Trovit
Favoris

93 logements à vendre à Avrillé

93 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 45 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
148 400 €
Appartement à 49240, Avrillé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Secteurs: Angers: Centre, Lafayette, Eblé, Madeleine, Saint Léonard, Roseraie, Deux croix, Banchais, Montplaisir, Eventard, Saint Serge, Ney, Chalouère Première Couronne: Beaucouzé, Bouchemaine, Saint Léger de Linières, Avril…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
148 400 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 698 m de Petit'Home
École
À 528 m de École primaire René Gasnier

Secteurs: Angers: Centre, Lafayette, Eblé, Madeleine, Saint Léonard, Roseraie, Deux croix, Banchais, Montplaisir, Eventard, Saint Serge, Ney…

Voir plus de détails
AVRILLE: Type 4 dernier étage
très demandée
8 Photos Photos
info
183 600 €

Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers www.agencedelanjou.fr

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking
183 600 €
Crèche
À 303 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 663 m de Collège Clément Janequin
École
À 494 m de École Jean Piaget

Voir plus de détails
Appartement Avrille 2 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
203 000 €

Angers, dans un quartier agréable, à la fois dynamique et verdoyant. Angers en 20 minutes. Implantée au cœur d?un vaste parc paysager, la résidence offre un environnement calme et très arboré, propice à la détente.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 46 m²

Balcon Terrasse
203 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Angers, dans un quartier agréable, à la fois dynamique et verdoyant. Angers en 20 minutes. Implantée au cœur d?un vaste parc paysager, la ré…

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
243 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Balcon Terrasse
243 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement Avrille 4 pièces Votre appartement neuf aux portes d'Angers
Neuf
très demandée
2 Photos Photos
info
292 000 €

implante à Avrillé, en lisière d?Angers, dans le quartier du Plateau de la Mayenne. Avec plus de 50 % d?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Balcon Terrasse Jardin
292 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces Votre appartement neuf aux portes d'Angers
Neuf
2 Photos Photos
info
231 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Terrasse Jardin
231 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
263 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Terrasse Jardin
263 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Maison de plain pied rénovée au Bois du Roy
12 Photos Photos
info
274 900 €
Maison à 49240, Avrillé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison de plain pied rénovée avec goût quartier Bois du Roy à Avrillé. Tramway, bus et toutes les commodités à pied ! Au calme. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°500 909 676 - Greffe de ANGERS) Thi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
274 900 €
Crèche
À 303 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 663 m de Collège Clément Janequin
École
À 494 m de École Jean Piaget

Maison de plain pied rénovée avec goût quartier Bois du Roy à Avrillé. Tramway, bus et toutes les commodités à pied ! Au calme. Réseau Immob…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
225 000 €

Avrillé - Appartement T3 sans vis-à-vis Situé en limite d'Avrillé à Angers, cet appartement lumineux de 3 pièces situé au 3ème étage avec vue dégagée dans L'emplacement de cet appartement est idéal pour profiter d’une vie urb…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
225 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 222 m de Petit'Home
École
À 967 m de Collège Clément Janequin

Avrillé - Appartement T3 sans vis-à-vis Situé en limite d'Avrillé à Angers, cet appartement lumineux de 3 pièces situé au 3ème étage avec vu…

Voir plus de détails
AVRILLE: Type 4 dernier étage
8 Photos Photos
info
183 600 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking
183 600 €
Crèche
À 303 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 663 m de Collège Clément Janequin
École
À 494 m de École Jean Piaget

Voir plus de détails
Appartement Avrille 2 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
181 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 42 m²

Balcon Terrasse
181 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
Voir la photo Photos
info
153 000 €

FONCIA TRANSACTION ANGERS vous propose en exclusivité ce T2 actuellement loué et idéalement situé à proximité immédiate du tramway.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
153 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 307 m de Petit'Home
École
À 520 m de Lycée professionnel Les Buissonnets

FONCIA TRANSACTION ANGERS vous propose en exclusivité ce T2 actuellement loué et idéalement situé à proximité immédiate du tramway.…

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
205 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
205 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
248 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Terrasse Jardin
248 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
255 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
255 000 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 638 m de Petit'Home
École
À 578 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
268 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse
268 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
255 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
255 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Avrillé 49240 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 balcon
nouveau
Voir la photo Photos
info
279 900 €

Avec une vue dégagée panoramique sur Angers, ce bien au 5ieme avec 2 balcons est lumineux et offre des beaux volumes et une belle hauteur sous plafond.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité Ascenseur
279 900 €
Crèche
À 972 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 615 m de École Jean Piaget
Crèche
À 921 m de Petit'Home

Avec une vue dégagée panoramique sur Angers, ce bien au 5ieme avec 2 balcons est lumineux et offre des beaux volumes et une belle hauteur so…

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
285 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 67 m²

Balcon Terrasse
285 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement
Voir la photo Photos
info
130 000 €

Agent commercial RSAC Angers 351 298 690 Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots: 146.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
130 000 €
Crèche
À 268 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 747 m de Collège Clément Janequin
École
À 263 m de École Jean Piaget

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
260 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
260 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
273 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse
273 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
279 900 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité Ascenseur
279 900 €
Santé
À 1 km de Centre de réadaptation spécialisée Les Capucins
Crèche
À 792 m de Micro crèche grain de famille
École
À 675 m de École St Paul Les Genêts

Voir plus de détails
Appartement Avrille 3 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
247 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Balcon Terrasse
247 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement
9 Photos Photos
info
290 000 €

RCS ANGERS 909 835 076 Carte professionnelle CPI49012022000000005 - Honoraires: 15 000 € TTC (5,45 %) inclus charge acquéreur (275 000 € hors honoraires

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 103 m²

Parking
290 000 €
Crèche
À 452 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 616 m de Collège Clément Janequin
École
À 337 m de École Jean Piaget

RCS ANGERS 909 835 076 Carte professionnelle CPI49012022000000005 - Honoraires: 15 000 € TTC (5,45 %) inclus charge acquéreur (275 000 € hor…

Voir plus de détails
Appartement Avrille 2 pièces ORIGAMI
Neuf
2 Photos Photos
info
173 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 42 m²

Balcon Terrasse
173 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Didier
Crèche
À 290 m de Petit'Home
École
À 967 m de École primaire René Gasnier

Voir plus de détails
Appartement lumineux de type 4 vue panoramique
8 Photos Photos
info
279 900 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Cuisine équipée Sécurité Ascenseur
279 900 €
Crèche
À 640 m de Crèche familiale de l'Adezière
École
À 291 m de École Jean Piaget
École
À 693 m de École Notre-Dame de l'Adezière

Voir plus de détails

93 logements à vendre à Avrillé

À proximité
Types de biens