Trovit
Favoris

5 551 logements chalet à vendre à Arrondissement de Sarlat la Canéda

5 551 Résultats
Filtres
Trier par
PERIGORD MARIAGES TOURISME RECEPTIONS PRL 23 HA
très demandée
16 Photos Photos
info
1 960 000 €
Maison à 24290, Saint-Léon-sur-Vézère, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété, au caractère et au patrimoine historique exceptionnels, est une opportunité rare pour les professionnels de l'accueil, de l'événementiel Situé à mi-chemin entre Sarlat et Périgueux et à proximité des sites to…

  • pièces

    25 pièces pièces

  • 1 160 m²

1 960 000 €

Cette propriété, au caractère et au patrimoine historique exceptionnels, est une opportunité rare pour les professionnels de l'accueil, de l…

Voir plus de détails
Auriac du Périgord Vente Maison 24
très demandée
2 Photos Photos
info
775 000 €
Maison à 24290, Auriac-du-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Auriac du Périgord- Maison 8 pièces. Prix 775 000 euros honoraires: 4.03% TTC inclus charge vendeur. Une propriété rare alliant confort, modernité et performance énergétique, dans u

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 243 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
775 000 €

Auriac du Périgord- Maison 8 pièces. Prix 775 000 euros honoraires: 4.03% TTC inclus charge vendeur. Une propriété rare alliant confort, mod…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 24220, Coux et Bigaroque-Mouzens, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Longère restauré, sur les haureurs, secteur campagne au calme. Elle offre un espace de vie avec cuisine équipée ouverte sur salle à mange avec cheminée, salon avec cheminée, deux chambres, une sdb, wc, à l'étage, 2chambres, u…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 250 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
435 000 €

Longère restauré, sur les haureurs, secteur campagne au calme. Elle offre un espace de vie avec cuisine équipée ouverte sur salle à mange av…

Voir plus de détails
Le Bugue Vente Maison 24
très demandée
2 Photos Photos
info
699 000 €
Maison à 24260, Le Bugue, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

La propriété comporte 2 maisons, la maison principale, entièrement rénovée et une autre de 60m² environ, qui reste à aménager. La maison est équipée de volets intérieurs, très pratique.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 240 m²

Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
699 000 €

La propriété comporte 2 maisons, la maison principale, entièrement rénovée et une autre de 60m² environ, qui reste à aménager. La maison est…

Voir plus de détails
Sarlat la Canéda Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
550 000 €
Maison à 24200, Sarlat-la-Canéda, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Vente Privée Exclusive Sarlat-la-Canéda (5 minutes du centre historique) - Splendide propriété au potentiel hors norme. Cette propriété nécessitera un rafraîchisse…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 314 m²

Cuisine équipée Piscine
550 000 €

Vente Privée Exclusive Sarlat-la-Canéda (5 minutes du centre historique) - Splendide propriété au potentiel hors norme. Cette propriété néce…

Voir plus de détails
Vente maison 13 pièces La Roque Gageac 24
26 Photos Photos
info
568 000 €
Maison à 24250, La Roque-Gageac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Arnaud Pémendrant vous propose: Propriété d'Exception à La Roque-Gageac - vue panoramique - Pour un projet familiale, amical ou la volonté Habitation principale: La maison principale de 130 m2 se compose de 4 cha…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 265 m²

568 000 €

iad France - Arnaud Pémendrant vous propose: Propriété d'Exception à La Roque-Gageac - vue panoramique - Pour un projet familiale, amical ou…

Voir plus de détails
Sarlat la Canéda Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
645 000 €

DEMEURE DE CARACTÈRE DOMINANT SARLAT PÉRIGORD NOIR. Propriété de charme exclusive, dominant la cité médiévale de Sarlat, au cœur du Périgord Noir. Profitez d’une vue imprenable sur Sarlat, du charme de la pierre et des élémen…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 276 m²

Parking Cave
645 000 €

DEMEURE DE CARACTÈRE DOMINANT SARLAT PÉRIGORD NOIR. Propriété de charme exclusive, dominant la cité médiévale de Sarlat, au cœur du Périgord…

Voir plus de détails
Vente maison 12 pièces Beynac et Cazenac 24
Voir la photo Photos
info
1 166 000 €
Maison à 24220, Beynac-et-Cazenac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété exceptionnelle est une grande maison rénovée selon les normes américaines, elle est entourée de 17 hectares de forêt luxuriante, est entièrement Les propriétaires de cette maison familiale générationnelle, qui…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 365 m²

Jardin
1 166 000 €

Cette propriété exceptionnelle est une grande maison rénovée selon les normes américaines, elle est entourée de 17 hectares de forêt luxuria…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
890 000 €

Cette belle propriété construite à la fin du 18e siècle à 2kms de tous les commerces et d'une gare, est située sur près de 2 hectares de jardin en larges Maison d'amis: séjour, chambre, cuisine et salle d'eauAtelier: pièce à…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 19 500 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine Jardin
890 000 €

Cette belle propriété construite à la fin du 18e siècle à 2kms de tous les commerces et d'une gare, est située sur près de 2 hectares de jar…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
527 000 €

Aux portes de Sarlat - Périgord Noir Maison périgourdine dans un esprit longère, située dans un environnement calme sans aucune nuisance sonore à 4km du centre ville de Sarlat.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 170 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine Jardin Court de tennis
527 000 €

Aux portes de Sarlat - Périgord Noir Maison périgourdine dans un esprit longère, située dans un environnement calme sans aucune nuisance son…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Beynac et Cazenac 24
18 Photos Photos
info
470 000 €

A proximité du magnifique Château de Beynac et dans un cadre exceptionnel, cette belle maison vous offre de nombreuses possibilités, dont l'éventualité

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 192 m²

Terrasse Jardin
470 000 €

A proximité du magnifique Château de Beynac et dans un cadre exceptionnel, cette belle maison vous offre de nombreuses possibilités, dont l'…

Voir plus de détails
Beynac et Cazenac Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
570 000 €

iad France - Isabelle Kneblewski vous propose: A 10 km au Sud Ouest de Sarlat, dans l'un des plus beaux villages de France, face au château de Beynac. La propriété est composée d'une maison ancienne en pierre de 196 m2, entiè…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 196 m²

Terrasse Piscine
570 000 €

iad France - Isabelle Kneblewski vous propose: A 10 km au Sud Ouest de Sarlat, dans l'un des plus beaux villages de France, face au château…

Voir plus de détails
Villefranche du Périgord Vente Maison 24
mise à jour
2 Photos Photos
info
498 000 €
Maison à 24550, Villefranche-du-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette superbe maison en pierre, datant de 1820, nichée dans un cadre paisible et préservé. La Maison se compose d'une entrée sur une cuisine familiale et entièrement équipée, un vaste séjour spacieux et lumineux avec poutres…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 230 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine
498 000 €

Cette superbe maison en pierre, datant de 1820, nichée dans un cadre paisible et préservé. La Maison se compose d'une entrée sur une cuisine…

Voir plus de détails
Saint Cyprien Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 24220, Saint-Cyprien, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

La propriété développe environ 217 m² habitables et s'étend sur un magnifique terrain arboré de 14372 m2, d'un seul tenant, idéal pour un élevage de chevaux

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 217 m²

449 000 €

La propriété développe environ 217 m² habitables et s'étend sur un magnifique terrain arboré de 14372 m2, d'un seul tenant, idéal pour un él…

Voir plus de détails
Vente maison 9 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
840 000 €

Édifié en position dominante, il bénéficie d'une vue imprenable sur la vieille ville de Sarlat, dans une situation absolument exceptionnelle. Une demeure d'exception incarnant tout le charme et l'authenticité du Périgord.…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 244 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
840 000 €

Édifié en position dominante, il bénéficie d'une vue imprenable sur la vieille ville de Sarlat, dans une situation absolument exceptionnelle…

Voir plus de détails
Belvès Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
429 000 €
Maison à 24170, Pays-de-Belvès, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

A seulement 6 minutes de Belvès, entre la vallée des châteaux et les bastides du Périgord, cette propriété rénovée avec soin se niche dans un environnement

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 212 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
429 000 €

A seulement 6 minutes de Belvès, entre la vallée des châteaux et les bastides du Périgord, cette propriété rénovée avec soin se niche dans u…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
557 000 €

hauteurs de Sarlat conjugue élégance, confort et potentiel unique. En complément, une seconde maison indépend

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 5 000 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
557 000 €

hauteurs de Sarlat conjugue élégance, confort et potentiel unique. En complément, une seconde maison indépend…

Voir plus de détails
Vente maison 21 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
2 050 000 €

Réf.4554: Hameau à vendre près de Sarlat Dans un environnement préservé, à l’abri de toute nuisance, au cœur du triangle d’or formé par Sarlat, Montignac Ce domaine se compose de quatre maisons de caractère avec une s…

  • pièces

    21 pièces pièces

  • salles de bain

    10 salles de bain salles de bain

  • 750 m²

2 050 000 €

Réf.4554: Hameau à vendre près de Sarlat Dans un environnement préservé, à l’abri de toute nuisance, au cœur du triangle d’or formé par Sarl…

Voir plus de détails
Vente maison 10 pièces Domme 24
Voir la photo Photos
info
890 000 €
Maison à 24250, Domme, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

L'ensemble est composé de 2 maisons principales qui réunissent: 2 grands salons / salles à manger, 2 cuisines, 5 chambres, 3 salles d'eau, une buanderie DPE Maison principale E (270kWh/m2/an / 69kg CO2/m2/an) Maison d'amis D…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 14 400 m²

Parking Terrasse Piscine Sauna
890 000 €

L'ensemble est composé de 2 maisons principales qui réunissent: 2 grands salons / salles à manger, 2 cuisines, 5 chambres, 3 salles d'eau, u…

Voir plus de détails
Les Eyzies de Tayac Sireuil Vente Maison 24
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 000 000 €
Maison à 24620, Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Coeur PERIGORD NOIR, DOMAINE EXCEPTIONNEL sur 32 Hectares de bois et prairies d'un seul tenant composé d'une MAISON PRINCIPALE avec PISCINE + 2 GITES tout

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 245 m²

Cuisine équipée Chauffage Piscine
1 000 000 €

Coeur PERIGORD NOIR, DOMAINE EXCEPTIONNEL sur 32 Hectares de bois et prairies d'un seul tenant composé d'une MAISON PRINCIPALE avec PISCINE…

Voir plus de détails
Villefranche du Périgord Vente Maison 24
mise à jour
2 Photos Photos
info
549 000 €

Ce charmant ensemble comprend une maison authentique, une grange spacieuse de 160 m² ainsi qu'un double garage de 50 m². La maison allie caractère et confort avec au rez-de-chaussée une entrée/bureau, une cuisine indépendante…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 445 m²

Parking
549 000 €

Ce charmant ensemble comprend une maison authentique, une grange spacieuse de 160 m² ainsi qu'un double garage de 50 m². La maison allie car…

Voir plus de détails
Vente maison 18 pièces Sarlat la Canéda 24
Voir la photo Photos
info
999 000 €

Situé dans un hameau, au calme, entre Sarlat et Montignac Lascaux, cet ancien château du XVème siècle a participé activement à l'histoire mouvementée du

  • pièces

    18 pièces pièces

  • salles de bain