Trovit
Favoris

1 989 appartements à vendre à Arrondissement de Valence

1 989 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 210 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
359 000 €
370 000 €
Maison à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 210 m² Au coeur d'une ancienne usine réhabilitée avec passion et respect de l'âme du lieu, ce véritable loft est un bijou d'architecture

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 210 m²

359 000 €
370 000 €

Maison 5 pièces 210 m² Au coeur d'une ancienne usine réhabilitée avec passion et respect de l'âme du lieu, ce véritable loft est un bijou d'…

Voir plus de détails
Saint Barthélemy de Vals 26240 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 26240, Saint-Barthélemy-de-Vals, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t3 3 pièces Devenez propriétaire à Saint-Bartélemy-De-Vals (26240) - Maison 85 m² + Terrain - 245000 € Maisons France Confort - vous propose

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

245 000 €
École
À 212 m de École publique Jacques Prévert
École
À 178 m de École maternelle Pablo Picasso

maison neuf t3 3 pièces Devenez propriétaire à Saint-Bartélemy-De-Vals (26240) - Maison 85 m² + Terrain - 245000 € Maisons France Confort -…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
282 000 €
Maison à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Au rez-de-chaussée, on trouve un appartement avec cuisine ouverte sur séjour, une grande véranda, une chambre, salle d'eau avec w.c, et un garage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
282 000 €

Au rez-de-chaussée, on trouve un appartement avec cuisine ouverte sur séjour, une grande véranda, une chambre, salle d'eau avec w.c, et un g…

Voir plus de détails
Albon 26140 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 26140, Albon, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 85 M2 avec jardin à ALBON (26140) Vous payez un loyer de 1200 à 1 600 € ? Et si vous investissiez pour vous ?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Jardin
275 000 €
École
À 326 m de École primaire Louise Michel

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 85 M2 avec jardin à ALBON (26140) Vous payez un loyer de 1200 à 1 600 € ? Et si vous investissiez pour…

Voir plus de détails
Romans sur Isère 26100 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Maison à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Et si votre prochaine maison à Romans-sur-Isère cochait toutes vos cases: 3 chambres, terrasse fermée, garage

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Terrasse
229 000 €
Santé
À 639 m de Émile Zola
École
À 802 m de Ensemble scolaire les Maristes
École
À 740 m de École primaire Les Arnauds

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Et si votre prochaine maison à Romans-sur-Isère cochait toutes vos cases: 3 chambres, terrasse f…

Voir plus de détails
Bourg de Péage 26300 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
359 000 €
370 000 €
Maison à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Au cœur d’une ancienne usine réhabilitée avec passion et respect de l’âme du lieu, ce véritable loft est un

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 210 m²

359 000 €
370 000 €
Santé
À 1 km de Émile Zola
Crèche
À 13 m de Les Roudoudoux
École
À 179 m de École publique Louis Pasteur

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Au cœur d’une ancienne usine réhabilitée avec passion et respect de l’âme du lieu, ce véritable

Voir plus de détails
Immeuble de rapport – 3 lots – Rentabilité immédiate
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Immeuble de rapport composé de trois appartements situé dans un quartier calme et recherché, comprenant: - au rez-de-chaussée un T2 de 40 m² avec jardin Les deux T2 génèrent déjà des revenus sécurisés et le T3 permet d’optimi…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 130 m²

Jardin
275 000 €

Immeuble de rapport composé de trois appartements situé dans un quartier calme et recherché, comprenant: - au rez-de-chaussée un T2 de 40 m²…

Voir plus de détails
Bourg de Péage 26300 Achat / Vente maison 4 pièces t4
nouveau
Voir la photo Photos
info
109 000 €
Maison à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EN EXCLUSIVITE Coquette maison de ville avec cour et cuisine d'été à rénover, et dépendance à l'arrière et

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave
109 000 €
Santé
À 1 km de Émile Zola
Crèche
À 13 m de Les Roudoudoux
École
À 179 m de École publique Louis Pasteur

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EN EXCLUSIVITE Coquette maison de ville avec cour et cuisine d'été à rénover, et dépendance à l'…

Voir plus de détails
Saint Rambert d'Albon 26140 Achat / Vente maison 4 pièces t4 piscine
Voir la photo Photos
info
260 000 €
Maison à 26140, Saint-Rambert-d'Albon, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces Local commercial à fort potentiel – Visibilité exceptionnelle sur la N7 Situé au cœur de la zone industrielle de la Tulandière

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Piscine
260 000 €
Crèche
À 768 m de Multi Accueil Au Pré Des Bambins
École
À 30 m de École privée Saint-François
Crèche
À 821 m de Les P'tits Loups

Achat / Vente maison t4 4 pièces Local commercial à fort potentiel – Visibilité exceptionnelle sur la N7 Situé au cœur de la zone industriel…

Voir plus de détails
Bourg lès Valence 26500 Achat / Vente maison 4 pièces t4 piscine jardin
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Maison à 26500, Bourg-lès-Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmante maison des années 50 à étage de 120 m² avec grand garage de 40 m² + atelier sur une parcelle de 302

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
230 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
École
À 980 m de École maternelle Jules Renard
École
À 696 m de École primaire Saint-Félix

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Charmante maison des années 50 à étage de 120 m² avec grand garage de 40 m² + atelier sur une pa…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 151 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 26260, Saint-Donat-sur-l'Herbasse, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Au 1er et 2ème étage, un appartement de type 3 de 105m2 habitables. Pour cet appartement, 2 accès sont possibles. Le premier, au 1er étage par un escalier situé rue pasteur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 151 m²

Chauffage
189 000 €

Au 1er et 2ème étage, un appartement de type 3 de 105m2 habitables. Pour cet appartement, 2 accès sont possibles. Le premier, au 1er étage p…

Voir plus de détails
PONT DE L'ISERE Maison T3 avec garage et jardin
7 Photos Photos
info
209 000 €
Maison à 26600, Pont-de-l'Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

En vente sur la commune de Pont de l'Isère, une maison de type 3 avec un jardin et garage. Situé au centre-ville de la commune, proche des commerces et des écoles, vous pourrez profiter au rez-de-chaussée d'un espace de vie o…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Terrasse Jardin
209 000 €

En vente sur la commune de Pont de l'Isère, une maison de type 3 avec un jardin et garage. Situé au centre-ville de la commune, proche des c…

Voir plus de détails
Romans sur Isère 26100 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
289 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Coup de coeur !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
289 000 €
Santé
À 639 m de Émile Zola
École
À 802 m de Ensemble scolaire les Maristes
École
À 740 m de École primaire Les Arnauds

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Coup de coeur !

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 83 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
278 150 €
Maison à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Faites partie d’un programme moderne proposant également des T3: découvrez cette maison T4 de plain-pied, à toit plat, alliant confort, luminosité et emplacement séjour lumineux, trois chambres, douche à l’italienne, WC suspe…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Jardin
278 150 €

Faites partie d’un programme moderne proposant également des T3: découvrez cette maison T4 de plain-pied, à toit plat, alliant confort, lumi…

Voir plus de détails
Maison de village 8 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
164 650 €
Maison à 26140, Anneyron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

De plus, un appartement de type 3 a rafraîchir disposant d'un espace cuisine, séjour et deux chambres, wc, salle d'eau plus un grenier aménageable.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 168 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
164 650 €

De plus, un appartement de type 3 a rafraîchir disposant d'un espace cuisine, séjour et deux chambres, wc, salle d'eau plus un grenier aména…

Voir plus de détails
Valence 26000 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
202 000 €
Maison à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A deux pas du lycée Camille Vernet, coup de coeur assuré pour cette maison de ville de 111m² Idéalement située Valence (26000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave
202 000 €
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A deux pas du lycée Camille Vernet, coup de coeur assuré pour cette maison de ville de 111m² Idé…

Voir plus de détails
Bourg lès Valence 26500 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
279 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans un environnement paisible et sans passage, cette maison mitoyenne de 86,87 m² offre un cadre de Bourg-lès-Valence (26500)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
279 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
École
À 980 m de École maternelle Jules Renard
École
À 696 m de École primaire Saint-Félix

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans un environnement paisible et sans passage, cette maison mitoyenne de 86,87 m² offre…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
176 000 €

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée qui mène à petit appartement à rénover composé d'une cuisine, une chambre, toilette. Un petit jardin À l'étage, un appartement T3 composé d'une cuisine, salon, 2 grandes cha…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Jardin
176 000 €

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée qui mène à petit appartement à rénover composé d'une cuisine, une chambre, toilette. Un…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
nouveau
2 Photos Photos
info
258 476 €
Maison à 26800, Portes-lès-Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

MAISON + TERRAIN PORTES-LES-VALENCE À découvrir Programme immobilier NEUF de 6 maisons A partir de 258476 €* A Portes-Lès-Valence, venez découvrir un programme exclusif de 6 maisons T4 de 95.50 m2 habitables, dans un quartier…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

258 476 €

MAISON + TERRAIN PORTES-LES-VALENCE À découvrir Programme immobilier NEUF de 6 maisons A partir de 258476 €* A Portes-Lès-Valence, venez déc…

Voir plus de détails
Saint Rambert d'Albon 26140 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
256 000 €

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 85 M2 avec jardin sur la commune de ANNEYRON Vous payez un loyer de 800 à 1200 € ?

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
256 000 €
Crèche
À 821 m de Les P'tits Loups
École
À 298 m de Collège Fernand Berthon
Crèche
À 760 m de Multi Accueil Au Pré Des Bambins

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 165 m²
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Maison à 26140, Albon, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

présente en exclusivité cette maison spacieuse située au coeur du village d'Albon à proximité des commodités, écoles et axes autoutiers menant à Lyon ou Valence Soit une seule et même habitation familiale d'environ 165 m2 ou…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Terrasse Jardin
180 000 €
École
À 413 m de École primaire Louise Michel

présente en exclusivité cette maison spacieuse située au coeur du village d'Albon à proximité des commodités, écoles et axes autoutiers mena…

Voir plus de détails
Maison de village 2 pièces 91 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 01700, Miribel, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison De Village T3/4 Miribel - À Vendre ✨ Charmante maison de village avec extérieur et dépendance, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Cave
275 000 €

Maison De Village T3/4 Miribel - À Vendre ✨ Charmante maison de village avec extérieur et dépendance, idéal pour un premier achat, un pied-à…

Voir plus de détails
Maison de rue Loft Proche centre ville de Valence
17 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À seulement quelques pas du centre-ville, découvrez cette maison de rue style loft en duplex, entièrement rénové, offrant une surface généreuse de 128

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 125 m²

Climatisation Cuisine équipée
210 000 €
Santé
À 892 m de Clinique Pasteur
École
À 710 m de École maternelle Jules Renard
École
À 337 m de École primaire Saint-Félix

À seulement quelques pas du centre-ville, découvrez cette maison de rue style loft en duplex, entièrement rénové, offrant une surface génére…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 250 m²
Voir la photo Photos
info
137 800 €
Maison à 26330, Châteauneuf-de-Galaure, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Avec ses volumes généreux et sa configuration adaptable, cette propriété se prête parfaitement à un projet de division en plusieurs appartements, idéal

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 250 m²

137 800 €
École
À 697 m de Lycée technique Les Mandailles
École
À 96 m de École Collège Lycée privé de Jeunes filles de Châteauneuf de Galaure Lycée Notre Dame de la Galaure

Avec ses volumes généreux et sa configuration adaptable, cette propriété se prête parfaitement à un projet de division en plusieurs appartem…

Voir plus de détails
Laveyron 26240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
298 000 €
Maison à 26240, Laveyron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 114 M2 avec jardin à LAVEYRON (26140) Vous payez un loyer de 1000 à 1 200 € ?

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Jardin
298 000 €
Crèche
À 562 m de Crèche La Patoune
École
À 845 m de École publique Laveyron

Voir plus de détails
Hauterives 26390 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 26390, Hauterives, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 70 M2 avec jardin à MUREILS (26240) Vous payez un loyer de 900 à 1200 € ? Et si vous investissiez pour vous ?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Jardin
245 000 €
Crèche
À 91 m de Crèche Colins Collines
École
À 129 m de École publique Général Miribel

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 70 M2 avec jardin à MUREILS (26240) Vous payez un loyer de 900 à 1200 € ? Et si vous investissiez pour…

Voir plus de détails
Anneyron 26140 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 26140, Anneyron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 65 M2 avec jardin à ANNEYRON (26140) Vous payez un loyer de 800 à 1000 € ? Et si vous investissiez pour vous ?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Jardin
240 000 €
Crèche
À 133 m de Relais des Familles et des Assistantes Maternelles
École
À 611 m de École Paul Éluard
Crèche
À 709 m de Nouvelle Micro-Crèche

maison neuf t3 3 pièces Maison neuve 65 M2 avec jardin à ANNEYRON (26140) Vous payez un loyer de 800 à 1000 € ? Et si vous investissiez pour…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 200 m²
Voir la photo Photos
info
225 000 €

Ce bien a été autrefois 4 appartements indépendants ! Ils pourraient « aisément » le redevenir En bref, du charme, des volumes, d

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 200 m²

Climatisation Balcon Cave
225 000 €
Santé
À 1 km de Émile Zola
Crèche
À 861 m de Les Roudoudoux
École
À 720 m de École publique Jean Moulin

Ce bien a été autrefois 4 appartements indépendants ! Ils pourraient « aisément » le redevenir En bref, du charme, des volumes, d…

Voir plus de détails
Saint Rambert d'Albon 26140 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
290 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces Maison/villa 4 pièces exclusivite, dans un hameau paisible de st rambert d'albon, à 4 kms de l'échangeur de chanas. maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Cave Entièrement meublé
290 000 €
Crèche
À 821 m de Les P'tits Loups
École
À 30 m de École privée Saint-François
Crèche
À 760 m de Multi Accueil Au Pré Des Bambins

Achat / Vente maison t4 4 pièces Maison/villa 4 pièces exclusivite, dans un hameau paisible de st rambert d'albon, à 4 kms de l'échangeur de…

Voir plus de détails

1 989 appartements à vendre à Arrondissement de Valence

Valeur de la propriété à Arrondissement de Valence
Prix moyen par m²
2 165 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
6.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
159 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Valence par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Valence

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces