Trovit
Favoris

9 383 logements à vendre à Arrondissement de Saumur

9 383 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 5 pièces 120 m2 Ambillou Château
très demandée
6 Photos Photos
info
208 795 €
Maison à 49700, Tuffalun, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Belle parcelle de 425 m² située sur la commune d'Ambillou-Château (TUFFALUN).. Située dans le centre-bourg, dans un environnement pavillonnaire, cette parcelle, déjà viabilisée, offre un cadre idéal pour construire votre cons…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave
208 795 €
École
À 715 m de École élémentaire Le Sophora
École
À 487 m de École primaire privée Notre-Dame

Belle parcelle de 425 m² située sur la commune d'Ambillou-Château (TUFFALUN).. Située dans le centre-bourg, dans un environnement pavillonna…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 86 m2 Saint Cyr en Bourg
très demandée
12 Photos Photos
info
222 148 €
Maison à 49260, Saint-Cyr-en-Bourg, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Nous vous proposons cette maison neuve, modèle City, une conception moderne et écologique, parfaitement adaptée à la vie urbaine sur des terrains de dimensions réduites. Avec une surface habitable de 86 m², cette maison basse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée
222 148 €

Nous vous proposons cette maison neuve, modèle City, une conception moderne et écologique, parfaitement adaptée à la vie urbaine sur des ter…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 116 m2 Doué la Fontaine
6 Photos Photos
info
233 000 €
Maison à 49700, Doué-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située au Puy-de Notre-Dame (49260), à 10 mnts de Doué en Anjou, cette charmante maison bénéficie d'un cadre paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de la nature. Cette localité réputée pour son calme et son authentici…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Jardin
233 000 €
Santé
À 992 m de Centre Hospitalier Doué-en-Anjou
Crèche
À 150 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 517 m de École du Petit-Prince

Située au Puy-de Notre-Dame (49260), à 10 mnts de Doué en Anjou, cette charmante maison bénéficie d'un cadre paisible et verdoyant, idéal po…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 110 m2 Mazé
6 Photos Photos
info
310 229 €
Maison à 49630, Mazé-Milon, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Dans un environnement pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, ce terrain de 917 m² offre un cadre de vie fonctionnel et convivial. Non viabilisé et en secteur diffus, il constitue une belle opportun…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave
310 229 €
École
À 38 m de École Marcel Pagnol
École
À 93 m de École maternelle Gaston Chaissac

Dans un environnement pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, ce terrain de 917 m² offre un cadre de vie fonction…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 111 m2 Noyant Villages
12 Photos Photos
info
96 680 €
Maison à 49390, Noyant-Villages, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située à seulement 5 minutes de Noyant et 30 minutes de Saumur, cette charmante maison bénéficie d'un environnement privilégié, sans vis-à-vis ni nuisance

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

96 680 €

Située à seulement 5 minutes de Noyant et 30 minutes de Saumur, cette charmante maison bénéficie d'un environnement privilégié, sans vis-à-v…

Voir plus de détails
Vente Propriété 5 pièces 185 m2 Gennes Val de Loire
12 Photos Photos
info
386 000 €
Maison à 49350, Gennes-Val-de-Loire, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Propriété familiale avec piscine au cœur de Gennes-Val-de-Loire Idéalement située dans le bourg, à proximité immédiate des commerces et services, venez découvrir cette propriété de 185 m² habitables offre un cadre de vie priv…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 185 m²

Cuisine équipée Cave Piscine
386 000 €

Propriété familiale avec piscine au cœur de Gennes-Val-de-Loire Idéalement située dans le bourg, à proximité immédiate des commerces et serv…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 138 m2 Beaufort en Vallée
10 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 49250, Beaufort-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: Propriété pleine de charme avec fort potentiel sur près de 2 hectares Laissez-vous séduire par cette longère de caractère à rénover, située dans un environnement paisible et …

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 138 m²

188 000 €

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: Propriété pleine de charme avec fort potentiel sur près de 2 hectares Laissez-vous séduir…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 200 m2 Saumur
très demandée
8 Photos Photos
info
298 452 €
Maison à 49400, Saumur, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

SAUMUR AGGLOMÉRATION - SAINT-HILAIRE SAINT-FLORENT - Cette maison en pierre, confortable et immédiatement habitable, séduit par son esprit familiale.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Parking Terrasse
298 452 €
École
À 962 m de Collège Honoré de Balzac
École
À 933 m de École primaire privée Notre-Dame de la Visitation

SAUMUR AGGLOMÉRATION - SAINT-HILAIRE SAINT-FLORENT - Cette maison en pierre, confortable et immédiatement habitable, séduit par son esprit f…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 133 m2 Allonnes
11 Photos Photos
info
253 000 €
Maison à 49650, Allonnes, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

iad France - Claudie PIHEE vous propose: Située à Allonnes, à seulement 20 minutes de Saumur, venez découvrir cette charmante maison en bois à ossature

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 133 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
253 000 €

iad France - Claudie PIHEE vous propose: Située à Allonnes, à seulement 20 minutes de Saumur, venez découvrir cette charmante maison en bois…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 100 m2 Les Rosiers sur Loire
6 Photos Photos
info
216 014 €

A saisir !. Parcelle coup de coeur de 444m² à viabiliser située à Gennes Val de Loire ( Grézillé). Cette parcelle idéalement découpée s'apprête aux maison de plain pied ou étage sur mesure selon vos besoins. Un bien à visiter…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave
216 014 €

A saisir !. Parcelle coup de coeur de 444m² à viabiliser située à Gennes Val de Loire ( Grézillé). Cette parcelle idéalement découpée s'appr…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 200 m2 Saumur
mise à jour
12 Photos Photos
info
419 000 €
Maison à 49400, Saumur, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Nouveauté, Saumur Nord 8 MN, découvrez cette charmante propriété en hauteur dans un environnement boisée au calme, potentiel 200 M2, offrant confort et

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
419 000 €
École
À 962 m de Collège Honoré de Balzac
École

Nouveauté, Saumur Nord 8 MN, découvrez cette charmante propriété en hauteur dans un environnement boisée au calme, potentiel 200 M2, offrant…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 93 m2 Doué la Fontaine
10 Photos Photos
info
201 195 €

Nous vous proposons cette maison neuve, baptisée Élégance, un modèle qui se distingue par sa forme en L, offrant à la fois style et fonctionnalité. Avec une surface habitable de 93 m², cette maison de plain-pied est conçue po…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave
201 195 €
Santé
À 402 m de Centre Hospitalier Doué-en-Anjou
Crèche
À 618 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 673 m de École du Petit-Prince

Nous vous proposons cette maison neuve, baptisée Élégance, un modèle qui se distingue par sa forme en L, offrant à la fois style et fonction…

Voir plus de détails
Vente Propriété 6 pièces 230 m2 Epieds
mise à jour
12 Photos Photos
info
299 000 €
315 000 €
Maison à 49260, Brézé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Dans village proche de Montreuil Bellay et du center Parcs. Maison ancienne rénovée sur 1903M² de terrain avec piscine et maison d'amis. De plain pied une pièce de vie avec cuisine équipée de 80M² donnant sur terrasse, une bu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 230 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
299 000 €
315 000 €

Dans village proche de Montreuil Bellay et du center Parcs. Maison ancienne rénovée sur 1903M² de terrain avec piscine et maison d'amis. De …

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 198 m2 Beaufort en Vallée
mise à jour
12 Photos Photos
info
350 000 €
379 990 €

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: MAISON FAMILIALE, ESPACES PROFESSIONNELS & GRANDS LOCAUX 1,3 ha de terrain arboré À seulement 2 minutes du centre de Beaufort et 10 minutes de l’autoroute, découvrez un bien …

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 198 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
350 000 €
379 990 €

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: MAISON FAMILIALE, ESPACES PROFESSIONNELS & GRANDS LOCAUX 1,3 ha de terrain arboré À seule…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 116 m2 Beaufort en Vallée
11 Photos Photos
info
240 000 €

iad France - Aurelie Denais vous propose: Bienvenue dans cette ravissante maison à Beaufort-en-Anjou, alliant confort et modernité. Construite en 2009 entretenue avec soin, cette maison de 116m2 saura vous séduire par sa vie …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Cuisine équipée Jardin
240 000 €

iad France - Aurelie Denais vous propose: Bienvenue dans cette ravissante maison à Beaufort-en-Anjou, alliant confort et modernité. Construi…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 116 m2 Echemiré
12 Photos Photos
info
204 000 €
Maison à 49150, Baugé-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

SOUS OFFRE ACCEPTÉE EXCLUSIVEMENT chez Capifrance, Située à ÉCHEMIRÉ, cette maison familiale construite en 2012 vous invite à découvrir un cadre de vie paisible à seulement quelques minutes de Baugé-en-Anjou et de Jarzé. À pr…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Cuisine équipée Jardin
204 000 €
École
À 119 m de École élémentaire du Tilleul

SOUS OFFRE ACCEPTÉE EXCLUSIVEMENT chez Capifrance, Située à ÉCHEMIRÉ, cette maison familiale construite en 2012 vous invite à découvrir un c…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 91 m2 Saint Philbert du Peuple
8 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 49160, Saint-Philbert-du-Peuple, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Découvrez cette charmante maison idéale pour les amoureux de nature et de tranquillité.?Caractéristiques du bien:Maison de 91m2 Au rez-de-chaussée:Un spacieux salon convivialUne salle à manger accueillanteUne cuisine fonction…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking
159 000 €
École
À 957 m de École élémentaire du Marronnier

Découvrez cette charmante maison idéale pour les amoureux de nature et de tranquillité.?Caractéristiques du bien:Maison de 91m2 Au rez-de-ch…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 127 m2 Doué en Anjou
12 Photos Photos
info
299 250 €

Favoriz: Idéalement située au coeur de Doué-la-Fontaine, dans un environnement paisible et agréable, cette maison vous séduira par ses beaux volumes et son cadre de vie privilégié. Elle offre un vaste séjour lumineux d'enviro…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Cave
299 250 €
Santé
À 992 m de Centre Hospitalier Doué-en-Anjou
Crèche
À 150 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 517 m de École du Petit-Prince

Favoriz: Idéalement située au coeur de Doué-la-Fontaine, dans un environnement paisible et agréable, cette maison vous séduira par ses beaux…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 7 pièces 193 m2 Saint Cyr en Bourg
12 Photos Photos
info
238 500 €

iad France - Clara Sequeira vous propose: Maison de 193m2 située à Saint-Cyr-En-Bourg. Comprenant une cuisine aménagée et équipée, salon séjour avec un insert à bois, un wc avec lave main, une salle d'eau avec douche, deux ch…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 193 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine
238 500 €

iad France - Clara Sequeira vous propose: Maison de 193m2 située à Saint-Cyr-En-Bourg. Comprenant une cuisine aménagée et équipée, salon séj…

Voir plus de détails
Vente Pavillon 6 pièces 145 m2 Les Bois d'Anjou
11 Photos Photos
info
282 316 €
Maison à 49250, Les Bois-d'Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Ce magnifique pavillon situé aux Bois d'Anjou, un lieu paisible propice à la tranquillité et à la qualité de vie; Elle offre une superficie généreuse de 145 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et d'espace. L…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Cheminée Cave
282 316 €
École
À 898 m de École primaire du Tertre
École
À 796 m de École élémentaire privée Sainte-Thérèse

Ce magnifique pavillon situé aux Bois d'Anjou, un lieu paisible propice à la tranquillité et à la qualité de vie; Elle offre une superficie …

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 182 m2 Mouliherne
12 Photos Photos
info
269 800 €
Maison à 49390, Mouliherne, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Votre agence 123webimmo vous présente: Située à Mouliherne, entre Angers et Saumur, cette charmante maison vous offre un cadre de vie paisible à seulement

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 182 m²

269 800 €
École
À 649 m de École primaire Pomme de Reinette

Votre agence 123webimmo vous présente: Située à Mouliherne, entre Angers et Saumur, cette charmante maison vous offre un cadre de vie paisib…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 156 m2 Beaufort en Vallée
10 Photos Photos
info
339 990 €

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: Située à mi-chemin entre Angers et Saumur, la commune de Beaufort-en-Anjou offre un cadre de vie recherché

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 156 m²

Cuisine équipée
339 990 €

iad France - Laetitia Ledoux-Tessier vous propose: Située à mi-chemin entre Angers et Saumur, la commune de Beaufort-en-Anjou offre un cadre…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 138 m2 Gennes Val de Loire
11 Photos Photos
info
179 740 €

5.73 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (170 000 € hors honoraires) Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Dominique LEON inscrit au RSAC de SAUMUR

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
179 740 €

5.73 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (170 000 € hors honoraires) Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Dominique LEON inscri…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 160 m2 Beaufort en Vallée
12 Photos Photos
info
385 000 €

Quand le charme de 1680 rencontre le confort d'aujourd'hui… En exclusivité sur le secteur recherché de Beaufort-en-Anjou, cette belle propriété a une histoire à raconter… et sans aucun doute, un avenir à partager. Implantée s…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Cheminée
385 000 €

Quand le charme de 1680 rencontre le confort d'aujourd'hui… En exclusivité sur le secteur recherché de Beaufort-en-Anjou, cette belle propri…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 93 m2 Dénezé sous Doué
6 Photos Photos
info
202 410 €
Maison à 49700, Dénezé-sous-Doué, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Belle opportunité à Dénezé-sous-Doué !. Parcelle de 808 m², idéal pour votre projet de maison sur-mesure. A visiter sans tarder !. Un équilibre parfait entre élégance et fonctionnalité ! Cette maison est conçue pour allier co…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
202 410 €

Belle opportunité à Dénezé-sous-Doué !. Parcelle de 808 m², idéal pour votre projet de maison sur-mesure. A visiter sans tarder !. Un équili…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 140 m2 Gennes Val de Loire
6 Photos Photos