Port Vendres autour 150 000 €

34 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente Appartement 4 pièces 83 m2 Port Vendres
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
162 000 €
Appartement à 66660, Port-Vendres, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Imaginez-vous dans un appartement T4 de 83 m², baigné de lumière et prêt à accueillir vos rêves. Les finitions soignées et les matériaux de qualité ajoutent une touche de sophistication à cet appartement.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

162 000 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

Imaginez-vous dans un appartement T4 de 83 m², baigné de lumière et prêt à accueillir vos rêves. Les finitions soignées et les matériaux de…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 64 m2 Port Vendres
mise à jour
7 Photos Photos
info
159 000 €

Nous vous proposons un appartement de type T3 d'environ 64 m², situé au premier étage d'une petite copropriété à faibles charges, en plein coeur du centre-ville L'agencement de cet appartement a été pensé pour optimiser l'esp…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée
159 000 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

Nous vous proposons un appartement de type T3 d'environ 64 m², situé au premier étage d'une petite copropriété à faibles charges, en plein c…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 56 m2 Port Vendres
mise à jour
6 Photos Photos
info
149 900 €

Appartement de type 3 d'environ 54 m², situé au premier étage d'une petite copropriété dans le secteur recherché de la Castellane. Idéal pour un premier achat ou comme investissement locatif, cet appartement offre un cadre de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

149 900 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

Appartement de type 3 d'environ 54 m², situé au premier étage d'une petite copropriété dans le secteur recherché de la Castellane. Idéal pou…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 44 m2 Port Vendres
12 Photos Photos
info
147 000 €

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Appartement traversant situé au premier et dernier étage d’un bel immeuble, à proximité immédiate de la place du marché, du port et de la plage à Port-Vendres.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
147 000 €
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur
École
À 355 m de École maternelle Joseph Parès

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Appartement traversant situé au premier et dernier étage d’un bel immeuble, à proximité immédiat…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 54 m2 Port Vendres
mise à jour
7 Photos Photos
info
153 000 €

coeur de Port-Vendres, dans le secteur de la Castellane. Vous pourrez ainsi profiter pleinement de la vie port-vendraise, avec toutes les commodités à proximité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
153 000 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

coeur de Port-Vendres, dans le secteur de la Castellane. Vous pourrez ainsi profiter pleinement de la vie port-vendraise, avec toutes les co…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 44.6 m2 Port Vendres
10 Photos Photos
info
147 000 €

Sur la commune très recherchée de Port-Vendres, découvrez ce charmant appartement T2 Duplex situé au premier et dernier étage d'une petite copropriété

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

147 000 €
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur
École
À 355 m de École maternelle Joseph Parès

Sur la commune très recherchée de Port-Vendres, découvrez ce charmant appartement T2 Duplex situé au premier et dernier étage d'une petite c…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 45 m2 Port Vendres
12 Photos Photos
info
149 000 €

Proche de l'Obélisque, à deux pas du port et des criques ! du port, des commerces et des criques.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon
149 000 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 40 m2 Port Vendres
mise à jour
5 Photos Photos
info
139 000 €

Découvrez cet appartement 2 pièces, situé à quelques pas du Port et de du centre-ville. Actuellement, cet appartement est loué au tarif de 543,41 € par mois (475,41 € de loyer + 68 € de provisions sur charges).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Terrasse
139 000 €
École
À 224 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 487 m de École élémentaire Pasteur

Découvrez cet appartement 2 pièces, situé à quelques pas du Port et de du centre-ville. Actuellement, cet appartement est loué au tarif de 5…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
162 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

162 000 €

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
très demandée
3 Photos Photos
info
162 000 €

Appartement Port Vendres 4 pièce(s) 83 m2 Imaginez-vous dans un appartement T4 de 83 m², baigné de lumière et prêt à accueillir vos rêves. Les finitions soignées et les matériaux de qualité ajoutent une touche de sophisticati…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

162 000 €

Appartement Port Vendres 4 pièce(s) 83 m2 Imaginez-vous dans un appartement T4 de 83 m², baigné de lumière et prêt à accueillir vos rêves. L…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Appartement de type T3 d'environ 64 m² environ, situé au premier étage d'une petite L’agencement de cet appartement a été pensé pour optimiser l’espace et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée
159 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Appartement de type T3 d'environ 64 m² environ, situé au premier étage…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
mise à jour
9 Photos Photos
info
142 000 €

Iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier résidentiel calme, appartement de type 3 Appartement lumineux et agréable à vivre, idéal pour un premier achat ou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cave
142 000 €

Iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier résidentiel calme, appartemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
149 900 €

Découvrez ce magnifique appartement T3 de 55 m², baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest. Situé au 1er étage d'un immeuble de 3 étages, cet appartement non meublé allie confort et modernité.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
149 900 €

Découvrez ce magnifique appartement T3 de 55 m², baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest. Situé au 1er étage d'un immeuble de 3 é…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² À deux pas du port et des commerces de Port-Vendres, venez découvrir ce bel appartement T2 de 45m2, entièrement rénové, situé Son emplacement privilégié, à proximité immédiate du Port, des commerces…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
149 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² À deux pas du port et des commerces de Port-Vendres, venez découvrir ce bel appartement T2 de 45m2, entièrement r…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
149 000 €

À deux pas du port et des commerces de Port-Vendres, venez découvrir ce bel appartement T2 de 45m2, entièrement rénové, situé au 1er étage d'une résidence Son emplacement privilégié, à proximité immédiate du Port, des commerc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
149 000 €
École
À 994 m de École élémentaire Pasteur

À deux pas du port et des commerces de Port-Vendres, venez découvrir ce bel appartement T2 de 45m2, entièrement rénové, situé au 1er étage d…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
147 000 €

Duplex 3 pièces 44 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Appartement traversant situé au premier et dernier étage d’un bel immeuble, à proximité immédiate de la place du marché, du port et de la plage à Port-Vendres.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
147 000 €

Duplex 3 pièces 44 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Appartement traversant situé au premier et dernier étage d’un bel immeuble…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
156 600 €

Appartement à vendre Port-Vendres Découvrez ce charmant appartement de 54 m², situé dans un quartier dynamique et bien desservi. Situé à proximité de toutes les commodités, cet appartement est idéal pour ceux qui recherchent…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
156 600 €

Appartement à vendre Port-Vendres Découvrez ce charmant appartement de 54 m², situé dans un quartier dynamique et bien desservi. Situé à pro…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
142 000 €
145 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier résidentiel calme , appartement de type 3 au 2ᵉ étage sans ascenseur.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cave
142 000 €
145 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier ré…

Voir plus de détails
Port Vendres Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
142 000 €
145 000 €

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier résidentiel calme, appartement de type 3 L’appartement est vendu avec deux caves en sous-sol.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cave
142 000 €
145 000 €

iad France - Suzanne O'reilly vous propose: Situé à 5 minutes à pied du port de Port-Vendres, dans un quartier résidentiel calme, appartemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €

Appartement 3 pièces 50 m² Appartement T3 lumineux 1er étage, petite copropriété à faibles charges Idéalement situé à deux pas de la place Castellane, avec un accès rapide aux commerces et au port grâce à l'ascenseur urbain,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée Ascenseur
155 000 €

Appartement 3 pièces 50 m² Appartement T3 lumineux 1er étage, petite copropriété à faibles charges Idéalement situé à deux pas de la place C…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
151 000 €

Appartement PORT VENDRES / résidence 'Patio Castellane' Bien: 3 pièces - Surface de 54,42m² Carrez au 2ème étage Copropriété de 54 lots principaux.N° lot

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

151 000 €

Appartement PORT VENDRES / résidence 'Patio Castellane' Bien: 3 pièces - Surface de 54,42m² Carrez au 2ème étage Copropriété de 54 lots prin…

Voir plus de détails
Port Vendres 66660 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
148 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé à Port-Vendres 66660, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié proche du port pittoresque…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
148 000 €
École
À 412 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 268 m de École élémentaire Pasteur

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé à Port-Vendres 66660, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié proche du…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
150 000 €

Situé à deux pas du port de Port-Vendres, dans une résidence récente de qualité, ce charmant appartement F2 de 36 m² au rez-de-chaussée vous séduira par de Port-Vendres Résidence récente de qualité Aucun travaux à prévoir Idé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Cuisine équipée
150 000 €
École
À 764 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 492 m de École élémentaire Pasteur

Situé à deux pas du port de Port-Vendres, dans une résidence récente de qualité, ce charmant appartement F2 de 36 m² au rez-de-chaussée vous…

Voir plus de détails
Appartement T3 49 m2 2 chambres Port Vendres
8 Photos Photos
info
149 900 €

Port-Vendres, dans un environnement agréable à proximité du port et des commodités, découvrez cet appartement 3 pièces de 49,86 m2, idéal pour un premier

  • pièces

    3 pièces pièces

149 900 €
École
À 436 m de Collège de la Côte Vermeille
Transport
À 430 m de Port-Vendres
École
À 230 m de École élémentaire Pasteur

Port-Vendres, dans un environnement agréable à proximité du port et des commodités, découvrez cet appartement 3 pièces de 49,86 m2, idéal po…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Appartement 2 pièces récent avec terrasse et parking – Proche du Port À quelques pas du Port et du centre-ville actif et dynamique, venez découvrir ce bel…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Terrasse
139 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² iad France - Ahmed Ben Taleb vous propose: Appartement 2 pièces récent avec terrasse et parking – Proche du Port

Voir plus de détails
Studio neuf à Port Vendre
4 Photos Photos
info
138 000 €

À quelques minutes de Collioure et seulement 20 km de l'Espagne, Port-Vendres offre un cadre de vie authentique entre mer et collines, sur la Côte Vermeille taille humaine, se situe en plein coeur de Port-Vendres, à 200 mètre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Terrasse
138 000 €

À quelques minutes de Collioure et seulement 20 km de l'Espagne, Port-Vendres offre un cadre de vie authentique entre mer et collines, sur l…

Voir plus de détails
Port Vendres 66660 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
149 000 €

du port, des commerces et des criques. Emplacement central, tout à pied 3 balcons Garage privatif Criques à deux pas Port-Vendres (66660)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon
149 000 €
École
À 268 m de École élémentaire Pasteur
École
À 349 m de École maternelle Joseph Parès

du port, des commerces et des criques. Emplacement central, tout à pied 3 balcons Garage privatif Criques à deux pas Port-Vendres (66660)…

Voir plus de détails
Appartement T3 49 m2 2 chambres Port Vendres
8 Photos Photos
info
149 900 €

1 salle de bain salle de bain

149 900 €
École
À 349 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 78 m de École élémentaire Pasteur

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
149 900 €

Appartement T3 de 52m2 a Port-Vendres Découvrez ce magnifique appartement T3 de 55 m², baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest. Situé au 1er étage d'un immeuble de 3 étages, cet appartement non meublé allie confort…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
149 900 €

Appartement T3 de 52m2 a Port-Vendres Découvrez ce magnifique appartement T3 de 55 m², baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest. S…

Voir plus de détails
Coup de Coeur Appartement T2 en Duplex dernier étage
9 Photos Photos
info
147 000 €

Ne cherchez plus.Sur la commune très recherchée de Port-Vendres, découvrez ce charmant appartement T2 Duplex situé au premier et dernier étage d'une petite

  • pièces

    2 pièces pièces

147 000 €
École
À 573 m de Collège de la Côte Vermeille
École
À 438 m de École élémentaire Pasteur

Ne cherchez plus.Sur la commune très recherchée de Port-Vendres, découvrez ce charmant appartement T2 Duplex situé au premier et dernier éta…

Voir plus de détails

34 appartements à vendre à Port Vendres autour 150 000 €

Valeur de la propriété à Port-Vendres
Prix moyen par m²
5 075 €/
1.7 %
Comparé à Mars 2026
4.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
278 500 €

Valeur de la propriété à Port-Vendres par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Port-Vendres

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix