Trovit
Favoris

8 364 logements chalet à vendre à Arrondissement de Loches

8 364 Résultats
Filtres
Trier par
Civray de Touraine 37150 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
249 900 €
Maison à 37150, Civray-de-Touraine, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DE VOTRE MAISON SUR-MESURE - OPPORTUNITE A SAISIR Découvrez cette demeure conçue et bâtie avec tout le savoir-faire Saisissez dès maintenant l'opportunité de faire de cette maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

249 900 €
École
À 190 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DE VOTRE MAISON SUR-MESURE - OPPORTUNITE A SAISIR Découvrez cette demeure conçue et bâtie avec…

Voir plus de détails
Maison entre nature calme et charme
9 Photos Photos
info
232 000 €
Maison à 37400, Lussault-sur-Loire, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Située à Amboise, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 107 m² séduira les amoureux de la nature grâce à son jardin de 1300 m², ou

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cave Jardin
232 000 €
École
À 762 m de École Primaire

Située à Amboise, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 107 m² séduira les amoureux de la nature grâce à son jardin de 1…

Voir plus de détails
Genillé 37460 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
163 423 €
Maison à 37460, Genillé, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain de 830m2, situé au calme mais proche des commerces de la ville. Maison de plain-pied idéale pour un premier achat, alliant simplicité et confort.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
163 423 €
École
À 352 m de École primaire publique

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain de 830m2, situé au calme mais proche des commerces de la ville. Maison de plain-pied idéale pour un pre…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 98 m2 Le Grand Pressigny
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
150 500 €
Maison à 37350, Le Grand-Pressigny, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Cette maison située au calme dans le centre du Grand Pressigny avec tous les commerces accessible à pied dispose d'un magnifique jardin arboré entièrement Venez découvrir cette maison lumineuse disposant de 3 chambres dont un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Jardin
150 500 €
École
À 483 m de Collège Louis Léger
École
À 76 m de École primaire

Cette maison située au calme dans le centre du Grand Pressigny avec tous les commerces accessible à pied dispose d'un magnifique jardin arbo…

Voir plus de détails
Nouzilly 37380 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
167 224 €
Maison à 37380, Nouzilly, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg avec commerces de proximité, ce terrain viabilisé de 814 m² bénéficie d’un cadre de vie pratique et agréable Entrez dans une nouvelle génération d'habitat avec EVOLUDIM, la mais…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
167 224 €

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg avec commerces de proximité, ce terrain viabilisé de 814 m² bénéficie d’un cadre de vie prat…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 223 m²
Voir la photo Photos
info
249 000 €
Maison à 37530, Limeray, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Ancienne de charme qui offre: En rez de chaussée: Spacieux séjour salon avec cheminée-insert, cuisine indépendante, 2 entrées, 3 chambres dont 2 avec cheminée, suite parentale ( grande chambre/salle d'eau/wc/sauna) avec accès…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 223 m²

Parking Cheminée Cave Sauna Jardin
249 000 €

Ancienne de charme qui offre: En rez de chaussée: Spacieux séjour salon avec cheminée-insert, cuisine indépendante, 2 entrées, 3 chambres do…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Laurent en Gâtines 37380
très demandée
Voir la photo Photos
info
183 500 €
Maison à 37380, Saint-Laurent-en-Gâtines, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Venez faire construire cette belle maison de 64 m² offrant un espace de vie très lumineux grâce à une triple exposition. La maison est équipée d'une climatisation réversible pour chauffer ou rafraîchir selon les saisons.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Climatisation
183 500 €
École
À 714 m de École Primaire de Saint-Laurent-en-Gâtines

Venez faire construire cette belle maison de 64 m² offrant un espace de vie très lumineux grâce à une triple exposition. La maison est équip…

Voir plus de détails
Genillé 37460 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
188 857 €

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain de 830m2, situé au calme mais proche des commerces de la ville. Maison en L, au design contemporain, proposant 2 chambres dont une avec dressing et une spacieuse pièce de vie lumineuse.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave
188 857 €
École
À 352 m de École primaire publique

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain de 830m2, situé au calme mais proche des commerces de la ville. Maison en L, au design contemporain, pr…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
183 592 €
Maison à 37600, Loches, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Terrain+Maison à Loches 3 chambres A quelques minutes du centre-ville à pieds, joli terrain de 867m2 en hauteur. Des espaces optimisés pour cette charmante maison de plain-pied lumineuse grâce à son espace de vie éclairé par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
183 592 €

Terrain+Maison à Loches 3 chambres A quelques minutes du centre-ville à pieds, joli terrain de 867m2 en hauteur. Des espaces optimisés pour…

Voir plus de détails
Saint Laurent en Gâtines 37380 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
199 243 €

Une maison compacte et astucieuse, idéale pour tous les terrains ! Pensée pour optimiser chaque mètre carré, cette maison combine modernité et praticité pour un confort au quotidien.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave
199 243 €
École
À 46 m de École Primaire de Saint-Laurent-en-Gâtines

Une maison compacte et astucieuse, idéale pour tous les terrains ! Pensée pour optimiser chaque mètre carré, cette maison combine modernité…

Voir plus de détails
Tauxigny Saint Bauld 37310 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
160 598 €
Maison à 37310, Tauxigny-Saint-Bauld, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, opportunité de 847 m² en lotissement, offrant un cadre de vie pratique grâce à la présence d’une école Vous profitez d'une maison 2 chambres moderne et optimisée intégrant dès…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
160 598 €
École
À 482 m de École Primaire Maurice Genevoix

maison neuf t4 4 pièces Au cœur du centre-bourg, opportunité de 847 m² en lotissement, offrant un cadre de vie pratique grâce à la présence…

Voir plus de détails
Saint Laurent en Gâtines 37380 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
193 080 €

maison neuf t5 5 pièces Terrain viabilisé de 476 m² à 52900 € à Saint-Laurent-en-Gâtines, environnement calme, proche commodités et accès rapides.. Maison rectangulaire de plain-pied de plus de 100 m² habitables qui vous sédu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave
193 080 €
École
À 46 m de École Primaire de Saint-Laurent-en-Gâtines

maison neuf t5 5 pièces Terrain viabilisé de 476 m² à 52900 € à Saint-Laurent-en-Gâtines, environnement calme, proche commodités et accès ra…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m2
nouveau
12 Photos Photos
info
159 387 €
Maison à 37310, Reignac-sur-Indre, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée Jardin
159 387 €
École
À 589 m de École primaire

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 hab…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 86 m2 Amboise
mise à jour
7 Photos Photos
info
244 950 €
Maison à 37400, Amboise, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

2 minutes de la boitardière, hors lotissement au calme, maison de plain pied récent de 86m2, comprenant une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking
244 950 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Amboise
École
À 304 m de Jules Ferry
Transport
À 171 m de Amboise

2 minutes de la boitardière, hors lotissement au calme, maison de plain pied récent de 86m2, comprenant une grande pièce de vie ouverte sur…

Voir plus de détails
Beaulieu lès Loches 37600 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
187 157 €
Maison à 37600, Beaulieu-lès-Loches, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Joli terrain de 854m2 dans le centre de Beaulieu Les Loches. Belle orientation. Une maison qui se façonne à votre image ! Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison dispose d'une PAC…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cave
187 157 €
Santé
À 706 m de Centre hospitalier Paul Martinais
École
À 207 m de École primaire
École
À 174 m de École maternelle

maison neuf t5 5 pièces Joli terrain de 854m2 dans le centre de Beaulieu Les Loches. Belle orientation. Une maison qui se façonne à votre im…

Voir plus de détails
Nouzilly 37380 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
182 550 €

Pour votre confort, ce terrain est viabilisé en eau, électricité et téléphone, prêt à accueillir votre future maison.. Pensée pour offrir un cadre de vie harmonieux, cette maison séduit par son agencement optimisé et ses espa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

182 550 €

Pour votre confort, ce terrain est viabilisé en eau, électricité et téléphone, prêt à accueillir votre future maison.. Pensée pour offrir un…

Voir plus de détails
Beaulieu lès Loches 37600 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
138 447 €

maison neuf t4 4 pièces Joli terrain de 854m2 dans le centre de Beaulieu Les Loches. Belle orientation. Bien pensée et fonctionnelle. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa cuisine o…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
138 447 €
Santé
À 706 m de Centre hospitalier Paul Martinais
École
À 174 m de École maternelle
École
À 207 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Joli terrain de 854m2 dans le centre de Beaulieu Les Loches. Belle orientation. Bien pensée et fonctionnelle. Avec s…

Voir plus de détails
Chanceaux près Loches 37600 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
140 580 €
Maison à 37600, Chanceaux-près-Loches, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Très beau terrain de 602m2 déjà viabilisé, dans jolie commune à deux pas de Loches. Superbe environnement!. Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison dispose d'une PAC avec plancher…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
140 580 €

maison neuf t3 3 pièces Très beau terrain de 602m2 déjà viabilisé, dans jolie commune à deux pas de Loches. Superbe environnement!. Pour un…

Voir plus de détails
Chambourg sur Indre 37310 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
184 725 €
Maison à 37310, Chambourg-sur-Indre, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Beau terrain de 1083m2 bien situé dans Chambourg sur Indre. A 35 minutes de Tours. Traditionnelle et familiale, cette maison est idéalement agencée en deux volumes distincts, l'espace de vie et la zone…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

184 725 €
École
À 181 m de École primaire Moulin

maison neuf t5 5 pièces Beau terrain de 1083m2 bien situé dans Chambourg sur Indre. A 35 minutes de Tours. Traditionnelle et familiale, cett…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 37160, Descartes, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Maison de 4 pièces de 95 m² à Descartes Cette maison de ville rénovée, d'environ 95 m2 sur deux niveaux principaux, offre 4 pièces dont plusieurs chambres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
129 000 €

Maison de 4 pièces de 95 m² à Descartes Cette maison de ville rénovée, d'environ 95 m2 sur deux niveaux principaux, offre 4 pièces dont plus…

Voir plus de détails
Manthelan 37240 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
140 350 €
Maison à 37240, Manthelan, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain viabilisé de 857 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. Devenez propriétaire d’une maison moderne, optimisée et prête à évoluer avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
140 350 €
École
À 221 m de École primaire Henri Garand

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain viabilisé de 857 m², idéal pour concrétiser votre projet de const…

Voir plus de détails
Perrusson 37600 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
186 566 €
Maison à 37600, Perrusson, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Joli terrain de 516m2 viabilisé dans le centre de Perrusson. Commerces et écoles à pieds. Une maison qui se façonne à votre image ! Ici, pas de limites, juste des possibilités !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cave
186 566 €
École
À 43 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Joli terrain de 516m2 viabilisé dans le centre de Perrusson. Commerces et écoles à pieds. Une maison qui se façonne…

Voir plus de détails
Mosnes 37530 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
150 480 €
Maison à 37530, Mosnes, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Maison spacieuse de plus de 59 m² offrant des volumes généreux et lumineux. La maison est équipée d'une climatisation réversible pour chauffer ou rafraîchir selon les saisons.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Climatisation
150 480 €
École
À 78 m de École élémentaire

maison neuf t3 3 pièces Maison spacieuse de plus de 59 m² offrant des volumes généreux et lumineux. La maison est équipée d'une climatisatio…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 68 m2 Loches
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
179 927 €
Maison à 37600, Loches, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Découvrez cette maison de plain-pied où vous n'aurez qu'à poser vos valises. Un garage attenant à la maison. Et un jardin clos. Honoraires à charge acquéreur: 7.1%. Prix hors honoraires: 168000 €.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
179 927 €
Santé
À 182 m de Centre hospitalier Paul Martinais
Crèche
À 644 m de Crèche
École
À 679 m de École Privée Saint-Martin

Découvrez cette maison de plain-pied où vous n'aurez qu'à poser vos valises. Un garage attenant à la maison. Et un jardin clos. Honoraires à…

Voir plus de détails
Dolus le Sec 37310 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
153 097 €
Maison à 37310, Dolus-le-Sec, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

maison neuf t2 2 pièces Très beau terrain déjà viabilisé de 1200m2 avec belle orientation sud à l'arrière. Aucun vis-à-vis. Possibilité de construire une maison contemporaine (toiture terrasse). Idéal pour belle construction!…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée Terrasse
153 097 €
École
À 56 m de École primaire

maison neuf t2 2 pièces Très beau terrain déjà viabilisé de 1200m2 avec belle orientation sud à l'arrière. Aucun vis-à-vis. Possibilité de c…

Voir plus de détails
Maison en vente à Reignac sur Indre, Centre Val de Loire, 350000€
19 Photos Photos
info
350 000 €

Notaires et l’office notarial ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE vous proposent: Maison / villa à vendre. Reignac sur indre (37310). BOURG DE REIGNAC SUR INDRE / COUP DE COEUR ET BEAUX VOLUMES Maison ancienne de 200m² habitable sur 3…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Cave Jardin
350 000 €