Trovit
Favoris

3 296 logements chalet jardin à vendre à Arrondissement de Carcassonne

3 296 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Propriété 210 m2 Lacombe
12 Photos Photos
info
112 000 €
Maison à 11310, Lacombe, Aude, Occitanie

Il y a aussi, sur la partie privée, une cour intérieure, idéale pour garder son coin d'intimité ou bien de la rajouter comme terrasse complémentaire. Le bien possède évidemment des sanitaires pour le public, une réserve stock…

  • 210 m²

Terrasse
112 000 €

Il y a aussi, sur la partie privée, une cour intérieure, idéale pour garder son coin d'intimité ou bien de la rajouter comme terrasse complé…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 106 m2 Carcassonne
très demandée
10 Photos Photos
info
154 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Proche de la cité Médiévale maison traditionnelle comprenant 3 chambres, cuisine séparée, séjour avec cheminée salle de bain, WC. Garage, jardin, chaudière en excellent état. Très belle vue dégagée !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Parking Cheminée Jardin
154 000 €
Santé
À 1 km de CeDIDD
École
À 728 m de Calendreta de ciutat
École
À 955 m de École maternelle Barbacane

Proche de la cité Médiévale maison traditionnelle comprenant 3 chambres, cuisine séparée, séjour avec cheminée salle de bain, WC. Garage, ja…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 105 m2 Ventenac Cabardès
12 Photos Photos
info
224 000 €
Maison à 11610, Moussoulens, Aude, Occitanie

iad France - Bastien CAROLLO vous propose: À seulement 8 minutes de Carcassonne, au cOEur de Ventenac-Cabardès, cette maison traditionnelle de plain-pied À l’extérieur, la terrasse et le jardin arboré offrent un cadre idéal p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Terrasse Jardin
224 000 €
École
À 734 m de École primaire de Ventenac-Cabardès

iad France - Bastien CAROLLO vous propose: À seulement 8 minutes de Carcassonne, au cOEur de Ventenac-Cabardès, cette maison traditionnelle…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 132 m2 Pezens
mise à jour
12 Photos Photos
info
157 000 €
Maison à 11170, Pennautier, Aude, Occitanie

Maison de village lumineuse de 132m², 4 grandes chambres. Jardin non attenant à vendre à Pezens. Maison agréable, 2 faces sur 3 niveaux, au coeur du village de Pezens, proche commodités et à 10 minutes de Carcassonne.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
157 000 €
École
À 904 m de École primaire d'application Michel Bernardini
École
À 974 m de École publique Michel Bernardini

Maison de village lumineuse de 132m², 4 grandes chambres. Jardin non attenant à vendre à Pezens. Maison agréable, 2 faces sur 3 niveaux, au…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 150 m2 Carcassonne
12 Photos Photos
info
325 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Insoupçonnable maison de ville de 6 pièces de 150 m² rénovée avec des matériaux de qualité. Matériaux nobles nombreux: ardoise, marbre, bois précieux, fer forgé, etc.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Piscine Jardin
325 000 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 364 m de Lycée général et technologique Paul Sabatier

Insoupçonnable maison de ville de 6 pièces de 150 m² rénovée avec des matériaux de qualité. Matériaux nobles nombreux: ardoise, marbre, bois…

Voir plus de détails
Vente Maison 4.5 pièces 93 m2 Cuxac Cabardès
12 Photos Photos
info
163 000 €
Maison à 11390, Caudebronde, Aude, Occitanie

Maison individuelle de 93 m² avec jardin dans lotissement. Cette maison est composée depuis l'entrée d'un séjour lumineux d’environ 40 m² qui donne sur une partie du jardin avec une petite cuisine ouverte (non…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
163 000 €

Maison individuelle de 93 m² avec jardin dans lotissement. Cette maison est composée depuis l'entrée d'un séjour lumineux d’environ 40 m² qu…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 187 m2 Carcassonne
très demandée
12 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Superbe maison traditionnelle cossue comprenant 6 chambres, vaste séjour lumineux avec cheminée, cuisine séparée, cellier, 3 salles d'eau, sous sol de Cette belle maison possède un superbe jardin très fleuri avec un cabanon.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 187 m²

Cheminée Cave Jardin
340 000 €

Superbe maison traditionnelle cossue comprenant 6 chambres, vaste séjour lumineux avec cheminée, cuisine séparée, cellier, 3 salles d'eau, s…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 140 m2 Carcassonne
10 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Située dans un quartier pavillonnaire calme à l'est de Carcassonne, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal, à seulement quelques minutes des Un emplacement stratégique, alliant sérénité et praticité.Édifiée sur un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

Parking Climatisation Terrasse Jardin
219 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Montréal
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 864 m de Collège André Chénier

Située dans un quartier pavillonnaire calme à l'est de Carcassonne, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal, à seulement quelques…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 246 m2 Villespy
très demandée
12 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 11170, Villespy, Aude, Occitanie

Découvrez cette vaste maison de village de 246 m² à Villespy, idéale pour une famille. Lien vers la visite vidéo: www.instagram.com/reel/DOwJ1fSiFTa/? Son atout: une cour d'environ 40 m² exposée plein sud, parfaite pour profi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 246 m²

170 000 €

Découvrez cette vaste maison de village de 246 m² à Villespy, idéale pour une famille. Lien vers la visite vidéo: www.instagram.com/reel/DOw…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 150 m2 Carcassonne
10 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

iad France - Stephane Prieto vous propose: Opportunité à Saisir - Maison à Réformer avec Spacieux Jardin et Terrasse à Carcassonne Somptueuse maison de 150m² nichée dans la charmante ville de Carcassonne, offrant un potentiel…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Balcon Terrasse Jardin
299 000 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 364 m de Lycée général et technologique Paul Sabatier

iad France - Stephane Prieto vous propose: Opportunité à Saisir - Maison à Réformer avec Spacieux Jardin et Terrasse à Carcassonne Somptueus…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 143.23 m2 Moussoulens
12 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 11170, Moussoulens, Aude, Occitanie

Résumé express Villa plain-pied 143 m², 6 chambres, terrain 665 m² À 10 min de Carcassonne, 5 min de Montolieu Grand potentiel, agrandissement possible Équipements Menuiseries double vitrage et fermetures centralisée des vole…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 143 m²

Parking Climatisation Jardin
230 000 €
École
À 136 m de École primaire publique

Résumé express Villa plain-pied 143 m², 6 chambres, terrain 665 m² À 10 min de Carcassonne, 5 min de Montolieu Grand potentiel, agrandisseme…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 103 m2 Carcassonne
mise à jour
8 Photos Photos
info
272 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Villa récente de plain-pied – Carcassonne Est – 4 pièces – Terrain 1000 m² Dans un environnement agréable à proximité immédiate des écoles et des commodités parcelle de 1 000 m², elle offre une spacieuse pièce de vie baignée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
272 000 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 709 m de Collège Varsovie

Villa récente de plain-pied – Carcassonne Est – 4 pièces – Terrain 1000 m² Dans un environnement agréable à proximité immédiate des écoles e…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 110 m2 Carcassonne
12 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Construite en 2024, cette maison aux lignes modernes et aux prestations soignées offre une superficie d'environ 110 m². A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin entièrement aménagé et arboré, sans aucun vis-à-vis,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Parking Piscine Jardin
299 000 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 364 m de Lycée général et technologique Paul Sabatier

Construite en 2024, cette maison aux lignes modernes et aux prestations soignées offre une superficie d'environ 110 m². A l'extérieur, vous…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 177 m2 Carcassonne
12 Photos Photos
info
249 900 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Dans village toutes commodités à 20 minutes de Carcassonne, charmante maison familiale comprenant: Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée avec placards, La maison repose sur un terrain de 575 m², entièrement clos, équipé d'une…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 177 m²

Cuisine équipée Piscine
249 900 €
Santé
À 475 m de CeDIDD
Crèche
À 382 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 924 m de École primaire Marcelin Berthelot

Dans village toutes commodités à 20 minutes de Carcassonne, charmante maison familiale comprenant: Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée avec…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 87 m2 Pennautier
6 Photos Photos
info
183 750 €
Maison à 11610, Pennautier, Aude, Occitanie

La terrasse et le jardin créent un véritable espace de détente pour profiter pleinement des beaux jours. Proche de Carcassonne, allie commodités loca

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Jardin
183 750 €
École
À 806 m de École maternelle Henri Huon
École
À 842 m de École élémentaire Henri Huon

La terrasse et le jardin créent un véritable espace de détente pour profiter pleinement des beaux jours. Proche de Carcassonne, allie commod…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 134 m2 Alairac
12 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 11290, Alairac, Aude, Occitanie

iad France - Laetitia Philippe vous propose: * MAISON MODERNE ET LUMINEUSE ET CONFORTABLE - ENVIRONNEMENT CALME ET SANS VIS A VIS * Idéalement située à La large baie vitrée prolonge naturellement le séjour vers l’extérieur: p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 134 m²

Terrasse Piscine Jardin
295 000 €
École
À 835 m de École primaire

iad France - Laetitia Philippe vous propose: * MAISON MODERNE ET LUMINEUSE ET CONFORTABLE - ENVIRONNEMENT CALME ET SANS VIS A VIS * Idéaleme…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 162 m2 Castelnaudary
8 Photos Photos
info
218 000 €
Maison à 11400, Castelnaudary, Aude, Occitanie

Un garage est inclus dans la propriété, ainsi qu'un jardin arboré et intime. Honoraires à charge acquéreur: 6.34%. Prix hors honoraires: 205000 €.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 162 m²

Parking Jardin
218 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Castelnaudary
Crèche
À 600 m de Créche Louise Michel
École
À 759 m de Collège privé Jeanne d'Arc

Un garage est inclus dans la propriété, ainsi qu'un jardin arboré et intime. Honoraires à charge acquéreur: 6.34%. Prix hors honoraires: 205…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 174 m2 Carcassonne
8 Photos Photos
info
276 120 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

En exclusivité-Carcassonne- Proche du centre-ville et de la gare, venez découvrir cette maison lumineuse de caractère des années 30 offrant 174 m2 habitables avec jardin et piscine hors sol.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 174 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
276 120 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 364 m de Lycée général et technologique Paul Sabatier

En exclusivité-Carcassonne- Proche du centre-ville et de la gare, venez découvrir cette maison lumineuse de caractère des années 30 offrant…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 150 m2 Palaja
12 Photos Photos
info
294 000 €
Maison à 11570, Palaja, Aude, Occitanie

Elle se compose d'une entrée, d'une grande pièce à vivre exposée plein sud et donnant sur le jardin, avec salon, salle à manger, et une cuisine équipée Quant au jardin idyllique, sans vis-à-vis, donnant sur la pinède, il est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
294 000 €

Elle se compose d'une entrée, d'une grande pièce à vivre exposée plein sud et donnant sur le jardin, avec salon, salle à manger, et une cuis…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 124 m2 Carcassonne
12 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie