Trovit
Favoris

298 appartements terrasse à vendre à Quimper

298 Résultats
Filtres
Trier par
Duplex 5 pièces 100 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
363 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Duplex 5 pièces 100 m² iad France - Ségolène Helouis vous propose: Au cOEur du centre historique de Quimper, découvrez ce superbe appartement en duplex Accès à la terrasse de toit et à sa vue arborée ou sur la ville. ••• SES…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
363 000 €

Duplex 5 pièces 100 m² iad France - Ségolène Helouis vous propose: Au cOEur du centre historique de Quimper, découvrez ce superbe appartemen…

Voir plus de détails
Appartement Quimper 5 pièce s 100 m2
très demandée
14 Photos Photos
info
360 400 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER SUD - KERDREZEC Cet appartement allie avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne. A l'extérieur, profitez d'une terrasse carrelée et d'un emplacement de parking.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
360 400 €
Santé
À 1 km de Onco'Kerné
Crèche
À 769 m de La Maison bleue
École
À 832 m de Conservatoire de musique et d'art dramatique

QUIMPER SUD - KERDREZEC Cet appartement allie avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne. A l'extérieur, profitez d'une terra…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Quimper 29
très demandée
7 Photos Photos
info
129 600 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER - SUD à proximité du centre-ville à pied, des commerces et services. Joli appartement de type T2 en rez-de-chaussée. Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 890 940 968 - Quimper

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
129 600 €

QUIMPER - SUD à proximité du centre-ville à pied, des commerces et services. Joli appartement de type T2 en rez-de-chaussée. Kristen QUINTIN…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Quimper 29000
Voir la photo Photos
info
297 940 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Idéalement situé en plein centre-ville de Quimper, à proximité immédiate des commerces, des quais et de toutes les commodités, venez découvrir ce superbe appartement en duplex, alliant charme, volumes et fonctionnalité.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée Terrasse
297 940 €

Idéalement situé en plein centre-ville de Quimper, à proximité immédiate des commerces, des quais et de toutes les commodités, venez découvr…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
442 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Quimper Centre Ville à Pied, à seulement 400m de la Cathédrale, dans un immeuble haussmannien du XIX éme siècle. Une vaste pièce de réception de 45 m2 traversante avec cuisine A/E en open-space, l'ensemble communiquant sur la…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
442 000 €

Quimper Centre Ville à Pied, à seulement 400m de la Cathédrale, dans un immeuble haussmannien du XIX éme siècle. Une vaste pièce de réceptio…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

T2 - Quimper avec terrasse et parking et jardin T2 de 44m² au RDC à Quimper. Exposition nord-est. Terrasse de 8,7 m² pour profiter des journées ensoleillées. Parking extérieur inclus. Jardin commun pour se détendre.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Terrasse Jardin
189 000 €

T2 - Quimper avec terrasse et parking et jardin T2 de 44m² au RDC à Quimper. Exposition nord-est. Terrasse de 8,7 m² pour profiter des journ…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 131 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
336 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

APPARTEMENT QUIMPER CENTRE-VILLE EST Terrasse 60m² - Exclu Action Immo Laissez-vous séduire par ce magnifique duplex de caractère, idéalement située à seulement quelques minutes du centre-ville de Quimper, alliant confort mod…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 131 m²

Terrasse
336 000 €
Santé
À 1 km de Hélène Gentils
Crèche
À 808 m de Crêche collective L'Arche de Noé
École
À 674 m de Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent Yves Thepot

APPARTEMENT QUIMPER CENTRE-VILLE EST Terrasse 60m² - Exclu Action Immo Laissez-vous séduire par ce magnifique duplex de caractère, idéalemen…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à Quimper 29000
Voir la photo Photos
info
436 920 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER CENTRE-VILLE - Situé dans une petite copropriété (2 copropriétaires), ce vaste appartement duplex en excellent état de plus de 150m² (Loi Carrez rez-de-chaussée, entrée droite, d'un salon cosy avec cheminée, ouvrant s…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
436 920 €

QUIMPER CENTRE-VILLE - Situé dans une petite copropriété (2 copropriétaires), ce vaste appartement duplex en excellent état de plus de 150m²…

Voir plus de détails
Triplex 6 pièces 156 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
347 425 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Kerfeunteun, Un excellent compromis entre la maison et l'appartement pour ce Triplex de 155 m² offrant une entrée, séjour salon de 45 m² avec cheminée et accès terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 156 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
347 425 €

Kerfeunteun, Un excellent compromis entre la maison et l'appartement pour ce Triplex de 155 m² offrant une entrée, séjour salon de 45 m² ave…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Quimper 29
10 Photos Photos
info
199 900 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse. Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 903 264 935 - Quimper

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
199 900 €

Voir plus de détails
Quimper Vente Appartement 29
mise à jour
2 Photos Photos
info
164 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

T2 Lumineux en Rooftop à Quimper Nord, bénéficiant de 2 places de stationnements dans un immeuble récent VENDU LIBRETout en étant proche de l'axe Brest avec un accès direct à sa terrasse bois, idéal pour flâner chez sois ou y…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Terrasse
164 000 €

T2 Lumineux en Rooftop à Quimper Nord, bénéficiant de 2 places de stationnements dans un immeuble récent VENDU LIBRETout en étant proche de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
135 500 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Appartement 2 pièces 44 m² Situé dans la charmante et dynamique ville de Quimper (29000), cet appartement en rez-de-chaussée surélevé offre un cadre de L'appartement chaleureux de 44 m² se distingue par sa luminosité, son sal…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
135 500 €

Appartement 2 pièces 44 m² Situé dans la charmante et dynamique ville de Quimper (29000), cet appartement en rez-de-chaussée surélevé offre…

Voir plus de détails
Duplex 7 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
436 920 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Duplex 7 pièces 165 m² REFERENCE ANNONCE: 29005-1083967 - QUIMPER CENTRE-VILLE - Situé dans une petite copropriété (2 copropriétaires), ce vaste appartement rez-de-chaussée, entrée droite, d'un salon cosy avec cheminée, ouvra…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Cheminée Terrasse Jardin
436 920 €

Duplex 7 pièces 165 m² REFERENCE ANNONCE: 29005-1083967 - QUIMPER CENTRE-VILLE - Situé dans une petite copropriété (2 copropriétaires), ce v…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Quimper Kerlaëron Ty Bos Ergué Sud 29
7 Photos Photos
info
263 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Appartement T3 aménagé de 64 m² comprenant un séjour avec cuisine ouverte équipée, deux chambres, une salle d’eau et un WC séparé. Il dispose d’une terrasse de 8,09 m², d’un garage privatif en sous-sol, d’une place de parking…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
263 000 €

Appartement T3 aménagé de 64 m² comprenant un séjour avec cuisine ouverte équipée, deux chambres, une salle d’eau et un WC séparé. Il dispos…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Quimper Guerlac'h Kermoguer Kerfeunteun Nord Cuzon 29
nouveau
12 Photos Photos
info
340 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Exclusivité – Cédric LOUETTE À Quimper, dans le très recherché quartier de Kerfeunteun, découvrez ce superbe appartement T4 construit en 2014, offrant 109 m² habitables et bénéficiant d'une vue panoramique sur la ville de Qui…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 109 m²

Parking Cave Terrasse
340 000 €
Santé
À 1 km de Établissement public de santé mentale Étienne Gourmelen
Crèche
À 684 m de La Maison bleue
École
À 654 m de École Saint-Raphaël

Exclusivité – Cédric LOUETTE À Quimper, dans le très recherché quartier de Kerfeunteun, découvrez ce superbe appartement T4 construit en 201…

Voir plus de détails
Duplex 7 pièces 162 m²
6 Photos Photos
info
369 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Duplex 7 pièces 162 m² Situé au centre ville de Quimper, au dernier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, ce superbe appartement de 162 m² L'entrée avec placards s'ouvre vers un salon-séjour lumineux avec cheminée…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Ascenseur
369 000 €

Duplex 7 pièces 162 m² Situé au centre ville de Quimper, au dernier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, ce superbe appartement…

Voir plus de détails
Quimper 29000 – Kerfeunteun Spacieux appartement T4 de 109 m² habitables Deux terrasses et garage double en sous sol
12 Photos Photos
info
340 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

Parking Cave Terrasse
340 000 €
Santé
À 1 km de Hélène Gentils
Crèche
À 622 m de La Maison bleue
École
À 945 m de École primaire publique Ferdinand Buisson

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 162 m²
Voir la photo Photos
info
369 000 €
397 500 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Situé au centre ville de Quimper, au dernier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, ce superbe appartement de 162 m² en duplex offre des volumes L'entrée avec placards s'ouvre vers un salon-séjour lumineux avec che…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Ascenseur
369 000 €
397 500 €
Santé
À 1 km de Hélène Gentils
Crèche
À 907 m de La Maison bleue
École
À 724 m de Collège Auguste Brizeux

Situé au centre ville de Quimper, au dernier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, ce superbe appartement de 162 m² en duplex of…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Quimper Centre Rosmadec Gare 29
nouveau
17 Photos Photos
info
229 835 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

NOUVELLE EXCLUSIVITE, Quimper centre ville, dans un immeuble de standing avec ascenseur, bel appartement T3 de 68.45 m2, offrant un hall, séjour salon s'ouvrant sur deux terrasses (14 m2) Est et Ouest avec vue dégagée, cuisin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
229 835 €
Santé
À 1 km de Hélène Gentils
Crèche
À 598 m de Kangourou kids
École
À 698 m de École primaire privée Sainte-Bernadette

NOUVELLE EXCLUSIVITE, Quimper centre ville, dans un immeuble de standing avec ascenseur, bel appartement T3 de 68.45 m2, offrant un hall, sé…

Voir plus de détails
Appartement T3 de 98 m2 situé en Rez de Jardin
mise à jour
9 Photos Photos
info
262 900 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Copropriété recherchée pour sa tenue, son calme et la proximité immédiate du centre-ville de QUIMPER. Ancien T4 de 98 m2, vous pouvez avec quelques travaux retrouver une 3 ième chambre.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Terrasse Jardin
262 900 €
Santé
À 1 km de Hélène Gentils
Crèche
À 337 m de Kangourou kids
École
À 173 m de École primaire publique Ferdinand Buisson

Copropriété recherchée pour sa tenue, son calme et la proximité immédiate du centre-ville de QUIMPER. Ancien T4 de 98 m2, vous pouvez avec q…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER, quartier Kerfeunteun: Appartement meublé à vendre, 2 pièces de 50 m² habitable - Terrasse - Parking souterrain privatif QUIMPER – Quartier Kerfeunteun Un appartement récent et meublé de type 2 Situé au 1er étage, ce…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
199 000 €

QUIMPER, quartier Kerfeunteun: Appartement meublé à vendre, 2 pièces de 50 m² habitable - Terrasse - Parking souterrain privatif QUIMPER – Q…

Voir plus de détails
Vente appartement 6 pièces Quimper Guerlac'h Kermoguer Kerfeunteun Nord Cuzon 29
16 Photos Photos
info
347 425 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Kerfeunteun, Un excellent compromis entre la maison et l'appartement pour ce Triplex de 155 m2 offrant une entrée, séjour salon de 45 m2 avec cheminée et accès terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 156 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
347 425 €
Santé
Crèche
À 898 m de La Maison bleue
École
À 888 m de École Saint-Raphaël

Kerfeunteun, Un excellent compromis entre la maison et l'appartement pour ce Triplex de 155 m2 offrant une entrée, séjour salon de 45 m2 ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Appartement 3 pièces 64 m² Laurent Baur, vous présente: BELVEDERE Appartement T3 bénéficiant d'un emplacement idéal au cœur de Quimper, offrant une proximité Vous apprécierez: Sa terrasse de 21 m² exposée plein Sud, sa place…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Terrasse
245 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² Laurent Baur, vous présente: BELVEDERE Appartement T3 bénéficiant d'un emplacement idéal au cœur de Quimper, offr…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 162 m²
Voir la photo Photos
info
369 000 €
397 500 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER - CENTRE VILLE L'agence RIVE 8 vous ouvre les portes de ce somptueux appartement de 7 pièces, d'une surface généreuse de 200 m², 160 m2 carrez, situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble de standing à Quimper.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
369 000 €
397 500 €
Santé
À 1 km de Onco'Kerné
Crèche
À 968 m de La Maison bleue
École
À 626 m de École primaire publique Ferdinand Buisson

QUIMPER - CENTRE VILLE L'agence RIVE 8 vous ouvre les portes de ce somptueux appartement de 7 pièces, d'une surface généreuse de 200 m², 160…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Quimper 29
6 Photos Photos
info
209 900 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Cet appartement de 63 m2 environ desservi pas une entrée avec placard se prolongeant par un séjour cuisine lumineux, 2 chambres, salle d'eau WC, terrasse Situé à vélo à moins de 10 mn du centre ville de Quimper, de la gare, d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
209 900 €

Cet appartement de 63 m2 environ desservi pas une entrée avec placard se prolongeant par un séjour cuisine lumineux, 2 chambres, salle d'eau…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 196 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
499 900 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Appartement 7 pièces 196 m² Situé en centre-ville, au sein d'une impasse privée sécurisée et fermée par une porte cochère, cet appartement de 196 m² offre L'immense salon-séjour baigné de lumière impressionne par sa belle hau…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 196 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
499 900 €

Appartement 7 pièces 196 m² Situé en centre-ville, au sein d'une impasse privée sécurisée et fermée par une porte cochère, cet appartement d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER (29) Appartement de type 3 de 63 m² habitable - Terrasse - Jardin - une place de parking QUIMPER quartier KERFEUNTEUN: Appartement T3 de 63 m² La pièce de vie lumineuse, grâce à une large baie vitrée, s'ouvre sur une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
235 000 €

QUIMPER (29) Appartement de type 3 de 63 m² habitable - Terrasse - Jardin - une place de parking QUIMPER quartier KERFEUNTEUN: Appartement T…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Quimper Kermabeuzen Moulin Vert Penvillerc'h 29
nouveau
12 Photos Photos
info
224 490 €
Appartement à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

NOUVELLE EXCLUSIVITE, Quimper Kerfeunteun, proche centre ville, dans un petit immeuble de bon standing réalisé en 2010, bel appartement T3 offrant un hall avec placards, séjour salon s'ouvrant sur terrasse de 10 m2 exposé Sud…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Terrasse
224 490 €
Santé
Crèche
À 786 m de La Maison bleue
École
À 995 m de Conservatoire de musique et d'art dramatique

NOUVELLE EXCLUSIVITE, Quimper Kerfeunteun, proche centre ville, dans un petit immeuble de bon standing réalisé en 2010, bel appartement T3 o…

Voir plus de détails

298 appartements terrasse à vendre à Quimper

Valeur de la propriété à Quimper
Prix moyen par m²
2 508 €/
3.5 %
Comparé à Mars 2026
14.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
157 000 €

Valeur de la propriété à Quimper par nombre de pièces

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix