Trovit
Favoris

3 167 logements bois à vendre à Hautes Pyrénées

3 167 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 155 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
429 000 €
Maison à 34340, Marseillan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Vente charmante maison à Marseillan avec pierres apparentes et jardin avec piscine À vendre: à MARSEILLAN (34340) en exclusivité. coup de coeur en perspective pour cette belle demeure pleine de charme et d'authenticité bénéfi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Piscine Jardin
429 000 €

Vente charmante maison à Marseillan avec pierres apparentes et jardin avec piscine À vendre: à MARSEILLAN (34340) en exclusivité. coup de co…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 198 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 65220, Trie-sur-Baïse, Hautes-Pyrénées, Occitanie

L'ensemble est implanté sur un terrain de 5000m2 avec une magnifique vue dégagée sur les Pyrénées. Toiture et isolation en bon état, menuiseries en PVC avec volets roulants électriques, chauffage pompe à chaleur A/E.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 198 m²

250 000 €

L'ensemble est implanté sur un terrain de 5000m2 avec une magnifique vue dégagée sur les Pyrénées. Toiture et isolation en bon état, menuise…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Odos 65310
Voir la photo Photos
info
218 300 €
Maison à 65310, Odos, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Tarbes, votre agence Maisons Bruno Petit à Juillan est heureuse de vous présenter cette maison de 4 pièces de 90 m² et de 580 m² de terrain avec vue sur jardin

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin Court de tennis
218 300 €
École
À 979 m de École Maternelle Bouscarou
École
À 730 m de École maternelle Publique du Bourg

Tarbes, votre agence Maisons Bruno Petit à Juillan est heureuse de vous présenter cette maison de 4 pièces de 90 m² et de 580 m² de terrain

Voir plus de détails
Tarbes 65000 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
422 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Elle se compose au rez-de-chaussée d'un grand séjour lumineux avec un insert bois idéal pour recevoir famille et amis, d'une cuisine séparée, d'un cellier Le jardin arboré de 1400m² complète cette propriété d'un cadre apaisan…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 196 m²

Cave Jardin
422 000 €
Crèche
À 703 m de La goutte de lait
Santé
À 1 km de Clinique Ormeau Pyrénées
École
À 464 m de École Maternelle Voltaire

Elle se compose au rez-de-chaussée d'un grand séjour lumineux avec un insert bois idéal pour recevoir famille et amis, d'une cuisine séparée…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 130 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
164 000 €
Maison à 40240, Lagrange, Hautes-Pyrénées, Occitanie

vaste espace de vie de 70 m², comprenant une salle à manger et un salon séparés par de beaux colombages, chauffés par une cheminée ancienne et un poêle à bois

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cheminée
164 000 €

vaste espace de vie de 70 m², comprenant une salle à manger et un salon séparés par de beaux colombages, chauffés par une cheminée ancienne

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 176 m²
6 Photos Photos
info
215 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

située au calme d'une impasse dans le quartier prisé de La Gespe, jolie maison familiale de caractère avec travaux, construite en 1953 sur un agréable jardin

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 176 m²

Parking Terrasse Jardin
215 000 €

située au calme d'une impasse dans le quartier prisé de La Gespe, jolie maison familiale de caractère avec travaux, construite en 1953 sur u…

Voir plus de détails
Grange 2 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 65710, Beaudéan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Cette grange typique dispose de 2 niveaux, avec en rez de chaussée, une pièce de vie équipée d'un poêle à bois et espace cuisine aménagé, un cellier, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 73 m²

Cave
210 000 €

Cette grange typique dispose de 2 niveaux, avec en rez de chaussée, une pièce de vie équipée d'un poêle à bois et espace cuisine aménagé, un…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 133 m²
6 Photos Photos
info
242 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Sur la gauche, le grand séjour avec éclairé par 3 baies vitrées donnant sur la terrasse et le jardin; joli volume contemporain.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 133 m²

Parking Terrasse Jardin
242 000 €

Sur la gauche, le grand séjour avec éclairé par 3 baies vitrées donnant sur la terrasse et le jardin; joli volume contemporain.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 65320, Bordères-sur-l'Échez, Hautes-Pyrénées, Occitanie

À l’extérieur: Une agréable terrasse exposée sud, une superbe terrasse en bois donnant sur une piscine hors-sol sans aucun vis-à-vis, un garage, une cour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
250 000 €

À l’extérieur: Une agréable terrasse exposée sud, une superbe terrasse en bois donnant sur une piscine hors-sol sans aucun vis-à-vis, un gar…

Voir plus de détails
Studio 2 pièces 45 m²
5 Photos Photos
info
294 300 €
Appartement à 65510, Loudenvielle, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Cette nouvelle résidence s'intégrera parfaitement à l'architecture locale en mettant à l'honneur les matériaux nobles tels que la pierre, le bois, et l'ardoise

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
294 300 €

Cette nouvelle résidence s'intégrera parfaitement à l'architecture locale en mettant à l'honneur les matériaux nobles tels que la pierre, le…

Voir plus de détails
Maison + ferme rénovée sur 1 ha avec bois
12 Photos Photos
info
313 500 €
Maison à 65150, Saint-Laurent-de-Neste, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Le chauffage est assuré par une combinaison bois et fioul, avec cheminée et cuisinière à bois, apportant confort et chaleur tout au long de l'année.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cheminée
313 500 €

Le chauffage est assuré par une combinaison bois et fioul, avec cheminée et cuisinière à bois, apportant confort et chaleur tout au long de…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 205 m²
Voir la photo Photos
info
350 000 €
Maison à 65220, Puydarrieux, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Le poêle à bois convivial peut être couplé au chauffage central au fioul, tandis que les installations solaire thermique et photovoltaïque sur le toit Le vaste terrain avec sa piscine privée, son jardin aménagé de façon parad…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

Chauffage Piscine Jardin
350 000 €

Le poêle à bois convivial peut être couplé au chauffage central au fioul, tandis que les installations solaire thermique et photovoltaïque s…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 154 m²
6 Photos Photos
info
239 900 €
255 800 €
Maison à 16410, Sers, Hautes-Pyrénées, Occitanie

bénéficierez d'une rénovation récente (électricité, décoration, cuisine, salle de bains, chauffage etc), d'une VMC simple flux, d'un chauffage poêle à bois Un terrain de 4 300 m2 environ clos et arboré avec piscine hors sol,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
239 900 €
255 800 €

bénéficierez d'une rénovation récente (électricité, décoration, cuisine, salle de bains, chauffage etc), d'une VMC simple flux, d'un chauffa…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 140 m2 Oursbelille
12 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 65490, Oursbelille, Hautes-Pyrénées, Occitanie

La parcelle de 600 m2 environ vous fait bénéficier d'un joli jardin. Un garage vous permet d'avoir du rangement. Une dépendance pour un atelier.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Jardin
169 000 €
École
À 983 m de École primaire publique

La parcelle de 600 m2 environ vous fait bénéficier d'un joli jardin. Un garage vous permet d'avoir du rangement. Une dépendance pour un atel…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

À l'extérieur, une agréable terrasse en bois s'ouvre sur un joli jardin arboré, offrant un cadre paisible et verdoyant.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
200 000 €

À l'extérieur, une agréable terrasse en bois s'ouvre sur un joli jardin arboré, offrant un cadre paisible et verdoyant.…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 186 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 65430, Soues, Hautes-Pyrénées, Occitanie

La pièce de vie s'ouvre directement vers l'extérieur sur une terrasse de 21m² exposée plein Sud, offrant un accès direct au jardin pour profiter de belles

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 186 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
195 000 €

La pièce de vie s'ouvre directement vers l'extérieur sur une terrasse de 21m² exposée plein Sud, offrant un accès direct au jardin pour prof…

Voir plus de détails
Maison de village 12 pièces 388 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 65100, Lourdes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

un magnifique espace de vie lumineux avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, donnant accès à une superbe terrasse ainsi qu’à un charmant petit jardin

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 388 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
250 000 €

un magnifique espace de vie lumineux avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, donnant accès à une superbe terrasse ainsi qu’à un charm…

Voir plus de détails
Propriété sur 3,9ha
6 Photos Photos
info
406 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

En continuité, un dégagement distribue un cellier (10 m²), une arrière cuisine avec chaufferie (16 m² accès jardin) puis un wc, une salle d'eau double La seconde maison attenante est une fermette en pierre de taille avec une…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 257 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
406 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique de l'Ormeau
École
À 233 m de Collège Massey
Transport
À 160 m de Tarbes

En continuité, un dégagement distribue un cellier (10 m²), une arrière cuisine avec chaufferie (16 m² accès jardin) puis un wc, une salle d'…

Voir plus de détails
A vendre villa T4 avec jardin et garage
nouveau
5 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 30133, Les Angles, Hautes-Pyrénées, Occitanie

À vendre – Belle Villa T4 avec garage et jardin aux Les Angles (30133) Située dans un quartier résidentiel recherché, cette villa T4 offre un cadre de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Jardin
320 000 €

À vendre – Belle Villa T4 avec garage et jardin aux Les Angles (30133) Située dans un quartier résidentiel recherché, cette villa T4 offre u…

Voir plus de détails
Tarbes 65000 Achat / Vente maison 5 pièces t5 jardin terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
179 800 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison isolée (note C au DPE), menuiseries double vitrage, pas d'anomalie sur diagnostic Gaz et Electricité. Assainissement au tout à l'égout. Chauffage au gaz et avec poêle à bois dans le séjour. Maison habitable sans travau…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Terrasse Jardin
179 800 €
Santé
À 906 m de Polyclinique de l'Ormeau
Crèche
À 703 m de La goutte de lait
École
À 429 m de École élémentaire Voltaire

Maison isolée (note C au DPE), menuiseries double vitrage, pas d'anomalie sur diagnostic Gaz et Electricité. Assainissement au tout à l'égou…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 66210, Les Angles, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Vous serez séduits par son environnement calme et naturel, ainsi que par sa superbe vue dégagée sur le lac de Matemale et la forêt environnante.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Terrasse
140 000 €

Vous serez séduits par son environnement calme et naturel, ainsi que par sa superbe vue dégagée sur le lac de Matemale et la forêt environna…

Voir plus de détails
Maison de village 6 pièces 240 m²
6 Photos Photos
info
354 000 €
Maison à 32120, Mauvezin, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Maison de village 6 pièces 240 m² Maison de Village 240 m2 T6 avec Jardin Mauvezin Centre (32120) En plein coeur de Mauvezin 32120, découvrez cette très Cuisine indépendante 4 chambres spacieuses 1 salle d'eau + 1 salle de ba…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 240 m²

Climatisation Cheminée Jardin
354 000 €

Maison de village 6 pièces 240 m² Maison de Village 240 m2 T6 avec Jardin Mauvezin Centre (32120) En plein coeur de Mauvezin 32120, découvre…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 125 m2 Lannemezan
mise à jour
8 Photos Photos
info
182 000 €
Maison à 65300, Lannemezan, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Les plus: un abri bois, un garage et des panneaux solaires. Honoraires à charge acquéreur: 7.06%. Prix hors honoraires: 170000 €.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

Parking
182 000 €
École
À 664 m de Lycée général Michelet
École
À 847 m de École Maternelle Paul Baratgin

Les plus: un abri bois, un garage et des panneaux solaires. Honoraires à charge acquéreur: 7.06%. Prix hors honoraires: 170000 €.…

Voir plus de détails
Bernac Debat 65360 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse
Voir la photo Photos
info
325 000 €
Maison à 65360, Bernac-Debat, Hautes-Pyrénées, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Maison bois plain-pied 149 m² – 5 chambres – Proche Tarbes À seulement 12 minutes de Tarbes, sur la commune de Bernac-Debat, découvrez cette maison de plain-pied en ossature bois de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
325 000 €
École
À 406 m de École primaire publique

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Maison bois plain-pied 149 m² – 5 chambres – Proche Tarbes À seulement 12 minutes de Tarbes, sur…

Voir plus de détails
Maison de caractère 386m² Tarbes
nouveau
12 Photos Photos
info
414 000 €
Maison à 65000, Tarbes, Hautes-Pyrénées, Occitanie

À l’extérieur, le jardin paysagé de 1100 mètres carrés, rare en centre-ville, offre un véritable espace de sérénité.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 386 m²

Jardin
414 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique de l'Ormeau
École
À 597 m de Collège Massey
Transport
À 310 m de Tarbes

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
262 000 €
Maison à 65260, Pierrefitte-Nestalas, Hautes-Pyrénées, Occitanie

En rdc, un appartement d'neviron 58m2 donnant sur terrasse et jardin, garage et buanderie/chaufferie. Au 1er étage, vous découvrirez un appartement T2 d'environ 50m2 donnant sur terrasse et jardin, chambre avec salle d'eau PM…