Trovit
Favoris

689 appartements t2 meublé à vendre à Grenoble

689 Résultats
Filtres
Trier par
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

personnelle - Idéal investisseur – Loueur Meublé Non Professionnel (LMNP) EMPLACEMENT Située face à la gare TGV de Grenoble et à proximité immédiate du Aéroport de Grenoble-Isère à environ 35 km.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

89 000 €
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 924 m de Lycée Champollion

personnelle - Idéal investisseur – Loueur Meublé Non Professionnel (LMNP) EMPLACEMENT Située face à la gare TGV de Grenoble et à proximité i…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
nouveau
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t1 1 pièce 1 chambre Comptoir Immobilier de France - Grenoble, vous propose ce studio, dans le quartier entre Berriat et Europole Le studio est actuellement loué en meublé 500€ par mois, avec 10€ de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

75 000 €
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 924 m de Lycée Champollion

Achat / Vente appartement t1 1 pièce 1 chambre Comptoir Immobilier de France - Grenoble, vous propose ce studio, dans le quartier entre Berr…

Voir plus de détails
Cession Appartement en Résidence Etudiante de type 1 de 19 m² à GRENOBLE Studéa Grenoble Centre STUDEA NEXITY
3 Photos Photos
info
90 054 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement type 1 de 19,80 m2, situé au 3ème étage exposé à l'Ouest comprenant séjour avec cuisine et salle d'eau avec WC LOCALISATIONLa résidence étudiante LA RESIDENCELa résidence Studéa Grenoble Centre acueille les étudia…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

90 054 €
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 388 m de Le Cocon des Chérubins
École
À 614 m de École primaire Nicolas Chorier

Appartement type 1 de 19,80 m2, situé au 3ème étage exposé à l'Ouest comprenant séjour avec cuisine et salle d'eau avec WC LOCALISATIONLa ré…

Voir plus de détails
Beau studio secteur chorier / alembert
très demandée
5 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

permettant un vrai espace couchage et d'un coin détente avec canapé joli coin cuisine equipée salle de bain avec branchement machine à laver Loué en meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
75 000 €

permettant un vrai espace couchage et d'un coin détente avec canapé joli coin cuisine equipée salle de bain avec branchement machine à laver…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 5 pièces 107 m² iad France - Diane Cohade vous propose: EXCLUSIVITÉ GRENOBLE PREFECTURE: * IMMEUBLE DE STANDING* - Grand T5 - 2 chambres - L'immeuble, équipé d'un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
450 000 €

Appartement 5 pièces 107 m² iad France - Diane Cohade vous propose: EXCLUSIVITÉ GRENOBLE PREFECTURE: * IMMEUBLE DE STANDING* - Grand T5 - 2…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 14 m²
6 Photos Photos
info
64 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Grenoble Rue Nicolas Chorier - Copropriété calme, sécurisée et à jour de tous travaux Venez découvrir ce studio de 14,50m² très fonctionnel et très bien Loyer potentiel en meublé 450€ CC Rentabilité brute 7,3% À VISITER SANS…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
64 000 €

Grenoble Rue Nicolas Chorier - Copropriété calme, sécurisée et à jour de tous travaux Venez découvrir ce studio de 14,50m² très fonctionnel…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 133 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 5 pièces 133 m² À VENDRE – T5 de 133 m² – Hypercentre de Grenoble (Rue Beyle Stendhal / proche rue de Strasbourg) Dans un secteur très recherché ce bel appartement T5 de 133 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 133 m²

Chauffage Cheminée Cave Entièrement meublé Ascenseur
365 000 €

Appartement 5 pièces 133 m² À VENDRE – T5 de 133 m² – Hypercentre de Grenoble (Rue Beyle Stendhal / proche rue de Strasbourg) Dans un secteu…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 31 m²
6 Photos Photos
info
107 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Vendu loué Proche de la gare de Grenoble et du centre ville. Découvrez ce T1 bis de 32m² fraîchement rénové, offrant un cadre moderne et fonctionnel. Actuellement loué meublé 650€ charges comprises, offre une rentabilité attr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
107 000 €

Vendu loué Proche de la gare de Grenoble et du centre ville. Découvrez ce T1 bis de 32m² fraîchement rénové, offrant un cadre moderne et fon…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 33 m²
6 Photos Photos
info
153 700 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

monument historique, et bénéficie d'un cadre exceptionnel avec vue sur les massifs du Vercors et de Belledonne à proximité des commerces et du tramway - Appartement charge du vendeur Gestion locative 100% déléguée Loyers nets…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

153 700 €

monument historique, et bénéficie d'un cadre exceptionnel avec vue sur les massifs du Vercors et de Belledonne à proximité des commerces et

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
4 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Studio étudiant à GRENOBLE (38) Studio meublé au 6ème étage d'une résidence récente (2011), située à Grenoble, face au Parc des Berges de l'Isère. Parfaitement implantée aux abords du pôle universitaire Grenoble Alpes (45 000…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

85 000 €

Studio étudiant à GRENOBLE (38) Studio meublé au 6ème étage d'une résidence récente (2011), située à Grenoble, face au Parc des Berges de l'…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Grenoble, Auvergne Rhône Alpes, 145000€
5 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial ROCHE et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38000). kitchenette aménagé avec plaques de cuisson, lave vaisselle, hotte, micro-onde, frigo, rangements, d’une salle de bain fo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 58 m²

145 000 €

Notaires et l’office notarial ROCHE et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38000). kitchenette aménagé avec plaques de…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Nous vous présentons un Duplex de 63m² secteur Gare, entièrement meublé et en location courte durée type AIRBNB dans nos conciergeries.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
179 000 €

Nous vous présentons un Duplex de 63m² secteur Gare, entièrement meublé et en location courte durée type AIRBNB dans nos conciergeries.…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
70 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Studio meublé au coeur de la Ville vendu libre Idéalement situé, rue Guetal, à deux pas de la place Victor Hugo, des trams A et B et du bus, découvrez ce studio meublé de 14,80 m², au 5ème…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

70 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 526 m de École primaire Jardin de Ville

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Studio meublé au coeur de la Ville vendu libre Idéalement situé, rue Guetal, à deux pas de la place Vic…

Voir plus de détails
T1 berriat proche gare / gem/ iut
très demandée
6 Photos Photos
info
93 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

T1 Secteur COURS BERRIAT Dans petit immeuble IDEAL INVESTISSEMENT proche de la gare / Gem et trams Agréable appartement, très lumineux composé d’un coin cuisine équipé, d’un espace de vie et d’une salle de bain.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

93 000 €

T1 Secteur COURS BERRIAT Dans petit immeuble IDEAL INVESTISSEMENT proche de la gare / Gem et trams Agréable appartement, très lumineux compo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement T3 de 82 m2 à Grenoble 38000, Boulevard Maréchal Foch Découvrez ce magnifique T3 de 82 m² entièrement rénové avec goût, situé boulevard Maréchal La cuisine aménagée et entièrement équipée s'ouvre harmonieusement s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
269 000 €

Appartement T3 de 82 m2 à Grenoble 38000, Boulevard Maréchal Foch Découvrez ce magnifique T3 de 82 m² entièrement rénové avec goût, situé bo…

Voir plus de détails
Grenoble cours jean jaures t2 42 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Exclusivité - Contact Damien CORDEAU o662808727 - GRENOBLE (38000), Cours Jean Jaurès, dans un immeuble classique 1900: à vendre au 4ème étage un appartement Vendu loué en meublé. Loyer 736,93 €. Charges annuelles de copropri…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

129 000 €

Exclusivité - Contact Damien CORDEAU o662808727 - GRENOBLE (38000), Cours Jean Jaurès, dans un immeuble classique 1900: à vendre au 4ème éta…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 28 m²
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

LMNP studio de 29m² - RENTABILITE Rue Auguste Genin Dans une résidence hôtelière Adagio de 2009, venez découvrir ce grand studio de 29m² meublé situé au

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Entièrement meublé Ascenseur
115 000 €

LMNP studio de 29m² - RENTABILITE Rue Auguste Genin Dans une résidence hôtelière Adagio de 2009, venez découvrir ce grand studio de 29m² meu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 73 m² GRENOBLE Secteur Berriat / Europole, proche gare - Tramway au pied de l'immeuble - Appartement de type 3P+C de 72m² comprenant une cuisine indépendante meublée, un séjour ouvert de 23 m² sur la terr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
210 000 €

Appartement 3 pièces 73 m² GRENOBLE Secteur Berriat / Europole, proche gare - Tramway au pied de l'immeuble - Appartement de type 3P+C de 72…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à Grenoble (38000), cet appartement de 31 m² offre un emplacement idéal. Entièrement rénové et équipé d'une clim réversible. Cet appartement offre une atmosphère chaleureu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Cave
128 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 526 m de École primaire Jardin de Ville

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé à Grenoble (38000), cet appartement de 31 m² offre un emplacement idéal. Entièrement r…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
339 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 115 m² venez découvrir dans l'hyper centre de Grenoble ce bel appartement avec tout le charme de l'ancien, beaux parquets, cheminées Une salle de bain toute carrelée avec meuble double vasque et un toilet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Cave Entièrement meublé
339 000 €

Appartement 4 pièces 115 m² venez découvrir dans l'hyper centre de Grenoble ce bel appartement avec tout le charme de l'ancien, beaux parque…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 51 m² GRENOBLE Hyper-Centre Quartier Quai Perrière / Rue Saint Laurent * EXCLUSIVITÉ * Laurent ARDITO [Coordonnées masquées] Dans APPARTEMENT meublé atypique de 2 pièces de 51m² au 4e étage sans ascenseur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

140 000 €

Appartement 2 pièces 51 m² GRENOBLE Hyper-Centre Quartier Quai Perrière / Rue Saint Laurent * EXCLUSIVITÉ * Laurent ARDITO [Coordonnées masq…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
179 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres GOLDEN TRANSACTION - Jimmy DORE Garage en sous-sol compris dans le prix. Nous vous présentons un Duplex de 63m² secteur Gare, entièrement meublé et en location courte durée typ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
179 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 526 m de École primaire Jardin de Ville

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres GOLDEN TRANSACTION - Jimmy DORE Garage en sous-sol compris dans le prix. Nous vous présento…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 67 m² Nous sommes ravis de vous présenter ce magnifique appartement au cœur de la charmante ville de Grenoble. Côté nuit, deux belles chambres sont à votre disposition, offrant chacune assez d'espace pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon
185 000 €

Appartement 4 pièces 67 m² Nous sommes ravis de vous présenter ce magnifique appartement au cœur de la charmante ville de Grenoble. Côté nui…

Voir plus de détails
Appartement T4 avec terrasse – Secteur Chavant, Grenoble
10 Photos Photos
info
274 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au 3ᵉ étage sur 5 d'une copropriété entretenue avec ascenseur, ce bel appartement de type T4, entièrement rénové il y a deux ans, séduira par la indépendant Une salle d'eau contemporaine avec douche à l'italienne Un WC…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
274 000 €
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 526 m de EAJE Mille Pattes
École
À 738 m de École maternelle Buffon

Situé au 3ᵉ étage sur 5 d'une copropriété entretenue avec ascenseur, ce bel appartement de type T4, entièrement rénové il y a deux ans, sédu…

Voir plus de détails
Grenoble 38100 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Nous sommes ravis de vous présenter ce magnifique appartement au cœur de la charmante ville de Grenoble Côté nuit, deux belles chambres sont à votre disposition, offrant chacun…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon
185 000 €
Santé
À 963 m de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 945 m de EAJE Mille Pattes
École
À 874 m de Groupe scolaire Sidi-Brahim

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Nous sommes ravis de vous présenter ce magnifique appartement au cœur de la charmante ville…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
124 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 37 m² A GRENOBLE, secteur ILE VERTE, nous vous proposons ce bien destiné à des investisseurs. En bail meublé: Le loyer de référence pour ce logement est de 17.9EUR par m2, soit pour 18m2, un loyer de 322.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 37 m²

124 000 €

Appartement 2 pièces 37 m² A GRENOBLE, secteur ILE VERTE, nous vous proposons ce bien destiné à des investisseurs. En bail meublé: Le loyer…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
5 Photos Photos
info
146 991 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 1 pièce 20 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par bail commercial démarche locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP: loyers non…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

146 991 €

Appartement 1 pièce 20 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par b…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Grenoble, Auvergne Rhône Alpes, 680000€
24 Photos Photos
info
680 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38000). L'appartement est équipé de double vitrage, d'un chauffage individuel au gaz.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 281 m²

Chauffage Ascenseur Jardin
680 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38000). L'appartement es…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 13 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes