Trovit
Favoris

37 appartements terrasse à vendre à Thyez

37 Résultats
Filtres
Trier par
T3 thyez standing
3 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 74300, Thyez, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

T3 STANDING THYEZ Dans un écrin de tranquillité, imaginez un bien où chaque détail a été étudié pour votre confort de vie. T3 composé de: Séjour lumineux qui offre une vue dégagée.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Balcon Terrasse
215 000 €

T3 STANDING THYEZ Dans un écrin de tranquillité, imaginez un bien où chaque détail a été étudié pour votre confort de vie. T3 composé de: Sé…

Voir plus de détails
Appartement T4, 3 chambres, terrasse et jardin, 86m² Thyez
6 Photos Photos
info
342 000 €

Ce T4 de 86.35m² est composé d'une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposés Ouest. Accès depuis la pièce de vie à la terrasse ainsi qu'au jardin (50m²).

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin Court de tennis
342 000 €
École
À 344 m de École de la Crête

Ce T4 de 86.35m² est composé d'une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposés Ouest. Accès depuis la pièce…

Voir plus de détails
Appartement T3, 2 chambres, terrasse, 56m² Thyez
6 Photos Photos
info
260 000 €

Ce T3 de 76.43m² (dont 55.31m² en Loi Carrez) est composé d'une entrée desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposés Sud. Accès à la terrasse de 15m². Une salle de bains avec WC séparés ainsi que 2 chambres dont un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Court de tennis
260 000 €
École
À 709 m de École des Charmilles
École
À 319 m de École de la Crête

Ce T3 de 76.43m² (dont 55.31m² en Loi Carrez) est composé d'une entrée desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposés Sud. Accès à…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 62.89 m2 Thyez
6 Photos Photos
info
206 000 €

C'est dans un quartier pavillonnaire calme et verdoyant de Thyez, que se trouve la résidence Villa d'Orchez. Ce T2 de 62m² (dont 43.57² en Loi Carrez) est composé d'une entrée desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Court de tennis
206 000 €
École
À 86 m de École de la Crête

C'est dans un quartier pavillonnaire calme et verdoyant de Thyez, que se trouve la résidence Villa d'Orchez. Ce T2 de 62m² (dont 43.57² en L…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 74300, Thyez, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison individuelle - 125,47 m2 habitable + 75 m2 de sous-so Sur la commune de Thyez, secteur calme et ensoleillé, venez décourvir cette maison individuelle un séjour avec accès sur sa terrasse de 25 m2, deux chambres, une sa…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 125 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
370 000 €

Maison individuelle - 125,47 m2 habitable + 75 m2 de sous-so Sur la commune de Thyez, secteur calme et ensoleillé, venez décourvir cette mai…

Voir plus de détails
Thyez 74300 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
469 000 €
Maison à 74300, Thyez, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres 74300 - THYEZ - EXCLUSIVITE - CHALET EN VIEUX BOIS - COUP DE COEUR - AU CALME - EXPO EST / SUD / OUEST - 4 PIECES - 96,48 M² - CONSTRUCTION 2022 - TERRAIN 690 M² - TERRASSE 45 M2 Ef…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
469 000 €
École
À 85 m de École de la Crête

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres 74300 - THYEZ - EXCLUSIVITE - CHALET EN VIEUX BOIS - COUP DE COEUR - AU CALME - EXPO EST / SUD /…

Voir plus de détails
THYEZ APPARTEMENT T3 62,49 m2 + CAVE + GARAGE
très demandée
8 Photos Photos
info
235 000 €

Sur la commune de Thyez, dans un secteur calme et apprécié, découvrez cet appartement T3 traversant de 62,49 m2 situé au deuxième étage d’une résidence d’une entrée avec placard, d'un wc indépendant, d’une cuisine séparée pou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
235 000 €
École
À 319 m de École de la Crête
École
À 709 m de École des Charmilles

Sur la commune de Thyez, dans un secteur calme et apprécié, découvrez cet appartement T3 traversant de 62,49 m2 situé au deuxième étage d’un…

Voir plus de détails

37 appartements terrasse à vendre à Thyez

Valeur de la propriété à Thyez
Prix moyen par m²
3 791 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
7.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
235 000 €

Valeur de la propriété à Thyez par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Thyez

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix