Trovit
Favoris

3 appartements à vendre à Pulversheim avec 2 pièces

3 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces Les Chevaliers
5 Photos Photos
info
135 350 €
Appartement à 68840, Pulversheim, Haut-Rhin, Grand Est

| Les Chevaliers à PULVERSHEIM (68840) ENSEMBLE PRIVATISÉ DE 15 LOGEMENTS DU T2 AU T4 Une résidence à taille humaine avec des appartements disposant de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse
135 350 €

| Les Chevaliers à PULVERSHEIM (68840) ENSEMBLE PRIVATISÉ DE 15 LOGEMENTS DU T2 AU T4 Une résidence à taille humaine avec des appartements d…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
102 600 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Au Nouveau Bassin, dans l'immeuble 1930 du Pâtissier-Chocolatier BERTIN, (à l'angle de la rue du Nordfeld et de l'Allée Nathan Katz) ce très spacieux F2 Il commence au pied de l'immeuble. Une sérénité absolue ! Cet appartemen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

102 600 €

Au Nouveau Bassin, dans l'immeuble 1930 du Pâtissier-Chocolatier BERTIN, (à l'angle de la rue du Nordfeld et de l'Allée Nathan Katz) ce très…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
107 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

iad France - Arnaud Demuth vous propose: Mulhouse - 10 Rue du Rhône - Un bel appartement, type T2 au RDC de 51,20m2 environ des années 1974 dans une copropriété de 38 logements.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
107 000 €

iad France - Arnaud Demuth vous propose: Mulhouse - 10 Rue du Rhône - Un bel appartement, type T2 au RDC de 51,20m2 environ des années 1974…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
133 750 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH, nous vendons un appartement de TyPE F2 d'une superficie de 56,75 m² situé dans un très beau quartier au Calme. * 1 entrée * 1 salon-séjour donnant sur 1 balcon * 1 chambre * 1 salle de bain avec douche * 1 W…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Balcon Cave
133 750 €

MULHOUSE DORNACH, nous vendons un appartement de TyPE F2 d'une superficie de 56,75 m² situé dans un très beau quartier au Calme. * 1 entrée…

Voir plus de détails
Ottmarsheim Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
48 500 €
Appartement à 68490, Ottmarsheim, Haut-Rhin, Grand Est

OTTMARSHEIM village Frontalier nous vendons 1 appartement de type F1/2 Loué MEUBLE au 1er étage d'un petit immeuble en Centre Ville. . - 1 Séjour appartement LIBRE SItuation Idéale Proche de toutes commodités & à côter de l'A…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
48 500 €

OTTMARSHEIM village Frontalier nous vendons 1 appartement de type F1/2 Loué MEUBLE au 1er étage d'un petit immeuble en Centre Ville. . - 1 S…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
136 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

À vendre: Appartement T2 lumineux de 60 m² à Riedisheim, avec garage, à proximité des commerces et écoles. - À VENDRE: Appartement T2 à Riedisheim Investissez dans cet appartement de 60 m², idéalement situé dans une résidence…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Ascenseur
136 000 €
Crèche
À 847 m de Bab'Ill
École
À 544 m de Collège Saint-Exupéry
Crèche
À 519 m de Les P'tits Pieds

À vendre: Appartement T2 lumineux de 60 m² à Riedisheim, avec garage, à proximité des commerces et écoles. - À VENDRE: Appartement T2 à Ried…

Voir plus de détails
Brunstatt Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

appartement 2 pièces bénéficie d’un emplacement stratégique, à proximité immédiate des écoles, transports et commodités.Implanté au sein d’une copropriété ’une surface d’environ 60 m², l’appartement propose une distribution f…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
130 000 €

appartement 2 pièces bénéficie d’un emplacement stratégique, à proximité immédiate des écoles, transports et commodités.Implanté au sein d’u…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
8 Photos Photos
info
247 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements de qualité du studio au 5 pièces avec de belles surfaces extérieures pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

247 000 €

A 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et des gares SNCF. A la lisière du Parc des Eaux Vives, ce projet vous propose des appartements

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
217 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 217 800 euros au lieu de 223 800 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
217 800 €

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Lutterbach Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
155 820 €
Appartement à 68460, Lutterbach, Haut-Rhin, Grand Est

LUTTERBACH dans une Résidence de Standing, Venez découvrir cet Appartement F2 de 46m² et composé: 1 Entrée avec Placard, 1 Cuisiné équipée ouverte sur professionnel IDEAL INVESTISSEUR Appartement loué (loyer NET ANNUEL 7044 €…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cuisine équipée Terrasse
155 820 €

LUTTERBACH dans une Résidence de Standing, Venez découvrir cet Appartement F2 de 46m² et composé: 1 Entrée avec Placard, 1 Cuisiné équipée o…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
209 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 209 600 euros au lieu de 215 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
209 600 €

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
213 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 213 700 euros au lieu de 219 700 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
213 700 €

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
211 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 211 600 euros au lieu de 217 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
211 600 €

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Village Neuf 68
5 Photos Photos
info
179 600 €
189 000 €
Appartement à 68128, Village-Neuf, Haut-Rhin, Grand Est

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux et soigneusement Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pensées pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Terrasse
179 600 €
189 000 €
École
À 179 m de École élémentaire Schweitzer - anciennement Vauban
École
À 225 m de École Elémentaire Albert Schweitzer

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
204 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface de 42.39 m² et offre un cadre de vie pensé pour conjuguer confort, fonctio…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
204 900 €

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe u…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
225 100 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 225 100 euros au lieu de 231 100 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
225 100 €

CPI9200226 LOT 007 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.37 m2 Annexe 57.41 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
12 Photos Photos
info
197 700 €
208 100 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

197 700 €
208 100 €
École
À 870 m de École maternelle Les Coccinelles

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
142 200 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et Dans un environnement nature et à proximité immédiate du Parc des Eaux Viv…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Jardin
142 200 €

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-M…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Opportunité à Mulhouse. Les 3 derniers T2 de 43,38 m2 dans une résidence neuve ! TVA 5,5 % Frais de notaire offerts! Dernières opportunités pour 3 lots F2 dans une résidence neuve en fin d'achèvement de construction dans un q…