Trovit
Favoris

5 appartements à vendre à Remoulins autour 300 000 €

5 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Remoulins Vente Maison 30
mise à jour
2 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 30210, Remoulins, Gard, Occitanie

agencée sur deux niveaux, disposant: Au rez-de-chaussée, un garage, un atelier, un bureau, une chambre, une buanderie ainsi qu'une dépendance comprenant un appartement

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Jardin
315 000 €

agencée sur deux niveaux, disposant: Au rez-de-chaussée, un garage, un atelier, un bureau, une chambre, une buanderie ainsi qu'une dépendanc…

Voir plus de détails
Vente Villa 9 pièces 184.85 m2 Remoulins
12 Photos Photos
info
315 000 €
Villa à 30210, Remoulins, Gard, Occitanie

• pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 185 m²

Parking Jardin
315 000 €
École
À 978 m de École primaire René Cassin

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
315 000 €
Maison à 30210, Remoulins, Gard, Occitanie

• pièces

    9 pièces pièces

  • 185 m²

Parking Jardin
315 000 €
École
À 814 m de École primaire René Cassin
École
À 695 m de Collège Voltaire

Voir plus de détails
EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR – MAISON RÉNOVÉE COMPOSÉE DE 5 LOGEMENTS À REMOULINS
11 Photos Photos
info
305 000 €
30210, Remoulins, Gard, Occitanie

EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR – MAISON RÉNOVÉE COMPOSÉE DE 5 LOGEMENTS À REMOULINS À deux pas des berges du Gardon, dans un secteur paisible et prisé, venez découvrir cette maison rénovée avec soin, d'environ 113 m², divisée en 5…

  • pièces

    10 pièces pièces

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
305 000 €
École
À 380 m de École primaire René Cassin
Transport
À 354 m de Remoulins - Pont-du-Gard
École
À 500 m de Collège Voltaire

EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR – MAISON RÉNOVÉE COMPOSÉE DE 5 LOGEMENTS À REMOULINS À deux pas des berges du Gardon, dans un secteur paisible et p…

Voir plus de détails
Remoulins 30210 Achat / Vente immeuble jardin
Voir la photo Photos
info
305 000 €
30210, Remoulins, Gard, Occitanie

Achat / Vente immeuble EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR – MAISON RÉNOVÉE COMPOSÉE DE 5 LOGEMENTS À REMOULINS À deux pas des berges du Gardon, dans un secteur paisible et prisé, venez découvrir cette maison rénovée avec soin, d'enviro…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 112 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
305 000 €
École
À 742 m de École primaire René Cassin
École
À 879 m de Collège Voltaire

Achat / Vente immeuble EXCLUSIVITÉ INVESTISSEUR – MAISON RÉNOVÉE COMPOSÉE DE 5 LOGEMENTS À REMOULINS À deux pas des berges du Gardon, dans u…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

MAGNIFIQUE T2 DE 45M² PROCHE DE LA MER ET DES COMMERCES
très demandée
5 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

T2 d'une superficie de 45m2. Belle pièce de vie de 23m² donnant sur une terrasse de 7m². Il dispose de 1chambre, d'une salle de bain, d'un WC indépendant et de placards de rangement.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Terrasse
295 000 €

T2 d'une superficie de 45m2. Belle pièce de vie de 23m² donnant sur une terrasse de 7m². Il dispose de 1chambre, d'une salle de bain, d'un W…

Voir plus de détails
vente appartement
très demandée
3 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

T2 NEUF À 250M DE LA PLAGE Dans une impasse calme d'un secteur recherché du Grau-du-Roi, découvrez ce T2 neuf en résidence sécurisée. À pied des commerces et à quelques minutes de Montpellier et Nîmes. Plage à 250 m, Plage de…

  • 45 m²

295 000 €

T2 NEUF À 250M DE LA PLAGE Dans une impasse calme d'un secteur recherché du Grau-du-Roi, découvrez ce T2 neuf en résidence sécurisée. À pied…

Voir plus de détails
T2 Bord de mer
6 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

5 minutes à pied de la mer et des commerces, découvrez ce bel appartement de 64 m² au 1er étage d'une résidence calme, sécurisée avec ascenseur. Frais de notaire à 2,5%, appartement sous garantie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Ascenseur
295 000 €

5 minutes à pied de la mer et des commerces, découvrez ce bel appartement de 64 m² au 1er étage d'une résidence calme, sécurisée avec ascens…

Voir plus de détails
GRAU DU ROI MAGNIFIQUE T3 DE 70M2 AVEC TERRASSE
5 Photos Photos
info
329 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

une terrasse de 10 m2. Deux places de stationnement privatives et sécurisées sont incluses. Au plaisir de vous renseignerPrestige Immo Neuf

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse
329 000 €

une terrasse de 10 m2. Deux places de stationnement privatives et sécurisées sont incluses. Au plaisir de vous renseignerPrestige Immo Neuf…

Voir plus de détails
Appartement Villeneuve Les Avignon 2 pièces 72 m2
7 Photos Photos
info
318 000 €
Appartement à 30400, Villeneuve-lès-Avignon, Gard, Occitanie

Dans le centre historique de Villeneuve-lès-Avignon, à deux pas de toutes les commodités et des lieux emblématiques de la cité, découvrez ce superbe appartement Niché au 2ème et dernier étage, sans appartement voisin et avec…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 72 m²

Climatisation
318 000 €

Dans le centre historique de Villeneuve-lès-Avignon, à deux pas de toutes les commodités et des lieux emblématiques de la cité, découvrez ce…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
7 Photos Photos
info
315 000 €
Appartement à 30700, Uzès, Gard, Occitanie

Appartement de charme avec vue sur le Duché d’Uzès Situé au 2ème étage d’un immeuble ancien Superbe pièce de réception ( 52 m²) à double exposition 1 chambre , 1 salle de bains Situation géographique exceptionnelle, au calme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse
315 000 €

Appartement de charme avec vue sur le Duché d’Uzès Situé au 2ème étage d’un immeuble ancien Superbe pièce de réception ( 52 m²) à double exp…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Uzès, Occitanie, 272727€
15 Photos Photos
info
272 727 €
Appartement à 30700, Uzès, Gard, Occitanie

Notaires et l’office notarial SELARL OFFICE NOTARIAL DU DUCHÉ vous proposent: Appartement à vendre. UZES (30700). UZES Appartement T3 situé dans une résidence ancienne pleine de cachet offrant un fort potentiel pour les amate…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 84 m²

Terrasse
272 727 €

Notaires et l’office notarial SELARL OFFICE NOTARIAL DU DUCHÉ vous proposent: Appartement à vendre. UZES (30700). UZES Appartement T3 situé…

Voir plus de détails
NIMES CENTRE QUARTIER MEDIATHEQUE / MAISON CARREE P3 88 M2
7 Photos Photos
info
288 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES centre ville, emplacement très recherché, Maison Carrée et tous commerces, beau P3 de 88m2 avec ascenseur, balcon, garage et cave dans une résidence le maximum de confort.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
288 000 €

NIMES centre ville, emplacement très recherché, Maison Carrée et tous commerces, beau P3 de 88m2 avec ascenseur, balcon, garage et cave dans…

Voir plus de détails
Appartement rénové de caractère centre ville piéton
7 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Niché au coeur historique de l'Écusson, non loin de l'emblématique rue de l'Aspic, découvrez cet appartement de 85m2 entièrement refait avec des matériaux Au 2ème étage d'une petite copropriété, l'entrée dévoile une pièce de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Climatisation
275 000 €

Niché au coeur historique de l'Écusson, non loin de l'emblématique rue de l'Aspic, découvrez cet appartement de 85m2 entièrement refait avec…

Voir plus de détails
VENTE APPARTEMENT 5 PIECES SOMMIERES PARKING
7 Photos Photos
info
284 000 €
Appartement à 30250, Sommières, Gard, Occitanie

Situé dans une belle résidence sécurisée au coeur de la ville, ce magnifique appartement offre un cadre de vie exceptionel. Une rénovation de qualité qui a su garder les matériaux nobles, les grands volumes et le charme d'ant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Jardin
284 000 €

Situé dans une belle résidence sécurisée au coeur de la ville, ce magnifique appartement offre un cadre de vie exceptionel. Une rénovation d…

Voir plus de détails
Maison de caractère en pierre avec terrasse, Dions
7 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 30190, Dions, Gard, Occitanie

Au cœur du charmant village de Dions, entre Nîmes et Uzès, cette authentique maison de village en pierre dévoile un univers chaleureux et singulier, à seulement 16 km de Nîmes et 15 km d'Uzès.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 119 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Terrasse
275 000 €

Au cœur du charmant village de Dions, entre Nîmes et Uzès, cette authentique maison de village en pierre dévoile un univers chaleureux et si…

Voir plus de détails
Appartement
16 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 30620, Bernis, Gard, Occitanie

Nichée au coeur du village prisé de Bernis, cet appartement au 1er étage à l'esprit « maison de ville » révèle une rénovation sensible où le charme de A seulement 10 minutes de Nîmes, ce bien singulier s'adresse aux amoureux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Cheminée Cave
275 000 €

Nichée au coeur du village prisé de Bernis, cet appartement au 1er étage à l'esprit « maison de ville » révèle une rénovation sensible où le…

Voir plus de détails
Appartement
17 Photos Photos
info
279 000 €
Appartement à 30700, Uzès, Gard, Occitanie

SOUS OFFRE - Bel appartement dans résidence sécurisée, premier étage avec ascenseur, garage de superficie 20m². Magnifiquement entretenu cet appartement de superficie 54.29m² (loi Carrez) présente un espace à vivre lumineux o…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
279 000 €

SOUS OFFRE - Bel appartement dans résidence sécurisée, premier étage avec ascenseur, garage de superficie 20m². Magnifiquement entretenu cet…

Voir plus de détails
Le Grau du Roi Vente Appartement 30
très demandée
2 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Fiche Id-PAR159029: En plein coeur du Grau du Roi sur la rive gauche venez découvrir cet appartement situé au 2ème étage de type P2 traversant en duplex Ravalement de façade effectué récemment, proche de la plage et de toutes…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Terrasse
295 000 €

Fiche Id-PAR159029: En plein coeur du Grau du Roi sur la rive gauche venez découvrir cet appartement situé au 2ème étage de type P2 traversa…

Voir plus de détails
Le Grau du Roi Vente Appartement 30
nouveau
2 Photos Photos
info
289 100 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

2 pièces - Le Grau-du-Roi Situé PATIO NEMA, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface de 45.0 m² et offre un cadre de vie pensé pour conjuguer confort, fo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée
289 100 €

2 pièces - Le Grau-du-Roi Situé PATIO NEMA, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces dével…

Voir plus de détails
Le Grau du Roi Vente Appartement 30
2 Photos Photos
info
299 000 €
Appartement à 30240, Le Grau-du-Roi, Gard, Occitanie

Je vous invite à découvrir ce spacieux et lumineux 3 pièces de 61,08 m2 (46,38 m2 CARREZ et terrasse fermée de 14,70 m2). vie, 2 chambres dont une de 15 m2, un wc séparé et une salle d'eau.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
299 000 €

Je vous invite à découvrir ce spacieux et lumineux 3 pièces de 61,08 m2 (46,38 m2 CARREZ et terrasse fermée de 14,70 m2). vie, 2 chambres do…

Voir plus de détails
Nîmes Vente Appartement 30
2 Photos Photos
info
291 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

LSTMR 4 PIECES NIMES (30000) 2 VISITE SUR RDV SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. chambre(s): 3 Nombre de pièces: 4

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking
291 000 €

LSTMR 4 PIECES NIMES (30000) 2 VISITE SUR RDV SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. ch…

Voir plus de détails
Nîmes Vente Appartement 30
2 Photos Photos
info
288 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

LSTMR 4 PIECES NIMES (30000) 1 VISITE SUR RDV SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. chambre(s): 3 Nombre de pièces: 4

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking
288 000 €

LSTMR 4 PIECES NIMES (30000) 1 VISITE SUR RDV SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. ch…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Nîmes 30
3 Photos Photos
info
279 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

A Nîmes, achetez votre appartement neuf et emménagez immédiatement ! Contactez vite un de nos conseillers pour découvrir tous nos appartements neufs à Nîmes et concrétiser votre projet immobilier !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Terrasse
279 000 €
Santé
À 331 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 726 m de Les Petites Canailles
École
À 833 m de École maternelle Joseph Lakanal

A Nîmes, achetez votre appartement neuf et emménagez immédiatement ! Contactez vite un de nos conseillers pour découvrir tous nos appartemen…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Nîmes 30
13 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

iad France - Aurélie Veloso vous propose: Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nous sommes ravis de vous présenter la Villa Carlus Magnus, une opportunité de devenir p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

295 000 €

iad France - Aurélie Veloso vous propose: Découvrez la Villa Carlus Magnus, une résidence de prestige à Nîmes comprenant 7 appartements. Nou…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 148 m²
Voir la photo Photos
info
293 000 €
Appartement à 30250, Sommières, Gard, Occitanie

clientèle dans les meilleures conditions - Une salle d’attente - confortable - Un local archives - Un espace copieur / technique - Deux WC* - Une salle de À l’extérieur, *5 places de parking privatives* facilitent le stationn…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 148 m²

Parking
293 000 €
Santé
À 960 m de CMPA
École
À 855 m de École primaire Condamine
École
À 833 m de École élémentaire privée Maintenon

clientèle dans les meilleures conditions - Une salle d’attente - confortable - Un local archives - Un espace copieur / technique - Deux WC*

Voir plus de détails
Nimes Vente Appartement 30
mise à jour
2 Photos Photos
info
271 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Découvrez ce superbe appartement T4 de 87,46 m2 exposé Sud-Ouest, idéalement situé à Nîmes, dans un environnement résidentiel particulièrement calme. L’appartement es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée
271 000 €

Découvrez ce superbe appartement T4 de 87,46 m2 exposé Sud-Ouest, idéalement situé à Nîmes, dans un environnement résidentiel particulièreme…

Voir plus de détails
Nimes Vente Appartement 30
mise à jour
2 Photos Photos
info
315 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Collines Ouest, à 10 mn en voiture du centre-ville, spacieux appartement T3 Très lumineux, orienté Sud-Ouest, en premier et dernier étage, il dispose d'une belle terrasse de 16.4 m2, dans un cadre de verdure exceptionnel, au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Terrasse
315 000 €

Collines Ouest, à 10 mn en voiture du centre-ville, spacieux appartement T3 Très lumineux, orienté Sud-Ouest, en premier et dernier étage, i…

Voir plus de détails
Maison
13 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 30128, Garons, Gard, Occitanie

À Garons, à seulement 10 minutes de Nîmes, découvrez cette maison spacieuse de 217 m² sur une parcelle de plus de 450m2. Au rez-de-jardin, un appartement T2 vous accueille avec un séjour-cuisine lumineux de 38 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 217 m²

Parking Terrasse Jardin
330 000 €

À Garons, à seulement 10 minutes de Nîmes, découvrez cette maison spacieuse de 217 m² sur une parcelle de plus de 450m2. Au rez-de-jardin, u…

Voir plus de détails
Vente appartement 5 pièces Villeneuve lès Avignon 30
17 Photos Photos
info
320 000 €

iad France - Juliette Muracciole vous propose: Villeneuve-lès-Avignon – Appartement 5 pièces de 123m2 rénové avec jardin privatif, 3 chambres, petite copropriété Découvrez cet appartement entièrement rénové ( avec isolation i…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Terrasse Jardin
320 000 €

iad France - Juliette Muracciole vous propose: Villeneuve-lès-Avignon – Appartement 5 pièces de 123m2 rénové avec jardin privatif, 3 chambre…

Voir plus de détails

5 appartements à vendre à Remoulins autour 300 000 €

Valeur de la propriété à Remoulins
Prix moyen par m²
2 605 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
28.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
122 000 €

Valeur de la propriété à Remoulins par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix