Trovit
Favoris

8 appartements à vendre à Wittelsheim autour 300 000 €

8 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Duplex 7 pièces 201 m²
6 Photos Photos
info
295 400 €
Appartement à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Duplex 7 pièces 201 m² Idalement situé proche du golf des Bouleaux, de Reiningue et du Tram/Train. L'emplacement est très attractif; vous pourrez vous rendre sur Mulhouse (10 min), Cernay (10 min), Belfort ou Colmar (30 min) …

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 201 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
295 400 €

Duplex 7 pièces 201 m² Idalement situé proche du golf des Bouleaux, de Reiningue et du Tram/Train. L'emplacement est très attractif; vous po…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
277 104 €
Appartement à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Le confort de la maison sans les contraintes Le Duo - Vous êtes à la recherche d'un logement pratique, idéal et confortable ? Nous avons la solution avec notre concept de micro-copropriété. Nous vous proposons un intermédiair…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Chauffage Terrasse Jardin
277 104 €

Le confort de la maison sans les contraintes Le Duo - Vous êtes à la recherche d'un logement pratique, idéal et confortable ? Nous avons la …

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 166 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
283 500 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEMENTS Découvrez cette superbe maison mitoyenne d'un seul Une piscine privée pour profiter des beaux jours Atout majeur: Cette maiso…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 166 m²

Terrasse Piscine Jardin
283 500 €

MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEMENTS Découvrez cette superbe maison mitoyenne…

Voir plus de détails
Wittelsheim 68310 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
312 929 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces VENTE - Maison traditionnelle F4 de 89 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve prête à décorer À Wittelsheim

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

312 929 €
École
À 434 m de École maternelle Centre
École
À 340 m de École Elémentaire Centre

maison neuf t4 4 pièces VENTE - Maison traditionnelle F4 de 89 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve prête à décore…

Voir plus de détails
Wittelsheim 68310 Achat / Vente maison 8 pièces t8 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
283 500 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEMENTS Découvrez Une piscine privée pour profiter des beaux jours Atout majeur: Cette ma…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 166 m²

Terrasse Piscine Jardin
283 500 €
École
À 434 m de École maternelle Centre
École
À 340 m de École Elémentaire Centre

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEME…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 166 m²
6 Photos Photos
info
283 500 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 8 pièces 166 m² MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEMENTS Découvrez cette superbe maison Une piscine privée pour profiter des beaux jours Atout majeur: Cette ma…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 166 m²

Terrasse Piscine Jardin
283 500 €

Maison 8 pièces 166 m² MAISON MITOYENNE – 1930 – 173 M² – TERRAIN 900 M² – PISCINE – TERRASSE – POSSIBILITÉ 2 APPARTEMENTS Découvrez cette s…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Wittelsheim 68310
Voir la photo Photos
info
312 929 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE - Maison traditionnelle F4 de 89 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve prête à décorer À Wittelsheim, dans un secteur résidentiel

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

312 929 €
École
À 923 m de École Elémentaire Centre

VENTE - Maison traditionnelle F4 de 89 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve prête à décorer À Wittelsheim, dans un…

Voir plus de détails
Wittelsheim 68310 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
291 379 €
Maison à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t3 3 pièces VENTE - Maison 3 pièces de plain-pied de 75 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve À Wittelsheim, dans

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

291 379 €
École
À 434 m de École maternelle Centre
École
À 340 m de École Elémentaire Centre

maison neuf t3 3 pièces VENTE - Maison 3 pièces de plain-pied de 75 m² à Wittelsheim (68310) Emplacement privilégié - Maison neuve À Wittels…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Zillisheim Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
277 000 €
Appartement à 68720, Zillisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le loft offre une vue imprenable sur la place de Zillisheim et se situe à moins d’une minu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
277 000 €

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le lo…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
288 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 288 900 euros au lieu de 296 900 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
288 900 €

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
283 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 283 800euros au lieu de 291 800 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
283 800 €

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
329 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 329 700 euros au lieu de 337 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
329 700 €

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, de 69 m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
285 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
310 300 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 310 300 euros au lieu de 318 300 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
310 300 €

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
274 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 274 600 euros au lieu de 282 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
274 600 €

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières France–Suisse et dernier étage d’une résidence récente, cet appartement de 72 m², orie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
330 000 €

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières F…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
287 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, d'une surperficie de 65m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
287 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPART…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
324 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F4 d'une surperficie de 76 m2 Vous entrez dans un appartement séc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
324 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
282 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 282 700 euros au lieu de 290 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
282 700 €

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
278 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 278 700 euros au lieu de 286 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
278 700 €

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
328 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 328 500 euros au lieu de 336 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
328 500 €

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Village Neuf 68
5 Photos Photos
info
312 600 €
329 000 €
Appartement à 68128, Village-Neuf, Haut-Rhin, Grand Est

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux et soigneusement Chaque appartement bénéficie de prestations de qualité, pensées pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

Terrasse
312 600 €
329 000 €
École
À 179 m de École élémentaire Schweitzer - anciennement Vauban
École
À 225 m de École Elémentaire Albert Schweitzer

Du 2 au 4 pièces avec terrasse et jardins, découvrez les appartements de notre nouvelle résidence offrant de beaux espaces de vie, lumineux…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
277 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 106 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.39 m2 Annexe 7.01 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 277 600 euros au lieu de 285 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
277 600 €

CPI9200226 LOT 106 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.39 m2 Annexe 7.01 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
324 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 103 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 68.85 m2 Annexe 5.94 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 324 600 euros au lieu de 332 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
324 600 €

CPI9200226 LOT 103 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 68.85 m2 Annexe 5.94 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 80 m2 Mulhouse
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
328 000 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces avec terrasses de 13m² Vivre à Dornach, c’est bénéficier d’un environnement très arboré et avoir la chance de pouvoir «Habiter en L’appartement: Situé au premier étage sur deux, voici un appartement 4 piè…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
328 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 489 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 554 m de Lycée général et technologique Albert Schweitzer

Appartement 4 pièces avec terrasses de 13m² Vivre à Dornach, c’est bénéficier d’un environnement très arboré et avoir la chance de pouvoir «…

Voir plus de détails
Wahlbach Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 68130, Wahlbach, Haut-Rhin, Grand Est

MAISONS BRAND VOUS PROPOSE à Wahlbach cette maison T4 (75 m²) A OSSATURE BOISMAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE MULHOUSEÀ vendre: localisée à moins de 20 km du Suisse et de l'Allemagne et à quelques kilomètres de Mulhouse, ven…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée Court de tennis
289 000 €

MAISONS BRAND VOUS PROPOSE à Wahlbach cette maison T4 (75 m²) A OSSATURE BOISMAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE MULHOUSEÀ vendre: localisée à…