Trovit
Favoris

185 duplexs arrondissement à vendre à Pas de Calais avec 3 pièces

185 Résultats
Filtres
Trier par
Arras à deux pas de la Grand'Place
très demandée
5 Photos Photos
info
279 000 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

La résidence propose 27 appartements neufs, du 2 au 4 pièces, dont certains duplex conçus comme de véritables maisons.

  • pièces

    3 pièces pièces

279 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour
Crèche
À 503 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 530 m de École maternelle d'application Pierre Baudel

Voir plus de détails
Arras à deux pas de la Grand'Place
5 Photos Photos
info
248 000 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

248 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour
Crèche
À 779 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 234 m de École maternelle d'application Pierre Baudel

Voir plus de détails
Arras à deux pas de la Grand'Place
5 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

269 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour
Crèche
À 496 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 480 m de École maternelle d'application Pierre Baudel

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
245 000 €
Appartement à 62930, Wimereux, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement en triplex situé en hyper centre de Wimereux, composé au premier étage d'un séjour salon, une cuisine, une salle de bain avec wc, une buanderie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon
245 000 €
Crèche
À 992 m de Crèche municipale
École
À 761 m de École maternelle Les Fleurs
École
À 701 m de École maternelle Pauline Kergomard

Appartement en triplex situé en hyper centre de Wimereux, composé au premier étage d'un séjour salon, une cuisine, une salle de bain avec wc…

Voir plus de détails
Wimille résidence intimiste proche de Wimereux 3 à 4 pièces, 60 à 75 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
285 000 €
à 62126, Wimille, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

La résidence, composée de 19 appartements neufs dans un environnement intimiste, propose des logements allant de 3 à 4 pièces, duplex ou de plain-pied.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
285 000 €
École
À 508 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Pilâtre de Rozier
École
À 390 m de École maternelle Les Fleurs

La résidence, composée de 19 appartements neufs dans un environnement intimiste, propose des logements allant de 3 à 4 pièces, duplex ou de…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais
Prix moyen par m²
3 545 €/
14.4 %
Comparé à Mars 2026
6.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
265 000 €

Valeurs immobilières autour de Pas-de-Calais

Types de biens