Trovit
Favoris

140 appartements meublé à vendre à Deux Sèvres

140 Résultats
Filtres
Trier par
Loretz d’Argenton 79290 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
146 453 €
Maison à 79290, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Venez découvrir ce joli terrain viabilisé à la superficie généreuse pour pouvoir y construire votre nid douillet à un prix très Son espace nuit est composé de trois belles chambres dont une suite paren…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
146 453 €

maison neuf t4 4 pièces Venez découvrir ce joli terrain viabilisé à la superficie généreuse pour pouvoir y construire votre nid douillet à u…

Voir plus de détails
Plain pied T4 bien placé sur PARTHENAY
19 Photos Photos
info
129 500 €
Maison à 79200, Parthenay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison plain-pied de 92 m² T4, sur un terrain de 600 m², proche du centre ville (1 km). Construite en 1973, La maison comprend trois chambres, un séjour de 19 m², une cuisine meublée, une salle d'eau équipée d'une douche ital…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Chauffage Entièrement meublé Jardin
129 500 €

Maison plain-pied de 92 m² T4, sur un terrain de 600 m², proche du centre ville (1 km). Construite en 1973, La maison comprend trois chambre…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
152 752 €
Maison à 79290, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
152 752 €

Voir plus de détails
Mauléon 79700 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à 79700, Mauléon, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres DEUX SÈVRES Mauléon à 25mn du Puy du Fou. Il est équipé d'un chauffage électrique. Vendu avec locataires en place. Loyer mensuel 580 euros pour le T3 et 295 euros pour les T2.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 153 m²

Parking
180 000 €
Crèche
À 585 m de Multi-accueil les p'tits lions
École
À 689 m de Collège privé Sainte-Anne
École
À 609 m de École Élémentaire Paul Martin

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres DEUX SÈVRES Mauléon à 25mn du Puy du Fou. Il est équipé d'un chauffage électrique. Vendu avec lo…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 153 m²
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à 79700, Mauléon, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

DEUX SÈVRES Mauléon à 25mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose cet immeuble de rapport à 180 000 euros (Honoraires charge vendeur). Il est équipé d'un chauffage électrique. Vendu avec locataires en place. Loyer men…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 153 m²

Parking
180 000 €
Crèche
À 328 m de Multi-accueil les p'tits lions
École
À 467 m de Collège privé Sainte-Anne
École
À 862 m de MFR CFA Mauléon

DEUX SÈVRES Mauléon à 25mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose cet immeuble de rapport à 180 000 euros (Honoraires charge vendeur…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
181 500 €
Maison à 79240, Vernoux-en-Gâtine, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

maison lumineuse et parfaitement entretenue offre de beaux volumes, un confort moderne et de nombreuses possibilités grâce à son sous-sol complet et son appartement Possibilité d'acquérir le logement meublé Au rez-de-chaussée…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
181 500 €

maison lumineuse et parfaitement entretenue offre de beaux volumes, un confort moderne et de nombreuses possibilités grâce à son sous-sol co…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
181 500 €

volumes, un confort moderne et de nombreuses possibilités grâce à son sous-sol complet et son appartement indépendant. Possibilité d'acquérir le logement meublé Au rez-de-chaussée / Niveau principal Grande pièce de vie de 42…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
181 500 €

volumes, un confort moderne et de nombreuses possibilités grâce à son sous-sol complet et son appartement indépendant. Possibilité d'acquéri…

Voir plus de détails
Niort 79000 Achat / Vente maison 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
148 000 €
Maison à 79000, Niort, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Située en plein cœur de Niort, cette charmante maison de ville de 52 m², meublée et entièrement rénovée, offre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Entièrement meublé
148 000 €
Santé
À 1 km de Centre Descartes
Crèche
À 847 m de L’Ile Toucâlin
École
À 216 m de Collège Fontanes

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Située en plein cœur de Niort, cette charmante maison de ville de 52 m², meublée et entièrement…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
164 700 €
Maison à 79460, Magné, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

DES LOYERS+CHARGES LOCATIVES tous les mois PENDANT 9 ANS (après 1 mois de franchise), 1 AN D'HONORAIRES DE GESTION SAGESTIMM OFFERTE (location nue ou meublée , la résidence est composée de 74 villas T2 et T3 de plain-pied ave…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Entièrement meublé Jardin
164 700 €
Crèche
À 842 m de Espace Petite Enfance
École
À 877 m de École primaire
École
À 912 m de École maternelle

DES LOYERS+CHARGES LOCATIVES tous les mois PENDANT 9 ANS (après 1 mois de franchise), 1 AN D'HONORAIRES DE GESTION SAGESTIMM OFFERTE (locati…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 360 m²
Voir la photo Photos
info
415 000 €
Maison à 79230, Vouillé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Il se compose de trois parties complémentaires: Maison principale d'environ 140 m²: Salon lumineux de 33 m² équipé d'un poêle à granulés neuf, Grande cuisine Appartement indépendant d'environ 70 m², attenant mais avec accès s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 360 m²

Cuisine équipée Chauffage
415 000 €

Il se compose de trois parties complémentaires: Maison principale d'environ 140 m²: Salon lumineux de 33 m² équipé d'un poêle à granulés neu…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Échiré 79410
Voir la photo Photos
info
210 500 €
Maison à 79410, Saint-Gelais, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison livrée prête à décorer: Carrelage, parquet dans les chambres, faïence, meuble de salle de bains, WC, douche à l'italienne, peinture intérieure complète Maison F4 (83 m²) en vente à Échiré MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Entièrement meublé Terrasse Court de tennis
210 500 €

Maison livrée prête à décorer: Carrelage, parquet dans les chambres, faïence, meuble de salle de bains, WC, douche à l'italienne, peinture i…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Échiré 79410
Voir la photo Photos
info
199 500 €
Maison à 79410, Échiré, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison livrée prête à décorer: Carrelage, parquet dans les chambres, faïence, meuble de salle de bains, WC, douche à l'italienne, peinture intérieure complète VENTE: maison F3 (67 m²) à Échiré PROCHE DE NIORT - MAISON 3 PIÈCE…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Entièrement meublé Terrasse Court de tennis
199 500 €
Transport
À 491 m de Echiré - Saint-Gelais

Voir plus de détails
Maison avec dépendances projet locatif
nouveau
20 Photos Photos
info
355 000 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Deux dépendances indépendantes offrent un fort potentiel: - Un appartement T3 de 68 m², entièrement équipé, comprenant 2 chambres, une salle d'eau avec

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 277 m²

Parking Cuisine équipée Cave
355 000 €

Deux dépendances indépendantes offrent un fort potentiel: - Un appartement T3 de 68 m², entièrement équipé, comprenant 2 chambres, une salle…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Échiré 79410
Voir la photo Photos
info
187 500 €

Maison livrée prête à décorer: Carrelage, parquet dans les chambres, faïence, meuble de salle de bains, WC, douche à l'italienne, peinture intérieure complète VENTE d'une maison T3 (66 m²) à Échiré MAISON 3 PIÈCES NEUVE - PRO…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Entièrement meublé Terrasse Court de tennis
187 500 €

Voir plus de détails
ENSEMBLE IMMOBILIER DE RAPPORT DIVISE EN DEUX APPARTEMENTS MEUBLES LOCATION COURTE DUREE
13 Photos Photos
info
212 000 €
Maison à 79100, Luzay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Aux portes de Thouars à la campagne, en rez-de-chaussée, véranda, cuisine, salon en plafond cathédrale, mezzanine, chambre, salle de bains + douche dressing, salle à manger, autre cuisine, arrière cuisine, sauna. A l'étage 2 …

  • pièces

    10 pièces pièces

Parking Cave Sauna
212 000 €
École
À 302 m de École primaire

Aux portes de Thouars à la campagne, en rez-de-chaussée, véranda, cuisine, salon en plafond cathédrale, mezzanine, chambre, salle de bains +…

Voir plus de détails
Grange rénovée aux allures de loft new yorkais
18 Photos Photos
info
506 000 €
Maison à 79410, Échiré, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Elle est composée d'un espace cuisine-salle à manger spacieux et d'un salon équipé à la manière d'un home cinéma grâce son écran, son projecteur et son

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 246 m²

Jardin
506 000 €
Crèche
À 117 m de Cap'Vers
École
À 585 m de Groupe Scolaire Mélusine

Elle est composée d'un espace cuisine-salle à manger spacieux et d'un salon équipé à la manière d'un home cinéma grâce son écran, son projec…

Voir plus de détails
Maison 18 pièces 370 m²
6 Photos Photos
info
799 000 €
Maison à 79400, Saint-Maixent-l'École, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

rectangulaire fermée de 3500m2, sa particularité repose sur sa tour cylindrique massive, autrefois utilisée comme pigeonnier et aujourd'hui rénovée en appartement S'en suit une cuisine professionnelle de 74m2 toute équipée av…

  • pièces

    18 pièces pièces

  • 370 m²

Cheminée Terrasse Piscine
799 000 €

rectangulaire fermée de 3500m2, sa particularité repose sur sa tour cylindrique massive, autrefois utilisée comme pigeonnier et aujourd'hui

Voir plus de détails
Immeuble en vente à Parthenay, Nouvelle Aquitaine, 255000€
5 Photos Photos
info
255 000 €
79200, Parthenay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

en D) Studio dernier étage: 330 € + 30 € = 360 € (DPE en D) Total: 2425,81 € / mois soit 29109,72 € par an Foncier: 3300 € Infos: 2 studios sont meublés Pas de gros travaux à prévoir Les appartements sont en bon état. Tout es…

Jardin
255 000 €

en D) Studio dernier étage: 330 € + 30 € = 360 € (DPE en D) Total: 2425,81 € / mois soit 29109,72 € par an Foncier: 3300 € Infos: 2 studios

Voir plus de détails
Parthenay Vente Immeuble 79
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
200 000 €
220 500 €
79200, Parthenay, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Immeuble à vendre - Un investissement prometteur A VENDRE centre-ville de PARTHENAY immeuble de rapport de deux étages comprenant cinq appartements T2 Chaque appartement est équipé d'un chauffage individuel électrique, de mêm…

  • 195 m²

Chauffage Jardin
200 000 €
220 500 €

Immeuble à vendre - Un investissement prometteur A VENDRE centre-ville de PARTHENAY immeuble de rapport de deux étages comprenant cinq appar…

Voir plus de détails
Coulonges sur l'Autize Vente Immeuble 79
2 Photos Photos
info
127 000 €
79160, Coulonges-sur-l'Autize, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

eau avec WC.Vendu meublé, il permet une installation ou une mise en location immédiate. Loyers potentiels: 550 € pour le local et 650 € charges comprises pour l’appartement, soit 1 200 € mensuels. Bien rare avec fort potentie…

  • 54 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
127 000 €

eau avec WC.Vendu meublé, il permet une installation ou une mise en location immédiate. Loyers potentiels: 550 € pour le local et 650 € char…

Voir plus de détails
Immeuble Bressuire 79
6 Photos Photos
info
209 000 €
79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Une entrée indépendante permet d’accéder à un appartement T2 meublé, comprenant une chambre, une salle d’eau séparée, un WC, ainsi qu’un espace de rangement

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
209 000 €

Une entrée indépendante permet d’accéder à un appartement T2 meublé, comprenant une chambre, une salle d’eau séparée, un WC, ainsi qu’un esp…

Voir plus de détails
Immeuble Niort 79
11 Photos Photos
info
265 000 €
79000, Niort, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Il se compose de trois logements indépendants et meublés: - Au rez-de-chaussée: un studio de 18 m² loué 530 € par mois (+ 60 € de charges) - Au premier étage: un appartement T2 de 26,80 m² loué 635 € (+ 60 € de charges) - Au…

  • 73 m²

265 000 €
Santé
À 1 km de Centre Descartes
Crèche
À 618 m de Crèche du Murier
École
À 713 m de Collège Fontanes

Il se compose de trois logements indépendants et meublés: - Au rez-de-chaussée: un studio de 18 m² loué 530 € par mois (+ 60 € de charges) -…

Voir plus de détails
Niort Vente Immeuble 79
2 Photos Photos
info
309 000 €
79000, Niort, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine