Trovit
Favoris

2 514 logements grange à vendre à Dordogne

2 514 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 3 pièces 110 m2 Parcoul Chenaud
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
72 345 €
Maison à 24410, Parcoul-Chenaud, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Vous disposez d'une salle d'eau d'un wc, de combles aménageables et d'une grange avec possibilité d'aménager 2 niveaux.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 110 m²

Cheminée
72 345 €

Voir plus de détails
Vente Propriété 7 pièces 260 m2 Saint Saud Lacoussière
mise à jour
12 Photos Photos
info
336 000 €
Maison à 24470, Saint-Saud-Lacoussière, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Une grange attenante d'environ 160 m², comprenant un atelier et bénéficiant d'une remarquable hauteur sous charpente d'environ 9 mètres, ainsi qu'un four

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 260 m²

Cheminée Cave
336 000 €

Une grange attenante d'environ 160 m², comprenant un atelier et bénéficiant d'une remarquable hauteur sous charpente d'environ 9 mètres, ain…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 203 m2 La Chapelle Aubareil
12 Photos Photos
info
255 000 €
Maison à 24290, La Chapelle-Aubareil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Le tout se complète par une autre salle d'eau accessible par la véranda, une grange et un atelier/cave, un abri pour une voiture.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 203 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
255 000 €
École
À 783 m de École de La Chapelle-Aubareil

Le tout se complète par une autre salle d'eau accessible par la véranda, une grange et un atelier/cave, un abri pour une voiture.…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 145 m2 Mussidan
12 Photos Photos
info
180 000 €
Maison à 24400, Mussidan, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Attenantes de chaque côté de la maison, une ancienne étable de 104m² à rénover selon vos besoins (extension, gîte, atelier) et une grange de 76m² avec

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
180 000 €
École
À 892 m de Crèche "L'Isle aux Bambins
École
À 904 m de Groupe Scolaire

Attenantes de chaque côté de la maison, une ancienne étable de 104m² à rénover selon vos besoins (extension, gîte, atelier) et une grange de…

Voir plus de détails
Vente Maison Villefranche du Périgord
très demandée
9 Photos Photos
info
169 600 €
Maison à 24550, Villefranche-du-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Situé en lisière d’un village avec toutes commodités en Dordogne, cet ancien corps de ferme s’étend sur un superbe terrain de plus de 6 hectares. Il se compose d'une maison, avec une grange attenante et plusieurs dépendances.…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

169 600 €

Situé en lisière d’un village avec toutes commodités en Dordogne, cet ancien corps de ferme s’étend sur un superbe terrain de plus de 6 hect…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 91 m2 Sarlat la caneda
12 Photos Photos
info
286 200 €
Maison à 24200, Sarlat-la-Canéda, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette Périgourdine et sa grange en pierre forment un bel ensemble où les projets sont encore possibles ! La grange (70 m2 au sol), quant à elle, a un toit neuf et isolé avec une jolie charpente.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Piscine
286 200 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Sarlat
École
À 878 m de École de Musique Jean Vilatte

Cette Périgourdine et sa grange en pierre forment un bel ensemble où les projets sont encore possibles ! La grange (70 m2 au sol), quant à e…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 188 m2 Pressignac Vicq
très demandée
10 Photos Photos
info
291 500 €
Maison à 24150, Pressignac-Vicq, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

PROPRIETE Découvrez cette propriété située dans une impasse au cœur d’un environnement calme et préservé, composée d’une maison principale, d’une grange

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 188 m²

291 500 €

PROPRIETE Découvrez cette propriété située dans une impasse au cœur d’un environnement calme et préservé, composée d’une maison principale,

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 138 m2 Beauronne
12 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 24400, Beauronne, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

La grange de 30m² avec accès direct par la cave permet de rentrer son véhicule à l'abri si besoin, un hangar ouvert de 33m² et un garage de 13m² complètent

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
280 000 €

La grange de 30m² avec accès direct par la cave permet de rentrer son véhicule à l'abri si besoin, un hangar ouvert de 33m² et un garage de…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 175 m2 Riberac
mise à jour
12 Photos Photos
info
338 590 €
Maison à 24600, Ribérac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Vous bénéficierez également d'un grenier aménageable ainsi que d'une grange de 120 m². L'assainissement est assuré par une fosse septique conforme.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 175 m²

338 590 €
Santé
À 962 m de Hôpital de Ribérac
École
À 865 m de Lycée Arnaud Daniel
École
À 731 m de École Jules Ferry

Vous bénéficierez également d'un grenier aménageable ainsi que d'une grange de 120 m². L'assainissement est assuré par une fosse septique co…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 150 m2 Lamothe Montravel
12 Photos Photos
info
329 000 €
Maison à 24230, Lamothe-Montravel, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Nichée dans un environnement agréable sur la commune de Lamothe-Montravel, cette ancienne grange rénovée d'environ 150 m² habitables allie avec beaucoup

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Cuisine équipée Jardin
329 000 €

Nichée dans un environnement agréable sur la commune de Lamothe-Montravel, cette ancienne grange rénovée d'environ 150 m² habitables allie a…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 94 m2 Piégut Pluviers
12 Photos Photos
info
211 000 €
Maison à 24360, Nontron, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

pièce à vivre avec cuisine US d'environ 60 m², un cellier et wc, à l'étage 2 chambres et un bureau, une salle d'eau, wc, aucun travaux à prévoir, une grange

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Cave
211 000 €
Santé
À 324 m de Hôpital de Nontron
École
À 888 m de Maison Familiale Rurale
École
À 391 m de Cité Scolaire Alcide Dusolier

pièce à vivre avec cuisine US d'environ 60 m², un cellier et wc, à l'étage 2 chambres et un bureau, une salle d'eau, wc, aucun travaux à pré…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 176 m2 Saint André d'Allas
mise à jour
8 Photos Photos
info
199 000 €

Terrain de 1127 m² avec grange et garage indépendant. Travaux à prévoir. Honoraires à charge acquéreur: 6.8%. Prix hors honoraires: 186330 €.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 176 m²

Parking Cheminée
199 000 €

Terrain de 1127 m² avec grange et garage indépendant. Travaux à prévoir. Honoraires à charge acquéreur: 6.8%. Prix hors honoraires: 186330 €…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 143 m2 Brantôme en Périgord
12 Photos Photos
info
239 500 €
Maison à 24310, Brantôme, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Une grange attenante, un préau avec salle à manger dété équipée dun barbecue, un garage, ainsi quune belle grange indépendante et plusieurs dépendances

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
239 500 €
École
À 999 m de École maternelle
École
À 948 m de École maternelle Odette et Georges Bonnet

Une grange attenante, un préau avec salle à manger dété équipée dun barbecue, un garage, ainsi quune belle grange indépendante et plusieurs…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 230 m2 Groléjac
12 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 24250, Groléjac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Sarlat-la-Canéda Demeure de Caractère à Groléjac Actuellement en chambres d'hôtes Cette demeure chargée d'histoire, datant de 1808, est à 2 pas de la Dordogne Un terrain de 4480 m² vient compléter ce bien Cette demeure dispos…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 230 m²

Parking Cuisine équipée
315 000 €

Sarlat-la-Canéda Demeure de Caractère à Groléjac Actuellement en chambres d'hôtes Cette demeure chargée d'histoire, datant de 1808, est à 2

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 5 pièces 125 m2 Saint Pancrace
12 Photos Photos
info
108 000 €
Maison à 24530, Saint-Pancrace, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Une grange en pierre en zone constructible vient compléter la propriété pour plus de stockage ou y développer une activité artisanale ou de gîte par exemple