Trovit
Favoris

10 951 duplexs à vendre à Auvergne Rhône Alpes

10 951 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 7 pièces 200 m2 Romans sur isere
12 Photos Photos
info
87 194 €
Maison à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement n°2 - 1er étage (env. 122 m²) - Viager libre loué 650 EUR/mois Appartement spacieux de type T5 en duplex, vendu viager libre avec locataire

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 200 m²

87 194 €
Santé
À 734 m de Émile Zola
École
À 810 m de Lycée Albert Triboulet
Transport
À 129 m de Romans - Bourg-de-Péage

Appartement n°2 - 1er étage (env. 122 m²) - Viager libre loué 650 EUR/mois Appartement spacieux de type T5 en duplex, vendu viager libre ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 49 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 73200, Albertville, Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Le lot se compose de: Un studio Un duplex Situés en plein centre d'Albertville, à proximité immédiate des commerces et services, tout en bénéficiant d'un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

130 000 €

Le lot se compose de: Un studio Un duplex Situés en plein centre d'Albertville, à proximité immédiate des commerces et services, tout en bén…

Voir plus de détails
Saint Priest Vente Appartement 69
2 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 69800, Saint-Priest, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

commerces et des transports, dans un bâtiment qui sera entièrement remis à neuf avec fenêtres neuves et volets roulants intégrés.Ces plateaux bruts en duplex de 48,12 m² (29,87 m² au 1er étage + 18,25 m² au 2e étage) sont pro…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cave
140 000 €

commerces et des transports, dans un bâtiment qui sera entièrement remis à neuf avec fenêtres neuves et volets roulants intégrés.Ces plateau…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 69400, Villefranche-sur-Saône, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex 3 pièces 57 m² Uniquement chez Vivre en Beaujolais - Sauverzac Immobilier Vous cherchez un appartement au sein d'une copropriété (sans ascenseur Appartement au 1er étage en duplex avec cuisine, salon-séjour, 2 chambres…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Cave
150 000 €

Duplex 3 pièces 57 m² Uniquement chez Vivre en Beaujolais - Sauverzac Immobilier Vous cherchez un appartement au sein d'une copropriété (san…

Voir plus de détails
Annonce ref: 11A25
10 Photos Photos
info
138 500 €
Appartement à 42600, Montbrison, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Exclusivité, MONTBRISON, Pour investisseur, à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier, appartement duplex 60.54 m2 Loi Carrez

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
138 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Forez
Crèche
À 157 m de Les Bambins
École
À 875 m de École primaire Estiallet

Exclusivité, MONTBRISON, Pour investisseur, à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier, appartement duplex 60.54 m2…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 69230, Saint-Genis-Laval, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Centre - Investissement locatif évolutif Dans une petite copropriété de 3 lots située au coeur du village de Saint Genis Laval, nous vous proposons ce duplex

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

190 000 €

Centre - Investissement locatif évolutif Dans une petite copropriété de 3 lots située au coeur du village de Saint Genis Laval, nous vous pr…

Voir plus de détails
Plateau à aménager T2 Duplex
5 Photos Photos
info
70 000 €

Plateau à aménager à Villefranche S/S FRITSCH IMMOBILIER vous propose ce plateau viabilisé pour créer sur-mesure vos agencements et finitions selon vos envies. Surface d'environ 30m2 (au sol 34,01m2). Vous serez séduits par l…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Climatisation
70 000 €
Crèche
À 713 m de Crèche Les Petits Chaperons Rouges
École
À 886 m de École primaire Pierre Montet
Crèche
À 500 m de Les mini-pousses

Plateau à aménager à Villefranche S/S FRITSCH IMMOBILIER vous propose ce plateau viabilisé pour créer sur-mesure vos agencements et finition…

Voir plus de détails
Villeurbanne 69100 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 PTZ
Neuf
4 Photos Photos
info
486 000 €
Appartement à 69100, Villeurbanne, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

. - Appartements d’angle, duplex, lofts ou maisons suspendues: du studio au 5 pièces, chaque logement séduit par ses volumes généreux et ses extérieurs

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Balcon Terrasse Jardin
486 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Parc
Crèche
À 844 m de Crèche municipale l'hormat
École
À 757 m de Lycée des Métiers Magenta

. - Appartements d’angle, duplex, lofts ou maisons suspendues: du studio au 5 pièces, chaque logement séduit par ses volumes généreux et ses…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 83 m2 Mont Saxonnex
3 Photos Photos
info
170 700 €
Appartement à 74130, Mont-Saxonnex, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

MONT-SAXONNEX – T4 duplex 83 m² en plateau brut – Dernier étage – Exposition sud Situé au cœur du village de Mont-Saxonnex, découvrez ce T4 en duplex de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Balcon Cave
170 700 €
École
À 141 m de École primaire publique Pincru MONT SAXONNEX

MONT-SAXONNEX – T4 duplex 83 m² en plateau brut – Dernier étage – Exposition sud Situé au cœur du village de Mont-Saxonnex, découvrez ce T4…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 93 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
309 000 €
Appartement à 69300, Caluire-et-Cuire, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

APPARTEMENT T4 DUPLEX – CALUIRE BOURG / VOIE VERTE – COMME UNE MAISON DE VILLE – 3 CHAMBRES – SUITES PARENTALES – LUMINEUX – FAIBLES CHARGES – PETIT JARDIN PARTAGE - Vincent Farjas et efficity sont heureux de vous proposer ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Cuisine équipée Jardin
309 000 €

APPARTEMENT T4 DUPLEX – CALUIRE BOURG / VOIE VERTE – COMME UNE MAISON DE VILLE – 3 CHAMBRES – SUITES PARENTALES – LUMINEUX – FAIBLES CHARGES…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 5ème 5 pièces RÉSIDENCE LUZY
Neuf
2 Photos Photos
info
1 014 464 €
Appartement à 69005, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Pensée pour répondre aux exigences des résidents, la résidence propose des appartements allant du studio au 5 pièces en duplex, conçus pour maximiser l'espace

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 138 m²

Balcon Terrasse
1 014 464 €
Santé
À 1 km de Centre médico-chirurgical de réadaptation des Massues
Crèche
À 666 m de Allix
École
À 660 m de École maternelle Jean Charcot

Pensée pour répondre aux exigences des résidents, la résidence propose des appartements allant du studio au 5 pièces en duplex, conçus pour…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 5ème 2 pièces RÉSIDENCE LUZY
Neuf
2 Photos Photos
info
332 216 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 43 m²

Balcon Terrasse
332 216 €
Santé
Crèche
À 666 m de Allix
École
À 660 m de École maternelle Jean Charcot

Voir plus de détails
Saint Gervais les Bains 74170 Achat / Vente appartement 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
395 000 €
Appartement à 74170, Saint-Gervais-les-Bains, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t7 7 pièces DUPLEX CENTRE VILLAGE Au cœur du village de Saint-Gervais-les-Bains, découvrez ce superbe duplex niché au dernier

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Cave
395 000 €
École
À 351 m de Groupe scolaire Marie Paradis
École
À 328 m de École primaire privée

Achat / Vente appartement t7 7 pièces DUPLEX CENTRE VILLAGE Au cœur du village de Saint-Gervais-les-Bains, découvrez ce superbe duplex niché…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
297 000 €
Appartement à 69126, Brindas, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex 3 pièces 93 m² Coup de coeur assuré pour ce charmant duplex avec terrasse, situé au sein d'une résidence sécurisée.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
297 000 €

Duplex 3 pièces 93 m² Coup de coeur assuré pour ce charmant duplex avec terrasse, situé au sein d'une résidence sécurisée.…

Voir plus de détails
Appartement Lyon 5ème 2 pièces RÉSIDENCE LUZY
Neuf
2 Photos Photos
info
369 944 €

• pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

Balcon Terrasse
369 944 €
Santé
Crèche
À 666 m de Allix
École
À 660 m de École maternelle Jean Charcot

Voir plus de détails
Appartement 8 pièces 183 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
345 000 €
Appartement à 01200, Bellegarde-sur-Valserine, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

commodités et à 100m de la gare, venez découvrir cet immeuble d'une surface de 183m2 construit sur 3 niveaux comme suit: - Au 1er étage, un appartement duplex Travaux de rafraîchissement à prévoir. - Au 1er étage, un appartem…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 183 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
345 000 €
Santé
À 642 m de Centre de Santé Sexuelle
École
À 454 m de École primaire Le Bois des Pesses
École
À 536 m de École primaire Les Montagniers

commodités et à 100m de la gare, venez découvrir cet immeuble d'une surface de 183m2 construit sur 3 niveaux comme suit: - Au 1er étage, un

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
285 000 €
Appartement à 74960, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Au calme, à 800m de la Banque de France, appartement en duplex de 3 pièces situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur comprenant 6 logements

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Balcon Cave
285 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 832 m de Les 3 pommes
École
À 918 m de École maternelle publique

Au calme, à 800m de la Banque de France, appartement en duplex de 3 pièces situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur compr…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
280 000 €
Appartement à 69500, Bron, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex de 4 pièces principales EXCLUSIVITE. Dans une belle résidence sécurisée, proche du Tram T5,Duplex lumineux, parfait pour profiter des beaux jours.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Terrasse Jardin
280 000 €

Duplex de 4 pièces principales EXCLUSIVITE. Dans une belle résidence sécurisée, proche du Tram T5,Duplex lumineux, parfait pour profiter des…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
399 000 €
Appartement à 69680, Chassieu, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Venez découvrir ce beau duplex de type 4 de plus de 91 m² habitables et plus de 113 m² au sol avec balcon et tropezienne, idéalement situé à proximité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
399 000 €
École
À 766 m de École primaire Les Tarentelles
École
À 330 m de École primaire Louis Pergaud

Venez découvrir ce beau duplex de type 4 de plus de 91 m² habitables et plus de 113 m² au sol avec balcon et tropezienne, idéalement situé à…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 01140, Thoissey, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex 3 pièces 75 m² THOISSEY (01140) - Situé en plein centre de Thoissey, cet appartement en duplex offre 75m² Vous trouverez une agréable pièce de vie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

159 000 €

Duplex 3 pièces 75 m² THOISSEY (01140) - Situé en plein centre de Thoissey, cet appartement en duplex offre 75m² Vous trouverez une agréable…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 86 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
59 400 €
Appartement à 03100, Montluçon, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Montluçon, dans un immeuble de seulement 2 appartements, venez découvrir ce duplex de 115 m² (87 m² carrez) de type 5 comprenant entrée, séjour, cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 86 m²

Chauffage Jardin
59 400 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montluçon
École
À 258 m de École maternelle Paul Lafargue
École
À 810 m de École élémentaire privée Saint-Paul

Montluçon, dans un immeuble de seulement 2 appartements, venez découvrir ce duplex de 115 m² (87 m² carrez) de type 5 comprenant entrée, séj…

Voir plus de détails
Appartement 138 m2 Lyon 5ème
très demandée
10 Photos Photos
info
927 480 €
Appartement à 69005, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Au cœur du 5ème arrondissement de Lyon, découvrez ce somptueux appartement en attique de 138 m² en duplex, offrant des prestations haut de gamme et des

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 138 m²

Cuisine équipée Terrasse
927 480 €

Au cœur du 5ème arrondissement de Lyon, découvrez ce somptueux appartement en attique de 138 m² en duplex, offrant des prestations haut de g…

Voir plus de détails
Belleville Vente Appartement 69
2 Photos Photos
info
131 000 €
Appartement à 69220, Belleville, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

d'ici là, vous réduirez le prix de 18 000 €.Soit un prix de revient de 113 000 € soit 2 173 € / m2 Dans un ensemble immobilier, découvrez ce T2 ( Lot A) duplex privilégié Vous bénéficierez: Grand jardin privatif de 192 m² 2 p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
131 000 €

d'ici là, vous réduirez le prix de 18 000 €.Soit un prix de revient de 113 000 € soit 2 173 € / m2 Dans un ensemble immobilier, découvrez ce…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 50 m2 villeurbanne
mise à jour
Voir la photo Photos
info
319 000 €

investissement locatif grace a ce programme immobilier neuf. la residence intimiste de seulement 12 logements propose des studios et des 2 pieces en duplex

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
319 000 €

investissement locatif grace a ce programme immobilier neuf. la residence intimiste de seulement 12 logements propose des studios et des 2

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 52 m2 villeurbanne
mise à jour
Voir la photo Photos
info
329 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
329 000 €

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Appartement à 74000, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex 4 pièces 65 m² iad France - Julie Drapier vous propose: Quartier de la Prairie Situé au premier et dernier étage d'une petite copropriété de 4 lots , venez découvrir ce charmant T4 en duplex. - Le premier niveau se com…