Trovit
Favoris

11 548 logements à vendre à Arrondissement de Cholet

11 548 Résultats
Filtres
Trier par
Pavillon 6 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
165 320 €
Maison à 49120, Chemillé-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Pavillon 6 pièces 108 m² Exclusivité Les Gardes Pavillon de 1974 sur sous-sol comprenant entrée, pièce de vie, cuisine aménagée, dégagement desservant WC, salle de bains, salle d'eau, quatres chambres. Au sous sol, buanderie,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
165 320 €

Pavillon 6 pièces 108 m² Exclusivité Les Gardes Pavillon de 1974 sur sous-sol comprenant entrée, pièce de vie, cuisine aménagée, dégagement …

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 101 m²
Voir la photo Photos
info
179 900 €
Maison à 49570, Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Ensemble immobilier idéalement situé au coeur de Montjean, à proximité immédiate des commerces. Implanté en centre-bourg, ce bien offre de multiples possibilités d'aménagement et un potentiel d'investissement. La partie habit…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cheminée
179 900 €
École
À 537 m de École élémentaire privée Saint-Symphorien
École
À 675 m de École primaire Roger Mercier

Ensemble immobilier idéalement situé au coeur de Montjean, à proximité immédiate des commerces. Implanté en centre-bourg, ce bien offre de m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 52 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
147 697 €
Maison à 49340, Nuaillé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 52 m2 Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
147 697 €

Maison 4 pièces 52 m2 Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une di…

Voir plus de détails
La Séguinière 49280 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
211 792 €
Maison à 49280, La Séguinière, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, ce terrain de 555 m² en secteur diffus offre un agréable potentiel pour votre projet. Non viabilisé et en partie clôturé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave
211 792 €
École
À 281 m de École maternelle Marcel Luneau

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, ce terrain de 555 m² en secteur dif…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
130 604 €

Terrain+Maison à Chemillé-en-Anjou 2 chambres 336 m² constructibles dans un lotissement agréable, terrain plat et sans vis-à-vis offrant un cadre lumineux et convivial. Viabilisé, il bénéficie d'un emplacement privilégié avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
130 604 €

Terrain+Maison à Chemillé-en-Anjou 2 chambres 336 m² constructibles dans un lotissement agréable, terrain plat et sans vis-à-vis offrant un …

Voir plus de détails
Saint Macaire en Mauges 49450 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
160 500 €
Maison à 49450, Sèvremoine, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCLUSIVITE NEO'S IMMOBILIER SAINT MACAIRE EN MAUGES PROCHE CENTRE Pavillon à rénover, 118 m² habitables comprenant: Hall d'entrée, salon-séjour, cuisine A, arrière cuisine, dégagem…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cave
160 500 €
Crèche
À 387 m de Espace Périscolaire et de Loisirs
École
À 244 m de École élémentaire publique Victor Hugo
Crèche
À 516 m de Multi-accueil Les frimousses

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCLUSIVITE NEO'S IMMOBILIER SAINT MACAIRE EN MAUGES PROCHE CENTRE Pavillon à rénover, 118 m² ha…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 118 m²
Voir la photo Photos
info
231 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Dans un quartier résidentiel recherché à proximité immédiate des Halles, découvrez ce pavillon indépendant de 118 m² offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, notamment une chambre indépendante au sous-sol idéal…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
231 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cholet
École
À 536 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
Santé
À 1 km de IRM du Choletais

Dans un quartier résidentiel recherché à proximité immédiate des Halles, découvrez ce pavillon indépendant de 118 m² offrant de beaux volume…

Voir plus de détails
Saint Florent le Vieil Vente Maison 49
nouveau
2 Photos Photos
info
179 990 €
Maison à 49410, Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Cette maison entièrement de plain-pied est situé sur la commune de La Chapelle St Florent à 12min d'ANCENIS, 5 min de St Florent le Vieil et 10 min de St Pierre Montlimart et une vidéo de présentation est disponible sur le si…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
179 990 €

Cette maison entièrement de plain-pied est situé sur la commune de La Chapelle St Florent à 12min d'ANCENIS, 5 min de St Florent le Vieil et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
182 700 €
Maison à 49360, Maulévrier, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 84 m² Laissez-vous séduire par cette agréable maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille confortable et conviviale. Elle propose un bel espace de vie lumineux, comprenant un séjour chaleureux ouvert …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
182 700 €

Maison 4 pièces 84 m² Laissez-vous séduire par cette agréable maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille confortable et conviviale…

Voir plus de détails
Le Fief Sauvin 49600 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Maison à 49600, Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres En Exclusivité REVO IMMO vous propose cette maison d'habitation à rénover. Elle comprend: entrée sur salon séjour, cuisine aménagée et équipée ouverte avec cheminée et poêle à bois,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
158 000 €
École
À 143 m de École primaire privée Notre-Dame

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres En Exclusivité REVO IMMO vous propose cette maison d'habitation à rénover. Elle comprend: entrée…

Voir plus de détails
Champtoceaux 49270 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
160 512 €
Maison à 49270, Orée-d'Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Opportunité dans un lotissement agréable de Drain, offrant 382 m² pour concrétiser votre projet dans un cadre de vie pratique, à deux pas des commerces de proximité. Terrain viabilisé, idéal pour une c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
160 512 €
École
À 321 m de Collège Georges Pompidou
École
À 149 m de Collège privé Saint-Benoit

maison neuf t3 3 pièces Opportunité dans un lotissement agréable de Drain, offrant 382 m² pour concrétiser votre projet dans un cadre de vie…

Voir plus de détails
Appartement Cholet 4 pièces Les Jardins des Mauges
Neuf
2 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Devenez propriétaires d'un appartement situé à 500 m de la gare de Cholet, dans un secteur en pleine métamorphose urbaine appelé à devenir une véritable

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Balcon Terrasse
199 000 €
École
À 744 m de Lycée Jeanne Delanoue
Transport
À 463 m de Cholet
École
À 413 m de École Primaire Molière

Devenez propriétaires d'un appartement situé à 500 m de la gare de Cholet, dans un secteur en pleine métamorphose urbaine appelé à devenir u…

Voir plus de détails
Montrevault 49110 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
122 034 €
Maison à 49110, Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t2 2 pièces Situé à seulement 5 minutes de toutes les commodités de Montrevault-sur-Èvre (écoles, collèges publics et privés, commerces, pôle santé…), ce terrain à bâtir viabilisé de 361 m² se trouve sur la commun…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

122 034 €
École
À 225 m de École primaire publique
École
À 89 m de École primaire Le Petit Anjou

maison neuf t2 2 pièces Situé à seulement 5 minutes de toutes les commodités de Montrevault-sur-Èvre (écoles, collèges publics et privés, co…

Voir plus de détails
Montrevault sur Èvre 49600 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
153 600 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Exclusivité Agence des Forges ! Située en impasse sur la commune de La Chaussaire - à environ 13km de Vallet - Maison d'environ 71m² - mitoyenne d'un côté - offrant: Au rez-de-chaus…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Jardin
153 600 €
École
À 566 m de École primaire publique
École
À 670 m de École primaire Le Petit Anjou

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Exclusivité Agence des Forges ! Située en impasse sur la commune de La Chaussaire - à environ 13…

Voir plus de détails
Le Pin en Mauges 49110 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 287 €
Maison à 49110, Beaupréau-en-Mauges, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre projet de construction. Des rendez-vous à domicile sont possibles afin de vous simplif…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
176 287 €
École
À 171 m de École primaire privée Joseph Girard

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 153 m²
Voir la photo Photos
info
299 900 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Quartier du Plessis: Votre famille pourra s'installer dans cette maison non mitoyenne, très fonctionnelle et lumineuse. Au rez de chaussée, l'entrée vous conduit au salon séjour et à la cuisine. Les grandes baies de ces pièce…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 153 m²

Parking Terrasse Jardin
299 900 €

Quartier du Plessis: Votre famille pourra s'installer dans cette maison non mitoyenne, très fonctionnelle et lumineuse. Au rez de chaussée, …

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
146 720 €

Appartement 5 pièces 88 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GM CHOLET NOTAIRES, SELAS vous proposent: Appartement à vendre - CHOLET (49300) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Réf. 1515 - CHOLET, quartier S…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cave Entièrement meublé
146 720 €

Appartement 5 pièces 88 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GM CHOLET NOTAIRES, SELAS vous proposent: Appartement à vendre - CHOLET…

Voir plus de détails
Maison de 92.17 m² sur un terrain de 430 m² à SAINT CHRISTOPHE DU BOIS en MAINE ET LOIRE 49
12 Photos Photos
info
180 900 €
Maison à 49280, Saint-Christophe-du-Bois, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Sur un terrain de 430 m² à SAINT-CHRISTOPHE-DU-BOIS, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 92.17 m² comprenant salon/séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bains, wc…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
180 900 €

Sur un terrain de 430 m² à SAINT-CHRISTOPHE-DU-BOIS, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de …

Voir plus de détails
Saint Laurent des Autels 49270 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
193 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres REVO IMMO vous propose cette maison indépendante à rénover de 1966 CENTRE BOURG, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée, salon-séjour avec cheminée insert, 3 chambres, sa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
193 000 €
École
À 249 m de École Privée L'Arche de Noé
École
À 127 m de École primaire Jean de la Fontaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres REVO IMMO vous propose cette maison indépendante à rénover de 1966 CENTRE BOURG, comprenant: ent…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
220 500 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

CHOLET - Réf: Oeillet. SECTEUR RECHERCHÉ Quartier Beaumière, maison NON MITOYENNE de 122 m2 utiles (105 m2 hab) sur une parcelle de 629 m2.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
220 500 €

CHOLET - Réf: Oeillet. SECTEUR RECHERCHÉ Quartier Beaumière, maison NON MITOYENNE de 122 m2 utiles (105 m2 hab) sur une parcelle de 629 m2.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
172 530 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

EN IMPASSE, au clame, à la fois proche du centre-ville et des axes routiers, découvrez cette charmante maison de tisserands rénovée. Elle vous offre au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour chaleureux avec poutres apparentes…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
172 530 €

EN IMPASSE, au clame, à la fois proche du centre-ville et des axes routiers, découvrez cette charmante maison de tisserands rénovée. Elle vo…

Voir plus de détails
Saint Macaire en Mauges Vente Maison 49
2 Photos Photos
info
196 000 €

Contactez Jérome Leconte, Avenue de l'immo à Cholet Honoraires inclus de 3.7% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 189 000 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cheminée Jardin
196 000 €

Contactez Jérome Leconte, Avenue de l'immo à Cholet Honoraires inclus de 3.7% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 189 000 €…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 63 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
147 500 €
Maison à 49620, Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 3 pièces 63 m² EN VENTE Chez TERRIEN IMMOBILIER. Dans la dynamique commune de La Pommeraye, cette maison d'habitation construite en 1960 d'une surface habitable de 63 m2, le tout sur un terrain généreux de 947 m2. Situ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
147 500 €

Maison 3 pièces 63 m² EN VENTE Chez TERRIEN IMMOBILIER. Dans la dynamique commune de La Pommeraye, cette maison d'habitation construite en 1…

Voir plus de détails
Chemillé 49120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 386 €

maison neuf t3 3 pièces Nouveauté !. Parcelle de 599 m² située sur la commune de Valanjou (Chemillé-En-Anjou). Parcelle déjà viabilisée facilitant vos démarches, idéale pour un projet de construction.. Laissez-vous séduire pa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée
176 386 €
Santé
À 375 m de Hôpital Local
Crèche
À 943 m de Garderie périscolaire
École
À 828 m de Lycée de l'Hyrôme

maison neuf t3 3 pièces Nouveauté !. Parcelle de 599 m² située sur la commune de Valanjou (Chemillé-En-Anjou). Parcelle déjà viabilisée faci…

Voir plus de détails
Maison Réf: Camélia
9 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire