Trovit
Favoris

3 051 châteaus à vendre à Alpes Maritimes

3 051 Résultats
Filtres
Trier par
CANNES CENTRE BANANE CROISETTE APT 31M2 145M DU PALAIS DES FESTIVALS
7 Photos Photos
info
359 000 €
à 06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

A SEULEMENT 145 MÈTRES DU PALAIS DES FESTIVALS, CROISETTE ET PLAGE, PROCHE COMMERCES ET TRANSPORTS. ONLY 145 METERS FROM THE PALAIS DES FESTIVALS, CROISETTE AND BEACH, CLOSE TO SHOPS AND TRANSPORT. IDEAL FOR RENTAL INVESTMENT…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Cuisine équipée
359 000 €
Santé
À 721 m de Hôpital Privé Cannes Oxford
École
À 875 m de École maternelle et élémentaire Sainte-Marie
Santé
À 684 m de Centre Médico Psychologique

A SEULEMENT 145 MÈTRES DU PALAIS DES FESTIVALS, CROISETTE ET PLAGE, PROCHE COMMERCES ET TRANSPORTS. ONLY 145 METERS FROM THE PALAIS DES FEST…

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente divers
Voir la photo Photos
info
1 568 000 €

Achat / Vente divers CANNES CENTRE PROCHE PALAIS ET PROCHE MER MURS COMMERCIAUX AVEC RESTAURANT DE 150M2 AVEC TERRASSE, 800 000€ DE CA POUR 10 MOIS OUVERT 1796a RIVIERA IMMO 9 ROND-POINT DUBOYS D'ANGERS ET 32 AV DE LATTRE DE…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 150 m²

Terrasse
1 568 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Centre Médico Psychologique

Achat / Vente divers CANNES CENTRE PROCHE PALAIS ET PROCHE MER MURS COMMERCIAUX AVEC RESTAURANT DE 150M2 AVEC TERRASSE, 800 000€ DE CA POUR…

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
2 590 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À seulement 8 minutes à pied du Palais des Festivals, ces appartements haut de gamme sont parfaitement optimisés pour la location saisonnière, offrant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 218 m²

2 590 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Clinique du Méridien

À seulement 8 minutes à pied du Palais des Festivals, ces appartements haut de gamme sont parfaitement optimisés pour la location saisonnièr…

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
1 680 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente immeuble IMMEUBLE CANNES PLEIN CENTRE QUARTIER BANANE, À SEULEMENT 395M DE LA CROISETTE ET DE LA MER, ET 890M DU PALAIS DES FESTIVALS. ESTIMATION GRATUITE ET CONFIDENTIELLE CANNES BUILDING IN THE CENTRAL BANANE…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 170 m²

1 680 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Centre Médico Psychologique

Achat / Vente immeuble IMMEUBLE CANNES PLEIN CENTRE QUARTIER BANANE, À SEULEMENT 395M DE LA CROISETTE ET DE LA MER, ET 890M DU PALAIS DES FE…

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente divers
Voir la photo Photos
info
1 919 999 €

Vente divers CANNES CENTRE VILLE QUARTIER BANANE MURS COMMERCIAUX ET FONDS DE COMMERCE DE 103 M2 A SEULEMENT 149 MÈTRES DE LA CROISETTE & A 280 MÈTRES DU PALAIS CONFIDENTIELLE CANNES CITY CENTRE LA BANANE DISTRICT COMMERCIAL…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse
1 919 999 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Clinique du Méridien

Vente divers CANNES CENTRE VILLE QUARTIER BANANE MURS COMMERCIAUX ET FONDS DE COMMERCE DE 103 M2 A SEULEMENT 149 MÈTRES DE LA CROISETTE & A

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
3 375 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le palais des festivals de la cité est à deux pas ( Excellent rapport locatif. Dossier et renseignements sur demande.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 159 m²

3 375 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Centre Médico Psychologique

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
890 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Cannes Au cœur du Suquet, dans une rue piétonne emblématique, charmante maison de villageen excellent état, exposée Sud-Ouest avec vue sur les remparts du Château

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 110 m²

890 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Méridien
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil

Cannes Au cœur du Suquet, dans une rue piétonne emblématique, charmante maison de villageen excellent état, exposée Sud-Ouest avec vue sur l…

Voir plus de détails
Château Notre Dame des Fleurs 1771m² Vence
26 Photos Photos
info
9 900 000 €
à 06140, Vence, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Construit au XIXe siècle sur les vestiges d'une ancienne abbaye bénédictine, le Château Notre Dame des Fleurs incarne un lieu riche d'histoire, de caractère vingt minutes de l'aéroport Nice Côte d'Azur, cette propriété d'envi…

  • salles de bain

    9 salles de bain salles de bain

  • 1 771 m²

9 900 000 €
Crèche
À 337 m de Crèche Lou Pitchoun
École
À 403 m de École maternelle Leï Bigarradie
École
À 442 m de École Saint-Michel

Construit au XIXe siècle sur les vestiges d'une ancienne abbaye bénédictine, le Château Notre Dame des Fleurs incarne un lieu riche d'histoi…

Voir plus de détails
Immeuble de charme 216m2 Terrasses et Rooftop
11 Photos Photos
info
1 795 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

cœur de la banane à Cannes, à seulement 50m de la rue d’Antibes et à quelques pas des plages de la Croisette, des restaurants, boutiques/commerces et du Palais

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 216 m²

Climatisation Terrasse
1 795 000 €
Santé
À 721 m de Hôpital Privé Cannes Oxford
École
À 875 m de École maternelle et élémentaire Sainte-Marie
Santé
À 684 m de Centre Médico Psychologique

cœur de la banane à Cannes, à seulement 50m de la rue d’Antibes et à quelques pas des plages de la Croisette, des restaurants, boutiques/com…

Voir plus de détails
Cannes 06400 Achat / Vente immeuble au dernier étage
mise à jour
Voir la photo Photos
info
1 795 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

• pièces

    9 pièces pièces

  • 216 m²

Climatisation Terrasse
1 795 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
École
À 295 m de École primaire Square Méro
Santé
À 1 km de Clinique du Méridien

Voir plus de détails
CANNES IMMEUBLE DE RAPPORT DE 8 APPARTEMENTS 494M2 PROCHE CENTRE & CROISETTE 5101€/M2
18 Photos Photos
info
2 520 000 €
06400, Cannes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

CCANNES PROCHE CENTRE A 690 MÈTRES & 990 MÈTRES DE LA CROISETTE ET DU PALAIS DES FESTIVALS IMMEUBLE DE RAPPORT TRAVERSANT SUD EST / SUD OUEST SUR 4 ÉTAGES TASSIGNY CANNES www.riviera06immo.com ESTIMATION GRATUITE ET CONFIDENT…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    8 salles de bain salles de bain

  • 494 m²

Ascenseur
2 520 000 €
Santé
À 721 m de Hôpital Privé Cannes Oxford
École
À 961 m de Lycée général et technologique Jules Ferry
Santé
À 684 m de Centre Médico Psychologique

CCANNES PROCHE CENTRE A 690 MÈTRES & 990 MÈTRES DE LA CROISETTE ET DU PALAIS DES FESTIVALS IMMEUBLE DE RAPPORT TRAVERSANT SUD EST / SUD OUES…

Voir plus de détails
Villa familiale de luxe à Nice Gairaut avec piscine et vue m. 226m² Nice
19 Photos Photos
info
1 795 000 €
à 06000, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

villas, cette propriété des années 1980 bénéficie d'un calme absolu et d'une vue mer panoramique exceptionnelle sur la baie de Nice et la colline du Château

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 226 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
1 795 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Les Sources
École
À 992 m de Collège Jean-Henri Fabre
École
À 873 m de École primaire et maternelle Gairautine

villas, cette propriété des années 1980 bénéficie d'un calme absolu et d'une vue mer panoramique exceptionnelle sur la baie de Nice et la co…

Voir plus de détails
CANNES BANANE MURS COMMERCIAUX LIBRE DE 55M2 + 15M2 CAVE