Trovit
Favoris

689 appartements t2 meublé à vendre à Grenoble

689 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 72 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 72 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à vendre - GRENOBLE Le logement est soigné, équipé de double vitrage et le chauffage est a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée
159 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à ven…

Voir plus de détails
Studio meublé – Résidence de standing
4 Photos Photos
info
52 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence de standing – Grenoble Découvrez ce charmant studio tout confort situé dans la prestigieuse Résidence des Cèdres, au 13 avenue Marcelin Barthe…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
52 000 €

EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence de standing – Grenoble Découvrez ce charmant studio tout…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 82 m² iad France - Kris Leblancs vous propose: Avenue de Washington à Grenoble, T4 de 82m² année 2015 DPE B accessible PMR avec grand L’appartement est équipé de deux climatisations réversibles récentes.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon
199 000 €

Appartement 4 pièces 82 m² iad France - Kris Leblancs vous propose: Avenue de Washington à Grenoble, T4 de 82m² année 2015 DPE B accessible…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex de 70m² habitable vendu entièrement meublé. Idéal pour du AIRBNB ! Contactez notre équipe d'agent immobilier ! Découvrez tous nos biens à

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
170 000 €

Duplex de 70m² habitable vendu entièrement meublé. Idéal pour du AIRBNB ! Contactez notre équipe d'agent immobilier ! Découvrez tous nos bie…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex de 70m² habitable vendu entièrement meublé. Idéal pour du AIRBNB ! Contactez notre équipe d'agent immobilier ! Découvrez tous n

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
170 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 847 m de École primaire privée Saint-Joseph

Duplex de 70m² habitable vendu entièrement meublé. Idéal pour du AIRBNB ! Contactez notre équipe d'agent immobilier ! Découvrez tous n…

Voir plus de détails
Grenoble 38100 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
49 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t1 1 pièce A saisir: Produit investisseur - studio avec revenus locatifs fiables et sécurisés. Le studio, vendu entièrement meublé, comprend une pièce de vie/chambre, un coin cuisine, une salle de ba…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
49 000 €
Santé
À 963 m de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 867 m de Côté Crèche
École
À 881 m de Lycée des Eaux Claires

Achat / Vente appartement t1 1 pièce A saisir: Produit investisseur - studio avec revenus locatifs fiables et sécurisés. Le studio, vendu en…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Grenoble, Auvergne Rhône Alpes, 125765€
9 Photos Photos
info
125 765 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38100). Spécial investisseurs, découvrez cet appartement T3/4 situé à Grenoble dans résidence de qualité, Con…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 86 m²

Balcon
125 765 €

Notaires et l’office notarial SELAS Office 1906, Nallet et associés vous proposent: Appartement à vendre. Grenoble (38100). Spécial investis…

Voir plus de détails
Vente Appartement en résidence services 2 pièces 33,02 m²
6 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

T2 avec une chambre meublée – Résidence Oxygène (Nomad Campus ex Cardinal Campus) Adresse: 7 Rue Marcelle Bonin, 38000 Grenoble LOGEMENT Bien: T2 meublé Taxe CFE: 197€ RESIDENCE Résidence étudiante moderne idéalement située à…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

88 000 €

T2 avec une chambre meublée – Résidence Oxygène (Nomad Campus ex Cardinal Campus) Adresse: 7 Rue Marcelle Bonin, 38000 Grenoble LOGEMENT Bie…

Voir plus de détails
Grenoble 38100 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
70 160 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITE VIAGIMMO GRENOBLE - VIAGER OCCUPE par droit d'usage et d'habitation au profit d'un Homme de A Grenoble, idéal pour un futur investissement locatif.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Ascenseur
70 160 €
Santé
À 963 m de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 945 m de EAJE Mille Pattes
École
À 874 m de Groupe scolaire Sidi-Brahim

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITE VIAGIMMO GRENOBLE - VIAGER OCCUPE par droit d'usage et d'habitation au profit d…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t1 1 pièce EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence “Les Cèdres” – Idéal Investissement possible Visite virtuelle 3D: Les informations sur les risques auxque…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
65 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 526 m de École primaire Jardin de Ville

Achat / Vente appartement t1 1 pièce EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence “Les Cèdres” – Idéal…

Voir plus de détails
Grenoble 38100 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
69 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Porte de l'Ouest, appartement de 44 m² au rez-de-chaussée avec ascenseur, exposition Ouest, avec vue sur le Vercors. Il se compose d'une entrée desservant les WC séparés, la salle de bain avec douche, meuble vasque et sèche-s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
69 000 €
Santé
À 963 m de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 359 m de Le Cocon des Chérubins
École
À 874 m de Groupe scolaire Sidi-Brahim

Porte de l'Ouest, appartement de 44 m² au rez-de-chaussée avec ascenseur, exposition Ouest, avec vue sur le Vercors. Il se compose d'une ent…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 62 m² GOLDEN TRANSACTION - Jimmy DORE Logement sous gestion AIRBNB dans nos conciergeries professionnelles. Contactez notre équipe d'agent immobilier !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée
149 000 €

Appartement 3 pièces 62 m² GOLDEN TRANSACTION - Jimmy DORE Logement sous gestion AIRBNB dans nos conciergeries professionnelles. Contactez n…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 50 m² iad France - Alexandre Bila vous propose: Appartement rénové récemment en plein cOEur de Grenoble avec vue Imprenable Bienvenue Cet appartement bénéficie d'un chauffage individuel électrique et d'un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
125 000 €

Appartement 2 pièces 50 m² iad France - Alexandre Bila vous propose: Appartement rénové récemment en plein cOEur de Grenoble avec vue Impren…

Voir plus de détails
Beau studio superbe vue
6 Photos Photos
info
65 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence “Les Cèdres” – Idéal Investissement ou Premier Achat Melissa COGNE o6 62 83 55 42 melissa.cogne@ foncia. com Adresse: 13 avenue Marcellin Bert…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
65 000 €

EXCLUSIVITE FONCIA CONTACT MELISSA COGNE: O6 62 83 55 42 Studio meublé – Résidence “Les Cèdres” – Idéal Investissement ou Premier Achat Meli…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 76 m² Situé au 72 cours de la Libération à Grenoble: Appartement T4 avec vue panoramique Découvrez un écrin de vie lumineux et spacieux Il se compose d'un séjour TRES LUMINEUX avec balcon filant de 13m²,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
130 000 €

Appartement 4 pièces 76 m² Situé au 72 cours de la Libération à Grenoble: Appartement T4 avec vue panoramique Découvrez un écrin de vie lumi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces
9 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Iad France - Clément FAURE vous propose: Appartement T2 avec vue dégagée - 59 cours de la Libération, Grenoble: Visite virtuelle disponible ! placard de 4,64 m²Pièce de vie spacieuse et lumineuse avec cuisine ouverte équipée…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Ascenseur
79 000 €
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 584 m de Espace petite enfance Les Castors
École
À 986 m de Groupe scolaire Sidi-Brahim

Iad France - Clément FAURE vous propose: Appartement T2 avec vue dégagée - 59 cours de la Libération, Grenoble: Visite virtuelle disponible…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
139 500 €
146 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 54 m² Du nouveau chez Suzanne Immo ! A VENDRE - GRENOBLE (38000) secteur Centre-Ville/Chavant, Av du Général Champon. L'appartement se compose d'une entrée de 7,94m² desservant côté EST (sur cour), une cu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
139 500 €
146 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² Du nouveau chez Suzanne Immo ! A VENDRE - GRENOBLE (38000) secteur Centre-Ville/Chavant, Av du Général Champon. L…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
139 500 €
146 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

A VENDRE - GRENOBLE (38000) secteur Centre-Ville/Chavant, Av du Général Champon. L'appartement se compose d'une entrée de 7,94m² desservant côté EST (sur cour), une cuisine indépendante meublée et équipée avec balcon.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
139 500 €
146 000 €
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 847 m de École primaire privée Saint-Joseph

A VENDRE - GRENOBLE (38000) secteur Centre-Ville/Chavant, Av du Général Champon. L'appartement se compose d'une entrée de 7,94m² desservant…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 144 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Côté équipement, chaudière gaz récente. Deux caves et un galetas sont inclus dans le prix de vente. David TEIXEIRA DE ABREU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 853 200 483 - Grenoble. Surface: 144 m² Date de réalisation du…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 144 m²

275 000 €

Côté équipement, chaudière gaz récente. Deux caves et un galetas sont inclus dans le prix de vente. David TEIXEIRA DE ABREU (EI) Agent Comme…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
224 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Jean-Marie Fernandez vous propose: 18 Avenue Général Champon à GRENOBLE, appartement refait à neuf de type T4 de Points forts: Localisation + Appartement clé en main, pas de travaux à p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé Ascenseur Jardin
224 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Jean-Marie Fernandez vous propose: 18 Avenue Général Champon à GRENOBLE, appartement refait à neuf d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
180 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé dans une rue calme du quartier Mutualiste de Grenoble, cet appartement de 68m² a été en grande partie rénové, pour offrir un espace de vie lumineux Un grand séjour double orienté sud avec balcon, porte fenêtre + fenêtre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
175 000 €
180 000 €

Situé dans une rue calme du quartier Mutualiste de Grenoble, cet appartement de 68m² a été en grande partie rénové, pour offrir un espace de…

Voir plus de détails
2 P + C 42 m²
18 Photos Photos
info
90 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur ce même niveau, accès à la salle de bain refaite récemment avec douche italienne et meuble vasque et WC séparé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
90 000 €
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 701 m de Les Petits Patapons
École
À 862 m de École primaire privée Saint-Pierre du Rondeau

Voir plus de détails
STUDIO meublé Mounier PARKING
5 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Studio Meublé – Résidence “Les Cèdres” – Grenoble Mélissa COGNE – Foncia o6 62 83 55 42 – melissa.cogne@ foncia. fr Situé au 1er étage de la résidence spacieux et lumineux allie confort et praticité, idéal pour un investissem…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking Entièrement meublé
75 000 €

Studio Meublé – Résidence “Les Cèdres” – Grenoble Mélissa COGNE – Foncia o6 62 83 55 42 – melissa.cogne@ foncia. fr Situé au 1er étage de la…

Voir plus de détails
Appartement T4 de 67m2 DERNIER ÉTAGE + cave
11 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

GRENOBLE (secteur libération): Idéal PREMIER ACHAT Venez découvrir ce joli T4 rénové, situé au 5ème et dernier étage (sans ascenseur) d'une résidence fermée Il se compose ainsi: - Cuisine équipée indépendante - Séjour avec ac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
129 000 €
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 701 m de Les Petits Patapons
École
À 862 m de École primaire privée Saint-Pierre du Rondeau

GRENOBLE (secteur libération): Idéal PREMIER ACHAT Venez découvrir ce joli T4 rénové, situé au 5ème et dernier étage (sans ascenseur) d'une…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
48 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Le studio, vendu entièrement meublé, comprend une pièce de vie/chambre, un coin cuisine, une salle de bains avec wc, et placards.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé
48 000 €

Le studio, vendu entièrement meublé, comprend une pièce de vie/chambre, un coin cuisine, une salle de bains avec wc, et placards.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
133 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Grenoble, rue Henri Moissan, proche de toutes les commodités (commerces, Tram C, accès rocade), dans une copropriété sécurisée, ravalée et isolée, appartement Équipé de fenêtre en double vitrage PVC, planchers massifs d'origi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cave Ascenseur
133 000 €

Grenoble, rue Henri Moissan, proche de toutes les commodités (commerces, Tram C, accès rocade), dans une copropriété sécurisée, ravalée et i…

Voir plus de détails
GRENOBLE BAJATIERE T1 43 M² AVEC TERRASSE
8 Photos Photos
info
118 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Idéal investissement locatif Dans un environnement calme, au sein d’une résidence sécurisée de bon standing avec parc arboré et parking, découvrez ce bel appartement Charges annuelles: 640 € (eau froide incluse) Chauffage ind…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
118 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Addictologie
Crèche
À 194 m de Les Loupiots
École
À 455 m de École privée Externat Notre-Dame

Idéal investissement locatif Dans un environnement calme, au sein d’une résidence sécurisée de bon standing avec parc arboré et parking, déc…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
214 000 €
Appartement à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon
214 000 €

Voir plus de détails

689 appartements t2 meublé à vendre à Grenoble

Valeur de la propriété à Grenoble
Prix moyen par m²
2 620 €/
0.5 %
Comparé à Mars 2026
30.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
148 000 €

Valeur de la propriété à Grenoble par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Grenoble

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix