Trovit
Favoris

3 149 logements à vendre à Arrondissement de Montluçon

3 149 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Terrain 4236 m2 Montluçon
4 Photos Photos
info
115 000 €
Terrain à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

ref 40533 À vendre: Terrain constructible de 4236 m², idéalement situé au cœur de Montluçon.

  • 4 236 m²

115 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Voir plus de détails
Vente Immeuble 2 pièces 154 m2 Montluçon
12 Photos Photos
info
121 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

ref 41115 Exclusivité Orpi Centre ville de Montluçon, immeuble de rapport comprenant un commerce, 2 T2 et 1T3 2 lots de loués et 2 vides Prévoir quelques

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

121 000 €
Santé
À 628 m de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 227 m de École maternelle Paul Fort
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-François

ref 41115 Exclusivité Orpi Centre ville de Montluçon, immeuble de rapport comprenant un commerce, 2 T2 et 1T3 2 lots de loués et 2 vides Pré…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 200 m2 Montluçon
7 Photos Photos
info
145 800 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Joël PREMILHAT - - NoRSAC: 851 180 331, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de Montluçon Les informations sur les risques auxquels ce bien est

  • 200 m²

Parking
145 800 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Joël PREMILHAT - - NoRSAC: 851 180 331, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de Montluçon Les informations sur les risques auxquels…

Voir plus de détails
Vente Terrain 1525 m2 Montluçon
4 Photos Photos
info
46 200 €
Terrain à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Réf 40658 Découvrez un terrain constructible exceptionnel de 1525 m² situé à la périphérie du centre-ville de Montluçon Allier.

  • 1 525 m²

46 200 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Réf 40658 Découvrez un terrain constructible exceptionnel de 1525 m² situé à la périphérie du centre-ville de Montluçon Allier.…

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Montluçon
mise à jour
7 Photos Photos
info
35 000 €
Terrain à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Montluçon, terrain constructible de 2 283m² avec vue sur la ville. Secteur calme.

35 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Voir plus de détails
Vente Immeuble 0 pièces 0 m2 Montluçon
mise à jour
8 Photos Photos
info
730 800 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Immeuble comprenant 13 appartements composé de: 2 appartements type 1 3 appartements type 2 4 appartements type 3 3 appartements type 4 1 appartement type 5 Chauffage individuel par pompe à chaleur réversible de 2024 Compteur…

Chauffage
730 800 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Immeuble comprenant 13 appartements composé de: 2 appartements type 1 3 appartements type 2 4 appartements type 3 3 appartements type 4 1 ap…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 0 pièces 0 m2 Montluçon
mise à jour
4 Photos Photos
info
197 580 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Proche du centre ville et des écoles sur Montluçon, immeuble composé de quatre appartements et d'un local commercial loué.

197 580 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Voir plus de détails
Vente Immeuble 0 pièces 0 m2 Montluçon
mise à jour
5 Photos Photos
info
208 260 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Immeuble de rapport, comprenant un local commercial et 4 appartements. Le tout loué avec une rentabilité annuelle de 18 271 euros sans les charges. Honoraires à charge acquéreur: 6.8%. Prix hors honoraires: 195000 €. Barème d…

208 260 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Immeuble de rapport, comprenant un local commercial et 4 appartements. Le tout loué avec une rentabilité annuelle de 18 271 euros sans les c…

Voir plus de détails
Vente Terrain constructible 1403 m2 Montluçon
4 Photos Photos
info
42 500 €
Terrain à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

réf 40659 Découvrez un terrain constructible exceptionnel de 1403 m² situé au 31 Rue du Village de Nerdre, Montluçon Allier.

  • 1 403 m²

42 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

réf 40659 Découvrez un terrain constructible exceptionnel de 1403 m² situé au 31 Rue du Village de Nerdre, Montluçon Allier.…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 170 m2 Montluçon
mise à jour
10 Photos Photos
info
149 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Secteur Hôpital, Bel immeuble de rapport comprenant un local commercial, 1 appartement F4, 1 Appartement F1 et 1 studio Terrain et dépendances Rapport locatif potentiel: 20 700 euros net annuel A Visiter ! Honoraires à la cha…

  • 170 m²

149 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Secteur Hôpital, Bel immeuble de rapport comprenant un local commercial, 1 appartement F4, 1 Appartement F1 et 1 studio Terrain et dépendanc…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 14 pièces 314 m2 Montluçon
12 Photos Photos
info
244 900 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Idéalement situé à Montluçon, cet immeuble bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité des grands axes routiers, notamment de l'autoroute A71 reliant

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 314 m²

244 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Idéalement situé à Montluçon, cet immeuble bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité des grands axes routiers, notamment de l'autor…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 6 pièces 95 m2 Montluçon
mise à jour
12 Photos Photos
info
126 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

mandat By Orpi n°40704 Opportunité investisseurs à Montluçon (03) pour organiser une visite Immeuble de charme au cœur de Montluçon, ville dynamique de Le bien: • 2 appartements F3 libres (anciennement loués 900€/mois HC) • V…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 95 m²

Chauffage Cave
126 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-François
École
À 346 m de École maternelle Paul Fort
Santé
À 456 m de Centre hospitalier de Montluçon

mandat By Orpi n°40704 Opportunité investisseurs à Montluçon (03) pour organiser une visite Immeuble de charme au cœur de Montluçon, ville d…

Voir plus de détails
Vente Place de parking 410 m2 Montluçon
8 Photos Photos
info
179 900 €
Parking à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Ensemble de garages de rapport à fort rendement locatif. Situé dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cet ensemble immobilier constitue une opportunité d'investissement particulièrement attractive. Implanté sur une pa…

  • 410 m²

Parking
179 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Ensemble de garages de rapport à fort rendement locatif. Situé dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cet ensemble immobilier consti…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 12 pièces 366 m2 Montluçon
12 Photos Photos
info
163 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Référence n° 39785 Exclusivité ORPI Découvrez cet immeuble à réhabiliter en vente situé au cœur de Montluçon, offrant un cadre de vie idéal.

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 366 m²

Balcon
163 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 769 m de École maternelle Paul Lafargue
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-François

Référence n° 39785 Exclusivité ORPI Découvrez cet immeuble à réhabiliter en vente situé au cœur de Montluçon, offrant un cadre de vie idéal.…

Voir plus de détails
Vente Fond de commerce 10 pièces 310 m2 Montluçon
9 Photos Photos
info
295 000 €
Local à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Immeuble commercial loué – Hyper centre de Montluçon – Investissement sécuriséSitué en plein cœur du centre-ville de Montluçon (03100), dans un environnement

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 310 m²

295 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Immeuble commercial loué – Hyper centre de Montluçon – Investissement sécuriséSitué en plein cœur du centre-ville de Montluçon (03100), dans…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 200 m2 Montluçon
mise à jour
12 Photos Photos
info
256 800 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Très bel Immeuble en Centre Ville comprenant 1 local commercial et 6 F2 meublés Isolation, double vitrage, compteurs individuels Rapport potentiel 30 120 euros annuel A Visiter ! Honoraires à la charge du vendeur. Classe éner…

  • 200 m²

256 800 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Très bel Immeuble en Centre Ville comprenant 1 local commercial et 6 F2 meublés Isolation, double vitrage, compteurs individuels Rapport pot…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 2 pièces 350 m2 Montluçon
12 Photos Photos
info
314 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

ref: 39716 Bel immeuble de rapport au cœur de la ville. Composé en rez de chaussé de 2 Appartements de type 3 au 1 er étage un appartement de type 3 et un appartement t4. Au dernier deux appartement de type 3.Une maisonnette …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 350 m²

314 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

ref: 39716 Bel immeuble de rapport au cœur de la ville. Composé en rez de chaussé de 2 Appartements de type 3 au 1 er étage un appartement d…

Voir plus de détails
Vente Chambre d'hôte 15 pièces 320 m2 Montluçon
12 Photos Photos
info
519 000 €
à 03100, Hérisson, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

En Combrailles (03/63), propriété rénovée 3 habitations grand confort 320 m²: maison 129,55 m² 5 p; 2 gîtes 3 étoiles (170 m² 10 pièces); parc 3760 m²; piscine chauffée, mare, 2 puits, jardins, cours, vue sur la campagne vall…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 320 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Sauna
519 000 €
École
À 622 m de École maternelle et élémentaire

En Combrailles (03/63), propriété rénovée 3 habitations grand confort 320 m²: maison 129,55 m² 5 p; 2 gîtes 3 étoiles (170 m² 10 pièces); pa…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 8 pièces 347 m2 Montluçon
mise à jour
12 Photos Photos
info
253 000 €
299 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez cet immeuble de rapport proche du centre de Montluçon Cet immeuble est composé de 6 appartements en bon état (5 F2 et 1 F3). 5 appartements sont

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 347 m²

253 000 €
299 000 €
Santé
À 929 m de Hôpital privé Saint-François
École
À 733 m de École maternelle Paul Fort
Santé
À 218 m de Centre hospitalier de Montluçon

Découvrez cet immeuble de rapport proche du centre de Montluçon Cet immeuble est composé de 6 appartements en bon état (5 F2 et 1 F3). 5 app…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 15 pièces 460 m2 Montluçon
8 Photos Photos
info
298 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

€ / 335€) - 2 Appartements de type 3 ( 393€ / 385€) - 2 Appartements de type 4 ( 480€ / vide) Loyers de 2579€/mois soit 30 948€/annuel Agence ORPI de Montluçon

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 460 m²

298 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 648 m de École élémentaire privée Saint-Paul
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-François

€ / 335€) - 2 Appartements de type 3 ( 393€ / 385€) - 2 Appartements de type 4 ( 480€ / vide) Loyers de 2579€/mois soit 30 948€/annuel Agenc…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 980 m2 Montluçon
mise à jour
12 Photos Photos
info
585 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Coeur Centre Ville, très bel immeuble de caractère offrant plusieurs lots avec beaux volumes: - 1 local commercial - 1 atelier - 3 appartements F2 - 1 appartement F3 - 2 appartements F2 - Possibilités 2 studios supplémentaire…

  • 980 m²

585 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Coeur Centre Ville, très bel immeuble de caractère offrant plusieurs lots avec beaux volumes: - 1 local commercial - 1 atelier - 3 apparteme…

Voir plus de détails
Vente Fond de commerce 2 pièces 835 m2 Montluçon
3 Photos Photos
info
1 100 000 €
Local à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°751 787 672 - Greffe de MONTLUCON) Claude GUILLET Entrepreneur Individuel - Réf.937416

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 835 m²

Parking
1 100 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 994 m de Collège Jean Jacques Soulier
École
À 800 m de École maternelle Paul Fort

Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°751 787 672 - Greffe de MONTLUCON) Claude GUILLET Entrepreneur Individuel - Ré…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 250 m2 Montluçon
mise à jour
12 Photos Photos
info
550 000 €
03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Centre Ville Montluçon, Bel immeuble de rapport comprenant 11 appartements meublés ( 4F2 et 7 Studios) Cour et dépendance Rapport locatif annuel: 45 120