Trovit
Favoris

732 appartements t3 à vendre à Montauban

732 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 2 pièces 39 m2 Montauban
7 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Découvrez ce charmant appartement T2 avec balcon situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente parfaitement entretenu, avec piscine idéale pour profiter Cet appartement en parfait état réunit confort, fonctionnalité et qua…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Balcon Cuisine équipée Piscine
110 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 874 m de Arc-en-Ciel
École
À 809 m de École Hugues Panassie

Découvrez ce charmant appartement T2 avec balcon situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente parfaitement entretenu, avec piscine idéal…

Voir plus de détails
IDEAL INVESTISSEUR / Type 2 proche Place Nationale
4 Photos Photos
info
108 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Dans un ensemble immobilier en copropriété, appartement de type 2 situé au 2ème étage sans ascenseur comprenant: -Entrée, wc, cuisine, séjour, chambre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cave
108 000 €

Dans un ensemble immobilier en copropriété, appartement de type 2 situé au 2ème étage sans ascenseur comprenant: -Entrée, wc, cuisine, séjou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
335 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Appartement 4 pièces 115 m² En exclusivité – Le Cabinet Omnia vous présente ce remarquable appartement T3 au coeur du centre historique de Montauban. Implanté Faubourg du Moustier au centre-ville de Montauban, cet appartement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

335 000 €

Appartement 4 pièces 115 m² En exclusivité – Le Cabinet Omnia vous présente ce remarquable appartement T3 au coeur du centre historique de M…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 209 m²
6 Photos Photos
info
389 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Élégance et art de vivre au cœur historique de Montauban À l'abri des regards, dans l'un des plus beaux immeubles du centre ancien, à proximité immédiate de la Place Nationale, se dévoile un appartement de réception de plus d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 209 m²

Cheminée
389 000 €

Élégance et art de vivre au cœur historique de Montauban À l'abri des regards, dans l'un des plus beaux immeubles du centre ancien, à proxim…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
118 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Appartement 2 pièces 47 m² Place Nationale - T2 de 46 m2 au 1er étage Appartement de type 2 d'environ 46 m2, situé au premier étage d'un immeuble sans Un appartement agréable, prêt à l'emploi, au coeur de la Place Nationale.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

118 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Place Nationale - T2 de 46 m2 au 1er étage Appartement de type 2 d'environ 46 m2, situé au premier étage d'un imm…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
5 Photos Photos
info
118 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Centre historique de Montauban Dans un immeuble donnant sur la place Nationale. Venez découvrir cet appartement T2 comprenant une jolie pièce de vie avec tomettes et cheminée, une chambre, une salle de bains et WC séparés.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cheminée
118 000 €

Centre historique de Montauban Dans un immeuble donnant sur la place Nationale. Venez découvrir cet appartement T2 comprenant une jolie pièc…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T2 TERRASSE ET PLACE DE PARKING MONTAUBAN CENTRE
6 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Votre agence Novilis immobilier vous présente cet agréable appartement d'une surface habitable d'environ 42m2 située à proximité immédiate du centre historique de Montauban, dans une petite copropriété bien entretenue.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
105 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
École
À 973 m de Camille Claudel
Santé
À 1 km de Clinique Cave

Votre agence Novilis immobilier vous présente cet agréable appartement d'une surface habitable d'environ 42m2 située à proximité immédiate d…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
3 Photos Photos
info
152 900 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Iad France - Bertrand Vanhalst-Chaigneau vous propose: Centre Ville de Montauban Idéalement situé à 2 minutes du Jardin de plantes, appartement T2 bis, entièrement rénové en 2026.Avec 46.65 m² cet appartement offre des presta…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Climatisation Balcon Chauffage
152 900 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
École
À 738 m de Camille Claudel
Santé
À 1 km de Clinique Cave

Iad France - Bertrand Vanhalst-Chaigneau vous propose: Centre Ville de Montauban Idéalement situé à 2 minutes du Jardin de plantes, appartem…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 cave
très demandée
Voir la photo Photos
info
37 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Votre agence immobilière Côté Particuliers Boyer Immobilier Montauban vous propose à la vente et en exclusivité, ce Montauban (82000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Parking Balcon Cave
37 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 62 m de École primaire Centre Prévert

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Votre agence immobilière Côté Particuliers Boyer Immobilier Montauban vous propose à la vente et en exc…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
129 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Grand T3 centre-ville de Montauban Situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville de Montauban, cet appartement traversant de type 3 offre un cadre d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave
129 000 €
Santé
À 728 m de Clinique Cave
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 255 m de Lycée professionnel privé de coiffure Skhole d'Art

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Grand T3 centre-ville de Montauban Situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiat…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 17.63 m2 Montauban
très demandée
3 Photos Photos
info
37 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Votre agence immobilière Côté Particuliers Boyer Immobilier Montauban vous propose à la vente et en exclusivité, ce studio pour investissement locatif

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Balcon
37 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 562 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 800 m de École primaire Centre Prévert

Votre agence immobilière Côté Particuliers Boyer Immobilier Montauban vous propose à la vente et en exclusivité, ce studio pour investisseme…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Magnifique appartement nichée dans la résidence la plus cotée de Montauban, ce bien d'exception vous promet Ne passez pas à côté de cette perle rare à Montauban. Votre futur ch…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
229 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 62 m de École primaire Centre Prévert

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Magnifique appartement nichée dans la résidence la plus cotée de Montauban, ce bien d'excep…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Appartement 1 pièce 28 m² Notre agence vous propose en exclusivité cet appartement T1 bis de 28 m², situé au 2? étage d'une résidence de 3 étages dans le secteur recherché de Sapiac à Montauban.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
79 000 €

Appartement 1 pièce 28 m² Notre agence vous propose en exclusivité cet appartement T1 bis de 28 m², situé au 2? étage d'une résidence de 3 é…

Voir plus de détails
Le charme de l'ancien avec cet Appartement proche centre ville avec stationnement privatif et cave
nouveau
6 Photos Photos
info
172 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Montauban, au second et dernier étage d'une belle copropriété, nous vous proposons un appartement duplex de type 5 pièces d'une superficie de 187m2 dont agencement actuel, avec deux cuisines, deux salles d'eau et deux toilett…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 188 m²

Cheminée Cave
172 000 €

Montauban, au second et dernier étage d'une belle copropriété, nous vous proposons un appartement duplex de type 5 pièces d'une superficie d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

MONTAUBAN - SECTEUR ISSANCHOU Dans un secteur recherché, à seulement 15 minutes à pied du centre-ville, découvrez cet appartement T4 traversant de 63,73

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Cave
80 000 €

MONTAUBAN - SECTEUR ISSANCHOU Dans un secteur recherché, à seulement 15 minutes à pied du centre-ville, découvrez cet appartement T4 travers…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 32 m²
6 Photos Photos
info
70 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Studio 1 pièce 32 m² iad France - Delphine Martin vous propose: Opportunité à Montauban - Appartement studio de 32M² au 3éme étage avec place de Parking Cet appartement bénéficie d'une situation privilégiée, à proximité imméd…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
70 000 €

Studio 1 pièce 32 m² iad France - Delphine Martin vous propose: Opportunité à Montauban - Appartement studio de 32M² au 3éme étage avec plac…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
142 424 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au Faubourg Lacapelle un très bel appartement situé dans un bâtiment de caractère idéal pour une installation Situé au cœur du Faubourg Lacapelle secteur prisé de Montauban il…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon
142 424 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au Faubourg Lacapelle un très bel appartement situé dans un bâtiment de caractère idéal pou…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 100 m2 Montauban
mise à jour
11 Photos Photos
info
236 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

HYPER CENTRE MONTAUBAN - TERRASSE COUVERTE - CHARME DE L'ANCIEN - Au coeur de Montauban, tout proche de la place Nationale et des rues commerçantes, le Groupe Tolosan Immobilier Montauban vous propose ce charmant appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
236 000 €
Santé
À 349 m de Centre hospitalier de Montauban
Crèche
À 562 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 652 m de Lycée professionnel privé de coiffure Skhole d'Art

HYPER CENTRE MONTAUBAN - TERRASSE COUVERTE - CHARME DE L'ANCIEN - Au coeur de Montauban, tout proche de la place Nationale et des rues comme…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Iad France - Delphine Martin vous propose: Bel appartement T3 de 89 m² avec Garage indépendant de 18 m² à Montauban quartier Le Rond dans résidence sécurisée rénové avec garage à Montauban.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Balcon
177 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
École
À 830 m de Camille Claudel
Santé
À 1 km de Clinique Cave

Iad France - Delphine Martin vous propose: Bel appartement T3 de 89 m² avec Garage indépendant de 18 m² à Montauban quartier Le Rond dans ré…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

A VENDRE: Situé dans un secteur recherché de Montauban, découvrez cet appartement T4 de 75 m², au 1er étage d'une résidence récente construite en 2017. Déjà loué, cet appartement représente une opportunité idéale pour un inve…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Climatisation
149 000 €

A VENDRE: Situé dans un secteur recherché de Montauban, découvrez cet appartement T4 de 75 m², au 1er étage d'une résidence récente construi…

Voir plus de détails
Montauban, le Ramierou
6 Photos Photos
info
67 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Belle vue dégagée pour cet agréable et spacieux studio à rénover mais avec des atouts: vue dégagée, balcon, terrasse de 15m2, cave et parking privatif! Vendu libre. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usag…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
67 000 €

Belle vue dégagée pour cet agréable et spacieux studio à rénover mais avec des atouts: vue dégagée, balcon, terrasse de 15m2, cave et parkin…

Voir plus de détails
APPARTEMENT LUMINEUX ET PAISIBLE EN COEUR DE VILLE
9 Photos Photos
info
156 600 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Venez découvrir ce splendide appartement situé au troisième et dernier étage d'une copropriété à taille humaine où il fait bon vivre, à seulement 100 mètres Niché dans une résidence très calme, cet appartement offre une quali…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cave Entièrement meublé
156 600 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 813 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 749 m de École primaire Centre Prévert

Venez découvrir ce splendide appartement situé au troisième et dernier étage d'une copropriété à taille humaine où il fait bon vivre, à seul…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

APPARTEMENT CENTRE VILLE À VENDRE – Superbe appartement 3 pièces en centre-ville avec place de parking privative Idéalement situé en plein cœur de la ville Les +: Emplacement central recherché Appartement clé en main Terrasse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cave Terrasse
179 000 €

APPARTEMENT CENTRE VILLE À VENDRE – Superbe appartement 3 pièces en centre-ville avec place de parking privative Idéalement situé en plein c…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
136 900 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au coeur du centre historique de Montauban, dans un ancien hôtel particulier, ce bel appartement mêlant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

136 900 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au coeur du centre historique de Montauban, dans un ancien hôtel particulier, ce bel appart…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 82 m2 Montauban
9 Photos Photos
info
149 000 €
170 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Idéal par sa situation et sa rénovation, vous serez séduits par les commodités que procurent cet appartement ! proximité immédiate des écoles, commerces, transports et marché vous pourrez laisser la voiture sur la place de pa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
149 000 €
170 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 562 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 800 m de École primaire Centre Prévert

Idéal par sa situation et sa rénovation, vous serez séduits par les commodités que procurent cet appartement ! proximité immédiate des école…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage balcon
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Idéal pour sa résidence principale ou un investisseur. Référence agence: 10554 Référence agence: 10554 Montauban (82000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur
159 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Idéal pour sa résidence principale ou un investisseur. Référence agence: 10554 Référence ag…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Montauban, Occitanie, 209352€
10 Photos Photos
info
209 352 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Notaires et l’office notarial Tristan THOMASSON et associée vous proposent: Appartement à vendre. Montauban (82000). MONTAUBAN Centre-ville, dans une copropriété prisée, au 4ème étage avec ascenseur, venez vous installer dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
209 352 €

Notaires et l’office notarial Tristan THOMASSON et associée vous proposent: Appartement à vendre. Montauban (82000). MONTAUBAN Centre-ville,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces OLYMPE
5 Photos Photos
info
306 000 €
Appartement à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

| OLYMPE à MONTAUBAN (82000) Au cœur de la ville, le programme d’habitations Olympe marie tradition et modernité. Les 27 appartements, du T2 au T4, offrent des espaces lumineux et fonctionnels, agrémentés de finitions haut de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

306 000 €

| OLYMPE à MONTAUBAN (82000) Au cœur de la ville, le programme d’habitations Olympe marie tradition et modernité. Les 27 appartements, du T2…

Voir plus de détails

732 appartements t3 à vendre à Montauban

Valeur de la propriété à Montauban
Prix moyen par m²
2 056 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
5.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
140 000 €

Valeur de la propriété à Montauban par nombre de pièces

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix