Trovit
Favoris

3 838 logements à vendre à Arrondissement de Nontron

3 838 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 8 pièces 177 m2 Nantheuil
12 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 24800, Nantheuil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Proche Thiviers, je vous propose cette maison individuelle proche de toutes commodités à seulement 2 minutes du centre ville. Cette maison récente dispose d'une belle entrée, une pièce de vie spacieuse et lumineuse, d'une cui…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 177 m²

Climatisation Cave Jardin
210 000 €

Proche Thiviers, je vous propose cette maison individuelle proche de toutes commodités à seulement 2 minutes du centre ville. Cette maison r…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Abjat sur Bandiat 15min Nontron, terrain. 185m² Abjat sur Bandiat
nouveau
très demandée
25 Photos Photos
info
242 880 €
Maison à 24300, Abjat-sur-Bandiat, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Je vous présente cette belle propriété en pierre, entièrement rénovée, située dans un environnement calme à proximité de Nontron et Piégut.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 185 m²

Parking
242 880 €
École
À 383 m de École élémentaire

Je vous présente cette belle propriété en pierre, entièrement rénovée, située dans un environnement calme à proximité de Nontron et Piégut.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 24800, Nanthiat, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 98 m² Situé dans un environnement paisible et verdoyant, cet ensemble immobilier typique du Périgord séduira les amoureux de la nature et de la pierre ancienne. Composé d'une maison d'habitation et de nombreus…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Chauffage Cave
245 000 €

Maison 4 pièces 98 m² Situé dans un environnement paisible et verdoyant, cet ensemble immobilier typique du Périgord séduira les amoureux de…

Voir plus de détails
Maison sur sous sol avec 3 chambres et un espace de vie spacieux. Grange attenante. Jardin clos Périgord Vert
10 Photos Photos
info
224 700 €
Maison à 24800, Corgnac-sur-l'Isle, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

A35913LC24 - Située dans un village paisible, à seulement quelques minutes d’un village en bord de rivière avec épicerie, bar et restaurant, cette maison surélevée de 3 chambres et 2 salles de bains allie caractère et confort…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 129 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
224 700 €

A35913LC24 - Située dans un village paisible, à seulement quelques minutes d’un village en bord de rivière avec épicerie, bar et restaurant,…

Voir plus de détails
Maison de caractère de 9 chambres à flanc de colline avec vue, située sur 3 ha allant jusqu'à la rivière
très demandée
10 Photos Photos
info
404 000 €
Maison à 24270, Payzac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

A39122SUG24 - Les bâtiments plus anciens, rénovés il y a 50 ans par les propriétaires actuels avec des matériaux de haute qualité, sont devenus une magnifique maison de campagne à l'atmosphère ancienne, une demeure familiale …

  • pièces

    11 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

Jardin
404 000 €
École
À 172 m de École primaire de l'acacia

A39122SUG24 - Les bâtiments plus anciens, rénovés il y a 50 ans par les propriétaires actuels avec des matériaux de haute qualité, sont deve…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 214 m²
Voir la photo Photos
info
376 000 €
Maison à 24340, Mareuil en Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

EN EXCLUSIVITÉ! Nichée dans l’un des plus beaux quartiers de Mareuil, avec une vue imprenable sur la statue et l’église, cette superbe maison en pierre sur quatre niveaux offre une opportunité rare d’acquérir une demeure spac…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 214 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
376 000 €
Crèche
À 481 m de Crèche de Mareuli
École
À 658 m de École primaire
Crèche
À 509 m de École Maternelle Mareuil Sur Belle

EN EXCLUSIVITÉ! Nichée dans l’un des plus beaux quartiers de Mareuil, avec une vue imprenable sur la statue et l’église, cette superbe maiso…

Voir plus de détails
Maison de plain pied d'environ 140 m2 avec 2 bâtiments spacieux d'environ 180m2 et 550 m2 sur un vaste terrain d'environ 3 ha
13 Photos Photos
info
232 000 €
Villa à 24800, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison de plain-pied de 2004 d'environ 140 m2 avec 2 bâtiments spacieux d'environ 180m2 et 500 m2 sur un vaste terrain de presque 3 ha avec un plan d'eau d'environ 5 000 m2.La maison se compose d'un hall d'entrée desservant d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Terrasse
232 000 €

Maison de plain-pied de 2004 d'environ 140 m2 avec 2 bâtiments spacieux d'environ 180m2 et 500 m2 sur un vaste terrain de presque 3 ha avec …

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 221 m²
Voir la photo Photos
info
325 500 €
Maison à 24210, Brouchaud, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

'La petite maison dans la prairie' À VENDRE, Authentique propriété en pierre, un havre de paix au coeur de la nature Vous rêvez d'espace, de charme et de tranquillité absolue ? Venez découvrir cette magnifique demeure en pier…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 221 m²

325 500 €

'La petite maison dans la prairie' À VENDRE, Authentique propriété en pierre, un havre de paix au coeur de la nature Vous rêvez d'espace, de…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 176 m²
Voir la photo Photos
info
334 960 €
Maison à 24360, Bussière-Badil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison de 3 chambres bien entretenue et rénovée avec goût, située en bordure d’un joli village et à seulement quelques minutes en voiture d’un bourg animé. Cette maison a été rénovée avec goût par les propriétaires actuels, e…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 176 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
334 960 €

Maison de 3 chambres bien entretenue et rénovée avec goût, située en bordure d’un joli village et à seulement quelques minutes en voiture d’…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 179 m²
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 24340, Sainte-Croix-de-Mareuil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

De plus, les villes de Périgueux, Angoulême, Nontron et Ribérac sont rapidement accessibles en voiture, offrant ainsi une excellente mobilité. cette magnifique

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 179 m²

395 000 €

De plus, les villes de Périgueux, Angoulême, Nontron et Ribérac sont rapidement accessibles en voiture, offrant ainsi une excellente mobilit…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Maison à 24360, Piégut-Pluviers, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Perigourdine sur sou sol proche des commerce de 185 m² habitable, comprenant de plain pied, une cuisine equipée, salon/salle à manger de 45 m² avec cheminée, 3 chambres dont une avec suite parentale, une salle de bain. à l'et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 185 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
239 000 €

Perigourdine sur sou sol proche des commerce de 185 m² habitable, comprenant de plain pied, une cuisine equipée, salon/salle à manger de 45 …

Voir plus de détails
Biras 24310 Achat / Vente maison 7 pièces t7 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
197 580 €
Maison à 24310, Biras, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres En campagne sans être isolée, à 15 minutes de Périgueux, maison en pierre à finir de rénover composée d'une cuisine, d'une salle à manger et d'un salon, 3 chambres, ainsi que des dé…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 180 m²

Parking
197 580 €
École
À 87 m de Ecole primaire

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres En campagne sans être isolée, à 15 minutes de Périgueux, maison en pierre à finir de rénover com…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 161 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 24310, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Grande propriété de caractère avec 3 chambres, jardin, belle vue et piscine A36147SGE24 - Brantôme, souvent surnommée la « Venise du Périgord », est une charmante petite ville nichée dans la région de la Dordogne, au sud-oues…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 161 m²

Piscine Jardin
275 000 €

Grande propriété de caractère avec 3 chambres, jardin, belle vue et piscine A36147SGE24 - Brantôme, souvent surnommée la « Venise du Périgor…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 205 m²
6 Photos Photos
info
223 650 €
Maison à 24640, Cubjac-Auvézère-Val d'Ans, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Périgourdine de 7 pièces principales Périgourdine composée au rez de chaussée d'un séjour cuisine, une arrière cuisine, une chambre, une salle de bains douche, wc. A l'étage, un pallier dessert 2 chambres, 2 pièces. une salle…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 205 m²

Parking Cave Piscine
223 650 €

Périgourdine de 7 pièces principales Périgourdine composée au rez de chaussée d'un séjour cuisine, une arrière cuisine, une chambre, une sal…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 276 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €

Maison de charme en pierre dans un charmant village a 10 minutes des commodités 45 minutes de la gare TGV d'Angoulême cette demeure en pierre restaurée en 2000 vous propose au rdch une entrée, un salon de 19m2 avec un foyer f…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 276 m²

Climatisation Terrasse Piscine Jardin
230 000 €

Maison de charme en pierre dans un charmant village a 10 minutes des commodités 45 minutes de la gare TGV d'Angoulême cette demeure en pierr…

Voir plus de détails
Élégante maison au coeur de la campagne périgourdine à Cubjac
5 Photos Photos
info
169 000 €

Découvrez cette charmante maison de 122m², idéale pour une vie paisible et familiale dans un cadre champêtre à Cubjac. Nichée dans un environnement calme, cette maison promet un style de vie serein en étant parfaitement conne…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Balcon
169 000 €

Découvrez cette charmante maison de 122m², idéale pour une vie paisible et familiale dans un cadre champêtre à Cubjac. Nichée dans un enviro…

Voir plus de détails
Maison de bourg 180 m² habitables salon / cuisine séjour trois chambres
19 Photos Photos
info
153 000 €
Maison à 24530, Villars, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Située au cœur du bourg de Villars, jolie commune touristique du Périgord Vert, cette spacieuse maison en pierres de 180 m², entièrement rénovée avec goût, allie charme de l'ancien et confort.Au rez-de-chaussée, un vaste hall…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Cuisine équipée Chauffage
153 000 €
École
À 63 m de École Elémentaire
École
À 37 m de École Maternelle

Située au cœur du bourg de Villars, jolie commune touristique du Périgord Vert, cette spacieuse maison en pierres de 180 m², entièrement rén…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 124 m2 Excideuil
12 Photos Photos
info
231 000 €
Maison à 24160, Saint-Martial-d'Albarède, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

EXCIDEUIL 24160. Prix 231 000 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors agence). Maison de 124m² habitables sur un sous-sol de 160m², propre et lumineuse, avec une cuisine,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Cave
231 000 €
Santé
À 725 m de Hôpital local

EXCIDEUIL 24160. Prix 231 000 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors agence). Maison…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 240 m²
Voir la photo Photos
info
299 500 €

Maison de plain-pied rénovée - ABJAT SUR BANDIAT (24) Magnifique maison de plain-pied, construite en 1921 et rénovée avec soin pour allier charme d'antan et confort moderne. Prestations abouties, décoration soignée, beaux vol…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 240 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 500 €
École
À 661 m de École élémentaire

Maison de plain-pied rénovée - ABJAT SUR BANDIAT (24) Magnifique maison de plain-pied, construite en 1921 et rénovée avec soin pour allier c…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 142 m2 Mialet
8 Photos Photos
info
106 880 €
Maison à 24450, Mialet, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Au coeur du village de Mialet avec commerces de proximité accessibles à pied, maison aux volumes généreux de 140m² habitables, 3 belles chambres dont une suitée, belle pièce de vie de 54m² avec cheminée. Jardin de 825m² arbor…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 142 m²

Parking Cheminée Jardin
106 880 €
École
À 357 m de Mairie-École de Mialet

Au coeur du village de Mialet avec commerces de proximité accessibles à pied, maison aux volumes généreux de 140m² habitables, 3 belles cham…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
178 000 €
Maison à 24310, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 3 pièces 75 m² Située à Brantôme en Périgord (24310), cette maison bénéficie d'un environnement paisible offrant une vue imprenable sur la verdure environnante. La ville, réputée pour son charme pittoresque et son patr…