Trovit
Favoris

3 appartements à vendre à Stains autour 90 000 €

3 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 2 pièces 30 m²
5 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 93240, Stains, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement de type F2 à vendre À vendre, appartement de type F2 d'une surface de 29,7 m², situé sur la commune de Stains, au 1er étage d'un immeuble sans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cave Jardin
85 000 €

Appartement de type F2 à vendre À vendre, appartement de type F2 d'une surface de 29,7 m², situé sur la commune de Stains, au 1er étage d'un…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 22 m2 Stains
6 Photos Photos
info
95 000 €

iad France - Sandrine Rengassamy vous propose: Studio à Stains - À seulement 7 minutes à pied de la gare RER D et du tram 11 ! Les points forts de cet appartement: - Emplacement de choix !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cave
95 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de l'Estrée
Crèche
À 724 m de Crèche
École
À 826 m de Lycée polyvalent Maurice Utrillo

iad France - Sandrine Rengassamy vous propose: Studio à Stains - À seulement 7 minutes à pied de la gare RER D et du tram 11 ! Les points fo…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 2 pièces 31 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement Saint Denis 2 pièce(s) 31.78 m2 Bien vendu uniquement à destination de résidence principale. Idéalement situé au 1er étage d'une copropriété avec mise en sécurité, cet appartement F2 de 31 m² représente une opport…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

85 000 €

Appartement Saint Denis 2 pièce(s) 31.78 m2 Bien vendu uniquement à destination de résidence principale. Idéalement situé au 1er étage d'une…

Voir plus de détails
2 pièces Saint Denis Basilque
très demandée
3 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Dans un quartier en devenir et à proximité de l'hyper-centre et de la Mairie de Saint-Denis, cet appartement de 2 pièces convient aux investisseurs pour Budget travaux à prévoir(copropriété et appartement). - Une entrée avec…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

85 000 €

Dans un quartier en devenir et à proximité de l'hyper-centre et de la Mairie de Saint-Denis, cet appartement de 2 pièces convient aux invest…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
87 080 €
Appartement à 93800, Épinay-sur-Seine, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Les Jardins d'Epinay -93- - EHPAD - DOMUSVI Cet appartement constitue une opportunite d'investissement en LMNP sur marche secondaire -> Inutile de nous A la difference des revenus fonciers, fortement imposes, le statut du LMN…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Terrasse Jardin
87 080 €

Les Jardins d'Epinay -93- - EHPAD - DOMUSVI Cet appartement constitue une opportunite d'investissement en LMNP sur marche secondaire -> Inut…

Voir plus de détails
Investissement Locatif à La Courneuve
mise à jour
4 Photos Photos
info
84 000 €
Appartement à 93120, La Courneuve, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Opportunité d'investissement à La Courneuve: un studio de 29m², situé à 5 minutes de la mairie et des futures lignes 15 et 16 du Grand Paris. - Studio comprenant: Entrée, séjour avec cuisine US, salle de bains avec WC. - Situ…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

84 000 €

Opportunité d'investissement à La Courneuve: un studio de 29m², situé à 5 minutes de la mairie et des futures lignes 15 et 16 du Grand Paris…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement F2 à La Plaine Saint-Denis à 10min Métro Front Populaire À seulement 10 minutes du métro Front Populaire, situé au 3ᵉ étage d'un immeuble des années 1930, découvrez cet appartement de type F2 de 32m².…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Cave
90 000 €

Appartement F2 à La Plaine Saint-Denis à 10min Métro Front Populaire À seulement 10 minutes du métro Front Populaire, situé au 3ᵉ étage d'un…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement À Vendre Situé à moins de 10 mn à pied du Metro SAINT-DENIS UNIVERSITE Construit en 1930, ce bien allie le charme de l'ancien. Appartement de type F2 comprenant une pièce de vie, coin cuisine, une chambre, salle d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Chauffage
99 000 €

Appartement À Vendre Situé à moins de 10 mn à pied du Metro SAINT-DENIS UNIVERSITE Construit en 1930, ce bien allie le charme de l'ancien. A…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 19 m²
5 Photos Photos
info
95 000 €

Appartement À Vendre ORPI - RUE MAURICE LACHATRE MONTREUIL - Métro Ligne 7 Montreuil ORPI vous propose ce studio de 18.95m² carrez situé à 350mètre de Il se compose d'une cuisine indépendante, une pièce de vie de 11.50m² et u…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cave
95 000 €

Appartement À Vendre ORPI - RUE MAURICE LACHATRE MONTREUIL - Métro Ligne 7 Montreuil ORPI vous propose ce studio de 18.95m² carrez situé à 3…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 32 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

T2 32m² proche métro à St Denis 93200 Liberkeys vous propose, en exclusivité, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, ce charmant appartement au charme de l'ancien de 32 m² loi Carrez, idéalement situé au cœu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Cuisine équipée Cave
99 000 €

T2 32m² proche métro à St Denis 93200 Liberkeys vous propose, en exclusivité, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, ce ch…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement 2 pièces 30 m² Dans un quartier dynamique,à proximité de l'hyper-centre et de la Mairie de Saint-Denis, cet appartement de 2 pièces convient - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire - Surface: 30 m² A…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cave
99 000 €

Appartement 2 pièces 30 m² Dans un quartier dynamique,à proximité de l'hyper-centre et de la Mairie de Saint-Denis, cet appartement de 2 piè…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 26 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 93300, Aubervilliers, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Appartement à vendre vide, idéal investisseur ou primo-accédant à 10 minutes de la ligne 12 Mairie d'Aubervilliers: studio avec coin nuit de 26,43 m² situé Au 1er étage, il nécessite des travaux de rénovation pour révéler son…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

87 000 €

Appartement à vendre vide, idéal investisseur ou primo-accédant à 10 minutes de la ligne 12 Mairie d'Aubervilliers: studio avec coin nuit de…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 32 m²
4 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 93380, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Studio 1 pièce 32 m² Dans un petit immeuble de trois étages, au 3ème et dernier étage, nous vous proposons un studio de 32 m2 avec entrée, une pièce principale EUROPE IMMO 93 Surface: 32 m² A propos de la copropriété: Pas de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Chauffage
87 000 €

Studio 1 pièce 32 m² Dans un petit immeuble de trois étages, au 3ème et dernier étage, nous vous proposons un studio de 32 m2 avec entrée, u…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
4 Photos Photos
info
89 000 €

Appartement Vendu Occupé ! Spécial Investisseur ! A deux pas de toutes les commodités et à deux pas de la Gare d'Epinay Villetaneuse, appartement de type F1 comprenant entrée, séjour, salle de bains avec…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cave
89 000 €

Appartement Vendu Occupé ! Spécial Investisseur ! A deux pas de toutes les commodités et à deux pas de la Gare d'Epinay Villetaneuse, appart…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
95 952 €

REFERENCE 4775L-0111 IMMOBILIERE 3F vous propose à AUBERVILLIERS - Appartement T2 fonctionnel Situé boulevard Édouard Vaillant, ce T2 offre une organisation Un appartement adapté à une…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

95 952 €

REFERENCE 4775L-0111 IMMOBILIERE 3F vous propose à AUBERVILLIERS - Appartement T2 fonctionnel Situé boulevard Édouard Vaillant, ce T2 offre…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 27 m²
6 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Studio de 1 pièce de 27 m² situé à Saint-Denis Situé à Saint-Denis, à deux pas du Parc de la Légion d'Honneur, ce studio d'environ 25 m² offre un cadre de vie et de repos.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

92 000 €

Studio de 1 pièce de 27 m² situé à Saint-Denis Situé à Saint-Denis, à deux pas du Parc de la Légion d'Honneur, ce studio d'environ 25 m² off…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 25 m²
5 Photos Photos
info
89 502 €

de gestion, - Peu de charges: l'exploitant prend en charge la majorité des coûts, - Fiscalité avantageuse: statut LMNP, peu ou pas d'impôts pendant plusieurs Le Millénaire, salle de sport, le parc de Stalingrad de nombreux re…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

89 502 €

de gestion, - Peu de charges: l'exploitant prend en charge la majorité des coûts, - Fiscalité avantageuse: statut LMNP, peu ou pas d'impôts…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 21 m²
5 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours. Nombre de lots: 2 Charges prévisionnelles annuelles: 680,00 € A propos des performances énergétiques: Date de réalisation du diagnostic énergétique: 14…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Cave
92 000 €

A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours. Nombre de lots: 2 Charges prévisionnelles annuelles: 680,00 € A propos des performanc…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
96 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

APPARTEMENT DE TYPE F1 BOULEVARD ORNANO, QUARTIER PLEYEL, DANS UN BEL IMMEUBLE DE 1920, APPARTEMENT DE TYPE F1 COMPOSE DUNE ENTREE, UN SEJOUR, UNE CUISINE IDEAL POUR UN PREMIER ACHAT OU INVESTISSEMENT Référence annonce: 1723…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

96 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F1 BOULEVARD ORNANO, QUARTIER PLEYEL, DANS UN BEL IMMEUBLE DE 1920, APPARTEMENT DE TYPE F1 COMPOSE DUNE ENTREE, UN SEJOU…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 19 m²
3 Photos Photos
info
99 000 €

la copropriété: Pas de procédure en cours Nombre de lots: 88 Date de réalisation du diagnostic énergétique: 18/09/2023 Consommation énergie primaire: Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris) Log…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
99 000 €

la copropriété: Pas de procédure en cours Nombre de lots: 88 Date de réalisation du diagnostic énergétique: 18/09/2023 Consommation énergie…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 17 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

SAINT-DENIS (93): Studio de 17 m² + cave SAINT-DENIS (93): Studio de 17 m² au 6ème et dernier étage sans ascenseur dans une petite copropriété sécurisée Le bus 153 se trouve au pied de l'immeuble ! A 10 mn à pieds du RER B La…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cave
98 000 €

SAINT-DENIS (93): Studio de 17 m² + cave SAINT-DENIS (93): Studio de 17 m² au 6ème et dernier étage sans ascenseur dans une petite coproprié…

Voir plus de détails
Studio avec cave – Idéal investisseur
6 Photos Photos
info
85 000 €

Informations locatives: Appartement actuellement loué 650 € / mois (Charges comprises) Locataire en place depuis 14 ans, sérieux et sans aucun retard de Appartement occupé: le locataire disposant d’une importante collection d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cave
85 000 €

Informations locatives: Appartement actuellement loué 650 € / mois (Charges comprises) Locataire en place depuis 14 ans, sérieux et sans auc…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €

meublée comprenant un lit, un bureau, une table, des chaises, une penderie et des étagères. La résidence dispose également d'espaces communs conviviaux: salon de détente, salle de co-working, laverie. Bail commercial depuis l…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
98 000 €

meublée comprenant un lit, un bureau, une table, des chaises, une penderie et des étagères. La résidence dispose également d'espaces communs…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
4 Photos Photos
info
97 000 €
Appartement à 93430, Villetaneuse, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Situé au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 28,11 mètres carrés offre un espace fonctionnel et lumineux, composé d'un séjour agréable Côté localisation, cet appartement est un choix stratégique !…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée
97 000 €

Situé au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 28,11 mètres carrés offre un espace fonctionnel et lumineux, composé d'u…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 15 m²
5 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 93200, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Nicolas Vallée, ce studio fonctionnel de 15 m² (Loi Carrez) situé à Saint-Denis. Localisation stratégique: à quelques minutes des transports en commun desservant Paris (lignes de METRO SAINT-DENIS BASILIQUE L.13 à 10' à pied,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Cheminée
89 000 €

Nicolas Vallée, ce studio fonctionnel de 15 m² (Loi Carrez) situé à Saint-Denis. Localisation stratégique: à quelques minutes des transports…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 21 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €
Appartement à 93210, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

SAINT-DENIS (93): Studio de 21 m² + cave, vendu loué 500 €/mois SAINT-DENIS (93): Studio de 21 m² au 6ème et dernier étage sans ascenseur dans une petite Le bus 153 se trouve au pied de l'immeuble ! A 10 mn à pieds du RER B L…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cave
98 000 €

SAINT-DENIS (93): Studio de 21 m² + cave, vendu loué 500 €/mois SAINT-DENIS (93): Studio de 21 m² au 6ème et dernier étage sans ascenseur da…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 17 m²
4 Photos Photos
info
86 033 €
Appartement à 93380, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

Studio de 16,90 m² situé au 4ème étage exposé à l'Ouest. Loyer annuel HT: 4 320euros Rendement locatif de 5% soit net de charges et taxe foncière 4.33% Exploitant - Locataire: LES BELLES ANNEES L'appartement…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Parking Entièrement meublé
86 033 €

Studio de 16,90 m² situé au 4ème étage exposé à l'Ouest. Loyer annuel HT: 4 320euros Rendement locatif de 5% soit net de charges et taxe fon…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 17 m²
5 Photos Photos
info
94 000 €

Appartement 1 pièce 17 m² Réalisez un investissement locatif sans soucis de gestion, le produit idéal pour préparer son avenir et se constituer un patrimoine Logifac Condorcet est idéalement située dans le nouveau quartier d'…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

94 000 €

Appartement 1 pièce 17 m² Réalisez un investissement locatif sans soucis de gestion, le produit idéal pour préparer son avenir et se constit…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 19 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
98 000 €

Voir plus de détails

3 appartements à vendre à Stains autour 90 000 €

Valeur de la propriété à Stains
Prix moyen par m²
3 469 €/
1.6 %
Comparé à Mars 2026
8.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
220 000 €

Valeur de la propriété à Stains par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Stains

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix