Trovit
Favoris

3 850 appartements à vendre à Rouen

3 850 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 68.58 m2
très demandée
3 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Rouen - Appartement d'une superficie de 68.58 m² avec terrasse d'une superficie de 36.91 m² situé au troisième étage dans Résidence neuve à proximité de la future Gare Cet appartement comprend: -Entrée-Séjour avec cuisine ouv…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Terrasse
295 000 €
Santé
À 735 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 946 m de École privée Sainte-Madeleine
Santé
À 929 m de Centre Henri Becquerel

Rouen - Appartement d'une superficie de 68.58 m² avec terrasse d'une superficie de 36.91 m² situé au troisième étage dans Résidence neuve à…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
très demandée
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé en rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu dans un secteur recherché du centre de Rouen, ce Rouen (76000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cave
140 000 €
École
À 315 m de Lycée général Camille Saint-Saëns
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 732 m de Collège Barbey d'Aurevilly

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Situé en rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu dans un secteur recherché du centre d…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave parking
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Rouen, à deux pas de la gare, du métro et du coeur historique, dans une résidence de standing récente Rouen (76000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cave
250 000 €
École
À 315 m de Lycée général Camille Saint-Saëns
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 732 m de Collège Barbey d'Aurevilly

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Rouen, à deux pas de la gare, du métro et du coeur historique, dans une résidence de standi…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Rouen Vieux Marché St Eloi 76
7 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Vos agences ESPACE IMMO vous proposent à la vente cet appartement T3 neuf aux prestations soignées, situé sur la rive droite de Rouen, au sein d'une résidence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
249 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour MGEN
École
À 501 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 825 m de Centre Henri Becquerel

Vos agences ESPACE IMMO vous proposent à la vente cet appartement T3 neuf aux prestations soignées, situé sur la rive droite de Rouen, au se…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
200 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres ROUEN - Place saint marc rue Molière, appartement type t4 de 72 M2 au 4eme étage d'un immeuble en brique Rouen (760…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Chauffage
200 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Mathilde
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 663 m de Hôpital psychiatrique

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres ROUEN - Place saint marc rue Molière, appartement type t4 de 72 M2 au 4eme étage d'un immeu…

Voir plus de détails
Investissement locatif Gare de Rouen
8 Photos Photos
info
197 400 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Votre agence Rouen-Arthurimmo vous propose à proximité de la Gare de Rouen un appartement de 3 pièces vendu loué.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
197 400 €
Santé
À 367 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 760 m de Collège Camille Saint-Saëns
Transport
À 48 m de Rouen Rive-Droite

Votre agence Rouen-Arthurimmo vous propose à proximité de la Gare de Rouen un appartement de 3 pièces vendu loué.…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
150 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ROUEN DROITE Secteur Gare/Donjon SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2 PIECES TRES LUMINEUX Rouen (76000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée Chauffage
150 000 €
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 619 m de Centre Henri Becquerel

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ROUEN DROITE Secteur Gare/Donjon SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2 PIECES TR…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
329 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

A 2 minutes à pied des lignes TEOR: T1-T2-T3-T4. Retrouvez sur notre site internet: un projet d'aménagement virtuel proposé par RHINOV. 01AGENCE IMMO EN SCENE Ancienne Agence STEPHANE PLAZA IMMOBILIER ROUEN

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
329 000 €

A 2 minutes à pied des lignes TEOR: T1-T2-T3-T4. Retrouvez sur notre site internet: un projet d'aménagement virtuel proposé par RHINOV. 01AG…

Voir plus de détails
Rouen à 5 min du centre historique et des bords de Seine
5 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

située au cœur d'un des quartiers les plus vivants de Rouen.La résidence bénéficie d’un positionnement central à moins de 05min du centre historique de Rouen Découvrez également nos 103 autres résidences dans le 76: Rendez-vo…

  • pièces

    2 pièces pièces

235 000 €
Santé
À 894 m de Hôpital de Jour MGEN
Crèche
À 730 m de Liberty
École
À 243 m de École maternelle Élizabeth et Marguerite Brière

située au cœur d'un des quartiers les plus vivants de Rouen.La résidence bénéficie d’un positionnement central à moins de 05min du centre hi…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 6 pièces t6 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
329 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
329 000 €
École
À 315 m de Lycée général Camille Saint-Saëns
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 732 m de Collège Barbey d'Aurevilly

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
272 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 72 m² REFERENCE ANNONCE: ALM04 - A VENDRE EN EXCLUSIVITE ! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
272 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² REFERENCE ANNONCE: ALM04 - A VENDRE EN EXCLUSIVITE ! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 5 pièces 85 m² EXCLUSIF ! Vous cherchez un bien de caractère ! Alors venez vite visiter ce bel appartement de charme offrant une entrée, un charmant séjour salon, une cuisine aménagée équipée, salles de douches, W…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée
299 000 €

Appartement 5 pièces 85 m² EXCLUSIF ! Vous cherchez un bien de caractère ! Alors venez vite visiter ce bel appartement de charme offrant une…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 47 m² ROUEN DROITE Secteur Gare/Donjon SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2 PIECES TRES LUMINEUX AU 2EME ETAGE D'UN IMMEUBLE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée Chauffage
150 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² ROUEN DROITE Secteur Gare/Donjon SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2 PIECES TRES LUMINEUX AU 2EME E…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
164 500 €
Appartement à 76140, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

CPI92012021000000226 Lot no A5 - APPARTEMENT D'ANGLE Type: 2 pièces Étage: RDC HAUT (COTE RUE) Stationnement(s): 1 Surface extérieure: 3.87 m2 Surface

  • pièces

    2 pièces pièces

Terrasse
164 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Julien
École
À 952 m de École élémentaire Jean Rostand
Santé
À 1 km de Groupe thérapeutique Marie Duboccage

CPI92012021000000226 Lot no A5 - APPARTEMENT D'ANGLE Type: 2 pièces Étage: RDC HAUT (COTE RUE) Stationnement(s): 1 Surface extérieure: 3.87…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 4 pièces 70 m² BIAS IMMOBILIER ROUEN vous présente un appartement de charme de 70m2, au coeur de la rive droite de ROUEN. Aucun travaux à prévoir, appartement entièrement rénové en 2021. Copropriété entretenue et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Sauna
209 000 €

Appartement 4 pièces 70 m² BIAS IMMOBILIER ROUEN vous présente un appartement de charme de 70m2, au coeur de la rive droite de ROUEN. Aucun…

Voir plus de détails
Rouen 76000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres ROUEN DROITE Secteur Cathédrale, les Quais SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 3 PIECES DE Rouen (76000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité
189 000 €
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 619 m de Centre Henri Becquerel

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres ROUEN DROITE Secteur Cathédrale, les Quais SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
298 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

LE CABINET SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT A 5 MINUTES A PIED DE LA GARE ET D'UNE SURFACE D'ENVIRON 130M² (120m² carrez/140m² au sol) AU

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée
298 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital psychiatrique
École
À 742 m de École maternelle Jeanne Hachette
Transport
À 346 m de Rouen Rive-Droite

LE CABINET SAUVAGE TRANSACTION VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT A 5 MINUTES A PIED DE LA GARE ET D'UNE SURFACE D'ENVIRON 130M² (120m² carrez/140m…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Rouen St Sever 76
mise à jour
7 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

BIAS IMMOBILIER ROUEN vous présente un appartement de charme de 70m2, au coeur de la rive droite de ROUEN. Aucun travaux à prévoir, appartement entièrement rénové en 2021. Copropriété entretenue et faibles charges.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Sauna
209 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour MGEN
Crèche
À 947 m de Liberty
École
À 892 m de École maternelle Élizabeth et Marguerite Brière

BIAS IMMOBILIER ROUEN vous présente un appartement de charme de 70m2, au coeur de la rive droite de ROUEN. Aucun travaux à prévoir, appartem…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
229 500 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 71 m² CORDIER PROPRIÉTÉS vous propose en Nouveauté, ROUEN – VIEUX MARCHÉ Au pied des commerces, transports, des activités culturelles Au sein d'un immeuble ancien, intimiste composé de 5 lots uniquement;…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Chauffage
229 500 €

Appartement 3 pièces 71 m² CORDIER PROPRIÉTÉS vous propose en Nouveauté, ROUEN – VIEUX MARCHÉ Au pied des commerces, transports, des activit…

Voir plus de détails
Appartement Rouen 5 pièces Rouen au coeur du quartier Boulingrin
Neuf
2 Photos Photos
info
629 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Ce programme immobilier neuf s’installe au cœur du quartier Boulingrin, à quelques minutes de la gare de Rouen-Rive-Droite, offrant une vue panoramique Les appartements, allant du 2 au 5 pièces, se distinguent par des prestat…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

629 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour MGEN
Crèche
À 833 m de Centre de Loisirs Petit Prince
École
À 971 m de École élémentaire spécialisée privée Votre école chez vous

Ce programme immobilier neuf s’installe au cœur du quartier Boulingrin, à quelques minutes de la gare de Rouen-Rive-Droite, offrant une vue…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

ROUEN - VIEUX MARCHÉ Century 21 Harmony vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces placé en rez de chaussée sur cour intérieur et exposé plein

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

119 000 €

ROUEN - VIEUX MARCHÉ Century 21 Harmony vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces placé en rez de chaussée sur cour intérieur et…

Voir plus de détails
Appartement Rouen 4 pièce s
10 Photos Photos
info
293 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

ROUEN Centre Rare à la Vente appartement au dernier étage avec Ascenseur et une TERRASSE DE 53m2 vue seine et cathédrale.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cave Terrasse Ascenseur
293 000 €
Santé
À 656 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 975 m de École maternelle Catherine Graindor
Transport
À 391 m de Rouen Rive-Droite

ROUEN Centre Rare à la Vente appartement au dernier étage avec Ascenseur et une TERRASSE DE 53m2 vue seine et cathédrale.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
4 Photos Photos
info
125 280 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 42 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial CHEVALIER et associés vous proposent: Appartement à vendre - ROUEN (76000) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - rouen, T2 - ROUEN - ROUTE DE DARNETAL…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
125 280 €

Appartement 2 pièces 42 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial CHEVALIER et associés vous proposent: Appartement à vendre - ROUEN (760…

Voir plus de détails
Rouen 76100 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
132 500 €
144 900 €
Appartement à 76100, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Grand appartement T2 de 58 m², spacieux et lumineux. Découvrez ce magnifique appartement T2 de 58 m², situé proche du Boulevard de l'Europe. Appartement en bon état, rénové en 2…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
132 500 €
144 900 €
Santé
À 1 km de Clinique Mathilde
École
À 970 m de Lycée polyvalent privé Providence Miséricorde
Santé
À 1 km de Hôpital psychiatrique

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Grand appartement T2 de 58 m², spacieux et lumineux. Découvrez ce magnifique appartement T2

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 135 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
766 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Rouen - T4 de standing avec parking et terrasse 135m² au 3ème étage T4 lumineux expo sud-ouest Vaste terrasse de 21,2 m², super pour l'été Parking privatif lumière Hall élégant avec œuvres d'art, classe À deux pas des commerc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Parking Chauffage Terrasse
766 000 €

Rouen - T4 de standing avec parking et terrasse 135m² au 3ème étage T4 lumineux expo sud-ouest Vaste terrasse de 21,2 m², super pour l'été P…

Voir plus de détails
Rouen centre quartier historique
2 Photos Photos
info
254 500 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Au centre de la dynamique Rouen, ce programme immobilier neuf propose une fusion délicate entre vie active et quotidien intimiste.

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Terrasse
254 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour MGEN
Crèche
À 687 m de Liberty
École
À 340 m de École maternelle Élizabeth et Marguerite Brière

Au centre de la dynamique Rouen, ce programme immobilier neuf propose une fusion délicate entre vie active et quotidien intimiste.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
243 800 €
Appartement à 76100, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 4 pièces 85 m² A VENDRE - APPARTEMENT - ROUEN ILE LACROIX ERA vieux marché vous présente à la vente ce bel appartement sur l'Ile Lacroix dans

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
243 800 €

Appartement 4 pièces 85 m² A VENDRE - APPARTEMENT - ROUEN ILE LACROIX ERA vieux marché vous présente à la vente ce bel appartement sur l'Ile…

Voir plus de détails
Livrée et visitable immédiatement
très demandée
5 Photos Photos
info
365 000 €
Appartement à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

la résidence offre un cadre de vie unique, alliant cachet historique et confort du neuf (norme RT2012, ascenseur, salle de fitness pour les occupants) Les bâtiments sont d'époques distinctes et de hauteurs différentes, ce qui…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Ascenseur
365 000 €
Santé
À 499 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 969 m de Section d'enseignement professionnel privée Providence Miséricorde
Santé
À 1 km de Centre Henri Becquerel

la résidence offre un cadre de vie unique, alliant cachet historique et confort du neuf (norme RT2012, ascenseur, salle de fitness pour les …

Voir plus de détails

3 850 appartements à vendre à Rouen

Valeur de la propriété à Rouen
Prix moyen par m²
3 058 €/
5.9 %
Comparé à Mars 2026
14.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
161 200 €

Valeur de la propriété à Rouen par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Rouen

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix