Trovit
Favoris

25 appartements à vendre à Saint Gaudens autour 200 000 €

25 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Saint Gaudens Vente Appartement 31
2 Photos Photos
info
216 500 €
Appartement à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

« LE MODULABLE DE 185m² » En plein centre-ville de Saint-Gaudens, découvrez ce vaste appartement aux multiples possibilités d'aménagement ! Avec une superficie de 185 m², cet appartement séduit par ses volumes généreux et ses…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 185 m²

Ascenseur
216 500 €

« LE MODULABLE DE 185m² » En plein centre-ville de Saint-Gaudens, découvrez ce vaste appartement aux multiples possibilités d'aménagement !…

Voir plus de détails
Appartement 11 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
216 500 €

• pièces

    11 pièces pièces

  • 185 m²

Ascenseur
216 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 433 m de Collège Didier Daurat
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Voir plus de détails
Saint Gaudens Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
196 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

MAISON DE CHARME AVEC GRAND APPARTEMENT & POTENTIEL LOCATIF C¼UR DE VILLE Au c½ur de Saint-Gaudens, découvrez cette maison de caractère aux volumes généreux

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 197 m²

Parking Terrasse Jardin
196 000 €

MAISON DE CHARME AVEC GRAND APPARTEMENT & POTENTIEL LOCATIF C¼UR DE VILLE Au c½ur de Saint-Gaudens, découvrez cette maison de caractère aux…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Au RDC un appartement qui se compose de deux chambres avec chacune une salle d'eau et un WC, une cuisine et un salon s'ouvre sur le jardin.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Terrasse Piscine Jardin
189 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 570 m de École primaire publique les Gavastous
École
À 638 m de Lycée général et technologique Bagatelle

À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Au RDC un appartement qui se compose de deux chambres avec chacune une salle d'eau et…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage et un appartement en très bon état.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation Jardin
199 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 856 m de École élémentaire publique La Résidence
Santé
À 783 m de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 205 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Ce bien se compose d'une habitation principale existante, d'un rez-de-chaussée pouvant être aménagé en appartement ainsi que d'un atelier offrant également Le rez-de-chaussée offre de nombreuses possibilités d'aménagement ave…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

210 000 €

Ce bien se compose d'une habitation principale existante, d'un rez-de-chaussée pouvant être aménagé en appartement ainsi que d'un atelier of…

Voir plus de détails
Saint Gaudens 31800 Achat / Vente maison 3 pièces t3 terrasse
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres SAINT GAUDENS PROCHE CENTRE COQUETTE VILLA TRADITIONNELLE T3 PLAIN PIED SUR UN JARDIN DE 800 M2 CLOTURE.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 536 m de Collège Didier Daurat
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres SAINT GAUDENS PROCHE CENTRE COQUETTE VILLA TRADITIONNELLE T3 PLAIN PIED SUR UN JARDIN DE 800 M2…

Voir plus de détails
Vente | Maison | 8p | 7ch | 175.00 m² | Saint Gaudens | Expo Sud | Terrasse · Balcon · Piscine
6 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

St-Gaudens, proche du centre, des commerces, école, collège et gare, mais au calme et avec une vue sur les Pyrénées, ensemble immobilier composé d'une Chauffage central au gaz de ville et électrique pour le T3. Foncier 4000€.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 175 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Terrasse Piscine
180 000 €

St-Gaudens, proche du centre, des commerces, école, collège et gare, mais au calme et avec une vue sur les Pyrénées, ensemble immobilier com…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 6 pièces 100 m² À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage et un appartement en très bon état.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation Jardin
199 000 €

Maison 6 pièces 100 m² À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous tro…

Voir plus de détails
Maison plus appartement
11 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation Jardin
199 000 €

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

GAUDENS (31800) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A 10 km de ST-GAUDENS, villa construite dans les années 70, offrant une vue surplombante sur Le sous-sol est composé d'un garage et d'une partie appartement avec gra…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave
195 000 €

GAUDENS (31800) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A 10 km de ST-GAUDENS, villa construite dans les années 70, offrant une vue surp…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 197 m²
6 Photos Photos
info
196 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

MAISON DE CHARME AVEC GRAND APPARTEMENT & POTENTIEL LOCATIF CŒUR DE VILLE Au cœur de Saint-Gaudens, découvrez cette maison de caractère aux volumes généreux

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 197 m²

Parking Terrasse Jardin
196 000 €

MAISON DE CHARME AVEC GRAND APPARTEMENT & POTENTIEL LOCATIF CŒUR DE VILLE Au cœur de Saint-Gaudens, découvrez cette maison de caractère aux…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 6 pièces 160 m² À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Au RDC un appartement qui se compose de deux chambres avec chacune une salle d'eau et un WC, une cuisine et un salon s'ouvre sur le jardin.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Terrasse Piscine Jardin
189 000 €

Maison 6 pièces 160 m² À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Au RDC un appartement qui se compose de deux chambres avec cha…

Voir plus de détails
Maison en vente à Saint Gaudens, Occitanie, 195000€
19 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

St gaudens (31800). A 10 km de ST-GAUDENS, villa construite dans les années 70, offrant une vue surplombante sur les Pyrénées et située dans un environnement calme et sans…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
195 000 €

St gaudens (31800). A 10 km de ST-GAUDENS, villa construite dans les années 70, offrant une vue surplombante sur les Pyrénées et située dans…

Voir plus de détails
Ensemble immobilier sur les coteaux de Saint Gaudens
10 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

210 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 392 m de Collège Didier Daurat
Transport
À 485 m de Saint-Gaudens

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
200 220 €
Maison à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à SAINT-GAUDENS (31) au prix de 200220€ Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proche des D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
200 220 €

Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à SAINT-GAUDENS (31) au prix de 200220€ Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et…

Voir plus de détails
Saint Gaudens Vente Immeuble 31
très demandée
2 Photos Photos
info
196 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

« IMMEUBLE DE CARACTERE C¼UR DE VILLE » Au c½ur de Saint-Gaudens, bienvenue dans cet immeuble plein de charme composé de deux vastes appartements, offrant Au rez-de-chaussée: Un premier appartement s'ouvre sur un dégagement c…

  • 197 m²

196 000 €

« IMMEUBLE DE CARACTERE C¼UR DE VILLE » Au c½ur de Saint-Gaudens, bienvenue dans cet immeuble plein de charme composé de deux vastes apparte…

Voir plus de détails
Saint Gaudens Vente Immeuble 31
très demandée
2 Photos Photos
info
215 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

« IMMEUBLE DE RAPPORT AVEC LOFT DE CARACTERE » Situé en plein c½ur de Saint-Gaudens, découvrez cet immeuble composé de 5 appartements, dont un spacieux loft plein de charme, doté d'un fort potentiel.…

  • 435 m²

215 000 €

« IMMEUBLE DE RAPPORT AVEC LOFT DE CARACTERE » Situé en plein c½ur de Saint-Gaudens, découvrez cet immeuble composé de 5 appartements, dont…

Voir plus de détails
Saint Gaudens 31800 Achat / Vente immeuble
très demandée
Voir la photo Photos
info
213 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Coeur de ville Saint-Gaudens, bel immeuble à usage mixte en BEG. Etage 1: un appartement T3 de 93 m² rénové en 2024 (électricité, chauffage, menuiseries exterieures neuves) actuellement loué 560 € charges comprises.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 232 m²

Cave
213 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 536 m de Collège Didier Daurat
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Coeur de ville Saint-Gaudens, bel immeuble à usage mixte en BEG. Etage 1: un appartement T3 de 93 m² rénové en 2024 (électricité, chauffage,…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 2 pièces 390 m2 Saint Gaudens
11 Photos Photos
info
180 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Situé en plein hypercentre ville de Saint-Gaudens, à proximité immédiate des commerces, services et axes principaux, cet immeuble de 390m² sur trois niveaux en second appartement permettant d'augmenter la rentabilité.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 390 m²

180 000 €
Santé
À 510 m de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 331 m de Lycée professionnel agricole EPLA Saint-Gaudens
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Situé en plein hypercentre ville de Saint-Gaudens, à proximité immédiate des commerces, services et axes principaux, cet immeuble de 390m² s…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 0 pièces 0 m2 Saint Gaudens
mise à jour
Voir la photo Photos
info
182 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Idéal investisseur: découvrez cet immeuble en monopropriété composé de trois appartements déjà loués, offrant une rentabilité immédiate. Situé à Saint-Gaudens, à proximité de la gare, des écoles et de toutes les commodités, c…

182 000 €
Santé
À 510 m de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 331 m de Lycée professionnel agricole EPLA Saint-Gaudens
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Idéal investisseur: découvrez cet immeuble en monopropriété composé de trois appartements déjà loués, offrant une rentabilité immédiate. Sit…

Voir plus de détails
Vente Bureaux 4 pièces 420 m2 Saint Gaudens
12 Photos Photos
info
185 000 €
Bureaux à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

Rare, Hyper-centre de St Gaudens, Local Professionnel, comprenant, Rdc: Entrepôt de 370 m2, hauteur sur plafond 3,20m, Vitrine 5mx3, WC et Lave-mains, Etage 1: Appartement de 130m2, Terrasse de 150m2, Appartement de 150m2, Et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 420 m²

Terrasse
185 000 €
Santé
À 510 m de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 925 m de Lycée professionnel Elisabeth et Norbert Casteret
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Rare, Hyper-centre de St Gaudens, Local Professionnel, comprenant, Rdc: Entrepôt de 370 m2, hauteur sur plafond 3,20m, Vitrine 5mx3, WC et L…

Voir plus de détails
Saint Gaudens 31800 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
215 000 €
31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

T3, et aux premier et second étages un appartement T2. Saint-Gaudens (31800)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 150 m²

215 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 411 m de Lycée privé général, technologique et hôtelier Sainte-Thérèse
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées

Voir plus de détails
Entrepôt / Bureaux de 750m2 à Vendre à SAINT GAUDENS 31
15 Photos Photos
info
185 000 €
Bureaux à 31800, Saint-Gaudens, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

Terrasse
185 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Comminges Pyrénées
École
À 392 m de Collège Didier Daurat
Transport
À 485 m de Saint-Gaudens

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente appartement 3 pièces Superbagneres 31
17 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 31110, Bagnères-de-Luchon, Haute-Garonne, Occitanie

iad France - Chloé Carjuzaa vous propose: APPARTEMENT T3 DE 90 M² – ALLÉE D’ÉTIGNY – PARKING PRIVATIF Situé sur l’Allée d’Étigny, à proximité immédiate des Thermes et de la télécabine vers Superbagnères, cet appartement en re…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
199 000 €

iad France - Chloé Carjuzaa vous propose: APPARTEMENT T3 DE 90 M² – ALLÉE D’ÉTIGNY – PARKING PRIVATIF Situé sur l’Allée d’Étigny, à proximit…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €

Cabinet Conseil Père&Fille + de 25 ans d'expérience propose à Bagnères de Luchon: Appartement 2eme et dernier étage d'une petite copropriété entretenue

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée
199 000 €

Cabinet Conseil Père&Fille + de 25 ans d'expérience propose à Bagnères de Luchon: Appartement 2eme et dernier étage d'une petite copropriété…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
190 000 €

CHARMANT APPARTEMENT T3 BIS EN DUPLEX ENVIRON 50 M2 HABITABLES (61.53 m2 au sol) ENTIEREMENT RENOVE - SEJOUR AVEC CUISINE EQUIPEE DE 14 M2 + SALON DE 8

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
190 000 €
Santé
À 686 m de Centre de Rééducation Fonctionnelle
École
À 134 m de École élémentaire publique Les isards
École
À 159 m de École maternelle publique des Eterlous

CHARMANT APPARTEMENT T3 BIS EN DUPLEX ENVIRON 50 M2 HABITABLES (61.53 m2 au sol) ENTIEREMENT RENOVE - SEJOUR AVEC CUISINE EQUIPEE DE 14 M2 +…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
Voir la photo Photos
info
195 000 €

GRAND APPARTEMENT DE 82 M2 HABITABLES COMPOSE D'UN T2 BIS DE 58 M2 ET D'UN STUDIO ATTENANT DE 24 M2 AVEC POSSIBILITE DE LES RELIER - SEJOUR AVEC CUISINE

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage
195 000 €
Santé
À 821 m de Centre de Rééducation Fonctionnelle
École
À 408 m de École élémentaire publique Les isards
École
À 135 m de École maternelle publique des Eterlous

GRAND APPARTEMENT DE 82 M2 HABITABLES COMPOSE D'UN T2 BIS DE 58 M2 ET D'UN STUDIO ATTENANT DE 24 M2 AVEC POSSIBILITE DE LES RELIER - SEJOUR…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
192 000 €

Situé à Bagnères-de-Luchon (31110), Charmant appartement T4 de 72m² (121m² au sol) offre un cadre chaleureux et pratique. La localisation de l'appartement permet un accès aisé aux transports en commun (bus et train) L'intérie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée Cave
192 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Rééducation Fonctionnelle
École
À 643 m de École élémentaire publique Les isards
École
À 416 m de École maternelle publique des Eterlous

Situé à Bagnères-de-Luchon (31110), Charmant appartement T4 de 72m² (121m² au sol) offre un cadre chaleureux et pratique. La localisation de…

Voir plus de détails

25 appartements à vendre à Saint Gaudens autour 200 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Gaudens
Prix moyen par m²
1 100 €/
0.8 %
Comparé à Mars 2026
8.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
79 250 €

Valeur de la propriété à Saint-Gaudens par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix