Trovit
Favoris

1 482 appartements t2 à vendre à Besançon

1 482 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 4 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Appartement 4 pièces 62 m² Uniquement chez GHT Immobilier, dans le secteur recherché de St Ferjeux, nous vous proposons à la vente cet appartement T4 de Cet appartement idéalement situé vous offre tout le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
149 000 €

Appartement 4 pièces 62 m² Uniquement chez GHT Immobilier, dans le secteur recherché de St Ferjeux, nous vous proposons à la vente cet appar…

Voir plus de détails
T3 libre Secteur des Montboucons
6 Photos Photos
info
188 000 €

Votre agence FONCIA Besançon vous propose un appartement T4 dans une copropriété datant de 2011. Un garage est attribué à cet appartement. Cette copropriété dispose de plusieurs places pour les résidents ainsi que pour les vi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
188 000 €

Votre agence FONCIA Besançon vous propose un appartement T4 dans une copropriété datant de 2011. Un garage est attribué à cet appartement. C…

Voir plus de détails
Appartement lumineux de 71m2 avec balcon
très demandée
8 Photos Photos
info
139 990 €

étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu (1956), découvrez ce spacieux appartement baigné de lumière. Situé à quelques minutes à pied de la gare Viotte, du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports, c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
139 990 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
École
À 837 m de École maternelle La Viotte
Santé
À 743 m de Hopital de Jour Catalpa

étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu (1956), découvrez ce spacieux appartement baigné de lumière. Situé à quelques minutes à pi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €

Appartement 4 pièces 80 m² Découvrez cet appartement de 80 m2 configuré pour la colocation, vendu entièrement loué et meublé, ce bien offre un très bon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

150 000 €

Appartement 4 pièces 80 m² Découvrez cet appartement de 80 m2 configuré pour la colocation, vendu entièrement loué et meublé, ce bien offre…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
111 000 €

Votre agence Century 21 Avenir Immobilier à Besançon vous propose à la vente un LOT DE 2 STUDIOS. Ces 2 studios font chacun 15.70m2 et 13.43m2 et peuvent être reliés entre eux pour ne faire qu'un seul appartement T1 ou T2 de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

111 000 €
Santé
À 583 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 506 m de Vieille Monnaie
École
À 587 m de École primaire Arenes

Votre agence Century 21 Avenir Immobilier à Besançon vous propose à la vente un LOT DE 2 STUDIOS. Ces 2 studios font chacun 15.70m2 et 13.43…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
173 000 €

Appartement 3 pièce(s) 76 m2 REF 178 - Exclusivité, centre Boucle. Chaleureux 3 pièces au dernier étage d'une copropriété bien entretenue.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
173 000 €

Appartement 3 pièce(s) 76 m2 REF 178 - Exclusivité, centre Boucle. Chaleureux 3 pièces au dernier étage d'une copropriété bien entretenue.…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 101 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
184 000 €

Mon Agence By Casas vous présente en exclusivité ce charmant duplex de 101 m² localisé à BESANCON (25000).

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
184 000 €
Santé
À 1 km de Hopital de Jour Catalpa
École
À 837 m de École Pierre et Marie Curie
École
À 899 m de École maternelle Edouard Herriot

Voir plus de détails
T2 Besançon centre ville secteur Square St Amour
6 Photos Photos
info
161 000 €

L'agence Bersot Immobilier vous propose en exclusivité ce très bel appartement T2 à proximité du Square St Amour à Besançon.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée
161 000 €
Santé
À 531 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 617 m de Créche Battant
École
À 869 m de Lycée Jules Haag

L'agence Bersot Immobilier vous propose en exclusivité ce très bel appartement T2 à proximité du Square St Amour à Besançon.…

Voir plus de détails
Superbe T2 spacieux d'environ 69 m²
7 Photos Photos
info
179 000 €

Besançon centre ville, Idéalement situé, en plein centre-ville de Besançon, découvrez ce vaste appartement de type 2 d'environ 69 m² offrant de beaux volumes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée Cheminée
179 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 854 m de Le Nid Doubs
École
À 655 m de École primaire Saint-Claude

Besançon centre ville, Idéalement situé, en plein centre-ville de Besançon, découvrez ce vaste appartement de type 2 d'environ 69 m² offrant…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €

Appartement 4 pièces 90 m² L'agence Harry vous propose à la vente dans le quartier Saint Claude, un lumineux T4 au 3ème étage sur 4 sans ascenseur.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
240 000 €

Appartement 4 pièces 90 m² L'agence Harry vous propose à la vente dans le quartier Saint Claude, un lumineux T4 au 3ème étage sur 4 sans asc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €

A Besançon, à quelques pas de la gare, nous vous proposons un appartement idéal pour un premier achat ou un investissement. La proximité de la gare et les transports en commun à quelques minutes à pied font de cet appartement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Ascenseur
99 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 905 m de Créche des Chaprais
École
À 584 m de École Saint-Bernard

A Besançon, à quelques pas de la gare, nous vous proposons un appartement idéal pour un premier achat ou un investissement. La proximité de…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €

Appartement 5 pièces 99 m² REFERENCE ANNONCE: 25004-1280 - A Besançon (25), rue Nicolas Bruand, dans la résidence L'Ariane, bel appartement T5 de 99 m²

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
179 000 €

Appartement 5 pièces 99 m² REFERENCE ANNONCE: 25004-1280 - A Besançon (25), rue Nicolas Bruand, dans la résidence L'Ariane, bel appartement

Voir plus de détails
Vente en viager occupe appartement 91 m², canot
7 Photos Photos
info
104 100 €

Cet appartement lumineux sur 3 expositions de 91 m² est VENDU EN VIAGER OCCUPE.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
104 100 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 773 m de Le Nid Doubs
École
À 458 m de École primaire Saint-Claude

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
255 000 €
268 000 €

Century 21 Avenir Immobilier vous propose à la vente: Situé dans le secteur recherché de la Butte à Besançon, cet appartement T4 de 85,71 m² se trouve

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
255 000 €
268 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 977 m de Multi-Accueil Montrapon
École
À 866 m de École primaire Vieilles Perrières

Century 21 Avenir Immobilier vous propose à la vente: Situé dans le secteur recherché de la Butte à Besançon, cet appartement T4 de 85,71 m²…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 57 m²
Voir la photo Photos
info
129 000 €

Votre agence Century 21 Avenir Immobilier vous présente à la vente un appartement lumineux dans le quartier dynamique de Saint-Claude à Besançon, idéal Cet appartement comprend, une entrée, une pièce de vie ouverte sur la cui…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée
129 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 904 m de Le Nid Doubs
École
À 538 m de Collège Albert Camus

Votre agence Century 21 Avenir Immobilier vous présente à la vente un appartement lumineux dans le quartier dynamique de Saint-Claude à Besa…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 124 m²
Voir la photo Photos
info
172 000 €

Votre agence immobilière Century 21 Avenir vous présente à la vente cet appartement à Besançon.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 124 m²

172 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 904 m de Le Nid Doubs
École
À 862 m de Collège Privé Notre-Dame

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
203 000 €

MV 1116 - Proche tramway et bus A VENDRE BEL F4 dans immeuble de standing de 91.65 m2 loi carrez.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
203 000 €
Santé
À 854 m de Hopital de Jour Catalpa
École
À 813 m de École maternelle Chaprais
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux

Voir plus de détails
Besançon 25000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
112 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre L'agence Harry vous propose à la vente cet appartement T2 au 4eme et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur Besançon (25000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Ascenseur
112 000 €
Santé
À 276 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 895 m de Vieille Monnaie
École
À 634 m de Collège Victor Hugo

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre L'agence Harry vous propose à la vente cet appartement T2 au 4eme et dernier étage d'un imme…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 14 m²
3 Photos Photos
info
46 000 €

Studio 1 pièce 14 m² Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la vente en exclusivité: Dans le secteur très recherché de Saint-Ferjeux, à proximité immédiate des commodités (commerces, bus, facultés, hôpital. ) Dans une pet…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cuisine équipée
46 000 €

Studio 1 pièce 14 m² Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la vente en exclusivité: Dans le secteur très recherché de Saint-Ferjeux, à …

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
2 Photos Photos
info
141 500 €

Chaprais - Spacieux T4 de 83m2 dans copropriété 100% rénovée. Vendu brut - Denormandie Chaprais - Spacieux T4 dans copropriété 100% rénovée. Vendu brut Dans le quartier chaprais à Besancon, proche centre, nouveau programme de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

141 500 €

Chaprais - Spacieux T4 de 83m2 dans copropriété 100% rénovée. Vendu brut - Denormandie Chaprais - Spacieux T4 dans copropriété 100% rénovée.…

Voir plus de détails
Besançon 25000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
169 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre ERA Immobilier Saint Vit vous propose en exclusivité ce vaste appartement T2, situé au coeur du quartier Besançon (25000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cave Terrasse
169 000 €
École
À 704 m de École primaire Arenes
Crèche
À 926 m de Créche des Chaprais
Santé
À 756 m de Hôpital Saint-Jacques

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre ERA Immobilier Saint Vit vous propose en exclusivité ce vaste appartement T2, situé au coeur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
150 000 €

Spécial Investisseurs - T3 en 2ème étage situé au centre ville de Besancon, avec 2 chambres, salle de bains, séjour, cuisine ouverte équipée, 1 place de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
150 000 €
Santé
À 980 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 310 m de Vieille Monnaie
École
À 779 m de Collège Victor Hugo

Spécial Investisseurs - T3 en 2ème étage situé au centre ville de Besancon, avec 2 chambres, salle de bains, séjour, cuisine ouverte équipée…

Voir plus de détails
Parking + Appartement + Annexe
très demandée
3 Photos Photos
info
165 000 €

Venez découvrir en exclusivité ce beau T3 traversant de 71 m² au coeur des Chaprais au 1er étage avec ascenseur.Cet appartement est composé d'une entrée

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
165 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 597 m de Créche des Chaprais
École
À 951 m de École des Métiers Artistique EMA 25 Basançon

Venez découvrir en exclusivité ce beau T3 traversant de 71 m² au coeur des Chaprais au 1er étage avec ascenseur.Cet appartement est composé…

Voir plus de détails
T4 avec balcon et vue sur la citadelle
9 Photos Photos
info
155 000 €

Besançon secteur les vaîtes, Idéalement situé, venez découvrir ce superbe appartement de type 4, niché au dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue À l'intérieur, ce bel appartement de 80 m² se compose d'une entr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
155 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
École
À 867 m de École maternelle La Viotte
Santé
À 722 m de Hopital de Jour Catalpa

Besançon secteur les vaîtes, Idéalement situé, venez découvrir ce superbe appartement de type 4, niché au dernier étage d'une résidence calm…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 140 m²
5 Photos Photos
info
154 000 €

Appartement 3 pièces 140 m² Dans un bel immeuble ancien, au calme d'une jolie cour, pour investisseur exclusivement, appartement de caractère de 88m² avec un locataire restant en place, appartement de type 3 se composant d'un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

154 000 €

Appartement 3 pièces 140 m² Dans un bel immeuble ancien, au calme d'une jolie cour, pour investisseur exclusivement, appartement de caractèr…

Voir plus de détails
Rare au centre ville Appartement T4 rez de chaussée avec jardin privatif
13 Photos Photos
info
209 000 €

Un cadre paisible en plein centre de Besançon, à seulement quelques pas des commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
209 000 €
Santé
À 531 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 563 m de Vieille Monnaie
École
À 930 m de Section d'enseignement professionnel Jules Haag

Voir plus de détails
Appartement neuf 2 pièces 45 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
188 000 €

Votre agence Century 21 vous propose à la vente ce superbe appartement neuf de type 2, d'une surface de 45 m², avec un agréable extérieur de 5 m² ainsi

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Ascenseur
188 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
École
À 942 m de Collège Albert Camus
Santé
À 1 km de Hopital de Jour Catalpa

Votre agence Century 21 vous propose à la vente ce superbe appartement neuf de type 2, d'une surface de 45 m², avec un agréable extérieur de…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
Voir la photo Photos
info
126 000 €

L'agence FONCIA vous propose en exclusivité cet appartement T3 de 53 m2 environ très prochainement libre (résidence le beau site). APPARTEMENT situé au premier étage, portant le numéro 14, chauffage individuel gaz et huisseri…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Chauffage Cave
126 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 528 m de Kangourou kids
École
À 734 m de L'École de Coiffure Cordier

L'agence FONCIA vous propose en exclusivité cet appartement T3 de 53 m2 environ très prochainement libre (résidence le beau site). APPARTEME…

Voir plus de détails
APPARTEMENT FAMILIAL T4/T5 DE 84 m²
12 Photos Photos
info
155 000 €

Baptiste Dhoutaut vous présente en exclusivité cet appartement T4 (ex T5) baigné de lumière et idéalement situé dans le quartier recherché de Saint-Claude à Besançon.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Balcon Jardin
155 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 827 m de Le Nid Doubs
École
À 555 m de École primaire Saint-Claude

Baptiste Dhoutaut vous présente en exclusivité cet appartement T4 (ex T5) baigné de lumière et idéalement situé dans le quartier recherché d…

Voir plus de détails

1 482 appartements t2 à vendre à Besançon

Valeur de la propriété à Besançon
Prix moyen par m²
2 378 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
7.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
150 000 €

Valeur de la propriété à Besançon par nombre de pièces

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix