Trovit
Favoris

5 569 logements bois à vendre à Somme

5 569 Résultats
Filtres
Trier par
Maison en vente à Neuilly le Dien, Hauts de France, 90000€
12 Photos Photos
info
90 000 €
Maison à 80150, Neuilly-le-Dien, Somme, Hauts-de-France

CHATEAU, maison à usage d'habitation d'une surface habitable de 88.80 m² et sur 2488 m² de terrain, comprenant: Entrée, séjuour/salon avec cheminée (insert bois Prix Hors Hon. Négo: 90 000 € Réf: 113/1- Les inf…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Chauffage Cheminée Cave
90 000 €

CHATEAU, maison à usage d'habitation d'une surface habitable de 88.80 m² et sur 2488 m² de terrain, comprenant: Entrée, séjuour/salon avec c…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 67 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 80710, Quevauvillers, Somme, Hauts-de-France

chauffage poele bois, tout à l égout,jardin,le tout sur une parcelle de 919 m2 cloturée. REF LS 6213 PRIX: 190 000 EUR NV contactez Sylvie Lampaert Lebesgue [Coordonnées masquées] Les informations sur les risques auxquels ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Jardin
190 000 €

chauffage poele bois, tout à l égout,jardin,le tout sur une parcelle de 919 m2 cloturée. REF LS 6213 PRIX: 190 000 EUR NV contactez Sylvie L…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
194 900 €
Maison à 80000, Amiens, Somme, Hauts-de-France

Au rez-de-chaussée: Entrée Salon avec plancher bois massif Salle à manger Cuisine équipée avec arrière-cuisine/buanderie WC séparé Cave À l'étage: 1er prix du bien hors honoraires Prix hors honoraires: 190 120 €…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
194 900 €

Au rez-de-chaussée: Entrée Salon avec plancher bois massif Salle à manger Cuisine équipée avec arrière-cuisine/buanderie WC séparé Cave À l'…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
117 000 €
Maison à 80220, Gamaches, Somme, Hauts-de-France

Chauffage par poêle à bois et convecteurs électriques, ouvertures bois double/simple vitrage, volets roulants manuels, tout à l'égout. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Jardin
117 000 €

Chauffage par poêle à bois et convecteurs électriques, ouvertures bois double/simple vitrage, volets roulants manuels, tout à l'égout. Prix

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
160 500 €
Maison à 80132, Huchenneville, Somme, Hauts-de-France

lumineux de 25 m² avec insert bois et poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée récente, 2 chambres de 9 m², un bureau donnant accès à l'étage, wc Jardin clos, abri de jardin. Le tout sur une parcelle d'environ 800 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
160 500 €

lumineux de 25 m² avec insert bois et poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée récente, 2 chambres de 9 m², un bureau donnant accès à l…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
89 900 €
Maison à 80740, Épehy, Somme, Hauts-de-France

Ses espaces, ses dépendances et son jardin pourront satisfaire les plus beaux projets. DPE: G GES: G Coût estimatif des dépenses annuelles: entre 6150€ et 8380€ Géorisques disponibles sur www.georisques.gouv.fr Référence agen…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Jardin
89 900 €

Ses espaces, ses dépendances et son jardin pourront satisfaire les plus beaux projets. DPE: G GES: G Coût estimatif des dépenses annuelles:…

Voir plus de détails
Amiens 80000 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
244 990 €
Maison à 80000, Amiens, Somme, Hauts-de-France

élévation en bloc terre cuite, son isolation de type Hybris permettant une isolation très performante (tout en réduisant la sensation de chaleur l’été), sa charpente bois avec son écran de sous toiture et ses tuiles, ses menu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

244 990 €
Santé
À 1 km de Centre de Soins de Suite Henriville
Crèche
À 270 m de Chapeau de Violettes
École
À 627 m de École primaire Faubourg de Beauvais

élévation en bloc terre cuite, son isolation de type Hybris permettant une isolation très performante (tout en réduisant la sensation de cha…

Voir plus de détails
Appartement Le Crotoy 2 pièces LES JARDINS D'EVY
Neuf
2 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à 80550, Le Crotoy, Somme, Hauts-de-France

LE CROTOY (BAIE DE SOMME) ? MAISONS & APPARTEMENTS Découvrez SIGLANEUF ? Le Crotoy, un programme immobilier neuf idéalement situé au cœur du Crotoy, l'un des villages les plus recherchés de la Baie de Somme.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 49 m²

Parking Jardin
259 000 €
École
À 814 m de École primaire

LE CROTOY (BAIE DE SOMME) ? MAISONS & APPARTEMENTS Découvrez SIGLANEUF ? Le Crotoy, un programme immobilier neuf idéalement situé au cœur du…

Voir plus de détails
Appartement Le Crotoy 4 pièces LES JARDINS D'EVY
Neuf
2 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 80550, Le Crotoy, Somme, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Jardin
399 000 €
École
À 814 m de École primaire

Voir plus de détails
Maison en vente à Nurlu, Hauts de France, 155000€
3 Photos Photos
info
155 000 €
Maison à 80240, Nurlu, Somme, Hauts-de-France

terrain, comprenant salle-salon, cuisine, pièce, wc, salle de bains, arrière-cuisine, à l'étage: palier, deux chambre, bureau, pièce Garagen Dépendances, Jardin

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 136 m²

Jardin
155 000 €

terrain, comprenant salle-salon, cuisine, pièce, wc, salle de bains, arrière-cuisine, à l'étage: palier, deux chambre, bureau, pièce Garagen…

Voir plus de détails
Maison en vente à Vrély, Hauts de France, 200000€
10 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 80170, Vrély, Somme, Hauts-de-France

d'environ 104m2 comprenant: Au rez-de-chaussée, un couloir d’entrée avec espace vestiaire, un ensemble salon/séjour et une cuisine ouverte avec accès sur le jardin

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
200 000 €

d'environ 104m2 comprenant: Au rez-de-chaussée, un couloir d’entrée avec espace vestiaire, un ensemble salon/séjour et une cuisine ouverte a…

Voir plus de détails
Maison 98 m² Boves
nouveau
5 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 80440, Boves, Somme, Hauts-de-France

BOVES/AMIENS SUD - Pavillon à moderne RE2020 contemporain de 111 m2 total / Garage/Cellier/4 chambres,SDB,2Wc Pavillon à moderne RE2020 contemporain de Ce pavillon entièrement sur mesure permet une personnalisation suivant vo…

  • 98 m²

Parking Cave
265 000 €

BOVES/AMIENS SUD - Pavillon à moderne RE2020 contemporain de 111 m2 total / Garage/Cellier/4 chambres,SDB,2Wc Pavillon à moderne RE2020 cont…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 131 m²
6 Photos Photos
info
147 000 €
Maison à 70210, Vauvillers, Somme, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 131 m² Laetitia Régent, Les Agents vous invite à découvrir ce charmant pavillon sur sous-sol total indépendant sans vis-à-vis d'une surface Le terrain arboré de 1760m2 avec abri de jardin constitue un vérita…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 131 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Jardin
147 000 €

Pavillon 5 pièces 131 m² Laetitia Régent, Les Agents vous invite à découvrir ce charmant pavillon sur sous-sol total indépendant sans vis-à-…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
264 000 €
Maison à 80260, Flesselles, Somme, Hauts-de-France

coeur d'un lotissement, vous trouverez, en très bon état, ce: Charmant pavillon mitoyen d'environ 140m2 avec 5 chambres + garage + sous sol piéton + jardin Il comprend en rez de chaussée: - une entrée, - un séjour / salon / v…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
264 000 €

coeur d'un lotissement, vous trouverez, en très bon état, ce: Charmant pavillon mitoyen d'environ 140m2 avec 5 chambres + garage + sous sol

Voir plus de détails
Fort Mahon Plage 80120 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
259 700 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

. - un garage ainsi qu'un chalet bois complètent ce bien Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 245 000 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 57 m²

Parking
259 700 €
École
À 912 m de Groupe scolaire Raoul Ridoux

. - un garage ainsi qu'un chalet bois complètent ce bien Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 245 00…

Voir plus de détails
Appartement Abbeville 3 pièces RESIDENCE MONNECOVE CPI
Neuf
2 Photos Photos
info
284 300 €
Appartement à 80100, Abbeville, Somme, Hauts-de-France

EN COURS NEXITY PATRIMOINE ET VALORISATION vous propose son nouveau projet de réhabilitation à Abbeville, situé à seulement 30 minutes de la Baie de Somme Certains des logements bénéficient d'une vue imprenable sur la collégi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Jardin
284 300 €
Santé
À 348 m de Centre hospitalier d'Abbeville
École
À 713 m de École primaire privée Saint-Gilles
École
À 903 m de Lycée Boucher de Perthes

EN COURS NEXITY PATRIMOINE ET VALORISATION vous propose son nouveau projet de réhabilitation à Abbeville, situé à seulement 30 minutes de la…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
187 200 €
Maison à 80820, Arrest, Somme, Hauts-de-France

bâti sur 1098m² de terrain comprenant: RDC: Cuisine, Séjour-Salon avec cheminée feu de bois, 1 Chambre, Salle de bains, WC 1er Etage: 2 Chambres, Salle Contact: [Coordonnées masquées] - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cheminée Cave
187 200 €

bâti sur 1098m² de terrain comprenant: RDC: Cuisine, Séjour-Salon avec cheminée feu de bois, 1 Chambre, Salle de bains, WC 1er Etage: 2 Cham…

Voir plus de détails
Maison en vente à Amiens, Hauts de France, 310000€
19 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 80000, Amiens, Somme, Hauts-de-France