Trovit
Favoris

10 appartements à vendre à Sauvian autour 400 000 €

10 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Sauvian ! Belle Villa plain pied avec piscine sur 403 m2 de
très demandée
7 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez cette belle villa T4 plain pied en 3 faces, d'une superficie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
360 000 €

Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez cette belle villa T4 plain pied en 3 faces, d'…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Villa 4 pièces 107 m² Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez cette belle villa T4 plain pied en

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
360 000 €

Villa 4 pièces 107 m² Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez cette belle villa T4 pla…

Voir plus de détails
Sauvian 34410 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
390 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres À vendre - Maison de plain-pied récente dans quartier résidentiel calme à Sauvian Située à Sauvian, à proximité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

390 000 €
École
À 590 m de Ecole Maternelle
École
À 515 m de École élémentaire Georges Brassens

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres À vendre - Maison de plain-pied récente dans quartier résidentiel calme à Sauvian Située à Sauvi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 107 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Sur la commune de Sauvian, découvrez cette maison récente F4 de plain-pied de 107 m², idéalement située dans un environnement calme et recherché.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Piscine Jardin
360 000 €

Sur la commune de Sauvian, découvrez cette maison récente F4 de plain-pied de 107 m², idéalement située dans un environnement calme et reche…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 125 m²
Voir la photo Photos
info
390 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Sauvian, sur une belle parcelle de 650m² en 4 faces, je vous présente une maison de plain-pied 125m² de type F4.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
390 000 €
École
À 462 m de Ecole Maternelle
École
À 380 m de École élémentaire Georges Brassens

Sauvian, sur une belle parcelle de 650m² en 4 faces, je vous présente une maison de plain-pied 125m² de type F4.…

Voir plus de détails
Sauvian 34410 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
389 800 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Sauvian: maison T4 (95 m²) en vente Proche de Béziers - En vente à Sauvian (34410): maison neuve 4 pièces de 95 m² sur 421 m² de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Court de tennis
389 800 €
École
À 590 m de Ecole Maternelle
École
À 515 m de École élémentaire Georges Brassens

maison neuf t4 4 pièces Sauvian: maison T4 (95 m²) en vente Proche de Béziers - En vente à Sauvian (34410): maison neuve 4 pièces de 95 m² s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Maison 3 chambres avec garage Sauvian, sur une belle parcelle de 650m² en 4 faces, je vous présente une maison de plain-pied 125m² de type F4.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
390 000 €

Maison 3 chambres avec garage Sauvian, sur une belle parcelle de 650m² en 4 faces, je vous présente une maison de plain-pied 125m² de type F…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Maison récente de plain-pied f4 avec piscine et cuisine d’été Sur la commune de Sauvian, découvrez cette maison récente F4 de plain-pied de 107 m², idéalement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Piscine Jardin
360 000 €

Maison récente de plain-pied f4 avec piscine et cuisine d’été Sur la commune de Sauvian, découvrez cette maison récente F4 de plain-pied de…

Voir plus de détails
Sauvian 34410 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez cette belle villa T4 plain pied en 3 faces, d'une superficie habitable de 106 m2 sur un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
360 000 €
École
À 590 m de Ecole Maternelle
École
À 515 m de École élémentaire Georges Brassens

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans le village recherché de Sauvian, dans un quartier résidentiel au calme, découvrez ce…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 107 m²
Voir la photo Photos
info
360 000 €
Maison à 34410, Sauvian, Hérault, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
360 000 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement avec terrasse
13 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Idéalement situé à l’une des adresses les plus prisées de Béziers, ce superbe appartement entièrement rénové au dernier étage offre un équilibre rare entre Baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest, l’appartement pro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 140 m²

Balcon Terrasse
420 000 €

Idéalement situé à l’une des adresses les plus prisées de Béziers, ce superbe appartement entièrement rénové au dernier étage offre un équil…

Voir plus de détails
Appartement contemporain avec terrasse
19 Photos Photos
info
390 000 €
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Seulement chez Honig Immobilier HONIG Immobilier International, agence de référence, vous présente en exclusivité 'Le Rousseau', loft en duplex de 161 Cet appartement est entretenu et décoré avec soins.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 161 m²

Terrasse
390 000 €

Seulement chez Honig Immobilier HONIG Immobilier International, agence de référence, vous présente en exclusivité 'Le Rousseau', loft en dup…

Voir plus de détails
Appartement
9 Photos Photos
info
398 880 €
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Dans un écrin de verdure et d’histoire, en plein cœur de Pézenas, découvrez 12 appartements d’exception, tous entièrement climatisés et dotés de cuisines - Jardin méditerranéen commun, sous l’ombre apaisante des micocouliers…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur Jardin
398 880 €

Dans un écrin de verdure et d’histoire, en plein cœur de Pézenas, découvrez 12 appartements d’exception, tous entièrement climatisés et doté…

Voir plus de détails
Maison Agde, composée de 2 appartements, entièrement rénovée
7 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Maison Individuelle entièrement rénovée, composée de 2 Appartements, 200 m² de Confort Découvrez cette maison individuelle partiellement meublée, où chaque Imaginez-vous dans cette maison de deux niveaux, composée de 7 pièces…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Sauna Jardin
390 000 €

Maison Individuelle entièrement rénovée, composée de 2 Appartements, 200 m² de Confort Découvrez cette maison individuelle partiellement meu…

Voir plus de détails
A VENDRE BEZIERS MAISON FAMILLIALE
très demandée
7 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Vente Maison dans la ville de Béziers pour la somme de 365000€. A l'étage, un spacieux appartement de 140m2 en duplex baigné de lumière, avec de beau volumes et une ambiance chaleureuse.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Parking Jardin
365 000 €

Vente Maison dans la ville de Béziers pour la somme de 365000€. A l'étage, un spacieux appartement de 140m2 en duplex baigné de lumière, ave…

Voir plus de détails
Valras Plage Vente Appartement 34
nouveau
2 Photos Photos
info
360 000 €
Appartement à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

En première ligne sur le front de mer, à seulement 350 mètres du centre-ville, découvrez ce superbe appartement de 54 m² entièrement rénové récemment avec des prestations de qualité.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Terrasse
360 000 €

En première ligne sur le front de mer, à seulement 350 mètres du centre-ville, découvrez ce superbe appartement de 54 m² entièrement rénové…

Voir plus de détails
Maison de caractère avec appartement indépendant, à proximit
7 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour/salle à manger de près de 60 m2, ainsi que par sa grande cuisine de 21 m2, idéale pour partager des Cette maison offre également un appartement duplex indépendant de type 2…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 175 m²

420 000 €

Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour/salle à manger de près de 60 m2, ainsi que par sa grande cuisine de 21 m2, idéale pour…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et jardin
23 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 34290, Valros, Hérault, Occitanie

Il suffit de fermer une seule porte intérieure pour obtenir la configuration suivante: Rez-de-chaussée (possibilité appartement indépendant) Spacieux séjour de 31 m² Cuisine de 16 m² Chambre double de 12,4 m² Salle d’eau de 8…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Balcon Terrasse Piscine Jardin
400 000 €

Il suffit de fermer une seule porte intérieure pour obtenir la configuration suivante: Rez-de-chaussée (possibilité appartement indépendant)…

Voir plus de détails
EXCLUSIVITE Maison de ville, garage et terrasse
7 Photos Photos
info
425 000 €
Maison à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Un escalier dessert 2 appartements ou une grande maison selon la destination optée. Rdc: garage de +50 m² + 1 dégagement (courette). 1 er étage: grande pièce de vie donnant sur un balcon et une terrase, 2 chambres de 13 m² et…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Balcon Terrasse
425 000 €

Un escalier dessert 2 appartements ou une grande maison selon la destination optée. Rdc: garage de +50 m² + 1 dégagement (courette). 1 er ét…

Voir plus de détails
Capestang Vente Appartement 34
nouveau
2 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 34310, Capestang, Hérault, Occitanie

Linda Callegher vous présente une opportunité unique de posséder un appartement dans un magnifique château de style classique, Description de l'Appartement Cet appartement de 2 chambres et 2 salles de bain offre un espace de

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

399 000 €

Linda Callegher vous présente une opportunité unique de posséder un appartement dans un magnifique château de style classique, Description d…

Voir plus de détails
Centre historique Maison de ville avec local commercial
7 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

. 1er étage: appartement de type 3 avec terrasse 2ème étage: appartement de type 3 avec terrasse 3 ème étage appartement de type 2 avec terrasse. Prévoir travaux de second oeuvre. Immeuble idéalement placé au coeur de ville p…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 279 m²

Parking Cave Terrasse
390 000 €

. 1er étage: appartement de type 3 avec terrasse 2ème étage: appartement de type 3 avec terrasse 3 ème étage appartement de type 2 avec terr…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et jardin
26 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 34710, Lespignan, Hérault, Occitanie

À seulement 15 minutes de Béziers et 10 minutes des plages, cette maison contemporaine construite en 2012 offre un cadre de vie recherché, alliant confort En rez-de-jardin, un véritable atout: un appartement T2 indépendant d’…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
435 000 €

À seulement 15 minutes de Béziers et 10 minutes des plages, cette maison contemporaine construite en 2012 offre un cadre de vie recherché, a…

Voir plus de détails
Maison neuve T4 à vendre sur Montagnac
4 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 34530, Montagnac, Hérault, Occitanie

Profitez de cette opportunité rare sur la commune de Montagnac: Devenez propriétaire de votre maison neuve dans un environnement calme, dans un quartier Vente en VEFA selon les articles L261-1 et suivants du code de la constr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Balcon Terrasse
398 000 €

Profitez de cette opportunité rare sur la commune de Montagnac: Devenez propriétaire de votre maison neuve dans un environnement calme, dans…

Voir plus de détails
Vente appartement 5 pièces Agde 34
16 Photos Photos
info
389 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

iad France - Antonio Casado Ortiz vous propose: Superbe appartement T5 de 120m² situé avec vue imprenable. Découvrez ce magnifique appartement de 5 pièces situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence de standing.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
389 000 €

iad France - Antonio Casado Ortiz vous propose: Superbe appartement T5 de 120m² situé avec vue imprenable. Découvrez ce magnifique apparteme…

Voir plus de détails
Agde Vente Appartement 34
2 Photos Photos
info
368 400 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

CPI9200226 Appartement 4 pièces no C32 Nombre de chambres: 3 Surface Habitable: 98.9 m2 3ème Etage Parking inclus no 226, Parking inclus no 227 Terrasse Détails: Nombre de chambre(s): 3 Nombre de pièces: 4 Terrasse: 1…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Terrasse
368 400 €

CPI9200226 Appartement 4 pièces no C32 Nombre de chambres: 3 Surface Habitable: 98.9 m2 3ème Etage Parking inclus no 226, Parking inclus no…

Voir plus de détails
Agde Vente Appartement 34
2 Photos Photos
info
419 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

CPI9200226 Appartement 4 pièces no C32 Nombre de chambres: 3 Surface Habitable: 98.9 m2 3ème Etage Parking inclus no 226, Parking inclus no 227 Terrasse Prix de vente TTC: 419?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Terrasse
419 000 €

Voir plus de détails
Pézenas Vente Appartement 34
2 Photos Photos
info
400 000 €
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

des plafonds hauts de 3,25 m et de magnifiques pierres et poutres apparentes.La cuisine, à la fois fonctionnelle et élégante, complète cet espace de vie Deux caves voûtées complètent ce bien rare.Côté confort, l’appartement b…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Cheminée Terrasse
400 000 €

des plafonds hauts de 3,25 m et de magnifiques pierres et poutres apparentes.La cuisine, à la fois fonctionnelle et élégante, complète cet e…

Voir plus de détails
Pézenas Vente Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
389 000 €
Appartement à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Duplex d'exception de 125 m² avec vues imprenables sur la ville et ses monuments Découvrez ce bijou rare niché au dernier étage d'un bel immeuble, un appartement Dès l'entrée, la lumière inonde chaque espace, portée par des v…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

389 000 €

Duplex d'exception de 125 m² avec vues imprenables sur la ville et ses monuments Découvrez ce bijou rare niché au dernier étage d'un bel imm…

Voir plus de détails
Agde Vente Maison 34
2 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Sauna Jardin
390 000 €

Voir plus de détails
Agde Vente Maison 34
2 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

RARE Maison 200M² sur un terrain de 492 M² dans un quartier calme de Agde. Maison familiale, aucun travaux à prévoir. Cette maison est sur 2 niveaux avec un appartement indépendant en rdc pour générer des revenus locatifs ou…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Sauna
390 000 €

RARE Maison 200M² sur un terrain de 492 M² dans un quartier calme de Agde. Maison familiale, aucun travaux à prévoir. Cette maison est sur 2…

Voir plus de détails

10 appartements à vendre à Sauvian autour 400 000 €

Valeur de la propriété à Sauvian
Prix moyen par m²
4 052 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
235 000 €

Valeur de la propriété à Sauvian par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Sauvian

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix