Trovit
Favoris

3 418 appartements meublé à vendre à Var

3 418 Résultats
Filtres
Trier par
toulon centre opéra
très demandée
7 Photos Photos
info
152 000 €
Appartement à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Magnifique T1 entiérement rénové et meublé de plus de 40 m2 proche de l'opéra et des commerces, Salle d'eau avec douche à l'italienne, cuisine équipée,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
152 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 975 m de École élémentaire Ernest Renan
École
À 654 m de École maternelle Jean Aicard

Magnifique T1 entiérement rénové et meublé de plus de 40 m2 proche de l'opéra et des commerces, Salle d'eau avec douche à l'italienne, cuisi…

Voir plus de détails
Saint Cyr sur Mer 83270 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Appartement à 83270, Saint-Cyr-sur-Mer, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Entre plages et douceur de vivre: votre nouvelle destination méditerranéenne vous attend ! Situé dans un secteur prisé à proximité immédiate des plages des Lecques et des commod…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Entièrement meublé Terrasse
295 000 €
Crèche
À 810 m de Espace Petite Enfance
École
À 260 m de École Maternelle Salvador Torres
École
À 321 m de École primaire Jean de Florette

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Entre plages et douceur de vivre: votre nouvelle destination méditerranéenne vous attend ! S…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 30 m2 Saint Cyr sur Mer
5 Photos Photos
info
295 000 €

Situé dans un secteur prisé à proximité immédiate des plages des Lecques et des commodités, découvrez ce superbe appartement meublé de type 2 d'une superficie Que ce soit pour une résidence principale ou pour vos évasions méd…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Entièrement meublé Terrasse
295 000 €
École
À 960 m de École Maternelle Salvador Torres
École
À 591 m de Groupe scolaire La Deidière

Situé dans un secteur prisé à proximité immédiate des plages des Lecques et des commodités, découvrez ce superbe appartement meublé de type…

Voir plus de détails
Appartement de 2 pièces. Programme Neuf de 45 m2 à La Seyne sur Mer 83500
nouveau
4 Photos Photos
info
215 913 €
Appartement à 83500, La Seyne-sur-Mer, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À La Seyne-sur-Mer (83500), cet appartement réunit 2 pièces sur 45 m², au prix de 215 913 €. Le séjour concentre l'essentiel de la vie quotidienne, avec une implantation facile du mobilier.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Cave Ascenseur
215 913 €
Santé
À 1 km de Hôpital George Sand
École
À 452 m de École primaire Jean-Baptiste Martini
École
À 967 m de École Jules Verne

À La Seyne-sur-Mer (83500), cet appartement réunit 2 pièces sur 45 m², au prix de 215 913 €. Le séjour concentre l'essentiel de la vie quoti…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
890 000 €
Appartement à 83120, Sainte-Maxime, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 3 pièces 89 m² Situé dans un immeuble emblématique de style Art Déco en hyper centre de Sainte-Maxime, cet appartement traversant de 89 m² Un garage fermé à proximité complète cet appartement. Tous deux idéalement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Entièrement meublé
890 000 €

Appartement 3 pièces 89 m² Situé dans un immeuble emblématique de style Art Déco en hyper centre de Sainte-Maxime, cet appartement traversan…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 3 pièces 58 m² TOULON Est - L'alliance parfaite du confort moderne et de la sérénité urbaine. Un véritable salon d'été, sans vis-à-vis direct, équipé d'un point d'eau et de prises électriques pour vos moments de d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cuisine équipée Terrasse
229 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² TOULON Est - L'alliance parfaite du confort moderne et de la sérénité urbaine. Un véritable salon d'été, sans vis…

Voir plus de détails
RARE T4 NEUF CAP BRUN TERRASSE & JARDIN
12 Photos Photos
info
469 000 €

Coup de cœur assuré pour cet appartement neuf de 4 pièces dans une résidence contemporaine au calme de Cap Brun.Lumineux ce bien offre une exposition ouest avec vue dégagée sur la verdure - un véritable havre de paix.Trois ch…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Climatisation Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
469 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 628 m de Collège Maurice Ravel
École
À 594 m de École élémentaire Jean Aicard

Coup de cœur assuré pour cet appartement neuf de 4 pièces dans une résidence contemporaine au calme de Cap Brun.Lumineux ce bien offre une e…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
132 200 €
Appartement à 83530, Saint-Raphaël, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Vendu Entièrement Meublé: Posez vos valises dès l'acte de vente ! Le bien est prêt à être habité ou mis en location saisonnière immédiatement. Vivez l’Expérience Cap Esterel Acheter à Cap Esterel, ce n'est pas seulement acqué…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

132 200 €
Transport
À 429 m de Agay

Vendu Entièrement Meublé: Posez vos valises dès l'acte de vente ! Le bien est prêt à être habité ou mis en location saisonnière immédiatemen…

Voir plus de détails
Hyères 83400 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
179 800 €
Appartement à 83400, Hyères, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente appartement t1 1 pièce À Hyères, dans une copropriété sécurisée à proximité immédiate du centre-ville (accessible à pied), venez découvrir Le logement est en excellent état, sans travaux à prévoir, et vendu meub…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
179 800 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Hyères
Crèche
À 787 m de La Petite Sirène
École
À 590 m de École élémentaire Les Iles d'Or

Achat / Vente appartement t1 1 pièce À Hyères, dans une copropriété sécurisée à proximité immédiate du centre-ville (accessible à pied), ven…

Voir plus de détails
SOUS OFFRE AGAY CAP ESTEREL 2 pièces vue mer panoramique large terrasse ensoleillée. Parking
9 Photos Photos
info
190 000 €

Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces vue mer situé au cœur du village du Cap Esterel. L’appartement est composé d’une chambre parentale, d’une salle de bain avec WC séparés, d’un séjour/cuisine équipé et lumineu…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave Terrasse
190 000 €
École
À 336 m de École primaire Francis Trivière Agay—Saint-Raphaël

Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces vue mer situé au cœur du village du Cap Esterel. L’appartement est composé d’une chambre…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
469 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Coup de cœur assuré pour cet appartement neuf de 4 pièces dans une résidence contemporaine au calme de Cap Brun. Trois chambres, une salle de bains et une salle d'eau équipées (radiateur sèche-servi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

469 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Coup de cœur assuré pour cet appartement neuf de 4 pièces dans une résidence contemporaine au calme de Cap Brun.…

Voir plus de détails
Les Issambres, 2 pièces cabine
25 Photos Photos
info
187 000 €
Appartement à 83380, Roquebrune-sur-Argens, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Cet appartement de 2 pièces plus cabine, salle de bains et terrasse, sera parfait pour vos vacances ou votre 1er achat immobilier. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géor…

  • pièces

    2 pièces pièces

Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
187 000 €

Cet appartement de 2 pièces plus cabine, salle de bains et terrasse, sera parfait pour vos vacances ou votre 1er achat immobilier. Les infor…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 83370, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Studio meublé avec rez-de-jardin – Idéal investissement ou pied-à-terre à Saint-Aygulf (Fréjus) Dans une petite copropriété au calme, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² en bon état, agréable et facile à vivre.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

115 000 €

Studio meublé avec rez-de-jardin – Idéal investissement ou pied-à-terre à Saint-Aygulf (Fréjus) Dans une petite copropriété au calme, venez…

Voir plus de détails
AGAY CAP ESTEREL 2 PIÈCES TRAME LARGE AVEC JARDIN
11 Photos Photos
info
200 000 €

AGAY CAP ESTEREL 2 pièces trame large en rez de jardin Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces en rez-de-jardin situé au cœur du village du L’appartement est composé d’une grande chambre parentale, d’une salle de b…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Jardin
200 000 €

AGAY CAP ESTEREL 2 pièces trame large en rez de jardin Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces en rez-de-jardin situé au cœur du…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
229 800 €
Appartement à 83430, Saint-Mandrier-sur-Mer, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 2 pièces 37 m² A Vendre. L'immobilier à SAINT MANDRIER SUR MER (83430), C'est en Vente Uniquement Chez RIVOLI. Sur le Port offrant une vue sur la mer et les bateaux, un appartement 2 pièces de 37,46m² entièrement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

229 800 €

Appartement 2 pièces 37 m² A Vendre. L'immobilier à SAINT MANDRIER SUR MER (83430), C'est en Vente Uniquement Chez RIVOLI. Sur le Port offra…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
6 Photos Photos
info
134 900 €
Appartement à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 2 pièces 31 m² Au coeur d'une résidence sécurisée, decouvrez ce charmant 2 piéces entiérement refait à neuf et meublé d'une surface habitable

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Entièrement meublé Terrasse
134 900 €

Appartement 2 pièces 31 m² Au coeur d'une résidence sécurisée, decouvrez ce charmant 2 piéces entiérement refait à neuf et meublé d'une surf…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
285 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement Fréjus Plage Ng immobilier présente en Exclusivité ce très bel appartement situé à Fréjus Plage, 450 Appartement vendu meublé, deux chambres, cuisine équipée. Très bonne renta…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
285 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Fréjus Saint-Raphaël
École
À 197 m de École maternelle Aulezy
Transport
À 195 m de Fréjus

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement Fréjus Plage Ng immobilier présente en Exclusivité ce très bel appartement situé à Fréjus…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 32 m²
Voir la photo Photos
info
297 000 €
Appartement à 83980, Le Lavandou, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

L'agence ALL Immobilier vous propose, cet appartement T2 de 32,48 m2 atypique. Appartement vendu meublé. Idéal investissement locatif grâce à sa localisation stratégique.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
297 000 €
École
À 419 m de École primaire Cavalière

L'agence ALL Immobilier vous propose, cet appartement T2 de 32,48 m2 atypique. Appartement vendu meublé. Idéal investissement locatif grâce…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 31.75 m2 Sanary sur Mer
10 Photos Photos
info
199 500 €
Appartement à 83110, Sanary-sur-Mer, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À vendre, charmant appartement de 32 m² avec coin nuit indépendant, situé dans une résidence sécurisée entre Bandol et Sanary, à seulement quelques minutes Vendu meublé, prêt à vivre ou à louer immédiatement.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Court de tennis
199 500 €
École
À 186 m de École Elémentaire Jean-Michel Cousteau
École
À 990 m de École Saint-Jean

À vendre, charmant appartement de 32 m² avec coin nuit indépendant, situé dans une résidence sécurisée entre Bandol et Sanary, à seulement q…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
232 000 €

Appartement À Vendre T3 66m2 + terrasse de 25m2 la Seyne sur mer quartier sud Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter, ce superbe appartement L'ensemble est équipé de double vitrages, et volets roulant. Possibilité d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
232 000 €

Appartement À Vendre T3 66m2 + terrasse de 25m2 la Seyne sur mer quartier sud Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter, ce superbe a…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 81 m2 Bandol
11 Photos Photos
info
575 000 €
Appartement à 83150, Bandol, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement vue mer 180° avec une grande terrasse, situé dans un secteur recherché à proximité immédiate des plages accessibles à pied. Entièrement rénové, ce bien offre un cadre de vie privilégié avec un grand séjour lumineu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave Terrasse
575 000 €

Appartement vue mer 180° avec une grande terrasse, situé dans un secteur recherché à proximité immédiate des plages accessibles à pied. Enti…

Voir plus de détails
APPARTEMENT TRAVERSANT CENTRE VILLE 135m2 DOUBLE GARAGE
6 Photos Photos
info
795 000 €
Appartement à 83240, Cavalaire-sur-Mer, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

L'appartement est climatisé et vendu entièrement meublé, prêt à emménager et poser vos valises immédiatement. Cet appartement est

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
795 000 €

L'appartement est climatisé et vendu entièrement meublé, prêt à emménager et poser vos valises immédiatement. Cet appartement est…

Voir plus de détails
Cogolin 83310 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
300 000 €
Appartement à 83310, Cogolin, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres PROPOSÉ UNIQUEMENT PAR NOTRE AGENCE - Découvrez ce bel appartement rénové, de 3 pièces d'une superficie L'appartement est équipé d'une climatisation. La résidence dispose d'une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Piscine
300 000 €
Santé
À 718 m de Hôpital de Jour de Psychatrie Infanto-Juvénile
École
À 346 m de École primaire Joseph Malaspina
École
À 374 m de École maternelle Heliodore Pisan

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres PROPOSÉ UNIQUEMENT PAR NOTRE AGENCE - Découvrez ce bel appartement rénové, de 3 pièces d'un…

Voir plus de détails
Les Issambres 83380 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage piscine
très demandée
Voir la photo Photos
info
249 000 €

, lumineux appartement avec vue mer et collines situé au dernier étage. Il comprend un séjour climatisé avec belle hauteur sous plafond, un coin cuisine équipé.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Court de tennis
249 000 €
École
À 830 m de École Primaire la Pinède

, lumineux appartement avec vue mer et collines situé au dernier étage. Il comprend un séjour climatisé avec belle hauteur sous plafond, un…

Voir plus de détails
Saint Raphaël 83700 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
209 000 €
Appartement à 83700, Saint-Raphaël, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres St Raphael - Era vous propose en exclusivité un appartement situé dans un secteur résidentiel apprécié Il est également équipé de la climatisation, apportant un confort supplém…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Climatisation Cave Ascenseur
209 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 676 m de École primaire Les Arènes
Transport
À 235 m de Saint-Raphaël-Valescure

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres St Raphael - Era vous propose en exclusivité un appartement situé dans un secteur résidenti…

Voir plus de détails
Appartement 135 m2 Cavalaire sur Mer
10 Photos Photos
info
795 000 €

L'appartement est climatisé et vendu entièrement meublé, prêt à emménager et poser vos valises immédiatement. Cet appartement est parfaitement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
795 000 €

L'appartement est climatisé et vendu entièrement meublé, prêt à emménager et poser vos valises immédiatement. Cet appartement est parfaiteme…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €
Appartement à 83520, Roquebrune-sur-Argens, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement de 2 pièces T2 avec mezzanine proche plage – Les Issambres À seulement 200 m de la plage, dans une résidence provençale calme et parfaitement Vendu meublé, avec climatisation réversible et double vitrage, il est p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
260 000 €

Appartement de 2 pièces T2 avec mezzanine proche plage – Les Issambres À seulement 200 m de la plage, dans une résidence provençale calme et…

Voir plus de détails

3 418 appartements meublé à vendre à Var

Valeur de la propriété à Var
Prix moyen par m²
5 120 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
1.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
264 000 €

Valeur de la propriété à Var par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Var

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix