Trovit
Favoris

7 194 logements chalet à vendre à Arrondissement de Carcassonne

7 194 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 145 m2 Conques sur Orbiel
très demandée
11 Photos Photos
info
287 900 €
Maison à 11600, Conques-sur-Orbiel, Aude, Occitanie

Pavillon récent de plain-pied 145 m² avec garage, terrasse et vue dégagée à 10 min de Carcassonne - A dix minutes de Carcassonne, pavillon de plain-pied Olivier BAUDRIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 422 653 790 - Carca…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
287 900 €
Santé
À 760 m de Château de la Vernede - Centre de soin de suite et de réadaptation

Pavillon récent de plain-pied 145 m² avec garage, terrasse et vue dégagée à 10 min de Carcassonne - A dix minutes de Carcassonne, pavillon d…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 95 m2 Villeneuve la Comptal
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
293 915 €
Maison à 11400, Villeneuve-la-Comptal, Aude, Occitanie

Conçu pour vous, cette maison saura s'adapter à la topographie de votre terrain. Elle est composée d'un grand espace vie de 42 m².

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Jardin
293 915 €
École
À 106 m de École primaire la Pomelle

Conçu pour vous, cette maison saura s'adapter à la topographie de votre terrain. Elle est composée d'un grand espace vie de 42 m².…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 154 m2 Carcassonne
8 Photos Photos
info
418 000 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Palaja- quartier résidentiel avec toutes commodités, venez découvrir cette superbe villa contemporaine de plain pied. Elle se compose d'une entrée avec rangement et wc, d'une grande cuisine séparée entièrement équipée, du sal…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

Parking Terrasse Piscine
418 000 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 709 m de Collège Varsovie

Palaja- quartier résidentiel avec toutes commodités, venez découvrir cette superbe villa contemporaine de plain pied. Elle se compose d'une …

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 140 m2 Brézilhac
7 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 11270, Brézilhac, Aude, Occitanie

Alexandre Greffier Immobilier a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 140 m² située dans un hameau paisible, à proximité immédiate du Cette propriété est une opportunité à saisir pour allier nature, confort e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cave
275 000 €

Alexandre Greffier Immobilier a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 140 m² située dans un hameau paisible, à proximité im…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 107.31 m2 Castelnaudary
12 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 11400, Castelnaudary, Aude, Occitanie

Venez découvrir ce charmant pavillon de plain-pied 4 faces d'une surface habitable de 108 m², idéalement situé, à proximité immédiate des commodités. Une maison fonctionnelle, bien située, avec un beau potentiel ! à visiter s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Jardin
199 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Castelnaudary
Crèche
À 279 m de Baby Troll, micro crèche
École
À 823 m de École primaire de l'Est

Venez découvrir ce charmant pavillon de plain-pied 4 faces d'une surface habitable de 108 m², idéalement situé, à proximité immédiate des co…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 162 m2 Carcassonne
nouveau
12 Photos Photos
info
414 900 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

A CARCASSONNE située dans un quartier recherché et proche de la ville, venez découvrir cette superbe maison avec un grand jardin. Un garage complète la maison pour un confort de vie optimal. Chers confrères, nous partageons t…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
414 900 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 364 m de Lycée général et technologique Paul Sabatier

A CARCASSONNE située dans un quartier recherché et proche de la ville, venez découvrir cette superbe maison avec un grand jardin. Un garage…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 154 m2 Barbaira
12 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 11800, Barbaira, Aude, Occitanie

iad France - Edith Alby vous propose: VENEZ DECOUVRIR SANS ATTENDRE MAISON AVEC PISCINE d’environ 155m² Sur la commune de Barbaira à 15minutes de Carcassonne

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 154 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
269 000 €
École
À 914 m de École primaire

iad France - Edith Alby vous propose: VENEZ DECOUVRIR SANS ATTENDRE MAISON AVEC PISCINE d’environ 155m² Sur la commune de Barbaira à 15minut…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 154 m2 Barbaira
12 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 11800, Barbaira, Aude, Occitanie

habitables Terrain arboré de 1 500 m² avec piscine Environnement privilégié sur les hauteurs du village Vues dégagées sur lAlaric et la Montagne Noire Carcassonne Les commerces et services plus importants se trouvent dans les…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine
269 000 €
École
À 914 m de École primaire

habitables Terrain arboré de 1 500 m² avec piscine Environnement privilégié sur les hauteurs du village Vues dégagées sur lAlaric et la Mont…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 116 m2 Palaja
nouveau
12 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 11570, Palaja, Aude, Occitanie

Située à Palaja, commune prisée de l'agglomération de Carcassonne, cette villa contemporaine de plain-pied édifiée en 2020 profite d'un environnement calme

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
340 000 €

Située à Palaja, commune prisée de l'agglomération de Carcassonne, cette villa contemporaine de plain-pied édifiée en 2020 profite d'un envi…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 91 m2 Montferrand
12 Photos Photos
info
258 000 €
Maison à 11320, Montferrand, Aude, Occitanie

Exclusivité À seulement 12 minutes de Villefranche-de-Lauragais, découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2011, offrant confort moderne Côté confort, la maison bénéficie d'une climatisation réversible ainsi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
258 000 €
Crèche
À 788 m de Garderie
École
À 774 m de École primaire de l'Auta

Exclusivité À seulement 12 minutes de Villefranche-de-Lauragais, découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2011, offrant c…

Voir plus de détails
Vente Maison 9 pièces 275 m2 Labastide d'Anjou
12 Photos Photos
info
381 200 €
Maison à 11320, Labastide-d'Anjou, Aude, Occitanie

Belle maison en pierre de 275 m² de plain-pied, située à mi-chemin de Villefranche de Lauragais et de Castelnaudary, dans un environnement calme et préservé

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 275 m²

Parking Climatisation
381 200 €

Belle maison en pierre de 275 m² de plain-pied, située à mi-chemin de Villefranche de Lauragais et de Castelnaudary, dans un environnement c…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 119 m2 Villeneuve la Comptal
12 Photos Photos
info
276 000 €
Maison à 11400, Villeneuve-la-Comptal, Aude, Occitanie

Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied, lumineuse et aux beaux volumes. Maison chaleureuse, fonctionnelle et rare sur le secteur. A visiter rapidement !, Salima HADDAOUI (EI) Agent Commercial RSAC 493.969.919 Tou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 119 m²

Parking Cheminée Jardin
276 000 €

Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied, lumineuse et aux beaux volumes. Maison chaleureuse, fonctionnelle et rare sur le secteu…

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 409.24 m2 Pennautier
12 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 11610, Pennautier, Aude, Occitanie

Cette maison de caractère, née en 1961, déploie environ 400 m² de volumes généreux sur un terrain de 4 000 m², offrant un équilibre parfait entre authenticité

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 409 m²

Cheminée Piscine Jardin
410 000 €
École
À 806 m de École maternelle Henri Huon
École
À 842 m de École élémentaire Henri Huon

Cette maison de caractère, née en 1961, déploie environ 400 m² de volumes généreux sur un terrain de 4 000 m², offrant un équilibre parfait…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 154 m2 Carcassonne
8 Photos Photos
info
369 600 €
Maison à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

Un abri pour 2 véhicules, un atelier et un pool-house complètent l'ensemble. Honoraires à charge acquéreur: 5.6%. Prix hors honoraires: 350000 €.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 154 m²

Piscine
369 600 €
Santé
À 963 m de CeDIDD
Crèche
À 930 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 709 m de Collège Varsovie

Un abri pour 2 véhicules, un atelier et un pool-house complètent l'ensemble. Honoraires à charge acquéreur: 5.6%. Prix hors honoraires: 3500…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 167 m2 Villemoustaussou
12 Photos Photos
info
432 000 €
Maison à 11620, Villemoustaussou, Aude, Occitanie

Cette demeure vous offrira un cadre de vie exceptionnel autour de sa piscine et son pool house, le tout sur un terrain clos et arboré de 2050 m².Ce bien vous est présenté par M. stansfield Sas fair immo, votre conseiller indé…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 167 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
432 000 €

Cette demeure vous offrira un cadre de vie exceptionnel autour de sa piscine et son pool house, le tout sur un terrain clos et arboré de 205…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 219 m2 Castelnaudary
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
379 001 €
Maison à 11400, Castelnaudary, Aude, Occitanie

Sur la commune de CASTELNAUDARY,dans un cadre verdoyant, venez découvrir cette longère entièrement rénovée. Le bien est doté de deux parties habitables, complètement distinctes et autonomes se composant chacune de 3 chambres …

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 219 m²

Cuisine équipée
379 001 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Castelnaudary
Crèche
À 600 m de Créche Louise Michel
École
À 625 m de École primaire Jean Moulin

Sur la commune de CASTELNAUDARY,dans un cadre verdoyant, venez découvrir cette longère entièrement rénovée. Le bien est doté de deux parties…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 107 m2 Caunes Minervois