Trovit
Favoris

2 263 logements 49300 à vendre à Cholet

2 263 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 8 pièces 215 m²
6 Photos Photos
info
399 900 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située à Cholet, cette maison s'ouvre sur un rez-de-chaussée comprenant un grand salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée, un WC, un deuxième

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 215 m²

Parking Cuisine équipée
399 900 €

Située à Cholet, cette maison s'ouvre sur un rez-de-chaussée comprenant un grand salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée, un…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 135 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Propriété 5 pièces 135 m² Située à Cholet, en plein cœur de ville, cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché offrant un cadre de vie paisible

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Cuisine équipée Terrasse
265 000 €

Propriété 5 pièces 135 m² Située à Cholet, en plein cœur de ville, cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché offrant un cadre de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
399 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Découvrez une propriété d’exception à Cholet (49), édifiée en 2023 par un maître d’œuvre réputé, où chaque détail a été pensé pour offrir un confort absolu

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

399 000 €

Découvrez une propriété d’exception à Cholet (49), édifiée en 2023 par un maître d’œuvre réputé, où chaque détail a été pensé pour offrir un…

Voir plus de détails
Cholet Vente Maison 49
très demandée
2 Photos Photos
info
253 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

QUARTIER LA GRANGE. Venez découvrir cette maison de plain-pied des années 2000, offrant 101m² habitables environ comprenant: pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres avec placard, salle de bains (baignoire + dou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
253 000 €

QUARTIER LA GRANGE. Venez découvrir cette maison de plain-pied des années 2000, offrant 101m² habitables environ comprenant: pièce de vie av…

Voir plus de détails
Pavillon 8 pièces 205 m²
6 Photos Photos
info
544 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Pour les amoureux de la nature, à quelques minutes du centre-ville. Pavillon de 2008 offrant en RDC une vaste pièce de vie de 70m² ouverte sur la campagne - cuisine ouverte aménagée et équipée - lingerie. La partie nuit en RD…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 205 m²

Parking Cuisine équipée
544 000 €

Pour les amoureux de la nature, à quelques minutes du centre-ville. Pavillon de 2008 offrant en RDC une vaste pièce de vie de 70m² ouverte s…

Voir plus de détails
MAISON 5 CHAMBRES CHOLET CENTRE
15 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Le charme d'une maison moderne esprit campagne… en plein cœur de Cholet !

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
399 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cholet
École
À 773 m de Collège Trémolières
Santé
À 1 km de IRM du Choletais

Voir plus de détails
Cholet 49300 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
209 486 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain plat de 539 m² offrant une belle exposition Sud-Est, idéal pour une maison lumineuse et conviviale. Viabilisé, sans vis-à-vis, il bénéficie d’un cadre pratiq…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
209 486 €
École
À 653 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
École
À 360 m de Groupe Scolaire Saint-Exupéry

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, vaste terrain plat de 539 m² offrant une belle exposition Sud-Est, idéal pour une mais…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 182 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située à Cholet (49300), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible et familial.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 182 m²

Jardin
265 000 €
École
À 815 m de Lycée de la Mode
École
À 712 m de École élémentaire Buffon

Située à Cholet (49300), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier paisible et familial.…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Cholet 49
très demandée
12 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située à Cholet, en plein cœur de ville, cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché offrant un cadre de vie paisible.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 135 m²

Cuisine équipée Terrasse
265 000 €
École
À 482 m de Lycée Jeanne Delanoue
Transport
À 261 m de Cholet
École
À 725 m de École maternelle La Fontaine

Située à Cholet, en plein cœur de ville, cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché offrant un cadre de vie paisible.…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Cholet 49
4 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est possible avec notre programme d'accession sociale à la propriété à Cholet

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 85 m²

Parking Jardin
249 000 €

en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est possible avec notre programme d'accession sociale à la pro…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
222 400 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 91 m² Votre agence vous propose de découvrir cette agréable maison contemporaine construite en 2017, située dans un environnement calme à Cholet Maison récente, fonctionnelle et agréable à vivre, idéale pour u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
222 400 €

Maison 4 pièces 91 m² Votre agence vous propose de découvrir cette agréable maison contemporaine construite en 2017, située dans un environn…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Cholet 49300
Voir la photo Photos
info
332 900 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Cholet: maison F7 (125 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 7 PIÈCES NEUVE En vente: Maisons Bernard Jambert Angers vous propose cette maison de 7 pièces de plain-pied de 125 m² et de 462 m² de terrain, idéalement située d…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 125 m²

332 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cholet
École
À 837 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
Santé
À 1 km de IRM du Choletais

Cholet: maison F7 (125 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 7 PIÈCES NEUVE En vente: Maisons Bernard Jambert Angers vous propose cette ma…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 280 m²
6 Photos Photos
info
892 500 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Villa 7 pièces 280 m² Karacterre® Cholet. EXCLUSIVITE, vous invite à la découverte de cette somptueuse villa d'exception. Dans l'un des environnements résidentiels de Cholet, cette propriété contemporaine d'exception de 280 m…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 280 m²

892 500 €

Villa 7 pièces 280 m² Karacterre® Cholet. EXCLUSIVITE, vous invite à la découverte de cette somptueuse villa d'exception. Dans l'un des envi…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et jardin
10 Photos Photos
info
892 500 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Karacterre® Cholet. EXCLUSIVITE, vous invite à la découverte de cette somptueuse villa d'exception. Dans l'un des environnements résidentiels de Cholet, cette propriété contemporaine d'exception de 280 m² se dévoile à l'abri…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 280 m²

Piscine Jardin
892 500 €

Karacterre® Cholet. EXCLUSIVITE, vous invite à la découverte de cette somptueuse villa d'exception. Dans l'un des environnements résidentiel…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
286 300 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 5 pièces 130 m² A deux pas du Sacré-Coeur et du centre-ville, découvrez cette maison pleine de charme et de lumière. Dès l'entrée, vous accédez à une pièce de vie chaleureuse, agrémentée d'un poêle à bois, ouverte sur …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
286 300 €

Maison 5 pièces 130 m² A deux pas du Sacré-Coeur et du centre-ville, découvrez cette maison pleine de charme et de lumière. Dès l'entrée, vo…

Voir plus de détails
Cholet 49300 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
271 440 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

indépendant (EI) - - RSAC N° 439 935 768- Plus d'informations sur Ref 2942 A1AP Honoraires: 4 % TTC inclus charge acquéreur (261 000 € hors honoraires) Cholet (49300)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

271 440 €
École
À 653 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
École
À 360 m de Groupe Scolaire Saint-Exupéry

indépendant (EI) - - RSAC N° 439 935 768- Plus d'informations sur Ref 2942 A1AP Honoraires: 4 % TTC inclus charge acquéreur (261 000 € hors

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
515 000 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Maison 8 pièces 200 m² Charme et emplacement de choix pour cette agréable maison quartier REPUBLIQUE. L'entrée dessert un vaste salon avec plafond cathédrale, une salle à manger cosy, une grande cuisine aménagée et équipée, u…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
515 000 €

Maison 8 pièces 200 m² Charme et emplacement de choix pour cette agréable maison quartier REPUBLIQUE. L'entrée dessert un vaste salon avec p…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 83.01 m² avec terrain à CHOLET 49
20 Photos Photos
info
241 500 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CHOLET sur un terrain de 460 m², MAISONS COMECA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 83.01 m² habitables avec 3 chambres.

  • pièces

    5 pièces pièces

241 500 €
Crèche
À 464 m de Mini-crèche les Marmossets
École
À 975 m de École élémentaire Marceau
École
À 722 m de Collège Jeanne d’Arc

A CHOLET sur un terrain de 460 m², MAISONS COMECA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 83.01 m² habitables avec 3 ch…

Voir plus de détails
Maison familiale avec jardin arboré à Cholet 5 pièces 125 m2
17 Photos Photos
info
244 900 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de Cholet, cette maison familiale bien entretenue offre confort, espace et fonctionnalité.