Trovit
Favoris

45 appartements à vendre à Risoul

45 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 26 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 05600, Risoul, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 2 pièces 26 m² Vous cherchez un pied-à-terre idéalement placé à Risoul, à deux pas des pistes, capable d'accueillir confortablement 4 à 6 personnes Cet appartement bien pensé s'organise autour d'une entrée fonctio…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Ascenseur
115 000 €

Appartement 2 pièces 26 m² Vous cherchez un pied-à-terre idéalement placé à Risoul, à deux pas des pistes, capable d'accueillir confortablem…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 26 m²
2 Photos Photos
info
115 000 €

Appartement 2 pièces 26 m² *TROP TARD ! D’une superficie de 26 m², cet appartement en rez-de-chaussée exposé Sud avec balcon offre un agencement optimisé tout cocooning: Entrée avec placard de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
115 000 €

Appartement 2 pièces 26 m² *TROP TARD ! D’une superficie de 26 m², cet appartement en rez-de-chaussée exposé Sud avec balcon offre un agence…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 16 m²
3 Photos Photos
info
79 000 €

Studio 1 pièce 16 m² À Risoul station, Dans une copropriété skis aux pieds et proche des commerces, un studio composé d'une entrée, un coin montagne, un

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Balcon Entièrement meublé
79 000 €

Studio 1 pièce 16 m² À Risoul station, Dans une copropriété skis aux pieds et proche des commerces, un studio composé d'une entrée, un coin…

Voir plus de détails
Duplex dernier etage 10/12 couchages avec parking prive
6 Photos Photos
info
449 000 €

Au sein d'une résidence récente de standing RISOUL 1850, magnifique duplex de 83M2 carrez comprenant au rdc, séjour - Salle à manger avec cuisine équipée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
449 000 €

Au sein d'une résidence récente de standing RISOUL 1850, magnifique duplex de 83M2 carrez comprenant au rdc, séjour - Salle à manger avec cu…

Voir plus de détails
Centre station t3 6 couchages avec balcon et casier
6 Photos Photos
info
169 000 €

Situé en centre de station dans une résidence bien entretenue avec gardien, appartement 6 couchages comprenant un séjour avec cuisine équipée, 2 chambres

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 31 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité
169 000 €

Situé en centre de station dans une résidence bien entretenue avec gardien, appartement 6 couchages comprenant un séjour avec cuisine équipé…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
78 000 €

Studio 1 pièce 18 m² Studio avec coin montagne à Risoul 1850 (05600) Studio idéalement situé à Risoul 1850, avec un accès rapide et facile aux pistes grâce Située au coeur des Hautes-Alpes, la station de Risoul 1850 séduit pa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Balcon
78 000 €

Studio 1 pièce 18 m² Studio avec coin montagne à Risoul 1850 (05600) Studio idéalement situé à Risoul 1850, avec un accès rapide et facile a…

Voir plus de détails
Risoul 05600 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
449 000 €

Achat / Vente appartement t5 5 pièces Au sein d'une résidence récente de standing RISOUL 1850, magnifique duplex de 83M2 carrez comprenant au rdc, séjour Risoul (05600)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
449 000 €

Achat / Vente appartement t5 5 pièces Au sein d'une résidence récente de standing RISOUL 1850, magnifique duplex de 83M2 carrez comprenant a…

Voir plus de détails
Risoul 05600 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
785 000 €

en 2 appartements, garage et Terrasse sud, à deux pas du téléski de l'Orée du Bois. Situation et contexte: Situé dans la station de Ski de Risoul, dans le quartier prisé à proximité immédiate du téléski l'Orée du Bois.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cheminée Terrasse
785 000 €

en 2 appartements, garage et Terrasse sud, à deux pas du téléski de l'Orée du Bois. Situation et contexte: Situé dans la station de Ski de R…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
158 000 €

Appartement 3 pièces 36 m² *TROP TARD: OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE- VENTE EN COURS * Situé au cœur de Risoul, TANIÈRE est l’appartement familial idéal pour Avec 36 m² habitables, cet appartement dispose de 2 chambres et peut accue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
158 000 €

Appartement 3 pièces 36 m² *TROP TARD: OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE- VENTE EN COURS * Situé au cœur de Risoul, TANIÈRE est l’appartement familial…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 165 m2 Risoul
11 Photos Photos
info
785 000 €

Votre agence Swixim Orange vous présente à la vente ce chalet de 165m² divisé en 2 appartements, garage et Terrasse sud, à deux pas du téléski de l'Orée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Terrasse
785 000 €

Votre agence Swixim Orange vous présente à la vente ce chalet de 165m² divisé en 2 appartements, garage et Terrasse sud, à deux pas du télés…

Voir plus de détails
Duplex de luxe de 76 m2 en vente Risoul Village, France
2 Photos Photos
info
450 000 €
Duplex à 05600, Risoul, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Idéalement situé à Risoul, cet appartement duplex de caractère allie confort moderne et charme montagnard authentique. UN APPARTEMENT PENSÉ POUR LE BIEN-ÊTRE Ce superbe duplex de 75,74 m² se distingue par sa configuration int…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 76 m²

Terrasse
450 000 €

Idéalement situé à Risoul, cet appartement duplex de caractère allie confort moderne et charme montagnard authentique. UN APPARTEMENT PENSÉ…

Voir plus de détails
Chalet 5 pièces 167 m²
6 Photos Photos
info
650 000 €
Maison à 05600, Risoul, Hautes-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Spacieuse pièce de vie très lumineuse avec de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse Cuisine ouverte / espace convivial idéal pour recevoir Appartement Terrain de 888 m² Vue dégagée exceptionnelle pour profiter pleinemen…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 167 m²

Parking Cuisine équipée
650 000 €

Spacieuse pièce de vie très lumineuse avec de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse Cuisine ouverte / espace convivial idéal pour rece…

Voir plus de détails
Vente Maison 17 pièces 260 m2 Risoul
12 Photos Photos
info
475 000 €

L'agence immobilière Laforêt Embrun vous propose à la vente, sur la commune de Risoul, une maison de rapport située dans un quartier calme et recherché et composée de 6 appartements indépendants:- 1 studio- 1 T3 avec grande t…

  • pièces

    17 pièces pièces

  • 260 m²

Terrasse
475 000 €

L'agence immobilière Laforêt Embrun vous propose à la vente, sur la commune de Risoul, une maison de rapport située dans un quartier calme e…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Risoul 05
Voir la photo Photos
info
785 000 €

L'Office Immobilier de Risoul vous présente à la vente ce chalet de 165m² divisé en 2 appartements avec garage indépendant. ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence B490431-MBE (Lien direct sur les photos)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 165 m²

Parking Cheminée Sauna
785 000 €

L'Office Immobilier de Risoul vous présente à la vente ce chalet de 165m² divisé en 2 appartements avec garage indépendant. ligne sur le sit…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 26 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
128 000 €

D'une typologie T2: Il se compose d'une entrée avec placard de rangement desservant un coin montagne avec 2 lits superposés, une salle de bains, un WC Appartement entretenu.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 26 m²

Balcon
128 000 €

D'une typologie T2: Il se compose d'une entrée avec placard de rangement desservant un coin montagne avec 2 lits superposés, une salle de ba…

Voir plus de détails

45 appartements à vendre à Risoul

Valeur de la propriété à Risoul
Prix moyen par m²
4 758 €/
6.3 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
124 000 €

Valeur de la propriété à Risoul par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Risoul

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix