Trovit
Favoris

3 appartements à vendre à Pulversheim avec 3 pièces

3 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces Les Chevaliers
5 Photos Photos
info
187 467 €
Appartement à 68840, Pulversheim, Haut-Rhin, Grand Est

| Les Chevaliers à PULVERSHEIM (68840) ENSEMBLE PRIVATISÉ DE 15 LOGEMENTS DU T2 AU T4 Une résidence à taille humaine avec des appartements disposant de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse
187 467 €

| Les Chevaliers à PULVERSHEIM (68840) ENSEMBLE PRIVATISÉ DE 15 LOGEMENTS DU T2 AU T4 Une résidence à taille humaine avec des appartements d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
5 Photos Photos
info
241 288 €
Appartement à 68840, Pulversheim, Haut-Rhin, Grand Est

Lumière espace et grande terrasse Le confort d'une maison, avec le concept Le Duo ! Vous rêvez d'un logement spacieux, lumineux, avec une grande terrasse, sans les contraintes d'une grande copropriété ? Découvrez Le Duo®, un …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Terrasse
241 288 €

Lumière espace et grande terrasse Le confort d'une maison, avec le concept Le Duo ! Vous rêvez d'un logement spacieux, lumineux, avec une gr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 68840, Pulversheim, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 67 m² PULVERSHEIM, idéalement situé Situé à Pulversheim, cet appartement 3 pièces de 66,4 m² habitables prend place au dernier étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
225 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² PULVERSHEIM, idéalement situé Situé à Pulversheim, cet appartement 3 pièces de 66,4 m² habitables prend place au…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 3 pièces 71 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage - PIERREFONTAINE Investissement locatif. Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
65 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 541 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 218 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec garage - PIERREFONTAINE Investissement locatif. Appartement loué de 3 pièces pour 72 m² avec ga…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

iad France - Tommy Couillaud vous propose: Appartement Rénové de 65m² à Mulhouse - Idéal Investissement locatif ou Premier Achat Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, entièrement rénové, situé au 2ème étage d'un imme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon
88 000 €

iad France - Tommy Couillaud vous propose: Appartement Rénové de 65m² à Mulhouse - Idéal Investissement locatif ou Premier Achat Découvrez c…

Voir plus de détails
Brunstatt Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
148 000 €
Appartement à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Un appartement où l'on se sent bien dès l'arrivée ! Sur les hauteurs de Brunstatt-Didenheim, au cœur d’un secteur apprécié pour son calme, cet appartement de 74 m² vous séduira par son ambiance paisible…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée
148 000 €

Un appartement où l'on se sent bien dès l'arrivée ! Sur les hauteurs de Brunstatt-Didenheim, au cœur d’un secteur apprécié pour son calme, c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), dernier étage avec terrasse - 3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), 4ème et dernier étage avec terrasse, orientée Sud Séjour de 25 m² avec petite terrasse, vue panoramique en direction de la…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
159 000 €
Crèche
À 482 m de Les P'tits Pieds
École
À 922 m de École primaire Lyautey I
École
À 418 m de Collège privé Institution Sainte-Ursule

3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), dernier étage avec terrasse - 3 Pièces de 67 m² ( 73 m² au sol ), 4ème et dernier étage avec terrasse, o…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
207 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et Dans un environnement nature et à proximité immédiate du Parc des Eaux Viv…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Jardin
207 000 €

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-M…

Voir plus de détails
Richwiller Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
239 200 €
Appartement à 68120, Richwiller, Haut-Rhin, Grand Est

et des espaces verts. N'attendez plus et contactez votre conseiller Romain STROHECKER pour plus de renseignements (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Jardin
239 200 €

et des espaces verts. N'attendez plus et contactez votre conseiller Romain STROHECKER pour plus de renseignements (4.00 % honoraires TTC à l…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
12 Photos Photos
info
265 200 €
279 100 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

265 200 €
279 100 €
École
À 870 m de École maternelle Les Coccinelles

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.…

Voir plus de détails
Brunstatt Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
128 900 €

Dans le village très prisé de Brunstatt-Didenheim, au calme et en impasse, fort potentiel pour ce lumineux appartement type F3 de 72m2 situé dans une petite ENVOYEZ 'RAPPEL+221 032MM' PAR SMS POUR ETRE RAPPELE RAPIDEMENT Nomb…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cave Terrasse
128 900 €

Dans le village très prisé de Brunstatt-Didenheim, au calme et en impasse, fort potentiel pour ce lumineux appartement type F3 de 72m2 situé…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
193 800 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Jardin
193 800 €

Voir plus de détails
Reiningue Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
261 975 €
Appartement à 68950, Reiningue, Haut-Rhin, Grand Est

détail a été pensé pour offrir un cadre de vie paisible, moderne et raffiné, alliant confort, nature et services haut de gamme.Cet appartement est un T3 de 68,18 m2 et la résidence comprend 17 appartements spacieux et lumineu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
261 975 €

détail a été pensé pour offrir un cadre de vie paisible, moderne et raffiné, alliant confort, nature et services haut de gamme.Cet apparteme…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
288 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 288 900 euros au lieu de 296 900 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
288 900 €

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
190 200 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Jardin
190 200 €

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 appartement de type F3, d'une surperficie de 64m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
264 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 appart…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
283 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 283 800euros au lieu de 291 800 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
283 800 €

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
329 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 329 700 euros au lieu de 337 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
329 700 €

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, de 69 m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
285 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
310 300 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 310 300 euros au lieu de 318 300 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
310 300 €

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Mulhouse: T3, balcon, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 développe une surface de 65.2 . 2 chambres Les prestations ont été sélectionnées avec exigence afin d'a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
269 000 €

Mulhouse: T3, balcon, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 développe une surf…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Louis 68
9 Photos Photos
info
231 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

BAISSE DE PRIX à SAINT-LOUIS pour l'achat de votre appartement neuf au pied du tram, Bâle en 16 min ! éventail de commerces et de services dont un supermarché pour faciliter le quotidien des résidents.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

231 500 €
Santé
À 1 km de REHAB Basel
École
À 550 m de École maternelle Jules Verne
Santé
À 312 m de Polyclinique des 3 Frontières

BAISSE DE PRIX à SAINT-LOUIS pour l'achat de votre appartement neuf au pied du tram, Bâle en 16 min ! éventail de commerces et de services d…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
274 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 274 600 euros au lieu de 282 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
274 600 €

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières France–Suisse et dernier étage d’une résidence récente, cet appartement de 72 m², orie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
330 000 €

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières F…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
287 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, d'une surperficie de 65m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
287 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPART…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
282 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 282 700 euros au lieu de 290 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
282 700 €

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
278 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 278 700 euros au lieu de 286 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
278 700 €

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
328 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 328 500 euros au lieu de 336 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
328 500 €

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Village Neuf 68
5 Photos Photos
info
258 400 €
272 000 €
Appartement à 68128, Village-Neuf, Haut-Rhin, Grand Est

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux et soigneusement Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pensées pour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Terrasse
258 400 €
272 000 €
École
À 179 m de École élémentaire Schweitzer - anciennement Vauban
École
À 225 m de École Elémentaire Albert Schweitzer

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux…

Voir plus de détails
Riedisheim Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
187 900 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

RIEDISHEIM - LES BERGES DES CANOTIERS. Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure & Jardin Privatif de 245m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
187 900 €

RIEDISHEIM - LES BERGES DES CANOTIERS. Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure…

Voir plus de détails